Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 16 авг 2018, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:39 

Предлагаю создать обобщенный перечень распространенных ошибок.

1. Первая, и самая большая ошибка на мой взгляд, это.. Попытка теми или иными инструментами устранять следствия, совершенно не заботясь о причинах их породивших.

2. Попытка заменить свой мозг и опыт, мыслями и опытом других. Становиться тем кто ты есть, на основе опыта и слов других.

3. Отказ взять на себя ответственность за собственную жизнь.

4. Непонимание собственного вектора целей относительно практики.

5. Неосознанность. Когда практика не приводит тебя к иным целям нежели это было задумано, или вообще никуда не приводит.

6. Корыстные цели.

7. Ваш вариант...

*видимо все таки не удастся избежать пересечения некоторых пунктов.

Последний раз редактировалось Artem 04 июн 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:57 
Администратор

Я бы изменил порядок на обратный.
Есть еще очень частая и очень нехорошая ошибка, когда начинающие начинают активно работать с другими не имея достаточного опыта работы с собой, знания мер безопасности, необходимиго уровня проработанности и аккуратности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:09 
aPT писал(а):
Я бы изменил порядок на обратный.
Есть еще очень частая и очень нехорошая ошибка, когда начинающие начинают активно работать с другими не имея достаточного опыта работы с собой, знания мер безопасности, необходимиго уровня проработанности и аккуратности.

Однако, почему бы не поработать друг с другом людям примерно одного уровня. От этого будет обоим польза. Конечно, так же будет много подводных камней, но сбивать коленки вместе веселей и не так болезненно. К тому же в разных ситуациях может тащить то один, то другой. Главное хорошего партнера встретить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:19 

Считаю ошибкой , то, что начинающие используют сразу сложные техники , чтобы сразу "было круто! ".
В результате никаких сдвигов , а только кажущееся изменение , на уровне фантазий.
Надо идти от простого к сложному , не перепрыгивая . Тогда будет устойчивый нужный результат.

как пример : 1 ступень школы деир, там на первой ступени сразу уже типа учат ходить в эфирном теле , расширять эфирное тело до размеров города , купола какие-то...:sh_ok: , и почти ни у кого не получается ,кроме тех кто в Прошлом достиг этого уровня. В результате фантазии и проблемы со здоровьем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:24 
Тут как посмотреть, что простое, а что сложное. Главное, чтобы было эффективным.

Тот же шарик слепить, вроде простая такая вещь, но столько всего можно им сделать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:25 
нет никаких ошибок.
Все управляется Духом.Все есть опыт.Любые разделение на сложное и легкое-субьективный личный фактор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:34 

aPT писал(а):

Все верно аРТ, но есть один нюанс : Если чел начинает работать только над собой и пытается достичь в этом нужного ему уровня совершенства, то можно сильно увлечься этим , и процесс этот можно сказать бесконечный.
Выработается привычка помогать и думать о себе только. Потом трудно будет перейти к помощи другим.
Далее если правильно сразу обучаться , то именно парная или коллективная работа приводит к быстрому прогрессу в развитии.
В одиночку медленно и трудно.
ну и по закону кармы - помогая другому - помогаешь себе, помогая нескольким другим - помогаешь во столько же раз быстрее , эффективнее - себе. Другими словами , при работе в паре или в команде - увеличивается скорость и повышается качество развития.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:37 
Администратор

Я достаточно насмотрелся на тех, кто цепляет на себя проблемы пациентов, ломает течение процессов "простраивая ситуации", раздает всякие помои и части себя при инициациях в различные потоки или при раздаче своих обработчиков. Самый атас это когда "помогают" даже не спрашивая согласия. Я о тех, кто ломится помогать всем не имея достаточной компетенции, а не о наработке опыта в узком кругу (что довольно хорошо двигает в интересующем направлении).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 13:54 

Да , я поняла тебя. Тоже такое видела.
Это случается так часто , потому что , наверное , не так много правильных систем обучения , которые учитывают эти факторы, и начинающему с самого начала объясняют "что к чему ".
а многие вообще сами по верхам обучаются и обкатывают приемы на других , чем набивают себе много "шишек".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:04 

Artem писал(а):
Предлагаю создать обобщенный перечень распространенных ошибок.

1. Первая, и самая большая ошибка на мой взгляд, это..

есть отличная поговорка про уставы в чужих монастырях
:-):
грубейшая ошибка любого практика - это зайти не представившись к незнакомым людям и сразу начать рассказывать про то как они плохо жили без пылесоса Кирби :ti_pa:

У нас на форуме есть добрая традиция - прежде чем начать какие-то активные действия, неплохо бы немного рассказать о себе
вот здесь, например
viewtopic.php?f=13&t=43

ну, конечно, если человек вменяемый и относит к себе то, о чем пытается говорить другим
если не охламон какой-нибудь мимо пробегал с соцопросами :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:10 
Цитата:
У нас на форуме есть добрая традиция - прежде чем начать какие-то активные действия, неплохо бы немного рассказать о себе

эта традиция на самом деле совсем недобрая.Фигня это а не традиция-)основана на личной истории и эгрегориальном образе в головах,зачем те Дракоха создавать образ Артема в своей голове основанного на его же словах о себе?

тем более форум экстрасенсорики.Серьезные люди впринцпе могут неправильно понять,а толтеки так подавно сбегут.Ибо учуят попытки эгрегориальной фиксации-)) ::yaz-yk:

Вот мне например нечего сказать о себе!!!Я пуст.Дух.Безличностен и чист...я там и тут..я везде.Я Есмь Альфа и Омега,Начало и Конец,Первый и Последний,Все и Ничего,который Есть Был и Грядет во веки вечные меня Словами не выразить и уж тем более не Ограничить..и не написать кистью на холсте..не спеть в песне,Разумом не познать и не учуять интуитивно.
Аминь.

:-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:15 

Цитата:
толтеки так подавно сбегут.

ну не все - ты пока еще здесь, этого нам выше крыши хватит :-)

подожду, что ответит тот, к кому я обратилась

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:16 

4. Вера в чудодейсвтенную технику или концепцию , на которую полагаются все надежды , при этом замещается уверенность в собственных силах . В следствии чего не оправдав надежды практик -
1. Берётся за другую технику , или концепцию , продолжая клеймить прошлую , но так как главная проблема в нём самом , наступает на те же грабли .
2. Остаётся верным идее , даже если реальные изменения ничтожны , погружаясь всё больше в иллюзии и преувеличивая достижения .
3. Лишь в редких случаях осознаётся причинно следственная связь и практик перестаёт всецело рассчитывать на техники и чужие убеждения , делает осознанность и верность самому себе главным инструментом , при этом вся жизнь превращается в глобальную практику (а не те минуты полагания целей или фанатзий по поводу уничтожения кармы за полчаса) . Контроль мышления и эмоций позволяет раскрывать себя (Я) и тогда ты становишься Хозяином своей личности . Любая "внешняя" информация рассматривается уже не с позиции авторитетности источника (или что об этом думает Вася,Петя...) а из собственных ощущений и мышления .
Это пересекается с пунктом #3 Способность взять ответственность за себя .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:18 

все равно представиться нужно , а ты шаман один у нас такой .... безличностный :-) , но с достаточной степенью критицизма и осуждения при всем при этом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:33 
Цитата:
все равно представиться нужно

Так он представился-)
Артем.На аве хитрый добрый лисенок.
Невысокого роста.Не полный,энергетика мягкая,ранимый и чувствительный,добрый,любознательный,ТС поднимается к сердцу,волевые качества нарушены,связь с землей не четкая,бизнесом не занимается,денег не много.Уравновешен но не уверен в себе.Чуется женское влияние,немного Поэт и романтик.Аналитическое мышление,может дева..хз..все пунктики создает,знакомо.Хочет структурировать и картину создать.Менталом грызет.Интуиции и творческого пофигизма челу не хватает.Есть ощущение собственной правоты,знакомо,...но этим ощущением пытется себя както упорядочить,заземлить..и основанно оно на этом.Вишудха малость блокирована,не ярко выраженный говорун,скорее молчун интровертивного типа.Флегматик.Поле скорее янское чем инское,теплые тона.Когда я думаю о девушках мне грустно..какето чувство сожаление в нем,может связано с одиночеством или неудовлетворенностью.В школе учился хорошо,но не отличник.Из заболеваний может желудок,и простуды.Янской силы не хватает,не растекается по организму.

Артем,извини я без спроса тут наумничал,скажи че правда а че нет-))это просто впечатление.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:42 

shaman писал(а):
Цитата:
все равно представиться нужно

Так он представился-)
Артем.На аве хитрый добрый лисенок.
Невысокого роста.Не полный,энергетика мягкая,ранимый и чувствительный,добрый,любознательный,ТС поднимается к сердцу,волевые качества нарушены,связь с землей не четкая,бизнесом не занимается,денег не много.Уравновешен но не уверен в себе.Чуется женское влияние,немного Поэт и романтик.Аналитическое мышление,может дева..хз..все пунктики создает,знакомо.Хочет структурировать и картину создать.Менталом грызет.Интуиции и творческого пофигизма челу не хватает.Есть ощущение собственной правоты,знакомо,...но этим ощущением пытется себя както упорядочить,заземлить..и основанно оно на этом.Вишудха малость блокирована,не ярко выраженный говорун,скорее молчун интровертивного типа.Флегматик.Поле скорее янское чем инское,теплые тона.Когда я думаю о девушках мне грустно..какето чувство сожаление в нем,может связано с одиночеством или неудовлетворенностью.В школе учился хорошо,но не отличник.Из заболеваний может желудок,и простуды.Янской силы не хватает,не растекается по организму.

Артем,извини я без спроса тут наумничал,скажи че правда а че нет-))это просто впечатление.

Хахах, тебе удалось увидеть все потрясающе наоборот. Ты случаем не антимир смотрел? (=

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:44 
не может быть-)я не чую тумана или защиты чтоб все наоборот увидать.
не веееерю ;)
Скинь фотку!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 14:53 

shaman писал(а):
не может быть-)я не чую тумана или защиты чтоб все наоборот увидать.
не веееерю ;)
Скинь фотку!

я защиты не использую, просто я тебе не давал права меня смотреть, вот ты и не видишь. да и к тому же адреса автоматически стираются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:04 
Да я и не смотрел ничего..я не знаю как это делать,я ж сказал это мнение просто..впечатление-)оно у каждого есть.

Цитата:
я защиты не использую, просто я тебе не давал права меня смотреть

видишь противоречие в своих словах?

ладно.поиду. :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:15 

shaman писал(а):
Да я и не смотрел ничего..я не знаю как это делать,я ж сказал это мнение просто..впечатление-)оно у каждого есть.

Цитата:
я защиты не использую, просто я тебе не давал права меня смотреть

видишь противоречие в своих словах?

ладно.поиду. :ti_pa:

неа), про антимир была шутка. А Право, это не защита, это принцип, как закон сохранения.
Хитрец ты шаман, хитрец однако (=

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 15:22 
Цитата:
как закон сохранения

эх...чего сохранять?..зачем фиксировать...зачем цеплятся?..РЕАЛИЗОВАНО ТОЛЬКО ТО ЧТО ОТДАНО.
стань текучим..как вода.Движение есть Жизнь.Постоянное.Это поток.Отдача...

всё.
поиду.
а то я заделался уже какимто Гуру. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 20:22 

Неужели наш список ошибок подошел к концу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 00:21 

virineya писал(а):
как пример : 1 ступень школы деир, там на первой ступени сразу уже типа учат ходить в эфирном теле , расширять эфирное тело до размеров города , купола какие-то...:sh_ok: , и почти ни у кого не получается

ужас какой-то. гораздо хуже было бы, если бы у всех получалось.

А если по теме, то я считаю, что самое главное в любом действии - цель и мотив.
Любая практика - ради чего? Если ради раздувания собственного эго, то путь уже неверный.

Вот нужно себе всегда отвечать на вопрос: зачем я буду это делать? Цель?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 00:02 

хотелось бы помогать . Наверное это тоже неправильно!?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:34 

virineya писал(а):
Надо идти от простого к сложному , не перепрыгивая . Тогда будет устойчивый нужный результат.
Какой такой результат? Кому выгоден процеДУРрный вопрос о последовательном движении от простого так сказать к сложному?
На том же примере раздувательства до размеров города и т.п. -- задолбало больше присутствие толпы чайников... и кофейников тоже. Балласт. Вопрос второй -- зачем? Да хотябы чтобы убедиться, что ничего нового ты в ихнем дурдоме не увидишь и не получишь :-):

ЗЫ. Пусть каждый начинает как ему вздумается и учится сам. Тогда и маразма будет меньше и...
ЗЫЫ. Самая большая ошибка -- это нахождение некоего дауна с последующим возведением его в ранг "учителя" :ti_pa:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа