Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 27 сен 2022, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великая Кундалини
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 21:48 
собственно всё ;)
Интересуют замечания и рекомендации практиковавших контролируемый подъем кундалини.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 21:31 
Привет, Бася ! Спасибо за тему !
Вот у меня сразу вопрос к нашим практикам - кундалини - это только от рейки или что-то другое ? Эта энергия в чистом виде присутствует в человеке ? Или это посторонняя энергия ? Что это ?
Чей он этот ЗМЕЙ ? :oops: или даже - ОТКУДА ОН ???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Великая Кундалини
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 01:35 
Расскажите пожалуйста о том, как на самом деле работает Кундалини . Как разбудить этот вулкан в себе и насколько это пробуждение может повлиять на сознание ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 15:10 
Расскажу из личного примера.
Не являясь особым фанатом всех традиций пробуждения и поднятия кундалини, я всё же занимаясь различными течениями и методиками, ощутил на себе всю эту мощь.
У каждого человека есть муладхара, её обычно изображают в виде свернутой змеи кундалини. Она спит, готовая в любой момент пробудиться. Многие считают поднятие этой змеи основным путем развития человека, путем к просветлению.
В человеческой организме существует 72 000 каналов - нади, по которым течет прана (ци, ки). Основное значение предается каналам Ида, Пингала и Сушумна.

Цитата:
Ида берет свое начало в левой стороне тела и олицетворяет «лунный принцип». Ида — это канал силы ума (манас-шакти). Дарит сиддхи.
Тусклого цвета, подобного луне, ида начинается в левом яичке (яичнике) и заканчивается в правой ноздре. Женский лунный канал ида очищает и насыщает тело животворной энергией. Иньский канал.

Пингала начинается в правой стороне тела и символизирует «солнечный принцип». Пингала — это канал активной энергии (прана-шакти). Пингала красного цвета, подобного солнцу, содержит в себе яд, грубую нечистую энергию (клеша-прану). Божество правого канала — Солнце. Канал сотворяющий, Янский.

Поднимаясь из муладхары, они пересекаются с сушумной в точках чакр, соединяясь в аджна-чакре. От аджна-чакры ида и пингала идут к ноздрям и заканчиваются там.

Сушумна — главный канал, которому подчинены все другие. Он начинается в муладхара-чакре в районе копчика, проходит вдоль позвоночного столба, пронизывает полость в основании черепа (талу) и заканчивается в сахасрара-чакре на макушке головы. В нем пролегает более тонкий канал, ваджрини-нади, а в том — еще один, читрини. Толщина последнего считается сравнимой с тысячной долей толщины волоса; на него нанизаны остальные чакры и по нему поднимается кундалини. Отверстие этого канала в его основании, перекрытое головой кундалини, называется брахма-двара («дверь Брахмана»).

При должном очищении Иды и Пингалы, при необходимом усилении потоков через них, происходит подъем кундалини. Здесь важно равновесие лунного и солнечного потоков, т.е. их баланс. Многие говорят, что поднятие кундалини процесс, который сводит человека с ума, делает его агрессивным, несдержанным, соглашусь с данным высказыванием лишь от части. Человек, достигший поднятия кундалини за счет установления баланса, за счет очищения, уже готов, вот только бывает страшно, когда температура немыслимо поднимается, когда вокруг себя чувствуешь пламя, которое чуть ли не сжигает тебя. Просто многие хотят не проходить очищения, не добиваться баланса, а принимают специальные препараты, отвары и прочее, которые приводят к поднятию кундалини. Но как в незакаленный сосуд поместить огонь? Он покроется трещинами или даже взорвется. Лишь закалив себя человек, может сказать, что он готов.
Нужно разгонять потоки и увеличивать мощность основных нади, причем делать это качками. Мужское, потом за ним женское. И так далее.

Самое мощное поднятие кундалини произошло у меня год назад, я тогда занимался многими упражнениями, взятыми из разных источников. Я занимался раскрытием и накачкой дань тяней по цигуну, ставил себе конфигурацию В от lee, работал протоколами очистки, очищал каналы вручную. Все факторы сложились воедино, и пошел подъем. Сначала стало жарить копчик, но потом стало подниматься выше и выше, и в один момент что-то щелкнуло, и я оказался в огненном пространстве, на расстоянии вытянутой руки всё горело и кипело, всё клокотало внутри меня. Я очень сильно испугался, мне стало страшно, что я сгорю. Огромными усилиями мне удалось остановить этот разрушительный процесс. Сейчас кундалини периодически поднимается, когда я работаю над собой или над другими, я чувствую её внутри себя, даже сейчас она высунула мордочку и через анахату смотрит, что я делаю. Я постепенно очищаю себя, и сила её растет, я выбрал путь последовательности, а не путь спонтанности. Я практически не замечаю этот жар в позвоночнике, но если вдруг опущу вниз, то жар заканчивается, и чувствуется некая пустота. Эксперименты с кундалини постепенно пересеклись с экспериментами со Спасом. Они оба жарят меня, и мне кажется, сейчас они слились воедино.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 21:24 
http://vkontakte.ru/video16109250_103267 потрясающий фильм о Кундалини .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 18:14 
Кто пробудил Кундалини ? Что скажете об этой цитате . :oops:

Цитата:
Интересная цитатко:

Приведу цитату из работы Вивекананды «Познать Бога», которая суммирует наши знания об энергии кундалини и рассказывает о ее значении для духовного роста. Вот что он пишет: «Всякий раз, когда вы встречаетесь с проявлением чего-то необычного, что в быту называется сверхъестественной силой или мудростью, это указывает на то, что маленькая струйка кундалини влилась в сушумну. Всякий раз, когда вы ощущаете в себе искру божественности, знайте, что сила кундалини коснулась центрального нерва. Но в большинстве случаев люди случайно натыкаются на какую-то практику, которая высвобождает лишь крошечную часть свитой в кольца кундалини. Все ритуалы, сознательно или бессознательно, ведут именно к этому. Человек, считающий, что получает отклик на свою молитву, не понимает, что осуществление исходит из его собственной природы, что его мысленная установка, которую он дал себе в ходе молитвы, смогла разбудить бесконечно малую часть Бесконечно Огромной Силы, которая в нем дремлет».

Кундалини можно разбудить различными техниками: употреблением наркотиков, так же как и физическими упражнениями, исполнением суфийских танцев, внезапным потрясением или определенными звуками, попадающими в гармонический резонанс с частотой вибраций кундалини. Однако в подобных примерах существует опасность, что эта мощная энергия выйдет из-под контроля и породит тяжелейшие психофизические проблемы. Самый безопасный путь «поднимать» энергию кундалини - это сексуальный контакт. Иногда любовники познают этот опыт спонтанно, в силу естественного слияния жизненных энергий во время акта любви. Тяжелейшее физическое напряжение, особенно во время актов любви, может воспроизвести состояние, необходимое для пробуждения кундалини. Глубокое дыхание, движения в области половых органов, слияние и обмен жизненными энергиями, звуки любви пробуждают силу кундалини. Если кундалини пробуждается в ходе радостного и непринужденного исполнения актов любви, она наделяет пару даром высочайшего взлета к духовным вершинам. Для пары, постигшей таинства трансцендентального секса, кундалини становится союзником, способствующим достижению восторженной полноты бытия и трансцендентальности. Ее сила трансформирует биологические инстинкты в трансцендентальный прорыв.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 13:05 

Где бы найти такого любовника ! Мечта всей жизни ! :D

По кундалини немного из своего опыта.
У меня есть специальная медитация по постепенному , мягкому и относительно безопасному поднятию Кундалини.
Опять же спасибо моему Учителю.
Перед медитацией чистка эн. тела обязательна , да и мясо желательно не кушать накануне ( 1 неделя хотя бы).
Свинина полностью исключается вообще и навсегда , так как способствует неконтролируемому спонтанному подн. кундалини.
Смысл медитации , круги по микрокосмической орбите как в цигуне , но большое отличие - чтобы не гонять по кругу "грязь", отпускаешь энергию из муладхары на несколько сек. при движении вниз ("грязь " уходит) и из сахасрары на несколько сек. при движении вверх (то же самое) . Семь циклов , один цикл сост. из двух кругов прямого и обратного (очищающего).

Эффекты были , сначала сильный жар и страх в связи с этим, скачок АД. Потом приятный холодок и краткое состояние (2 сек) физической невесомости ( кайф конечно). Во втором случае это безопасное пробуждение кундалини.

Я ее осторожно и редко делаю , потому что считаю пока себя не готовой в достаточной степени.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 16:18 
Цитата:

название фильма даите пожалуиста.В другом месте поищу. я не зареген в контакте.
И ещё скажите плиз там используется комп графика или просто какоинить индусс чтонить говорит?-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 20:34 
Там прекрасный фильм - разгоняет потоки ого-го-го !!! Индусов нету ... :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:55 

Радуга писал(а):

Не открывается у меня ссылка.

По теме - было у меня спонтанное пробуждение этой энергии...... Сначала по телу прошел невероятный жар - дело было в декабре, я сидел раздетый с открытым окном и с меня пот шел как в сауне....... Потом пошла волна мощного холода - пришлось одеть все что возможно, укутаться во все одеяла которые насобирал по всей квартире - и все равно колотило как при лихорадке. В общей сложности на все спецэффекты ушло часа три. Энергетика при этом бушевала - специально так не получится. После этого никаких особых последствий в виде всевозможных сиддх не заметил - как было очень плавное развитие, так оно и продолжалось. Только один полезный эффект отследил - выгорело огромное количество блокировок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 21:52 
Олег писал(а):
Радуга писал(а):

Не открывается у меня ссылка.

По теме - было у меня спонтанное пробуждение этой энергии...... Сначала по телу прошел невероятный жар - дело было в декабре, я сидел раздетый с открытым окном и с меня пот шел как в сауне....... Потом пошла волна мощного холода - пришлось одеть все что возможно, укутаться во все одеяла которые насобирал по всей квартире - и все равно колотило как при лихорадке. В общей сложности на все спецэффекты ушло часа три. Энергетика при этом бушевала - специально так не получится. После этого никаких особых последствий в виде всевозможных сиддх не заметил - как было очень плавное развитие, так оно и продолжалось. Только один полезный эффект отследил - выгорело огромное количество блокировок.

http://vkontakte.ru/video16109250_103267080 а так ? ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 22:16 

Совсем же другое дело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 17:57 

Радуга писал(а):
Расскажите пожалуйста о том, как на самом деле работает Кундалини . Как разбудить этот вулкан в себе и насколько это пробуждение может повлиять на сознание ?

Вот из одной книги цитата, кратко, но смысл понятен :twisted: :
Цитата:
...Даосы считали, что многие системы йоги и медитации, особенно Кундалини-Йога, опасны, поскольку стремятся к тому, чтобы поднять в голову очень большое количество энергии. Они обнаружили, что перегрузка и перегрев головы вызывает головные боли, галлюцинации, умственную неуравновешенность и в итоге приводит к неспособности жить и функционировать в обществе. Это еще одна причина того, почему Микрокосмическая Орбита так важна...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 11:57 

Все правильно - для начала надо хоть немного порядок в голове навести, прежде чем туда большие количества энергии направлять. А будет порядок - энергия и сама пойдет, безо всяких дополнительных усилий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 12:24 
Мы должны помнить, что энергия при заполнении пространств проявляет всё, что не является проявленным, запитывает всё, что не является запитанным. При усилении нашей энергетики абсолютно все качества нашей личности усиливаются, в нас становится больше и "хорошего" и "плохого". Как знать, что за "мины" остались в нас с прошлых жизней, или же закладывались в этой, родителями и всякого рода воспитателями. Поэтому большое количество внимания необходимо уделять всякого рода пересмотрам и проработкам прошлого и позапрошлого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 02:48 
Олег писал(а):
Совсем же другое дело.
:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 08:19 
_

Последний раз редактировалось тундра 19 дек 2010, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 16:48 

"Где бы найти такого любовника ! Мечта всей жизни ! :D "
virineya, а что бы Вы хотели получить от такого контакта?

"Эффекты были , сначала сильный жар и страх в связи с этим, скачок АД"
вот с этой энергией я дружу, только без страха и скачков
хотя конечно сложная она, непростая

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 14:52 

R.X. писал(а):
"Где бы найти такого любовника ! Мечта всей жизни ! :D "
virineya, а что бы Вы хотели получить от такого контакта?

Так что , что .... Просветление конечно. Говорят при таком общении оно быстро наступает. То есть развитие идет более эффективно. А не топчешься на месте или продвигаешься медленными шагами - когда в одиночку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 11:25 

Вот появился новый перевод по этой теме.

Как безопасно пробудить кундалини (Глава 6)
Автор: Мастер Чоа Кок Суи

Что такое кундалини? Термин "кундалини", используемый йогами, означает Священный Огонь, расположенный в области основания позвоночника. Кундалини имеет семь слоёв; каждый из этих слоев имеет семь суб-слоёв. Поэтому есть сорок девять степеней ее пробуждения. Другими словами, вопрос не столько в том, пробудилась ли кундалини или нет, сколько в том, насколько или до какой степени она пробудилась. Даже у простых людей кундалини уже разбужена, но в очень малой степени.

В чём состоит важность энергии кундалини для духовной практики? Энергия кундалини позволяет клеткам мозга регистрировать духовные, или высшие, переживания и побуждения. Возможности физического тела, особенно мозга и нервной системы, наращиваются. Через некоторое время человек, у которого кундалини пробудилась в высокой степени, может превратиться в гения, великого харизматического лидера или великого духовного учителя.

В Египте разбуженная энергия кундалини, поднявшаяся до центра в области головы, символически изображалась в виде змеи на головном уборе фараона. В древности фараон представлялся подданным как просветленная, продвинутая по пути духа личность, мудрый и благожелательный правитель.

В Китае мудрец, сумевший полностью разбудить энергию кундалини и взять ее под контроль, изображался в виде человека, едущего верхом на драконе. Именно так изображена на некоторых картинах бодхисатва Гуань-Инь.

В Индии степень пробуждения энергии кундалини символизируется числом кобр, возвышающихся над головой йога. Число кобр указывает на число уже разбуженных слоёв кундалини. Иногда можно увидеть изваяние медитирующего йога с одной, тремя или даже пятью кобрами над головой. Однако редко можно увидеть изображение семи кобр. Семь кобр символизируют душу, достигшую очень высокой степени развития, например, великого духовного учителя.

При пробуждении кундалини положительные и отрицательные черты характера человека проявляются намного интенсивнее. Энергия кундалини подобна удобрению: таким же образом, как удобрение стимулирует рост любых семян, находящихся в почве, кундалини вызывает к жизни все древние семена, присутствующие в человеке – как хорошие, так и плохие. Поэтому человек, вступающий на духовный путь, переживает сильнейшую внутреннюю борьбу. Следовательно, очень важно практиковать внутреннее очищение.

Одним из побочных эффектов неправильного, преждевременного пробуждения кундалини является чрезмерное, неконтролируемое половое влечение. Человек может сделаться неистовым сексуальным маньяком. В некоторых случаях у человека может развиться чрезмерное чувство гордости или даже мания величия.

Существует много методов пробуждения энергии кундалини, однако это следует делать должным образом. Необходима правильная подготовка.

Первое, физическое и энергетическое тела должны быть очищены, для того чтобы разбуженная энергия кундалини могла легко и беспрепятственно двигаться, не нанося вреда физическому телу.

Второе, важно регулярно практиковать внутреннее очищение посредством воспитания характера. Это делается с помощью развития в себе добродетелей и искоренения пороков и вредных привычек.

Третье, более высокие чакры, в частности, сердечная и венечная чакры, должны быть активизированы ДО пробуждения энергии кундалини. Эти две чакры чрезвычайно важны.

Активизация сердечной чакры необходима для того, чтобы повышенные интеллектуальные способности и возросшая сила воли использовались человеком должным образом и без вреда другим. Активизация венечной чакры позволяет духовной энергии спуститься вниз для того, чтобы (1) безопасно пробудить энергию кундалини, (2) пробудить ее в более высокой степени и (3) регулировать энергию кундалини. Духовная энергия поднимает энергию кундалини к более высоким чакрам и к венечной чакре.

В индийской традиции духовная энергия представлена Шивой, а энергия кундалини - Шакти, символизирующей женскую силу.

В эзотерической христианской традиции духовная энергия называется "нисхождением Святого Духа", а кундалини - "священным огнем". В Библии Иоанн Креститель говорит: "Я крещу вас в воде, но Идущий за мною сильнее меня. Он будет крестить вас Духом Святым и огнем". Другими словами, это означает, что кто-то придет для того, чтобы дать духовное посвящение или наделить духовной силой. На санскрите передача духовной силы называется шактипатом.

Святой Дух является духовной энергией, в то время как священный огонь - это энергия кундалини, расположенная в области основания позвоночника. Когда Шива и Шакти, или Святой Дух и священный огонь, объединяются, духовная энергия пробуждает энергию кундалини и поднимает ее к венечной чакре, что ведет к духовному просветлению, или расширению сознания.

В европейской традиции эта духовная энергия называется "прекрасным принцем", а энергия кундалини - "спящей красавицей" или "спящей принцессой". При поцелуе принца "спящая" энергия кундалини пробуждается и эти две энергии вместе поднимаются к венечному центру. После этого принц с принцессой "поженились и были счастливы всю жизнь". Иногда сказки создаются великими духовными учителями для передачи внутренних учений и практик духовно зрелым ученикам.

В китайской традиции, как в буддисткой, так и в даосской, важным является "открытие" бай-хуэй (pai hui), или венечной чакры, для нисхождения тянь-ци (tian chi), что буквально переводится как "небесная энергия". Это еще одно название духовной энергии. Когда огромное количество тянь-ци спускается через бай-хуэй, скрытые способности человека пробуждаются.

Сравнительное изучение различных традиций поможет вам понять духовные истины с универсальной точки зрения, а не только с точки зрения одной культуры. Приведенные примеры говорят о том, что правда универсальна. Так же как закон тяготения не является английским, так и духовные истины не принадлежат какой-либо одной культуре или религии.

Что же является источником духовной энергии? Духовная энергия нисходит от высшей души человека. Высшая душа получает духовную энергию от своего духовного учителя, других духовных учителей, высоких сущностей, святых ангелов или великих дэв. Слово "дэва" означает "сияющий". Другими словами, духовная энергия в действительности нисходит от гуру, других духовных учителей, святых ангелов, высоких сущностей и, до определенной степени, от своей высшей души. Поэтому очень важно перед началом духовной практики обратиться к ним за Божественным благословением.

Духовные учителя, высшие сущности и святые ангелы являются "проводниками" и "преобразователями", понижающими интенсивность Божественной Энергии, исходящей от Вселенского Верховного Бога. Они также помогают регулировать тонкие энергии, тонкие тела и физическое тело для того, чтобы достичь желаемых результатов.

Духовно практикующим людям, заинтересованным в безопасном и эффективном методе пробуждения энергии кундалини, рекомендуется использовать "Медитацию на двух сердцах". В процессе этой медитации сначала высоко активизируются сердечная и венечная чакры. Затем большое количество духовной энергии спускается вниз и достигает области основания позвоночника, частично пробуждая энергию кундалини на более высоких уровнях, берет ее под контроль и поднимает вверх к высшим чакрам и к венечной чакре.

Во время медитации на двух сердцах вы можете почувствовать, давление на голову сверху. Это ощущение вызвано нисхождением духовной энергии. Вы также можете почувствовать движение энергии вверх по позвоночнику. Это поднимается кундалини. Когда энергия кундалини достигает венечной чакры, у некоторых медитирующих может возникнуть ощущение, будто их голова взорвалась или готова взорваться, или что она превратилась в фонтан света. Другие медитирующие могут ощутить, что энергия тянет их вверх. Некоторые могут во время медитации «увидеть» звезды и галактики или почувствовать, что их сознание расширяется, охватывая весь космос. Если во время медитации с вами случится нечто подобное, не пугайтесь. Что с вами может произойти в наихудшем случае? Ничего. Вы просто переживете интересный духовный опыт.

Когда вы медитируете, вы должны наблюдать за состоянием своего тела. Если в вашем теле возникла боль или интенсивная боль, немедленно прекратите медитацию. Отдохните несколько дней или даже неделю. Если ваше тело перегревается, остановите практику на неделю или более, до тех пор пока ваше состояние не нормализуется. Если вы ощущаете большую слабость, это не означает, что у вас недостаток энергии. Скорее, в теле скопился большой избыток энергии. Приостановите свою духовную практику на неделю или больше – до улучшения самочувствия, и продолжайте ежедневные физические упражнения, чтобы избавиться от избыточной энергии.

Другой метод пробуждения энергии кундалини состоит в нанесении ударов по копчику. Однако этот метод крайне не рекомендуется. Это может привести к повреждению спинного и головного мозга. Это также может повредить энергетические каналы, или нади. Данный метод стимулирует преимущественно низшие чакры и может привести к усилению низменных черт характера человека. Это – не желательно.

В качестве примера можно привести случай с одним йогом. Йог сидел на стуле, неожиданно стул под ним развалился. Йог упал и ударился основанием позвоночника о камень. Он почувствовал резкую боль, за которой последовало стремительное движение энергии вверх по позвоночнику. К сожалению, этот случай привел к появлению чрезмерного сексуального влечения в течение долгого времени. Йогу относительно повезло, что его позвоночник и нервная система не пострадали в результате случайного пробуждения кундалини.

К качестве другого примера можно привести случай с одной женщиной, которая, принимая душ, упала на ягодицы. Она почувствовала сильную боль и движение энергии вверх по позвоночнику. У нее развился синдром хронической усталости, не поддающийся лечению. Это один из симптомов синдрома кундалини. Пациент может чувствовать чрезмерную хроническую усталость, однако в действительности в его теле имеется большой избыток энергии.

Другой метод пробуждения энергии кундалини состоит в использовании особых техник Хатха-йоги. При правильной практике под руководством знающего учителя этот метод относительно безопасен, однако он медленный. Он уступает продвинутым духовным практикам по мощности и быстроте.

Другими методами пробуждения кундалини являются использование визуализации и мантр и возбуждение кундалини "снизу" для поднятия ее вверх. Это – древние методы. Они ведут к чрезмерному пробуждению низшей природы человека, если человек не прошел через глубокое внутреннее очищение. Эти методы не подходят для современной жизни. Мы постоянно подвергаемся воздействию чрезмерных сексуальных стимулов, а также других стимулов, создающих неумеренное и навязчивое желание к получению материальных благ. В художественных кинофильмах часто используется непристойная лексика, демонстрируется насилие, пропагандируется индивидуализм и себялюбие. В древние времена ничего подобного не существовало. Эти методы не подходят для духовно практикующих людей, живущих в современной социальной среде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 14:33 

Виринея, спасибо, очень интересно и доступно
хоть приоткрыло завесу противоречивых сведений

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 16:09 

Я крайне скептически отношусь к тем кто пишут про кундалини не упомяная сиддхи. Хотя бы две, скажем умение ходить по воде или сушить простыни в -30 своим телом. Должны быть критерии успешной практики, чтоб не получилась какая нибудь сахаджа-йога, где полный зал бабулек которые говорят что пробудили кундалини и достигли полной реализации. :P И при этом не обладают даже одной сверхспособностью.
Это современные авторы всё подряд кундалиней называют, хоть такое понимание самое частое но профанация еще та. Взяли значит одну из самых сложных и сильных практик йоги , оставили от неё одно название и всё подряд ей называют теперь.

Для сравнения крутые йоги (Патанджали, Свами Шиванада и т д) 8 больших сиддх и 26 малых описывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:49 

Вот исходя из вышесказанного , а также того что говорила Aelita про ВП , я пришла к выводу (имхо), что в Школе с помощью такого феномена как ВП и манипуляций с ним частично пробуждают т.н. энергию кундалини именно Снизу , т.е. таким способом , который крайне не рекомендован , потому что приводит к негативным последствиям для практикующего , эти последствия я сама наблюдала и наблюдаю у тех кто гоняет потоки ВП особенно.
Симптомы налицо , если посмотреть на оффе , что происходит с людьми.

Перечислю симптомы , которые указывают на преждевременный подъем кундалини.(Хотя как-то уже выкладывала это на оффе).
Физический синдром Кундалини
а) Бессонница
б) Перегрев тела
в) Слабость(вследствие переизбытка энергии)
г) Боль и дискомфорт
д) Сыпь на коже
е) Гипертония

Синдром Кундалини в эиоциональном и ментальном проявлении
а) Раздражительность и гнев
б) Проблемы во взаимоотношениях
в) Повышенная критичность и нетерпимость
г) Гордыня
д) Усиление негативных качеств характера

А по поводу сиддх , Шторм , то это когда над "головой йога семь змей" , в редких случаях, и об этом можно поговорить отдельно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 21:30 
После долгого перерыва в данной области несколько дней назад начал делать упражнения по пробуждению и поднятию кундалини. Сейчас кундалини плавно поднялась и усиливается, контролирую данный процесс. Я сторонний наблюдатель. Прочищаю уровень за уровнем. Буду следить за эффектами, и сделаю подъем оптимальным по мощности. Защищаю все системы организма, от негативного влияния.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 12:05 

Смелый ты человек , SKIV. Предполагаю , что для тебя этот процесс не впервые , уже есть достаточный опыт в Прошлом. А сейчас осваиваешь "текущее" тело для этой цели. )))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа