Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 дек 2018, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Межгендерная агрессия
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 17:23 

Не секрет, что в отношениях мужчин и женщин всегда присутствует агрессия.
Начиная от самых младых ногтей и до самого момента пока смерть не разлучит.

Хотелось бы почетче понять моменты, поводы и обоснования фактов возникновения агрессии между М и Ж.
Что касается мужского наполнения вопроса, я понимаю.
Но касаемо женского наполнения вообще плыву.
Недавно понял еще одну простую вещь: женщины тоже абсолютно не вкуряют этих моментов у мужчин.
Хотя все время делают вид, что все понимают, дабы просто не выглядеть дурой.

Считаю, что совместное исследование и классификация этого вопроса даст гораздо больше, чем мужские книжки про то что думают женщины.
В этом вопросе абсолютно все в равной степени настолько же компетентны, насколько и неадекватны.
Также, я понимаю, что нескомпенсированная агрессия так или иначе дает обиду, как минимум.
Если мы поймем и сведем, общими усилиями эти три фактора возникновения агресии, то можно спокойно ритуализировать вопрос до той степени, чтобы он не мешал жить и думать.
Прямо в реальном времени, и прямо непосредственно.
По крайней мере, количество необходимых мегаманипуляций снизится на несколько порядков.
Не говоря о том, что может вообще отпасть вопрос необходимости самих манипуляций.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Межгендерная агрессия
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 17:30 

Абсолютно никто не хочет жить в агрессии и с какой стороны.
Но тем не менее, она никуда не девается ни у кого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 17:58 

utkin писал(а):
Начиная от самых младых ногтей и до самого момента пока смерть не разлучит.

.

Не всегда.
ну совсем не факт.... просто у тебя опыт именно с агрессией.
У меня были отношения с агрессией и совсем без неё.
Без этой эмоции явно лучше и приятней, прямо счастье земное.
А с нею - тоже интересно ... что-то типа страстей , как говорится в религиях. Но не долго это интересно. Потому как истощаются запасы психической энергии рано или поздно.
Это чувство душу разрушает конкретно , поэтому , держусь от таких агрессивных партнеров подальше. )))

агрессивный партнер , это эмоционально незрелая личность и попался он потому что самому надо обратить внимание на свое агрессивное поведение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:05 

Да нет, можно сколько угодно кружить вокруг своего чувства агрессии, избегая ее, но она все равно вылезет.
Ибо это первая фаза активного восприятия нестабильности себя.
Я могу разъяснить подробней, если хочется, как из любой любви может получиться агрессия.
Это вообще две стороны одного и того же явления.
Когда она полностью под контролем, то она одно.
А когда нет этой компенсации, то получим целый спектр агрессии.

Учитывай, что бывает пассивно-агрессивное поведение, и активно-агрессивное.
Безразличных состояний просто не бывает, если только у плесени.
И то, ей небезразлично то в чем она себя ощущает...

Эта тема очень тесно связана с темой эмоций.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:02 

ну да , получается тот же маятник ?

а вот здесь парадокс , тот , да не тот. Почему ? В нормальной человеческой любви , управление эмоциями на себя берет сердце или седечный центр , а если еще точнее то аджна или гипофиз.

и потому эта агрессия не вылезет а будет трансформирована в энергию более тонкого качества, трасформирована пониманием или командой гипофизу сделать это.

utkin , ты рассуждаешь о неразвитой личности , то есть в категориях обычной психологии, а почему они так говорят везде и во всех книжках об этом пишут ? Потому как хотят убедить народ . в том что он поголовно неразвит и не может управлять своими чувствами , и поэтому нужно обратиться к... специалисту... ну и далее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 20:53 

utkin писал(а):
Хотелось бы почетче понять моменты, поводы и обоснования фактов возникновения агрессии между М и Ж.

Ну поймёшь у одних , поймёшь у других и чё толку? Агрессия , как эмоциональное состояние возникает не между М и Ж . Агрессия возникает либо у М , либо у Ж , как вариант МЖ одновременно. Но не между. Более того , акт агрессии М относительно Ж ( либо наоборот) говорит исключительно о проблемах М , а Ж просто под рукой оказалась ( если М и Ж поменять местами , суть останется- если индивид испытывает а потом подавляет или проявляет агрессию , то это проблемы исключительно и только данного индивида, который эти проблемы просто транслирует на окружающих) .

А такой подход как ты пишешь
Цитата:
просто позволяет ответственность за собственную агрессию переложить с себя любимого на "отношения" ( ну как же агрессия же всегда присутствует)))) Круто , да? Я не при делах , моя агрессия исключительно результат о т н о ш е н и й , а я бел-пушист-сплошная- непорочность :-)

Когда-то , не так давно , я был сторонником "здоровой агрессии" , но потом послушал умного человека и понаблюдал и совершенно однозначно пришел к выводу - моя агрессия вредит больше всего мне (настойчивость в достижении цели - это не агрессия).Не могу сказать , что никогда не испытываю агрессии , так же не могу сказать , что никогда не бываю агрессивен. И испытываю и бываю. Вот только на поводу у этой эмоции больше не хожу.И , кста , отсутствие агрессии сильно улучшает коммуникацию))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:02 

Я лишь хочу донести понимание, что агрессия и есть первичная энергия.
Энергия самоопределения.
Управляя своей агрессией ты добиваешься намного больше, чем в любом другом состоянии.
И агрессия есть в каждом, изначально, и до последнего вздоха, никуда она не девается.

ОК.
К примеру, вы живете в любви и согласии.
Но лиши свою подругу любви, что сразу стрельнет, в первую же долю секунды?
Агрессия.
Ну пусть тебя твоя сожительница лишит любви, что в тебе возникнет в долю секунды?
Агрессия, родная.
Без всяких переходных ситуаций.

Мне все теории об обществах без агрессии сразу напоминают американский бихеворизм.
Когда все мотивации должны вычисляться без каких бы то ни было натурных замеров.

Но как только дело касается каких то натурных соотношений, то агрессия прямо плещется, ее полно вокруг.
Сочтите, плз., депрессию, как пассивную агрессию.
Агрессия против самого себя, и сами поймете, почему вредно нулить агрессию без ее осознанного перенаправления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 00:04 

Серёга из писал(а):
Когда-то , не так давно , я был сторонником "здоровой агрессии"

Потому что тебя воспитывали как пацана, а не как дочку.
Все просто, настолько, что намного ниже барьера восприятия :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 08:04 

utkin писал(а):
Не секрет, что в отношениях мужчин и женщин всегда присутствует агрессия...

К вопросу не "между",а о агрессии вообще...
Есть так называемый "ген агрессии".Он нормален,активен, для мужчин,у женщин выключен,обычно...Но забугорные ученые,проведя исследования в тамошних женских тюрьмах,в особенности осуждённых по особо тяжким делам,выдали результаты - большенство женщин имеют активный данный ген.А вы удивляетесь,откель столько жестокости у, казалось бы,хрупких созданий...И какой жестокости,не любой мужик на такое способен...
Далее...
Есть такая опухоль надпочечников,фиохромоцитома,отвечает за выброс адреналина,т.е. за неконтролируемые приступы агрессии...
Это к вопросу,а агрессия это эмоция вааще? И кто, или что, тогда отвечает за возникновение той или иной эмоции? Сердце? Душа? Разум-Сознание? Или всего лишь избыток/недостаток того или иного гормона?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 13:46 

Женщины прекрасно знают, что в них агрессия всегда есть.
Да и мы знаем тоже.
К примеру, если моя подруга что то узнала от меня, воспользовалась, и помогла своему какому нибудь другу, втайне от меня.
Что первое я испытаю, узнав об этом?
Причем чем сильней привязанность, тем сильней будет вспышка агрессии.

Если она попросит меня помочь кому то из своих друзей, то будет сразу послана далеко и надолго, хотя кому то вообще левому я помог бы без проблем.
Точно так же, если я возьмусь активно помогать какой то из ее подруг, то тоже испытаю на себе ее агрессию.
Я вообще не вижу сред, в которой возможно невозникновение агрессии.

Так что проще вытащить эти ситуации для анализа, чем игнорировать их наличие.
Выдергивая несуществующими руками несуществующие занозы из сердца.

Меня удивляет, насколько триггерный маразм липуч, напрочь убивает восприятие и логику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 14:07 

интересные темы ты сегодня поднял, причем в их взаимосвязи
и они требуют вдумчивого ответа, не наспех
я вот стала примерять разные свои ситуации

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 16:15 

utkin , еще раз. Твой личный опыт не является эталоном всех мер.

Повторяюсь , но у самой были и видела у других отношения без агрессии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 18:01 

utkin писал(а):
Я лишь хочу донести понимание, что агрессия и есть первичная энергия.

Страх. За агрессией всегда страх - страх проиграть схватку, страх быть обманутым подругой , страх "потерять лицо" и т.д и т.п. Вот и вся твоя "первичная энергия" ))))

Я тут повспоминал , за три последних года я был агрессивен всего 2(!) раза . Один раз наглючий таксист дорогу перекрыл , второй раз одного мудака на работе в раздевалку завёл для "поговорим"))) В обоих случаях агрессия была наиболее эффективным методом коммуникации.Всего два раза за три года. Всё. В остальных случаях она - тормоз.

А для того что бы не дёргаться если в жизни что-то идёт не так (да хоть твой пример - если подруга попросит помощи левому перцу) то кто-то испытывает агрессию , кто-то обиду , у кого какой глюк. Так тут есть одно оч хорошее средство , у Хольнова вычитал , просто самокодируешь себя на принятие мира таким как есть. Ты даж не представляешь насколько это облегчает жизнь))) И второй способ , но его намного дольше нарабатывать надо - наблюдай за эмоцией . Совершенно уникальная фишка , когда получаться начинает. Но долго нарабатывается , но нарабатывается)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 18:07 

virineya писал(а):

Повторяюсь , но у самой были и видела у других отношения без агрессии.

Я думаю, там и чувств немного было.
В ком нет агрессии, в том нет и эмоций.
Скосит тебя еще на кого нибудь, значит еще не припекло.
Лично я бы не хотел со своей подругой до конца жизни нюхать ромашки и бабочек ловить.
ОК. Если ты жила с мужчиной, то разве тебя не выводила из себя постоянная домашняя работа в одну калитку?
Разве тебя не раздражал вечно желтый кружок унитаза?
Лично меня все время раздражают женские причиндалы, вечно сушащиеся на полотенцесушителе.
И бесконечная окраска рабочих поверхностей ногтей дико раздражает.
И то что сходить куда нибудь кофе выпить, нужно ждать минимум 3 часа пока родная примет боевой раскрас.
И то что уходя на работу ей вечно надо подмыться и надеть новые трусы, зачем?
А вдруг снимать придется :-) :-) :-)
И вечно длинные волосы где попало.

Все это хамно перерастает в безразличное и безэмоциональное общение с вроде бы самым близким.
И рано или поздно для того чтобы хоть что то ощутить от него, приходится ставить под сомнение самое совместное существование.
Либо оно не совсем совместное, как в анонимных стаях.
Современные нравы очень напоминают отношения в анонимных стаях.
Трахнулись, разлетелись, трахнулись со следующим.
Причем фиг отличишь отношение к предыдущему партнеру от отношения к следующему.
Существует иерархия стайности и от нее напрямую зависит закономерность образования и распада пар и союзов.
Эти виды стайности предполагают совершенно определенные эмоциональные отборы и модели существования пар.
Способ переживания эмоции является ритуалом приручения агрессии.
Можно вычислять текущую стайность по внешним признакам.
Но гораздо интереснее получить механизм текущего анализа стайности.
Для этого можно изучить эмоции внутри пары.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 18:26 

Серёга из писал(а):
Страх. За агрессией всегда страх - страх проиграть схватку, страх быть обманутым подругой , страх "потерять лицо" и т.д и т.п. Вот и вся твоя "первичная энергия" ))))

А для того что бы не дёргаться если в жизни что-то идёт не так (да хоть твой пример - если подруга попросит помощи левому перцу) то кто-то испытывает агрессию , кто-то обиду , у кого какой глюк. Так тут есть одно оч хорошее средство , у Хольнова вычитал , просто самокодируешь себя на принятие мира таким как есть. Ты даж не представляешь насколько это облегчает жизнь))) И второй способ , но его намного дольше нарабатывать надо - наблюдай за эмоцией . Совершенно уникальная фишка , когда получаться начинает. Но долго нарабатывается , но нарабатывается)))

Ага, страх. :-) :-) :-)
И попробуй не бояться вообще :-) :-) :-)

Я это понимаю, и в полный рост знаю.
Все эти самокодирования это способ отморозить свой адекват.
Хотя бы тот же способ FukIt, проще и универсальней всего.
Но дело в том, что посылая свой страх нафиг, ты теряешь адекват.
Если бы все эти внутренние перестановки переставляли еще что то в душе твоей партнерши, то соглашусь.
Ага.
А потом как снег на голову - твоя дражайшая устраивает тебе перепердоз.
Помог я своей купить квартиру, так она туда решила привести обсоса младше себя на 6 лет, меня туда даже не пригласили ни разу, не успел :-)
Вот тебе пример, отношений без страха и агрессии, ага.
10 лет отношений. :-)
Сейчас у меня это вызывает только облегчение и смех над собой.
Ведь я на нее собирался переписать целый подъезд квартир.
Ага, и где бы я сейчас был? :-)
Хорошо что я ей об этом не говорил, иначе до сих пор бы ромашки собирал бы с этой сучкой на пару, дожидаясь пока меня не прикончат.
Как только я сделал возврат частей, как в этот же день она мне позвонила, чтобы снова спариться.
Вот меня снова накрыло.
И возникла мысль, что с этим что то надо делать.
Либо вообще плюнуть на этот проект вечного союза доверия.
Скорее всего так.
Но я теперь точно знаю, что если моя мадам безэмоциональна, и привержена чисто комфортных отношений, значит греет какую то херню против лично меня.
А вовсе не сторонница Пути Бесконечной Любви :-) :-) :-)
До тех пор, пока я не понимаю истинных намерений женщины, я не могу сказать что я в каких то с ней отношениях.
Йопля по расписанию и штамп в паспорте ровным счетом ничего не значат.
Даже длительный срок совместного проживания ничего не значит.
Даже общие дети ничего не значат.
Должно быть полное понимание вопроса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 18:29 

Хочу еще сказать, что для женщин ее страхи - это все, это ее реальность.
И если у тебя нет страхов, то это не значит, что страхи не управляют твоим поведением.
Значит работают не твои страхи, значит ты ведомый.
А с этим я уж точно никогда не сживусь, чтобы кто то рулил мою жизнь кроме меня.
Я принимаю только то, что понимаю.
Другое могу и порушить в сердцах.
Это тоже своего рода агрессия, я понимаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 18:39 

virineya писал(а):

Ну давай свой личный опыт, плз.
Лично я выдаю только свой личный опыт, а как еще?
Открыл тему, такой тут не было.
Вот мой личный опыт, и мои соображения вообще.
Могу, конечно, кучу всякой литературы привязать к этой теме.
Но есть ли смысл устраивать из того в чем каждый ежедневно полоскается, избу-читальню?
Помоему проще скомпиллировать натурные наблюдения, которые есть у каждого.
У большинства есть дети же, неужто им тоже в такой же гнилой баланде барахтаться со своими т.н. половинками?
Это все очень далеко от любви, на мой взгляд.
Тогда уж проще без нее совсем.
Можно же как то вычислить нормальный шаблон отношений, с полным спектром эмоций.
Это же ужасней всего, проживать кучу лет с человеком, и совершенно не знать его.

Я не понимаю, зачем все время надо из своих лучших побуждений делать какой то цыганский лохотрон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 18:49 

ОК.
Тогда завтра скомпиллирую цитатник из жизни животных.
Сравним, чтобы была теоретическая подоплека.

Как говорят китайцы, в каждом человеке есть зверь.
Но не в каждом звере есть человек.

Надо попытаться найти в межгендерных отношениях что то еще, кроме отношения животных.
Точки диалога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 19:28 

utkin писал(а):
Ага, страх. :-) :-) :-)
И попробуй не бояться вообще :-) :-) :-)

Я это понимаю, и в полный рост знаю.
Все эти самокодирования это способ отморозить свой адекват.

Страх адекватен только как условный рефлекс самосохранения. Идёшь по улице а на тебя медведь нападает - страх-адреналин-тынакрышедевятижэтажки, это адекват, это инстинкт самосохранения.

Идёшь ты по той же улице послезавтра , медведя уже застрелил мент Гуров(или он льва Кинга застрелил?))) , но твои воспоминания вызывают страх и ты обходишь это место - чистой воды саморефлексия и этот страх - тормоз, какой нах адекват? Поэтому агрессия в результате реальной опасности - адекват , а агрессия как проявление саморефлексии- порожняк

Если в результате десятилетних отношений тебя кинула на бабки баба , то это говорит как минимум о двух вещах - ты нихрена в бабах не разбираешься и второе - ну лоханулся ты с этой бабой так и шо , теперь ко всем остальным бабам токо агрессивно относиться ? Это ты называешь адекват?)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:28 

У мня есть приятель.
4 года назад он был оллегарх.
Его 3 раза его бабы ополовинили, и он теперь как все :-)
И все его мегасвязи и мегаконтакты ему не помогли.
Сергей, не вопрос.
Если у тебя не назрел этот вопрос, то нефиг его и подымать в себе.
Живи спокойно и счастливо.
Лично мне нужен просто человек-сейф, человек, которому я бы доверился всем весом, и был спокоен.
Работа у меня в довольно рисковой зоне экономики, так уж получилось.
И воспитанием я еще из коммунизма, где в семьях всегда общий кошелек.
Дык вот замучался уже искать себе такого сейфа.
Наконец, созрел до того, чтобы стать самому себе сейфом и переходить на каждый в своем кошельке живет, пора видимо. :-)

Последний раз редактировалось utkin 13 фев 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:31 

Серёга из писал(а):
Страх адекватен только как условный рефлекс самосохранения.

Ну о том и речь.
Только страх и регулирует адекват.
И тот кто давит понтами на праздношатающегося по улицам медведя явно неадекватен :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 00:01 

utkin писал(а):
Дык вот замучался уже искать себе такого сейфа.
Наконец, созрел до того, чтобы стать самому себе сейфом и переходить на каждый в своем кошельке живет, пора видимо. :-)

Ну да , раз тебе так лучше , то оно канешна))))

У меня и правда всё по другому в семье. И жене я доверяю полностью , хоть и младше она меня на 12 лет , и я родом из коммунизма , а экономика она всегда в зоне риска ( не , ну понятно степень этого риска у наркодиллера и стоматолога однозначно разная ))) И агрессии у меня нет - избавился. Разные мы - факт.

Знаешь , как Ошо говорил , истина это когда сказав утверждение тут же добавляешь противоположное. Потому : есть агрессия в отношении М и Ж ? ДА!!! Есть агрессия между М и Ж ? НЕТ!!! А чел просто выбирает какая часть истины ему ближе, выбор чаще всего не осознаваем , но он есть.

Воюй ,Уткин , в своё удовольствие)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:13 

Вопрос то, не в том есть она или ее нет.
Вопрос в том, чтобы исследовать эту агрессию.
Почему она есть, как проявляется, чем компенсируется, какие формы принимает.
Если мы на что то закрываем глаза, это же не прекратит действие этого чего то.
Наоборот, еще быстрее все будет происходить.

Наши обсуждения часто грешат фактом финализма.
Финализм это когда вывод исследования известен еще до начала исследования.
И первый же похожий факт объявляется как подтверждение всеобщего закона, исследование засчитывается состоявшимся.
Точно так же мы поступаем, когда думаем об отношениях мужчин и женщин, они обдумываются прям сплошь в розовых тонах.
Точно так же мы поступаем когда думаем о детях, когда думаем о семьях.
О "святом" так сказать.
Это тоже страх, нежелание натурно анализировать то, что представляется идеальным.
Потом обязательно настигают последствия недопонимания вопроса.

Это как ТИК.
Достаточно один раз дернуть, так и будешь дергать, пока все восприятие не выдернется.

Последний раз редактировалось utkin 14 фев 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 15:57 

Плохо, что дамы не очень охотно присоединяются к теме.
Хотелось бы отметить, что если у дамы плохо в личной жизни, обычно она становится более привлекательной для мужчин без всякой косметики.
Это таким образом Всеобщий Баланс защищает человечью функцию размножения, которая напрямую связана только с женщинами.
Для мужчин этот порядок не действует, мужчине надо прикладывать к себе волю.
Т.к. его роль в размножении вида менее значима.
Там где мужчина использует силу и агрессию, женщина с такой же силой действует своей привлекательностью.
И по силе привлекательности и волевой составляющей часто можно делать вполне адекватные первичные выводы о человеке.
"Как только твоя жена стала выглядеть очень привлекательно, как только она перестала пилить тебя за пиво перед теликом или за онлайн покер, как только ее перестало интересовать содержимое твоего телефона - все, ты попал."
У мужчин обычно по-другому выражается баланс.
Если у него плохо в личке, то сразу начинают налаживаться дела.
Обычно это объясняют сублимацией, но на самом деле все выглядит намного шире и обстоятельней, если учитывать в расчетах Баланса самоопределение (агрессию) и эмоциональную эмпатию.

Последний раз редактировалось utkin 14 фев 2013, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 16:03 

сегодня весь день анализировала :ps_ih:
дофига разных примеров ( в смысле самых противоречивых, и за и против любых высказываний )
и своих личных и знакомых обоего пола
вот блин, уткин, разбередил :du_ma_et:
даже прямо не знаю в какие еще я дебри зайду в своих воспоминаниях и анализах - вот это маятник так маятник - куда там перевозчикам каким-то :-)
но раньше выходых не отпишусь, сорри (самое раннее - вечер пятницы )

вот пока это писала, ты проявил нетерпение ))))))
а у меня уже полночь и клавиатура медленно превращается в тыкву :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа