Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 18 окт 2018, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смех убивает
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 23:47 

Находясь в агрессивной среде если кто-то тебя смешит - значит добивается раскрытия. Раскроешься - тут тебе всё и напАдает - и порчи и вампиризм.
Заметил я это давным-давно. Пришлось долгое время быть суровым и серьёзным. Вообще это отличичтельная черта агрессивного общества - тотальная серьёзность. Людям нужно сохраниться.
Но используя долгое время эту защиту - нельзя не прийти к выводу, что для чего-то смех всё-таки нужен. Если раскрываешься с тем человеком, который может что-то тебе дать или которому ты можешь доверять - смеяться полезно. Но недолго 8-) .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Смех убивает
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 23:57 

Akari писал(а):
Находясь в агрессивной среде если кто-то тебя смешит - значит добивается раскрытия. Раскроешься - тут тебе всё и напАдает - и порчи и вампиризм.

Предлагаешь сделать брутальное выражение лица и сурово смотреть на того кто пытается пошутить ? Чтоб не повадно было гаду вампирить :twisted:
(иллюстрация, как это правильно делать :mrgreen:) :
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:50 

название темы - просто жесть :shock:
как сейчас надписи на пачках сигарет
я утверждаю обратное :P :P :P

смех делает нас открытыми миру и в именно поэтому неуязвимыми - мы -одно с миром, а как можно против самого себя бороться? (это конечно весьма коротко, но можно будет подискутировать) :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 10:44 

Ну программ можно хватануть открываясь , на энергообмен , но порчи точно не получишь и сглаз тоже (для этого нужно негативно мыслить и аджной сверлить ,что противоречит вообще шуткам и смеху ) .
Ещё можно на грязный энергообмен настроиться , но в таком случае всегда чувствуешь перед кем лучше не открываться , да и не будет такой чел перед тобой шутить , почувствует что не нужно . А если кто то таким образом хочет подмазаться - опять же , всё это очень заметно , даже по физиогномике , не говоря уже на ощущениях :mrgreen:
Лично я всегда за то чтобы поржать ,даже там , где нужно было быть серьёзным ( когда учился например).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 15:26 

Вот как раз субж - для меня раз и навсегда факт доказанный, применимо к агрессивному обществу.
Когда смеёшься - теряешь контроль над собой в ЭИ плане, плюс мир резко отрабатывает на установление баланса внесением вероятностных негатиных корректив.
Допустим, я несколько раз царапал машину - перед каждым разом была причина посмеяться от души. А потом всё получалось "как-бы само". Случайные нападения гопарей, неудачи в работе, личной жизни - всё начиналось с того, что сперва над чем-то посмеялся. Поэтому хрен вы мне докажете, что всё наоборот.
Но есть ещё и другого характера моменты, из-за которых картину явно следует воспринимать в других координатах. Часто бывает охота по двойке просто что-то заиметь. И вот появляется возможность заработать, появляются силы на это, процесс идёт, деньги появляются, но эта вещь редкая и купить её не просто ни у себя, ни в соседних городах, даже б/у.
И вот идт день за днём - не срастается. В какой-то из дней - охота посмеяться, находится повод для этого - вот посмеялся, на сл. день происходит некая движуха и вариант находится.
То есть смех вызывает какой-то энергообмен, который, раз никто не пишет о подробностях - пока нами не понят. Вот для того и тема, чтобы понять, что же происходит, когда человек смеётся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 23:00 

Если уж и смотреть влияние смеха на энергетику- то аналогичное идёт от "латихана Прометеуса". Смех полезная штука. И некоторые социальные и эгрегореальные воздействия он нейтрализует и как свою энергетику гармонизует, так и энергообмен с окружающими.

Цитата:
Вообще это отличичтельная черта агрессивного общества - тотальная серьёзность. Людям нужно сохраниться.

Наоборот оно негативно сказывается на энергетике и людям не сохраниться помогает а только перекосы создаёт(и смех тут противоядие). А перекосы как раз и вызывают целую кучу негативных ситуаций и конфликтов с окружающими и не удач, если вовремя не выправятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 03:46 

По мне , смех не просто полезен и конструктивен - а жизненно необходим. Возможно без него бы жизнь человечества вообще была невозможна. И пользы от него - море, а всякие программы и вампиризм - как раз того, кто смеется (от души) ими не уязвить никак. Напротив - даже обычный смех удаляет из поля всякую бяку, а "не совсем обычный смех" может и гармонизировать, и даже трансформировать болезнь - карму - блок, и ментальный мусор разгрести.

Цитата:
`То есть смех вызывает какой-то энергообмен, который, раз никто не пишет о подробностях - пока нами не понят. Вот для того и тема, чтобы понять, что же происходит, когда человек смеётся.

Почему же "не пишет"? Как минимум - Ошо, а "в след за ним" - Курлов, развивая и разрабатывая тему по максимуму.

`Когда смеёшься - теряешь контроль над собой в ЭИ плане :ugeek:

Не "ты" теряешь контроль над "собой", а ментал теряет временно контроль над "тобой", что далеко не так плохо. (хотя ИМХО базовые э.и. защитные механизмы должны работать рефлекторно, а "неусыпный контроль" - себе дороже).

ИМХО - именно тот, кто НЕ смеется, а ходит с унылой и серьезной физиономией - наиболее уязвим для "бытового" вампиризма и программирования.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:13 

Не убедили. Гибким быть - да, логично. Нормальная эмоциональная реакция всегда к месту. Но когда развозит бесконтрольно посмеяться - почему же на меня каждый раз шишки (а то и кирпичи) валятся?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 14:59 

Akari писал(а):
Вот как раз субж - для меня раз и навсегда факт доказанный, применимо к агрессивному обществу.
Когда смеёшься - теряешь контроль над собой в ЭИ плане, плюс мир резко отрабатывает на установление баланса внесением вероятностных негатиных корректив.
Допустим, я несколько раз царапал машину - перед каждым разом была причина посмеяться от души. А потом всё получалось "как-бы само". Случайные нападения гопарей, неудачи в работе, личной жизни - всё начиналось с того, что сперва над чем-то посмеялся. Поэтому хрен вы мне докажете, что всё наоборот.
Но есть ещё и другого характера моменты, из-за которых картину явно следует воспринимать в других координатах. Часто бывает охота по двойке просто что-то заиметь. И вот появляется возможность заработать, появляются силы на это, процесс идёт, деньги появляются, но эта вещь редкая и купить её не просто ни у себя, ни в соседних городах, даже б/у.
И вот идт день за днём - не срастается. В какой-то из дней - охота посмеяться, находится повод для этого - вот посмеялся, на сл. день происходит некая движуха и вариант находится.
То есть смех вызывает какой-то энергообмен, который, раз никто не пишет о подробностях - пока нами не понят. Вот для того и тема, чтобы понять, что же происходит, когда человек смеётся.

У каждого свой "договор" с миром , и если в твоём договоре после весёлого времяпровождения обязательно должна случиться неприятность - то это твоя программа , ты её сам себе создал и веришь (подсознательно боишься) вот поэтому так и происходит , то есть ты притягиваешь неприятности , ведь в проге лежит алгоритм - [смех - случится что то] , я бы прорисовал , и даже просуслил , ведь хз. может это карма ,
Вспомнить хотя бы пословицы - кто много смеётся тот много будет плакать и тому подобные вещи придумали забитые тараканами люди , распространяя свою заразу на других .
Вот так создаются всякие так называемые народные приметы - один ляпнет ,другие поддержат ,и всё , готов эрг и кодовыми словами ввиде той же поговорки , все эти вещи завязаны на эгры .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:52 

Это не прога, это вывод из происходившего первых лет 15 жизни. Когда понял, что связь тут слишком прямая - было поздновато.
И что-то вы тут без аргументации пытаетесь меня опровергнуть. У меня статистика, а у вас даже статистики нет - одни пожелания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:24 

вот поэтому и статистика у тебя , лишний раз доказывает наличие проги или кармы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:25 

Карма из прошлой жизни? Ну ты надмзг :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:25 

Может и из прошлой , но мне кажется это заморочки из этой жизни , как писал выше , спорить дальше не буду ,нет смысла .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:37 
Akari писал(а):
Это не прога, это вывод из происходившего первых лет 15 жизни. Когда понял, что связь тут слишком прямая - было поздновато.
И что-то вы тут без аргументации пытаетесь меня опровергнуть. У меня статистика, а у вас даже статистики нет - одни пожелания.

Я по жизни человек весёлый и лёгкий, очень смешливая и люблю рассмешить друзей. И вот с некоторых пор меня угнетает моя серьёзность - я уверенна - серьёзность результат негативного влияния из вне. Какая-то информация из ПС мучительно ищет выхода на уровень осознания и поэтому ушла лёгкость.
Ищу как избавиться от этого гнетущего состояния, но для этого нужно вырубить из своего поля чужой "жучок".
Жизнь прекрасна и удивительна, она дарит массу моментов для радости, лёгкости и весёлого смеха и если в эти моменты внимание обращено в другую сторону. то я считаю, что есть повод задуматься - что в себе не так? ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:45 

Если сознание чем-то занято, значит в этом есть какой-то смысл.
Серьёзность - просто отсутствие явных эмоций, но не показатель грусти или ещё какого негативного состояния.
Просто внимание обращено внутрь - на решение каких-то проблем.
Если мы мечтаем о чём-то, то кто отвечает за формирование внешних вероятностей? Какие ресурсы на это идут?

Само ничто не происходит. В жизни есть место и суете и расчёту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:54 

Цитата:
`У меня статистика, а у вас даже статистики нет - одни пожелания.

Что значит "статистика"? У меня - своя статистика, смех (или нечто основанное на нем - "внутренний смех") многократно помогал ( и помогает ) мне решать проблемы , создавая только позитив.

.. по ходу дела, все самое разводилово ближнего своего и поимение его мозгов невозможно без серьезности - мозгопромыватели всех мастей, от "свидетелей" до "армии" не терпят смеха.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:57 

Ну промывать мозги бывает и нужно, но вот как раз для этого манипулировать смехом приходится чаще всего.
Просто с помощью юмора размягчить клиента и сделать своё дело. Разве нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 22:59 
В детстве частенько возникают ситуации, когда радуешься/смеёшься/искренне испытываешь какие-либо другие положительные эмоции и в самый разгар этого кто-либо из взрослых неожиданно для тебя самого ставит всё с ног на голову, начинает гнать, ругаться, приставать по незначительному поводу, нравоучения толкать, короче, там контраст резкий, скорее даже конфликт, возникает между внутренним и внешним, когда сам как есть - а это влечёт агрессию и нездоровое отношение извне. Если мне не изменяет память, даже в мукулатурке какой-то об этом писалось. :ugeek:

В принципе, по жизни терпеть не могу серьёзных рож у других и серьёзного отношения к чему-либо, хотя сам часто этим "грешу", но наверно, неискренне всё-таки. Тут рисовать надо много и много. :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 23:00 

Akari писал(а):
Если сознание чем-то занято, значит в этом есть какой-то смысл.
Серьёзность - просто отсутствие явных эмоций, но не показатель грусти или ещё какого негативного состояния.

Это псевдосерьезность. Само по себе серьезность это - "решил, так значит сделал несмотря не на что. Без колебаний" Это прежде всего твёрдость намерения и решимость. Как то оно не смеху, не чувству юмора, не оптимизму не мешает само по себе.

А сидеть с заумно-суровым видом это еще не чего не значит какой либо серьезности в чем либо. Часто так люди начинают себя вести, когда их материал прижимает. В обществе, среди незнакомых людей многих материал держит за самое горло мёртвой хваткой, а среди знакомых наоборот отпускает, потому что ПС чувствует себя в большей безопасности. Проявив себя свободно в потенциально опасной среде ПС начинает ждать опасностей "я открылся-значит показал слабость, так мне нож в брюхо вгонят, мало ли чего от этих людей можно ждать" вот и получается что такие подсознательные опасения подталкивают именно туда, где они могут реализоваться в полной мере.

Последний раз редактировалось FireStorm 21 ноя 2010, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 23:05 
Администратор

Был как-то случай: пришла какая-то хрень ко мне огромная и сильная, начала очень сурово долбить в манипуру. Стал бледный, товарищ рядом испугался за меня.
Минуту как-то отбрыкивался, потом сравнил размеры её и меня, силу (у меня примерно как у таракана параметры в сравнении с ней), тут стало очень смешно что я еще жив.
Реально заржал над этим, она обиделась и развалилась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 01:41 
В догонку и в тему, цитата из Курлова про смех: "Обязательно стоит отметить, что смех создает абсолютный иммунитет к любым внешним воздействиям. «Сглазить» вас в тот момент, когда вы смеетесь, «навести порчу» или подвергнуть воздействию какого-нибудь болезнетворного агента невозможно. Пока вы в смехе — в вас отсутствует всяческое сопротивление, вы становитесь полностью открытой системой. Но воздействовать возможно лишь на то, что сопротивляется. Поэтому высшая форма защиты — это полная открытость, это смех."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 11:16 

aPT писал(а):
Был как-то случай: пришла какая-то хрень ко мне огромная и сильная, начала очень сурово долбить в манипуру. Стал бледный, товарищ рядом испугался за меня.
Минуту как-то отбрыкивался, потом сравнил размеры её и меня, силу (у меня примерно как у таракана параметры в сравнении с ней), тут стало очень смешно что я еще жив.
Реально заржал над этим, она обиделась и развалилась.

:mrgreen: а можешь поподробней ? что она из себя представляла , блин ,такая большая ... а эмоции не контролирует , видать добрая однако

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:58 

Judex писал(а):
В догонку и в тему, цитата из Курлова про смех: "Обязательно стоит отметить, что смех создает абсолютный иммунитет к любым внешним воздействиям. «Сглазить» вас в тот момент, когда вы смеетесь, «навести порчу» или подвергнуть воздействию какого-нибудь болезнетворного агента невозможно. Пока вы в смехе — в вас отсутствует всяческое сопротивление, вы становитесь полностью открытой системой. Но воздействовать возможно лишь на то, что сопротивляется. Поэтому высшая форма защиты — это полная открытость, это смех."

ООО, спасиб тебе , я как раз эту цитату хотела найтить и выложить, но не успела
респект! :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 20:19 

Цитата - это далеко не собственный опыт, хотя и мнение.
Само собой по жизни я вмеру забавный, кое-с-кем очень даже весёлый, НО!
Вспомните как смеются наркоманы под дозой. Вот это и есть неконтроль через смех.

Второй вариант - есть у меня подружка, которая просто привыкла строить из себя блондинку и всех смешить. При этом разруху в энергетике видно невооружённым глазом - раз, а после общения ещё долго хреновое настроение как после гнусных вампиров. А она да, смеётся, шутит... И так с каждым вечельчаком. Ещё один был такой весёлый парень - кончил опухолью мозга. Ну спасли, теперь вроде видно целость, уже меньше шутит на порядок, только для имиджа.
Ясный пень, что материал давит, просто я к тому, что смех - это как шарик слепить. А вот раскрытие происходит при этом реальное.

2аРТ: ты просто вышел из игры. Смех тут ни при чём. Эффект старый - ты просто порвал договор на игру.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:39 

Точно знаю, что ритмика тут присутствует. Может её и переделал кто-то в "дыхательный код". Ритмика заставляет двигаться не только мышцы, но и разум. Например, чтобы отработать тот же материал, вытащенный или прорисованный - нужно задать ритмический отсчёт скорости процесса. Смех вполне покатит за метроном, тем более, что протрясаются мышцы.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа