Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 окт 2017, 04:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:38 
В этой теме мне бы хотелось обсудить Рэйки, что вкладывают в это понятие люди вообще и читатели данного форума в частности. Возможно, расширить Ваше и моё понимание данного вопроса :)
Сейчас это очень модное течение, и этому есть причины:
- это конечно относительная легкость посвящения и работы с энергиями.
- сейчас всё больше людей дают потоки рейки за умеренную плату, раньше счет шел на сотни и тысячи зеленых денег.
- реальное улучшение самочувствия людей, прошедших посвящение, повышение трудоспособности, жизнерадостность, энергичность и т.д.
- развитие различных способностей, таких как целительство, ясновиденье и прочие.
- ну конечно не забуду финансовый аспект, многие просто желают заработать (это кстати касается и некоторых космоэнергетов)

Буду объективным, опишу подводные камни:
- Многие рейкисты очень крепко сажают на крупные и по-меньше эгрегоры, человек теряет долю своей сознательности, закрывает часть информации
- Рэйки существенно повышает энергетику человека, всплывают различные "болячки", "приветы" из прошлых жизней, в виде заморочек различного характера (обязательно нужно открыть тему), что естественно не является минусом, данный этап просто необходимо пройти и очиститься от груза навязанного нам и принятого нами за вкусную конфетку
- Ну конечно, как и в любых эзотерических практиках, человека может нагнать манечка величия. Человек может почувствовать себя неким гением, сверхчеловеком, великим магом и целителем, но это тоже нужно или обойти или с гордостью (а лучше без)) пройти.
- Большое количество появившихся течений. Каждый Мастер дает рейки как его понимает, и естественно вносит свои заморочки (а как же без них?) в сам поток. Проецирует себя в поток. Поэтому традиционные рейкисты очень дорожат древом передачи и ведут его от самого Микао Усуи.

Про Посвящение.
Ну, общий смысл в том, что специальным навыком и набором разного рода упражнений осуществляется встраивание потока Рейки в центральные каналы человеческой системы.
В человека входит энергия Космоса и Земли, в анахате происходит смешение, через руки идет поток частот сердечной чакры, обладающий гармонизирующим эффектом, сонастраивает по идеальному звучанию человека и его организм. При лечении других людей происходит лечение и самого целителя, т.к. через него протекает этот целительный поток. Делится рэйки на несколько ступеней, в основном на III-IV.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:03 
Принципы Рэйки:
Kuo dake wa Именно сегодня
1. Okoru-na. 1. Не злись.
2. Shimpai suna. 2. Не беспокойся.
3. Kansha shite. 3. Будь благодарен.
4. Goo hage me. 4. Усердно работай над собой.
5. Hito ni shinsetsu ni. 5. Будь добр к людям.

При посвящении в любую из ступеней обычно назначается пост (раньше был строгий, сейчас послабляют стоит исключить мясо, консервы, кофе, чай, сигареты, алкоголь), ну и ежедневные занятия нужны, лечение себя полученным рэйки в течении минимум 21го дня.
Метод лечения прост - накладывать на больное место ладошки лодочкой, ну а 21 день - полная гармонизация. Позиции наложения рук можно спросить у гугла. Про быструю гармонизацию расскажу. Руки накладываются последовательно в 4 позиции:
- одна рука на темечке, другая в промежности
- одна рука на лоб, другая чуть ниже пупка
- одна рука на горло другая на солнечное сплетение
- обе ладони на грудь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 23:20 
Эликсир.

Как по моему скромному разумению производил посвящение в первую ступень Рэйки Микао Усуи.

Необходимо почувствовать себя и 3 раза сказать:

РэйУсуи

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 11:22 
SKIV писал(а):
Эликсир.

Как по моему скромному разумению производил посвящение в первую ступень Рэйки Микао Усуи.

Необходимо почувствовать себя и 3 раза сказать:

РэйУсуи

Всем приветики)

У меня уже есть посвящение рейки, от замечательных учителей, и запускала Волшебный Эликсир, с легкими ноками сомнения «а разве можно вот просто так взять эту частоту напрямую, а не через учителя». Первые минутки не происходило абсолютно ничего занимательного, и я внутренне была готова поставить банальную галочку «об употреблении» и шлепать дальше, заниматься своими делами.
И тут почувствовала легкий, прохладный ветерок, который струится со стороны запястий и выходит по каналу из центра ладоней. А поскольку я просто любопытствующая особа и многие тонкости процессов не улавливаю, а некоторые ощущения не могу даже перевести в слова, рассказываю вам «как есть».
Для того, чтобы понять, откуда идет этот ветерок, сосредоточилась вниманием на кистях, и как только перевела внимание на тело, ощутила плотный и упругий поток, который плавно и медленно «надевается» на меня. Одновременно с этим плавно начала повышаться частота, началось перемагничивание и появилось ощущение висения на магнитной подушке в невесомости. Удивляла прохладность входящего потока, его приятная легкость и именно в этот момент я поняла, почему рейки ассоциируют с «дрожащими крыльями бабочки» - именно так чувствовалась передающаяся с каналом вибрация. И одновременно с ритмом этой вибрации поступали порции энергии и распределялись по эфирке, наполнение шло сверху вниз, процесс занял около 15 минут, а сам канал установился очень легко.
Наблюдать за происходящим стало настолько интересно, что отложила все дела . И еще одно занимательное отличие - прохладная энергия на входе, ощущаемая кожей, как мята, превращается в горячий внутренний огонь, подобный кипению земной магмы. Долго искала, как такое может происходить, но увы, не поняла) Возможно это только личные ощущения). Дальше было еще интереснее! Уловила некое движение внутренним взором –поток энергии светом оттеснял часть пространства слева. Воспринималось сознанием – как некий массивный серый объем, плавно, как в трехмерной модели, пришел в движение и с легким поворотом стал отдаляться. Постепенно этот процесс захватил весь кокон и вокруг меня образовалась капсула чистого света, появилось такое чувство гармонии, которое так и не удалось одеть в словесную одежку из перечня банальных чувств. Скорее всего это восприятие было на уровне тонких тел, нежели привычных физических ощущений. Было уже достаточно поздно и меня сморило в сон) В котором я летала, просто создав вокруг себя поле частоты и вокруг меня вращались разнонаправлено какие-то поля. Во, сейчас задумалась, надо еще раз перечитать про меркабу, по-моему там что-то похожее по описанию. Вот такой у меня случился опыт)

Это настолько необычно и совершенно не похоже на тот процесс получения РейКи, который был у меня) Ритуал, составленный из торжественной атмосферы и окруженный шлейфом таинственности, не произвел на меня такого впечатления, не дал таких ощущений, как этот «пробный запуск» вчера*
Кстати организовался, еще один вывод - проблема в том, что для реализации всяческих задумок надо сперва всерьёз поверить в реальность происходящего. А потом ещё поверить и в собственную серьёзность.

_____
* upd: Раньше здесь был смайлик. Но он портит текст, увы.

Последний раз редактировалось basya 16 фев 2010, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 11:27 
Ого, написала под впечатлением несклько сумбурно... Но пускай будет как есть, я впервую очередь делюсь опытом, а не играю в писательниц :)
и мне очень интересно, как и у кого воспримется эта РейКи, уж очень необычные ощущения)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 12:40 
еще вспомнила, дополняю
Накануне чистила задние проекции анахаты и манипуры, спина после очистки болела, словно там ободрана кожа, была масса неприятных ощущений и попытки прокачек энергиями результата не давали. Даже в лежа чувствовала задеревенелости спины, дискомфорт, усталость. А после запуска Рейки где-то через час, появился огненный столб на месте позвоночника, приятный жар, одновременно началось размягчение, появилась пластичность. Особенных усилий в самом процессе не принимала, только наблюдала. А сейчас чувство, что произошло обновление тканей и нервных окончаний, легкость такая!!! не только в позвоночнике, во всем теле)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 13:12 
Администратор

Бася, вот ты поймала контакт с рейки более-менее. А что будет если попросишь рейки дополнить тебя теми энергиями, которые тебе нужны и теми потоками, которые будут максимально полезны именно тебе? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 14:59 
Спасибо, аРТ! Твои подсказки не менее полезны)
Вчера вспомнила твою подпись с одного ресурса, жаль ты ее заменил на более жизненный текст :) ) а интересные слова-то какие... по памяти как-то так - "Я иду по дороге, которой не было, очищая дорогу для тех, кому по пути со мной по пути"
Прямо портал в пространстве, всегда торкало и вспомнилось оттого, что негативный опыт прошлых переживаний и событий отчасти блокирует восприятие, нет чистоты ощущений. И в большей степени даже боязнь впускать в себя новое. Для меня удивителен тот факт, что у вообще что-то удалось поймать), поскольку чаще всего усилия направлены вовсе на обратное сенсорике - на то, чтобы меньше чувствовать. Возможно со временем пройдет)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:53 
Администратор

Можно еще на Усуи попробовать настроиться. Когда я получал 1 ступеньку классики, он пришел рулить инициацией, потом еще бонусы дал кое-какие. Мастер потом удивился моему рассказу и сказал что он всегда мысленно к Усуи обращается. Но как я понял, контакт этот не ощущал он обычно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 00:18 
http://www.sunhome.ru/magic/13330 Кто и что знает о ДНК РЕЙКИ ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 08:37 
Попробовал на "манекене". Работа через сущ какую-то. Сначала встраивается поток, потом сущ начинает копаться в затылке. Это даже не сущ.. Хм. Потом человека дергает. Потом перестает дергаться, расширение верхних чакр и насыщение энергией.
Ну, вообще мне не нра.
Про мастера могу сказать, что сама вроде и мягенькая и светленькая. Но манипура шаром надута, вообще какие-то утолщения по низам, мне не нра, хотя и светлых тонов, но какая-то неправильность в этом. По голове типа проволоки что-то, утыкана. И её пасут, не очень приятная штука сзади. Сама по себе личность не плохая, просто управляемая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 14:40 
спасибо , Скив ! Ты - наши глаза ... :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 21:46 
Книги по Рейки:
Рейки

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 18:00 
Пакаль писал(а):
Радуга писал(а):
SKIV писал(а):
Я так понимаю 2 раза в неделю проводить Круг Мастеров Рейки? Один раз для всех, и один для решения конкретных задач?

Да - для задачи поставленной самою жизнью кому-то одному ! Будем помогать всем миром !
:D

Скажите уважаемая Радуга,а в чём будет заключатся помощь по системе Рейки?
И какова цена за помощь от этих сил,ведь есть известный принцип: Ничего в этом мире не дается даром. И насколько я знаю это принцип никто не отменял в Солнечной системе, да и в Галактике тоже.

Здравствуйте, Пакаль .

Рей Ки - это удивительная система исцеления, исцеления Духа и Тела. Результат работы с энергией Рей Ки сказывается на всём к чему прикасается Рей Ки.
Она наполняет Светом и расширят Сознание. Жизнь наполняется новым смыслом, происходит переоценка жизненных приоритетов . Рей Ки корректирует наши Цели и приводит к их реализации, открывает творческие способности, пробуждает спящие участки Сознания, расширяет и укрепляет связь с Подсознанием.
Рей Ки - это соприкосновение с Чудом и одно Осознание Реальности Чуда в Жизни, меняет само восприятие Мира, Вселенной, Природы и всего, что окружает нас .
Мы живём во времена перемен, личностного и планетарного кризиса. Стресс, насилие, безысходность, отчаяние наполняет сознание многих людей в Мире .
Посмотрите вокруг - люди полные сил и здоровья, находящиеся в финансово благополучном периоде, своей жизни неожиданно прерывают свою жизнь - что их толкает к такому шагу? Я не говорю о каких-то абстрактных людях. я говорю о тех кого знала лично ... они не были знакомы с Рей Ки и тьма поглотила их.
Рей Ки - Мать всего живого и как любая Мать ратует за здоровье и благополучие своих детей, так и Рей Ки открывает нам Путь С - Часть - Я .

Говорят, что Рей Ки принесено на эту планету с появлением первых людей. Эта способность включена в наш генетический код и ею должен был обладать каждый. Это часть нашего права "по рождению". Человечество утратило эту связь. Насильственно ли заставила, какая-то сила забыть эту связь или "бытовуха" заела людей .... кто скажет сегодня причину ? остаётся только гадать. Сегодня эта связь не только сохранена, она активно восстанавливается на всей планете, в разных странах. Первый шаг на этом Пути - получить Рей Ки Первую Ступень - ОБ ЭТОМ ЕЩЁ НИКТО НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЛ .

Если ты становишься частью Вселенной, то только от тебя зависит сумеешь ли ты быть достойным этой чести ( распоряжаться полученной силой Силой во благо Себе и Миру).

Следуйте здравому смыслу, соблюдайте законы человеческие и этику, и вам будет даровано благословение Света. Вам ничто не причинит вреда, и вы сможете принести много блага.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 23:34 
Пакаль писал(а):
Радуга писал(а):
Пакаль писал(а):
Радуга писал(а):

Следуйте здравому смыслу, соблюдайте законы человеческие и этику, и вам будет даровано благословение Света. Вам ничто не причинит вреда, и вы сможете принести много блага.

Спасибо Радуга за ответ на первый вопрос,ответье пожалуйста на второй мой вопрос.

Следуйте здравому смыслу, соблюдайте законы человеческие и этику
Ваше доброе Имя и ваши добрые дела и будут платой для Рей Ки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:08 
Пакаль, спасибо за "приятного собеседника" ) Уверенна, что на нашем Форуме только такие собеседники и "водятся" - заповедное место для них. ;)
Цитата:
я вас наблюдаю купающуюся в серо-голубом люминисцентном поле,масса вспыхивающих протуберанцев,это и есть цвет который даёт энергии Рей Ки????

У меня есть некоторый диапазон частот с которыми я постоянно работаю и каждая из них даёт свой цвет на момент активной работы с той или иной частотой.
Рей Ки - энергия Света, а свет включает в себя все цвета . Я не Рей Ки :oops: я - проводник Рей Ки.
В физике есть понятие - спектр:

Цитата:
Спектр (лат. spectrum от лат. specter — виде́ние, призрак) в физике — распределение значений физической величины (обычно энергии, частоты или массы). мы имеем дело с энергиями и частотами

Исторически раньше всех прочих спектров было начато исследование оптических спектров. Первым был Исаак Ньютон, который в своём труде «Оптика», вышедшем в 1704 году, опубликовал результаты своих опытов разложения с помощью призмы белого света на отдельные компоненты различной цветности и преломляемости, то есть получил спектры солнечного излучения, и объяснил их природу, показав, что цвет есть собственное свойство света, а не вносятся призмой

…окрашенные пламена, в спектрах которых наблюдаются светлые резкие линии, так ослабляют проходящие через них лучи того же света, что на месте светлых линий появляются темные, если только за пламенем находится источник света достаточно большой интенсивности, в спектре которого эти линии обычно отсутствуют.

Все воспринимают меня по разному. ;)

Вложение:
протуберанец.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 01:53 
Пакаль, я чувствую себя студенткой на экзамене ... ;)

Тьма - Мать, Свет - Отец . Свет зарождает во Тьме смутные очертания чего-либо. Чем больше Тьма заполняется Светом, тем больше замечательных "вещей" можно в ней найти. Свет заполняет Тьму не столько собою, сколько тем что в ней уже есть, но никому не видно без присутствия Света.

Это как в детстве - темнота спальной комнаты, страшная и пугающая, но стоит включить ночник на тумбочке и вокруг тебя образовывается уютный и понятный Мир, Мир в котором ты ощущаешь себя защищенным. И чем больше Света, тем шире границы этого Мира.
Свет Рей Ки расширяет границы нашего Сознания и это помогает избавиться от многих тёмных его уголков и то, что пугало, оказывается просто собственной тенью из прошлого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 13:30 
На мой взгляд - Рейки, это частота энергии печени. В этих пределах она и работатет.
Про универсальность это слишком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 14:41 
В процессе работы энергия Рей Ки меняет свою частотность, каждый может выделить для себя наиболее активную частоту на тот или иной момент. Рей Ки действительно универсальная энергия. Она обладает своим интеллектом и все процессы исцеления регулирует сама. При работе с Рей Ки не нужно "напрягать"
своё сознание, выстраивать схему движения энергии, она сама знает где в ней потребность и в этом и заключается так называемая простота и доступность целительства с помощью Рей Ки. Рей Ки нужно задать объект (цель, человек, животное, водоём и др.) и она сама найдёт те "болевые" точки которые и будет устранять своими силами. Мы только проводим энергию, учимся слушать информацию от неё, она не нуждается в коррекции своих действий нашей Волей. Работа с Рей Ки основана на полном доверии этой энергии и тогда она увеличит ваши знания и о себе - энергии Рей Ки , и о тонком Мире вокруг нас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:00 
Ну и где же живет ее интеллект? Носителем информации может быть, а где интеллект локализован?
Цитата:
она сама знает где в ней потребность и в этом и заключается так называемая простота и доступность целительства с помощью Рей Ки

Вода тоже знает где ей течь.

Я совсем не противник Рейки, к слову.......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 16:05 
Цитата:
Что касается Рей Ки,то я думаю они не обидятся на меня если я заберу часть того что мне положено,в счёт уже совершённого для человечества.)))))))

Пакаль, расскажи, чо ты такого сделал для человечества?
И почему Рейки теперь тебе должны?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:15 

интересно рассуждает пакаль о Рей Ки. Рей Ки это универсал. Ничего она не должна она просто есть. Как триединство. Как отец-мать-сын. Как БОГ. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:24 

как сказал паяц
Кувыркайся, мой паяц. писал(а):

Про универсальность это слишком.

Последний раз редактировалось FireStorm 19 мар 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:27 

а можно напрямую подключиться к хроникам акаши и НИБИРУ и стать сверх-человеком. Правильно??? :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:33 

К чему подключаться это уже определяется мерой извращенности... и изощренности способностей :)

Последний раз редактировалось FireStorm 19 мар 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа