Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 дек 2018, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межгендерная агрессия
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 15:31 

Цитата:
в шестьдесят лет человек гораздо выше ценит многие взгляды своего отца, чем в восемнадцать

не знаю, как там в 60 будет, и насчет системности тоже могу утверждать,
опять же это как раз мужчины больше любят, особенно подшофе, порассуждать и пофилософствовать за жизнь и политику

женщины более практичные в этом плане, они действуют и как-то личным примером , поведением в конкретных ситуациях проявляют свои взгляды (как мне кажется)
про свою маму (она уже умерла): она была очень добрая, а жизнь была у нее не очень легкая и она была, как говорится, маленький человек, и жила вобщем -то в страхе перед властью, как бы что лишнего не сказать и не навлечь чьего-то неудовольствия... мучилась с алкашом мужем, потом одна меня воспитывала ... вечно помогала родственникам, меня баловала( я у нее поздний ребенок была), потом также кудахтала над внучкой - меня выводила из себя излишними заботами (даже на грани фанатичной самоотдачи, принесения себя в жертву добровольную, но ... не принимаемую), у двоюродной сестры это наблюдаю в семье сейчас...
если сказать про ее взгляды на воспитание - я во многом не согласна, ибо меня ко многому неприспособленную вырастила, мимозу и перестраховщицу (что по жизни очень мешало ибо никогда ни у кого на шее не сидела и всего приходится добиваться самой) , я старалась дочь не так воспитывать , хотя и прорывалось у меня мамино порой
Я просто сейчас многое вспоминаю с любовью и жалостью к маме, но жить по ее взглядам не соглашусь

о, вот пока отвечала, ты добавил как раз в синхрон вот это :-):
Цитата:
И вплоть до того, что вырастив детей в не-фрустрирующей среде, придется не только кормить их с ложки, но и размножать искусственно, с помощью хлопотливых любящих родителей :-) :-) :-)
Это шутка,

в каждой шутке есть доля шутки
и лично мне оно не очень смешно ибо меня как раз дай маме волю, она бы и растила в оранжерее
и хорошо , что моя дочь росла совершенно иначе (хотя и порой образно говоря по лезвию бритвы ходила подростком и был период, я не имела на нее влияния, могла только визуализировать позитив да молиться святым угодникам , чтобы с ней ничего не стряслось )

но вот это "позднее послушание" я у своей дочери наблюдала
в том смысле, что в 13-14 лет какие-то мои слова воспринимались в штыки , через время от нескольких месяцев до года - она приходила со словами - "ты была права насчет ..."
сейчас она на тему тех же ситуаций, по отношению к кому - то подрастающему из детей моих знакомых , высказывается гораздо радикальней :hi_hi_hi:
Вобщем более приспособленный ребенок вырос и я сейчас у нее учусь больше чем у своей мамы порой :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 17:29 

Drakoxa писал(а):
но вот это "позднее послушание" я у своей дочери наблюдала
в том смысле, что в 13-14 лет какие-то мои слова воспринимались в штыки , через время от нескольких месяцев до года - она приходила со словами - "ты была права насчет ..."
сейчас она на тему тех же ситуаций, по отношению к кому - то подрастающему из детей моих знакомых , высказывается гораздо радикальней :hi_hi_hi:
Вобщем более приспособленный ребенок вырос и я сейчас у нее учусь больше чем у своей мамы порой :-):

Радикализм тоже проходит вместе с гормоном.
Существует два пути приобретения информации: филогенетический и методом сравнения и научения.
Филогенетический это когда простое приятие понятного.
Унаследованная память, к примеру, многими воспринимаемая как некое откровение зачастую.
Метод научения это когда человек обучается сразу и причине и следствию чего нибудь.
Первое у нас складывается в традиции, второе у нас складывается в культуру.

Дык вот насчет радикальных суждений, прям быль-анекдот.
Один браток обратившись к Вере, спрашивает у монаха: отче, я вот раньше всяких полупокеров где встречу - там и бью.
А теперь я их просто осуждаю.
Это можно считать что я раскаялся? :-) :-) :-)

Радикальные высказывания, если они следуют замещением радикального действия, то это несомненно прогресс.
Но гораздо важнее видеть не то что осуждаемо, а то что позволит вообще не судить. :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:24 

utkin писал(а):
Trin писал(а):
Лучше богомолихе денег не давать. Побежит зарабатывать, с гормонами вместе. :-) А там, глядишь, и баланс образуется :-) :-) :-)

Скорее, начнет кушать тогда снизу вверх, начнет с тестикул :-) :-) :-) :-)

Если мужичок так себе, сожрет, наверное. А ежели не сильно завалящий, решит оставить, денег заработает - рубашечку купит. Может даже пожалеет и прослезится, представив, что могла бы сожрать "не за понюх табаку". А потом, смахнув скупую слезу, блинчиков напечет, да покормит... :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 00:28 

Не подскажете, где-то тема про остеопатию на этом форуме есть? Что-то я еще не сориентировалась еще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 07:46 

Trin писал(а):
Не подскажете, где-то тема про остеопатию на этом форуме есть? Что-то я еще не сориентировалась еще.

viewtopic.php?f=25&t=1358

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 17:54 

Спасибо, почитаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 20:25 

Цитата:
ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД
Кирилл Мартынов, преподаватель Высшей школы экономики, блогер:
Алексей Кабанов и конец креативного класса
В 2011-12 годах на повестке дня было главное различие: противопоставление между “Россией айфона” и “Россией шансона”. Предполагалось, что в то время как в последней дикие, всегда нетрезвые люди бьют жен и перерезают друг другу горло из-за пары сотен рублей, в первой активно развиваются европейские ценности: сильные свободные мужчины, имеющие свой бизнес, читают “Афишу Еда”, маринуют утку по-бургундски, одновременно одним глазом последний шедевр Вуди Аллена, и тут же скармливают утку и Аллена прекрасным и эмансипированным женщинам своим.
И вот в начале 2013 года разорившийся московский ресторатор Алексей Кабанов, сооснователь “О.Г.И.”, всеобщий знакомый (у меня c Кабановым 35 общих друзей на Facebook), образцовый герой “Мы-были-на-Болотной” и телеканала “Дождь”, на котором работает его бывшая жена, предположительно убивает жену нынешнюю. И не только убивает, но и устраивает на этот счет многодневный моноспектакль для всего креативного класса. Спектакль под названием “Ирка не нашлась”.
Изображение
С виду любящий муж Алексей пошел на убийство своей супруги Ирины
Фото: из соцсетей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:48 

так больной на голову , посочувствовать ему остается.
сумасшедших полно и они умеют прикидываться законопослушными, но иногда клапан срывает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 00:42 

хорошо, что я практически не смотрю новости и не лажу по разным блогам - нет времени и желания
все равно добры люди известят
а не известят и ладно, еще и лучше :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 03:49 

Да ваще.
Не солдат, явно.
Солдат ребенка не обидит.
С 23 февраля всех!!!!!!!!!!!
И мужчин, и женщин тоже, за то что вы у нас есть.
Ведь мы есть, то что у нас есть :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 03:51 

Цитата:
в последней дикие, всегда нетрезвые люди бьют жен и перерезают друг другу горло из-за пары сотен рублей
Неужто это о нас? :sh_ok:
Просто не верю.... :ne_ne_ne:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:30 

Цитата:
`Не секрет, что в отношениях мужчин и женщин всегда присутствует агрессия.
Начиная от самых младых ногтей и до самого момента пока смерть не разлучит.

Ну, если материал соответствуйщий присутствует, с "младых ногтей" - тогда да, агрессия.

А так, ИМХО, агрессия между М и Ж присутствует в той же степени, как между М и М , Ж и Ж . То есть не выше средней. Просто при совместной жизни и быте любые мелочи, особенно со временем, напрягают и обостряют эти проблемы, больше шанс что где то что то зацепится, так сказать.. а стандартная "яйчейка общества" как раз и состоит из пар М и Ж. Из чего и напрашивается вывод, что именно между М и Ж "больше" агрессии. Надо сравнить, в плане присутствия агрессии, с армейской казармой, студенческим общежитием, коммуналкой , тюрьмой наконец - где люди вынуждены сосуществовать вместе . Между М и М агрессии будет в целом не меньше. Или, тем более , между Ж и Ж.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:38 

Таковы два варианта нашего взаимодействия с миром. Путь ко второму довольно прост - отказ от всех проявлений АГРЕССИИ. Это не означает "непротивления злу" - любое нападение может и должно быть пресечено. Но без АГРЕССИВНОСТИ - при полном понимании сути происходящего. И только в случае нападения - если мир просто повернулся к нам другой стороной, стоит "поблагодарить" за предоставление возможности соприкоснуться с "новым". И в полной мере использовать эту возможность.

Разумеется, отказаться от АГРЕССИВНОСТИ очень сложно - здесь действуют энергетические факторы, которые связаны с целостностью и "правильностью" нашей Картины Мира. Поэтому самый эффективный способ - изменение этой Картины, выявление и преодоление тех противоречий, которые в ней существуют. Именно этим мы и занимаемся, но это довольно долгий путь. Есть приемы, которые можно использовать прямо сейчас - о них мы и поговорим.

Техника.

Прежде всего, надо понять главное - АГРЕССИВНОСТЬ - оборотная сторона СТРАХА. Если мы не способны к восприятию перемен, к восприятию нового, то есть если наша Картина Мира слишком "жестка", то любые непредвиденные изменения могут привести к её разрушению - вплоть до полного уничтожения нашего "я". Этот факт осознается на глубинных уровнях, что и делает нас АГРЕССИВНЫМИ - мы стремимся уничтожить то, что может нас разрушить. Вернее так - что-то нас уже частично разрушило, сформировав в нас образ "слабого я" и истинная цель нашей АГРЕССИИ - уничтожение именно этого образа - который мы воплощаем в других людях и в иных объектах реальности.

Взять хотя бы физическое насилие. Не секрет, что люди, проявляющие АГРЕССИВНОСТЬ в этой сфере, всегда ищут "слабых" соперников. Они никогда не станут нападать на того, кто сильнее их или даже на равного - того, кто сумеет "дать сдачи". Просто потому, что когда-то столкновение с сильным уже произошло и они потерпели поражение, оставившее "дыру" в их энергетическом коконе. И все проявления их АГРЕССИВНОСТИ только способ как-то залатать эту "дыру", преодолеть СТРАХ физического насилия. Нападая на "слабого" они нападают на самих себя - "слабый" становится воплощением их самих - в тот момент, когда они потерпели поражение. "Уничтожая" слабого, они стремятся уничтожить тот образ "я", который их не устраивает. А поскольку таким образом решить проблему невозможно, АГРЕССИВНОСТЬЛ становится постоянной.

То же самое и во всех остальных случаях. Например, ревность - она часто становится причиной АГРЕССИИ, Но только в том случае, когда "ревнивец" не безгрешен сам и при этом признает "правила игры", действующие в сфере парных отношений. Его собственные измены происходят как бы не зависимо от его воли - в каком-то смысле ему просто "сносит крышу". А тот "образ я", который при этом формируется, противоречит тем правилам, которые он считает истинными. Происходит расщепление, приводящее к внутреннему конфликту. Пока все остается внутри, обычно удается договориться с самим собой, но как только этот "образ" воплощается в близком человеке, становится видимым, сразу же проявляется желание его "уничтожить". То есть и здесь АГРЕССИЯ направлена вовнутрь себя - её истинная цель - уничтожение тех структур "я", которые нам не нравятся.

Даже в самых простейших случаях действует тот же механизм. Возьмем простейший вариант с "битьем посуду". Понятно, что эту посуду мы покупали на свои или на общие деньги и вместо разбитой придется покупать новую - то есть мы наказываем самих себя.. Все вещи, которые нам принадлежат, в той или иной мере связаны со структурой нашего "я" и, разрушая их, мы разрушаем свою собственную структуру - наказываем себя за то, что не смогли справиться с какой-то ситуацией. Как бы уничтожаем образ своего "я" - потому, что он оказался слабее, чем нам хотелось бы. В предельном случае это приводит к самоубийству, которое и является завершенной формой АГРЕССИИ, в которой её истинные цели становятся видимыми.

При этом мы не всегда разрушаем свою "слабую" сторону - часто АГРЕССИЯ направлена против "сильной" стороны - той, которая позволяет нам нарушать правила. Например, очередь - если вы никогда не пытались "пролезть без очереди" и не думали об этом, то человек, который стремится сделать это, вызовет у вас, в крайнем случае, недоумение. Но если такая модель поведения вам знакома, то действия "нарушителя" сделают вас АГРЕССИВНЫМИ - в 100% случаев из 100%. Эта АГРЕССИВНОСТЬ не обязательно будет проявлена вовне, но внутри себя вы будете ощущать её в полной мере. И она опять же будет направлена против вашего же образа "я" - того, которое может "нарушить правила". Проявляя АГРЕССИВНОСТЬ такого рода, мы всегда укрепляем власть Правил над самим собой, а значит, становимся слабее и беспомощней.

В принципе, достаточно понять всё, что здесь было сказано, и вспоминать это при любом проявлении АГРЕССИИ. Не просто вспоминать, но и находить её "истинную цель" - тот "образ я", который вы при этом пытаетесь уничтожить. Если суметь сделать это - осознать на чувственном уровне, что АГРЕССИВНОСТЬ направлена против вас самих - она пропадает почти мгновенно. Но это достаточно сложно - когда АГРЕССИВНОСТЬ просыпается, способность к осознанию уменьшается и нам трудно заняться анализом происходящего. Поэтому есть смысл использовать несколько вспомогательных приемов.
"Отвергаемые" образы нашего "я" всегда связаны с левой стороной нашего тела, в том числе - с левой рукой и с левой ногой. У большинства людей эта сторона развита в меньшей степени, что и является одной из причин АГРЕССИВНОСТИ. Если восстановить равновесие, то АГРЕССИВНОСТЬ уменьшается сама по себе. Техника проста - выделите один-два часа в день, в течение которых делайте левой рукой то, что вы обычно делаете правой. Обычно этого оказывается достаточно, но можно и усложнить задачу - научиться писать левой рукой, а потом - левой ногой. В этом нет ничего сложного - просто вопрос времени, а результаты окажутся очевидными и интересными - освобождение от АГРЕССИВНОСТИ станет только одним из них..

Что касается энергетических практик, то здесь уже знакомая нам работа со "сгустками". У каждого человека АГРЕССИВНОСТЬ структурирована индивидуальным образом - она является отображением структуры "я" - тех её элементов, которые мы "отвергаем". Эти элементы всегда располагаются с левой стороны, а "сгустки" АГРЕССИВНОСТИ, которые направлены на их подавление - с правой стороны тела. Если соединить обе энергетические структуры воедино, то они как бы "аннигилируют", а заключенная в них энергия трансформируется в иные формы - начиная от сексуальной энергии и заканчивая энергией ИНТЕРЕСА.

Техника проста - вспомните какую-то ситуацию, которая вызывала у вас АГРЕССИЮ. Не просто вспомните, а прочувствуйте её так, что бы пробудить свою АГРЕССИВНОСТЬ. И прислушайтесь к ощущениям, которые возникают в правой половине вашего тела - ниже Анахаты. Вы без труда обнаружите "сгусток", место локализации которого может смещаться от нижней половине грудной клетки до нижней части живота.

Потом представьте себе, что в этой ситуации вы потерпели сокрушительное поражение, оказались совершенно беспомощными. Возникает Страх, который ощущается как "сгусток" в левой половине тела - обычно симметрично правому "сгустку" но иногда он немного смещается. Поиграйте со "сгустками" - представляйте себя то победителем, то побежденным, наблюдая за тем, кок они по очереди активизируются и наполняются энергией.

Последнее, что нужно сделать - соединить их. О технике мы уже говорили - если волевого усилия оказывается недостаточно, то сконцентрируйте внимание на обоих "сгустках" и сведите глаза на кончик носа. "Сгустки" начнут сближаться сами собой, пока не соприкоснутся. Удерживайте их в этом положении - не позже, чем через одну-две минуты они соединятся, что будет сопровождаться ощущением "внутренней вспышки". Проделайте то же и со всеми остальными "поводами агрессии" и соответствующими им Страхами. Иногда они восстанавливаются, поэтому процедуру целесообразно повторять раз в неделю или в две недели - до тех пор, пока сгустки не перестанут ощущаться.

Изменения, которые при этом происходят во многом индивидуальны, но всегда очевидны - по крайней мере ваши отношения с другими людьми изменятся в лучшую сторону . Но важнее другое - изменение связей с Будущим. Если сделать все правильно и до конца, то будущее становится союзником, который может решить все ваши проблемы - почти без затрат Силы с вашей стороны.
(с)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:38 

Интересная техника гашения.
Никогда об этом не задумывался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 22:41 

prometeus писал(а):

А так, ИМХО, агрессия между М и Ж присутствует в той же степени, как между М и М , Ж и Ж . То есть не выше средней.

Ну где то так, конечно.
Но важно и просто осознавать что она есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 21:03 

http://lib100.com/book/common_psycholog ... %e3%e0.pdf
Прикольная так книжечка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 01:11 

А можно автора указывать?
Цитата:
Изменения, которые при этом происходят во многом индивидуальны, но всегда очевидны - по крайней мере ваши отношения с другими людьми изменятся в лучшую сторону . Но важнее другое - изменение связей с Будущим. Если сделать все правильно и до конца, то будущее становится союзником, который может решить все ваши проблемы - почти без затрат Силы с вашей стороны.
(с)

Trin, это из Бурислава Сервестра?
Очень похоже, во всяком случае

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 15:43 

Энн Мойр и Дэвид Джессел
тут нашла http://www.b17.ru/blog/50_psychology_classics/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 15:29 

Открытие книжное недавно сделала для себя. Под именем Генри Лайон Олди пишут Дмитрий Громов и Олег Ладыженский. Есть роман «Urbi et orbi, или Городу и миру», с кучей интересных умозаключений, например:

Жестокость ― изнанка обиды. Ненависть ― изнанка слабости. Жалость ― изнанка взгляда в зеркало. Агрессия ― тыл гордыни. :o Банальность ― изнанка мудрости.
http://www.flibusta.net/b/137150/read в этой библиотеке много их книжек

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа