Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 16 авг 2018, 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про курение и развитие
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 09:02 
Полагаю, что канабис вообще нафиг не опасен, не вреднее кофе или шоколада. От чрезмерного потребления сахару быстрей в ящег сыграешь. Где в списке сахар?
Кокаин тоже не может быть опаснее бензина)))
А вот анаболические стероиды вообще никаким боком не относятся ни к наркотическим, ни к галюциногенным веществам.
Так что списочек "еще тот", может заказан каким нибудь табачно-алкагольным лобби, чтоб рейтинг, скажем табака или алкоголя в списке опасных веществ понизить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 09:09 
Да и к тому же, кетамин, бензодиазепины и барбатураты тоже легализованы и продаются через аптечную сеть.
А в тексте выделены "легализованными" только табак и алкоголь.
Стопудоф табачные магнаты список заказали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 09:48 

Цитата:
Шмаль не опастней ЛСД, оный наркотик весьма рискованый, странно что он на 14 месте.

От Экстази (18) можно, если сильно не повезет, и коньки откинуть от одной таблетки - оно сильно обезвоживает и имеет пару моментов...небезопастных - от сигарет

Видимо все вещества рассматривались с позиции токсичности для тушки , если взглянуть с психической стороны - ЛСД опасен для абсолютного большинства людей - они не выдерживают мощного расширения сознания враз , а вот для опытного практика эпизодичесное употребление этого в-ва дало не хилый толчёк вперёд , пусть и со стрессом .
Экстези - это не то что толкают в клубах больших городов , смесь всяких спидОв , экстези (МДМА) не ускоряет , исключительно анахатная тема - идёт небольшой разгон по верхним чакрам , а особенно раскрывает анахату . По мнению великих химиков-учёных Шульгина и Хоффмана (прожил 103 года , дегустируя свои "открытия" - кагбэ намекает) качественный продукт заюзаный с умом может навредить менее чем 50 г водки . Вопрос в качестве продукта , в 85 из-за массовых отравлений студентов не качетсвенным продуктом ООН наложил анафему на все в-ва кроме водки , то что от неё травятся , умирают от алкоголизма , это кагбэ в порядке вещей .
На мой взгляд запрет очевиден - всё что шевелит народ по верхним чакрам - опасно прежде всего для системы и властей - зрячий и думающий раб - опасный раб !

Цитата:
Полагаю, что канабис вообще нафиг не опасен, не вреднее кофе или шоколада. От чрезмерного потребления сахару быстрей в ящег сыграешь. Где в списке сахар?
Кокаин тоже не может быть опаснее бензина)))

По поводу бензина они видимо загнали :-) А в целом картина показательна . И про сравнение канапель и сахаром - в самую точку . Я сколько страдал от психозависимости но на неё не в обиде - сам виноват , точнее убегал от тараканов , но если бы не дурь хз. шевельнуло бы меня по верхним чакрам , или быть может сидел бы распивая искусственное пиво с людьми у которых отсутствует смысл жизни :du_ma_et:
Цитата:
А в тексте выделены "легализованными" только табак и алкоголь.
Стопудоф табачные магнаты список заказали.

Не логично - зачем бы они своих "питомцем" ставили в ряд со всякими веществами , кагбэ намекая - бросайте курить и пить , дуйте дудку !

Зы: Я за тезвый образ жизни , только так можно быть максимально осознанным и развиваться с минимальными маяткиками , к тому же никакие "костыли" ввиде шаманских травок , кактусов не заменят собственного намерения и контроля над личной силой . А если каких либо традициях(индейские шаманы) используют чегото - там подход настолько обстоятельный , что исключает зависимость

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 10:39 
Цитата:
Не логично - зачем бы они своих "питомцем" ставили в ряд со всякими веществами , кагбэ намекая - бросайте курить и пить , дуйте дудку !

Логично, как раз таки.
Алкоголь, к примеру, я думаю опасней кокаина.
А в списке получается наоборот. Каждая строчка рейтинга- миллионы бабла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 10:40 
Цитата:
или быть может сидел бы распивая искусственное пиво с людьми у которых отсутствует смысл жизни

Сильно сказанул.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 10:46 

Кувыркайся, мой паяц. писал(а):
Цитата:

Логично, как раз таки.
Алкоголь, к примеру, я думаю опасней кокаина.
А в списке получается наоборот. Каждая строчка рейтинга- миллионы бабла.

С этим утверждением согласен , качественный растение кока воще неопасная фенечка если с умом (не опасней чем кофе , аборигены жуют листья пачками ежедневно :cve_ty: ) . А вот с экстрактом (который белый снег) , как с любым утверждением - всё что сверх меры есть ЯД . Людей всегда убивало именно отсутствие меры и здравого смысла во всём , но как обычно легче найти внешний источник проблем :men:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 15:30 

наверное, последовательность пунктов еще зависела от опроса количества людей, пользующих то или иное
а алкоголь и табак - гораздо больше людей употребляет, чем разные экзотичесике (я некоторые вообще первый раз прочла), причем часто всю жизнь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 18:17 

Худший наркотик - это интернет. Легализован, затягивает и спускает все силы, создаёт объективные галюцинации в виде виртуального мира, напрочь отшибает интерес к жизни и самое главное - хрен догадаешься, что дело именно в этом!
Я серьёзно. Сегодня с утра понял, что что-то лишнего подсел. Решил до 9ти вечера за комп не падать. Ломало, силы волнами то есть, то нет, мир то бесит, то нет, то хочется чем-то заняться, то полный упадок - жуть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 18:25 
Akari писал(а):
Худший наркотик - это интернет. Легализован, затягивает и спускает все силы, создаёт объективные галюцинации в виде виртуального мира, напрочь отшибает интерес к жизни и самое главное - хрен догадаешься, что дело именно в этом!
Я серьёзно. Сегодня с утра понял, что что-то лишнего подсел. Решил до 9ти вечера за комп не падать. Ломало, силы волнами то есть, то нет, мир то бесит, то нет, то хочется чем-то заняться, то полный упадок - жуть.

В принципе, я согласился бы с тобой, Акари. Добавлю: ещё более "жёсткий" наркотик - компьютерные игры. Не любые, а именно те, которые сильно затягивают, которые хочется пройти "за раз" и возможно, что даже неоднократно :smu:sche_nie: При этом - когда играешь - эмоции и удовлетворение, всё есть. Принимая во внимание, что в нормальную игруху нужно играть часов 10 как минимум, чтоб пройти... :smu:sche_nie: И когда отвлекаешься и выходишь на улицу за той же едой - идёшь и не понимаешь: где я? что я? зачем и почему? Энергию высасывает нехило... :ny_tik: Хотя есть стоящие экземпляры, ради которых и этого не жалко :mi_ga_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 21:15 

Цитата:
`Полагаю, что канабис вообще нафиг не опасен, не вреднее кофе или шоколада

он не очень опастен - то есть на него можно подсесть и даже попортить психику шмалью, но это надо очень "старатся". а вот в магическом плане, на мой взгляд, он не шибко полезен - расплывается фокусировка (до нескольких дней после), концентрация... личная сила прогибается и тонкие тела надо чистить, силу заного набирать считай... хотя как раз для здоровья тушки может быть полезен - снимает стресс, нервы - а дофига всего появляется и/или обостряется именно от них.

Цитата:
`Экстези - это не то что толкают в клубах больших городов , смесь всяких спидОв , экстези (МДМА) не ускоряет , исключительно анахатная тема - идёт небольшой разгон по верхним чакрам , а особенно раскрывает анахату

ну да, ясен пень. но так как на это спрос не очень, то и предложение не ахти. почти как искать трехцветного кота ;)

Цитата:
`На мой взгляд запрет очевиден - всё что шевелит народ по верхним чакрам - опасно прежде всего для системы и властей - зрячий и думающий раб - опасный раб !

идея красивая...прямо отсылает к Хаксли с его "сомой".. но мне кажется все проще - табак и алкоголь это традиционные(!) наркотики европейцев, а в силиу того, что доминирует именно европейская культура то и "европейские" наркотики и легальны. Если бы мир цивилизовали какие нибудь индейцы или арабы, то люди покуривали бы гаш или хавали мескалин какой нибудь, и ничего .

кстати, есть легальные (точнее, еще не всюду запрещенные наркотики), которые работают на высоких частотах - та же гавайская роза, на пример (природный галюциоген).

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 23:38 

Цитата:
идея красивая...прямо отсылает к Хаксли с его "сомой".. но мне кажется все проще - табак и алкоголь это традиционные(!) наркотики европейцев, а в силиу того, что доминирует именно европейская культура то и "европейские" наркотики и легальны. Если бы мир цивилизовали какие нибудь индейцы или арабы, то люди покуривали бы гаш или хавали мескалин какой нибудь, и ничего .

кстати, есть легальные (точнее, еще не всюду запрещенные наркотики), которые работают на высоких частотах - та же гавайская роза, на пример (природный галюциоген).

Так и есть , эти наркотики традиционные и всегда удовлетоворяли потребности большей части населения , но ведь есть же альтернативы им , и менее вредные , во всех культурах они есть , но их почему то под запрет , да не просто - криминал , ведь это денежки , государство - монополист наркотиков , так шо синька выполняет 2 функции - обыдление масс + даёт надприбыль :a_g_a:
Гавайская роза уже под запретом :cve_ty: хотя как говорят опытные ценность она представляет минимальную в качестве трипа , грибы на порядок выше ценятся в тех кругах .
Цитата:
В принципе, я согласился бы с тобой, Акари. Добавлю: ещё более "жёсткий" наркотик - компьютерные игры. Не любые, а именно те, которые сильно затягивают, которые хочется пройти "за раз" и возможно, что даже неоднократно :smu:sche_nie: При этом - когда играешь - эмоции и удовлетворение, всё есть. Принимая во внимание, что в нормальную игруху нужно играть часов 10 как минимум, чтоб пройти... :smu:sche_nie: И когда отвлекаешься и выходишь на улицу за той же едой - идёшь и не понимаешь: где я? что я? зачем и почему? Энергию высасывает нехило... :ny_tik: Хотя есть стоящие экземпляры, ради которых и этого не жалко :mi_ga_et:

Не говори . Я воще любитель качественных РПГ и чуть менее стрелялок , таких как готика , сталкер , ведьмак , КОД , драгон эйдж , как засядешь - пока не пройдёшь не успокоишься , а потом попускает и не тянет играть .
Щас кстати вышел Ведьмак 2 , гамаю потихоньку , пару месяцев назад вышел драгон эйдж 2 - вот это аццкая гама :sh_ok: такой эгр там мощьный , ментальное тело буквально затягивало полностью в этот мир , аджна ваще напрягалась , ТС держалась на вишуддхе (ищё бы - постоянно нужно быстро думать над тактикой + психология игры) , ведьмак 2 всё же менее вставляющий энергетически , частоты пониже , хотя разгонка по ВП идёт нехилая когда схватка с каким либо суровым монстром :-) А затягивает сцуко вся эта хрень реально , даже зовут в реал потусить - морозишься , патаму шо тут ыыы клава дымит :)-(:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 18:59 

Цитата:
`Гавайская роза уже под запретом хотя как говорят опытные ценность она представляет минимальную в качестве трипа , грибы на порядок выше ценятся в тех кругах .

неужели под запретом?

в принципе это субъективно - насчет качества трипа, смотря кто что ищет.

что до пробыли - в Голандии, как известно, легализировали траву и грибы и 100% имеют с этого реальную прибыль - оно продается вполне оффициально (и не дешево), а значит - налоги.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 02:49 

Очень хотелось бы узнать по поводу того как сильно курение влияет на человека.
Я просто давно думаю бросить курить, да что то не выходит. Хотел получить тут информацию для мотивации.
Чем мешает курение при занятиях с ЭИ практиками? и чем поможет если бросить курить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 04:31 

С большой вероятностью проживешь значительно дольше - значит будет больше времени освоить практики. Как минимум.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 05:41 

AlLi, попробуй найти мотивацию в своем желании бросить курить. От этого ничего не потеряешь. Сама дымила 10 лет, неоднократно пыталась бросить курить, пока не пришло осознание, что мне оно не нужно. Мучилась 2 дня, теперь счастлива, что не курю!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 05:45 

Ну я уже впринципе понимаю как бросить курить, осталось ток просто поднабраться мотивации...что бы было проще бросать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:53 

У Бурислава Сервестра есть маленькая такая фишка - он предлагает после затяжки жевать дым - и каждый раз при закуривании это делать - говорит вы почувствуете что курить хочет ваш разум, сознание, но не тело, и быстро бросите
если интересно найду весь текст

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:26 
AlLi писал(а):
Ну я уже впринципе понимаю как бросить курить, осталось ток просто поднабраться мотивации...что бы было проще бросать...

распотроши сигарету и посмотри, что там так лихо завернули
попробуй на вкус, принюхайся к запаху, визуально попробуй восстановить изначальную форму того. что раскрошенно

подозреваю, табака ты не найдешь
я недавно толковый фильм смотрела, где
в качестве эксперимента было предложено заядлым курильщикам
курить с завязанными глазами и через мундштук
насколько помню - никто не смог отличить любимую марку сигарет

в темноте, значит нет обычных присутствующих элементов - глаза не видят дым, губами не касаешься фильтра
фактически сжат канал восприятия. а подсознанию курить - ни к чему!
это все игры разума

viewtopic.php?f=23&t=442&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&start=25

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:53 

Привет всем :cve_ty: ... в моей жизни отказ от курения совпал как раз с занятиями йогой и освоением практик пранаямы...причем до этого курила 10 лет. Было много попыток бросить это гадкое дело, но безуспешно. Сомо увлечение йогой и различными практиками (если это искреннее желание), говорит о том что организм настроился на здоровый образ жизни. У меня начанался жуткий изматывающий кашель от первой затяжки , добрые подруги и коллеги советывали сменить марку сигарет, реакция легких была абсолютно одинаковой независимо от марки ...и уже через пару месяцев мучения я с превеликим удовольствием отказалась от сигарет :-): НЕ ПОЖАЛЕЛА НИ РАЗУ!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 15:35 

:co_ol: умничка!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:54 

у меня 2 друга с помощью электронной сигареты бросили (курить обычные сигареты).

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:46 

я _просто_ бросила. Если помните курила еще весной чтобы сохранить ощущение себя-прежней. А потом организм взбунтовался и отказался принимать табак в принципе...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 00:04 

далеко не всем дано. есть люди по 10 раз бросают. проще уже не начинать. а чтобы бросить, ИМХО, любые средства хороши почти. даже медикаментозные.
ибо если помножить вред от сигарет на годы курения..

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа