Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 дек 2018, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 21:49 
Администратор

"В чьем же я уме? Должно быть в чужом." (Алиса в стране чудес)
Проанализировав всякие расколбасы получил некоторые закономерности, а именно: практически всегда сознание «колбасера» располагается скажем так, в средних и наружных слоях разума. Внутри же при этом может находиться источник раскобасов. Более того, у подверженных расколбасам людей внимание редко направлено внутрь, оно где-то наружи бродит.
Наблюдение за внутренним показало, что в каждом человеке есть свой «внутренний стержень» и это вполне осязаемая структура. Также выведены некоторые закономерности:
1) Всяческие расколбасы идут на тех уровнях, на которых есть повреждения, либо инородные включения/повреждения.
2) При активации этого стержня усиливается чувство внутренней уверенности и внутренняя стабильность.
3) При взаимодействиях с близких к стержню уровнях сложнее нацеплять на себя разную капающую на мозги дрянь.
4) Довольно сложно что-то сделать с проблемами, которые зацеплены за повреждения стержня.
Как его почувствовать: надо направить внимание внутрь себя. Внутрь себя означает именно внутрь того, что ощущается как «Я», это несколько отличается от направления внимания внутрь тела, хотя проекция этого стержня есть и в теле. Только добавляется координата «внутрь/наружу». По моим наблюдениям получается что-то вроде столба как минимум через весь торс и в голове занимающее больший объем.
Критерий того что получилось будет следующий: довольно специфически меняется ощущения себя, уверенность, спокойствие, присутствие «себя в себе». Спутать с чем-то другим сложно. Прочувствовав это, можно двигаться дальше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:12 
Администратор

В процессе различных взаимодействий я прихожу к следующей концепции: для стабильного и безопасного существования в ЭИ мире необходимо быть «в себе». Для этого необходимо следить за чистотой своего сознания и внутреннего стержня.
При исследовании и взаимодействии со своим разумом, стержнем получаются интересные штуки: чем больше направляешь внимание внутрь, тем больше слоев разворачивается из этого. И там зачастую бывают очень странные штуки а-ля «шел наркоман по полю, нашел подкову и говорит: - Фига себе, вот сейчас переверну, а там лошадь!».
А располагаются там всякие штуки от задавленных эмоций до разнообразных магических приветов, иногда совсем не дружелюбных. Более того, эзотерики зачастую сами же в себя пихают всякую дрянь через различные инициации, глючные идеи и странные картины мира. При инициях во всякие потоки наблюдал не раз что сознание выдвинуто частично наверх и зацеплено за поток, там наверху расфокусировано и на освободившемся месте лежит «привет из космоса» какой-нибудь. Особенно заметно когда встречаешь получившую свежую инициацию компанию. Все очень одинаковые и космическо-летящие. Ставишь на место – становятся похожи на себя. За счет расфиксации при этом снижены возможности к анализу ситуации и внимание размытое становится при анализе результатов инициации.
Выход тут с одной стороны простой: если нужны какие-либо потоки, не надо их ставить внутрь себя и замещать себя, надо пускать их снаружи своей сути. При этом не будет «торча» от потока, а мощность энергии и чистота может даже быть больше (хотя я все равно не одобряю включения в непонятные посторонние энергии).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:32 
Администратор

Техник давать не буду, не в них суть. Бывает что за техниками теряется сама суть действия. А суть описываемой темы заключается в т.н. «самости», чтобы быть в самом себе и никого кроме себя не было. Техники возможные есть в темах от prometeus, ЯR, практикующего и некоторых других авторов. Даже посты и подход Jenaro/Вдохновенный на мой взгляд нацелены на эту же тему. Не столь важно с какой стороны заходить в эту тему, как с каким намерением и для чего. Техники ради выполнения техник и техники ради самости по форме одинаковы, но дадут разный результат.
Внутри себя должно быть свое, своя внутренняя суть должна быть опорой вот что на мой взгляд должно быть. При этом вполне можно вести достройку сторонними энергиями, качествами, но эта достройка должна идти по внешним слоям себя, а не подменяя самого себя.
Навряд ли можно сделать чисто механические техники, которые позволят организовать подобным образом взаимодействия, перестройка взаимодействий идет под влиянием внутреннего стремления и отождествления себя с самим собой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:44 

Исследования Шерстенникова, есть и рисунок если поискать
Цитата:
Внутренний стержень выглядит кaк энергетическaя колоннa, рaсположеннaя в центре объемa телa. Он вырaстaет из дискa психологической устойчивости, кaк веткa из стволa деревa, и по сути является вертикaльным продолжением этой структуры.

Котел Силы и котел Любви нaдеты нa этот центрaльный стержень, кaк круги детской пирaмидки. Вообще aнaлогия с детской игрушкой будет нaиболее удaчной для понимaния энергетической структуры внутреннего силового кaркaсa. Верхний котел Рaзумa - это венчaющaя детскую пирaмидку шишечкa.

При тaком рaсположении внутреннего стержня он связывaет все три котлa между собой, пропускaет сквозь себя ток силы снизу от кaнaлов ног и дискa психологической устойчивости.

В реaльной жизни это ознaчaет приземленность человекa, мощную опору нa привычное бытие. Мышление тaкого человекa полностью соответствует принятым в обществе нормaм и стереотипaм. Обрaз действий и реaкций тaкже соответствует общественному стaндaрту. С одной стороны, это ознaчaет искусственное суживaние возможностей восприятия и понимaния, тaк кaк стержень Силы, пронизaв котел Рaзумa, создaет в нем нaпряжение психоэнергетического поля и блокирует возможность свободной, непредвзятой оценки событий.

Абсолютное большинство людей соответствует именно тaкому типу рaзмещения силового стержня. Тaк сложилось, что мaлaя чaсть пытaется зaглянуть зa привычные рaмки бытия, рaздвинуть горизонты понимaния. Остaльных устрaивaет обычное состояние, когдa личнaя жизненнaя реaлизaция уклaдывaется в рaмки определенных стaндaртов. Но в людях живет тягa к открытиям. Психологи нaзывaют ее поисковой aктивностью.

Ищущий новых возможностей познaния обретaет силу и знaния для того, чтобы внутренняя опорa перестaлa мешaть поиску, но стaлa мощной силой, движущей человекa вперед. Конкретные прaктики рaботы по внутреннему изменению себя будут описaны в следующих глaвaх. Покa же мы рaссмaтривaем внутренний силовой стержень кaк опору, которaя помогaет человеку рaскрыть потенциaл внутренней мощи. Использовaние его позволит многокрaтно увеличить мышечную силу телa или энергетическую силу мыслеобрaзов.

Сосредоточим внимaние нa ощущении дискa психологической устойчивости, плоско лежaщего в прострaнстве тaзa между копчиком и лобком. Нaчнем мысленно рaскручивaть этот диск по чaсовой стрелке (если смотреть сверху).

Когдa движение стaнет устойчивым, появится чувство, что вместе с диском психологической устойчивости врaщaется и внутренний стержень. Его верхушкa при врaщении описывaет круги, овaлы. Это покaзaтель того, что внутренний стержень в верхней своей точке отклонился от вертикaли. Этa "мелочь" весьмa зaметно влияет нa силовые возможности человекa. Для того чтобы выпрaвить положение, нужно мысленными рукaми или волевыми усилиями выровнять отклонения верхушки стержня.

Когдa добьемся ровного, без отклонений по вертикaли врaщения стержня, появится совершенно иное внутреннее состояние.

Силa, рaспирaвшaя нижний котел, преобрaзуется в новое кaчество. Онa нaкaпливaется в глубинных структурaх оргaнизмa. Если нaполнение нижнего котлa Силы дaвaло чувство рaспирaющей мощи, то сейчaс возникaет ощущение плотной упругой силы в себе.

Рaспирaющaя нижний котел силa моглa изрaсходовaться в одном мощном импульсе, порыве, и человек остaвaлся опустошенным. Силa, упaковaннaя, спрессовaннaя и сжaтaя врaщением стержня, будет рaсходовaться рaвномерно и постепенно обеспечит высокую степень выносливости, устойчивости, aдеквaтного реaгировaния.

Выровнять врaщение внутреннего стержня - это еще полделa. Вaжно сформировaть нижний конец силовой оси. Для простоты понимaния используем пример с детской игрушечной пирaмидкой. Предстaвляем, что ее центрaльный стержень проходит сквозь диск основaния и под ним преврaщaется в воронку.

Этa воронкa нa окончaнии стержня Силы втягивaет вовнутрь сaмого стержня потоки силы из прострaнствa нижнего котлa, нaполняет ось пульсирующей горячей энергией, которaя нaкaпливaется внутри стержня и постепенно преврaщaется во внутреннюю мощь и силу (рис. 20).

Всaсывaющaя воронкa нa конце стержня нaпрaвленa нa скрытые прострaнствa внутренних клaдовых силы и зa счет потоков тонкой энергии обеспечивaет постоянное пополнение силы во внутреннем стержне.

Откудa, из кaких внутренних океaнов берется тонкaя энергия? Об этом будет рaсскaзaно позже. Нaшa зaдaчa нa этом уровне освоения прaктик внутренней силы - нaучиться пользовaться глубинными резервaми оргaнизмa, не зaдaвaясь вопросом об их рaсположении.

Итaк, подведем первые итоги освоения силовых возможностей. Мы нaучились aктивизировaть потенциaльную силу мышц. Используя мыслеобрaз, aктивизировaли возможности силовой энергетики. Освоили нижний котел Силы и внутренний стержень Силы. Создaли условия для постоянной подпитки стержня Силы потокaми тонкой энергии.

Все эти прaктики, используемые в реaльной жизни, помогут человеку избaвиться от неуверенности в себе, своих силaх. Дaдут чувство физического комфортa и внутреннего рaвновесия. Знaчительно повысят порог силовых возможностей. Кaждому, кто всерьез изучил приемы и методы и пользуется ими в реaльной жизни, стaновится понятно, кaкие огромные возможности дремлют в человеке невостребовaнными. Рaзбудить их, нaпрaвить нa созидaние и личное рaзвитие - в этом глaвнaя зaдaчa медитaтивно-сенсорной гимнaстики.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 22:47 
Администратор

SEV писал(а):
Исследования Шерстенникова

Очень похоже
SEV писал(а):
есть и рисунок если поискать

http://www.valuyki.ru/index/02-1-10.jpg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 23:11 
Администратор

Ощутив свою суть внутри очень полезно наблюдать проявления своей сути во внешних взаимодействиях, окружающих процессах, ситуациях, людях. Зачастую люди разбрасывают себя по процессам, людям, проектам.
Надо собирать части себя из внешнего, выстраивать себя и проявлени себя вовне более оптимально, убирать повреждения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 00:10 

аРТ , хорошая тема. Понятно изложено.
попыталась ощутить внутренний стержень , сразу невольно выпрямилась , без прямого позвоночника его трудно поймать.

связываю этот стержень с так называемой "силой духа", в принципе это оно и есть, когда говорят "не падай духом !" , наверное имеют ввиду это явление. Получается этот стержень находится на нескольких "тонких " уровнях, начало в будхиальном и дальше до физического (имхо).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 00:40 
Да тема рульная,согласен с АРтом насчет техник,пусть каждый сам мутит.Но всетаки не могу не посоветовать.На просторах сети есть куча аудиматериалов Вадима Шлахтера,несмотря на неординарную эту личность в плане материалов и информации по психонастрою этот чел лучший имхо на просторах рунета.Огромная ему воще Благодарность что он стока сделал...

обратите внимание на практику Вадим Шлахтер – Клинок

или вот миксованная Шлахтер – Готовность (mixed by Alex Lander)
прослушать можно на моей страничке http://vk.com/id57403005

кстати АРт ты есть в контакте?...даваите все состыкуемся там.Сеть рульная,по материалам нужным и инетересным даже ютуб отдыхает.А меил ру мусорку эту я воще удалил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 09:51 
Сердцевина кокона, чем дале растешь вширь, осознавая свои части находящиеся за пределами обычного осознания, тем более становится ощутимо наше центральное коловращение, а чем больше возвращаешь и перепросматриваешь части кокона, тем сильнее становится стержень.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 09:57 
Цитата:
Получается этот стержень находится на нескольких "тонких " уровнях, начало в будхиальном и дальше до физического (имхо).

по сути мы есть только стержень, всё наше существо один стержень-процесс, а вот жизнь и смерть, скорее как бабочка на этом стержне или как песочные часы, или скорее как пропеллер :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 10:53 
Центральная ось вращения питает и задаёт ритм сотням вращений-процессов в коконе. Привычное вращение с кем мы себя отождествляем где то на уровне головы глаз. Срыв привычных коло-га, даёт свободу, "потерю формы". Выход сознанием за пределы кокона и стержня - становится видно неправильные вращения, как то - тёмные, левые, рваные, чужие,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:31 

Близко к сердцу.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 15:51 

думаю , без связи с монадой стержня не наблюдается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 22:06 

Добрался до сей структуры. И не думал что такая есть. мощный столб.

aPT писал(а):
Ощутив свою суть внутри очень полезно наблюдать проявления своей сути во внешних взаимодействиях, окружающих процессах, ситуациях, людях. Зачастую люди разбрасывают себя по процессам, людям, проектам.
Надо собирать части себя из внешнего, выстраивать себя и проявлени себя вовне более оптимально, убирать повреждения.

Намерение действует на людей как то с перебором сильно и неожиданно. Правда тонкости в этом нет. Для соц. процессов весьма полезно будет думаю. Есть ощущение также что центром вращения становлюсь. если с кем то столкнуться случайно, то разбалансирует его нехило, даже как то аккуратнее надо.

Состояние конечно стабильное и устойчивое, но если например постоянно в нем находится - чего-то не хватать будет. Но и наработка само собой нужна.

Из повреждений есть ощущение скомканности структуры. Первое что бросилось в глаза. Надо рапрямлять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 00:00 

Стержень?! Очень созвучно настоящему ощущения МЕНЯ! До определенного момента мне казалось, школ я изучал мнуго, ну скроеее\ несколоько , что надо отбросить и забыть прошлое и быть искоюбчительно в Здесь и Сейчас. И правда, мир явно меняется, надо жить не прошлыми вложенными в тебя стандартами, а вот сейчасным ощущением. И ментал забыть, это все от лукавого, или это из другой темы ккажесться,
НО прищел к выводу, что стержень, он растет из моего прошлого, их моих ощзущений прошлого, из моих идей прошлого, иначе я был бы не Я, который сейчас!
Когда возобновляю стержень, а это когда фигово становится, или перед отвестсвтенным событиеми, когда блеснуть надо, то стержень ращу из прошлого и выплескиваю его в здесь и сейчас, а бывает что и в сообщество, которое вокруг! Обычно, оборачиваются.
Не знаю, мне кажестя, что в тему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 01:47 
Администратор

Idealist писал(а):
Не знаю, мне кажестя, что в тему.

В тему :mi_ga_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 02:16 

А чем раскрутка этого стержня отличается от усиления восходящего потока? Он тоже даёт уверенность и силу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 10:56 
Администратор

Rain писал(а):
А чем раскрутка этого стержня отличается от усиления восходящего потока? Он тоже даёт уверенность и силу...

Усиление потоков в случае работы со стержнем тоже происходит и является следствием. У некоторых людей начинается нестабильность психики и активное усиление т.н. "кармы" или "материала". Работа со своей глубинной сутью через стержень дает дополнительные бонусы в стабилизации психики и ослаблении негативых факторов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 14:48 
Цитата:
думаю , без связи с монадой стержня не наблюдается.

думаю наблюдается.Я считаю что стержень,это именно часть личности,его надо сделать,сформировать,заточить,построить...монада сдесь не причем,монада это эмоции,это маленький ребенок,это чувствование.Например сильный внутренний стержень может наблюдатся у убииц,бандитов,воров,солдат,всяких ликвидаторов,наемников,итд итп...у самого небось Дьявола огромныйй холодный заточенный внутренний стержень,..а связи с душой минимум.

----------------
мысли.

и воспитывается внутренний стержень никакой не любовью..все это туфта.Сила Духа это способность переносить тяжелые условия,тока так и нарабатывается,...и этот стержень точится жизнью и становится клинком,..и процесс заточки всегда болезненен,..неприятен...(всегда!)

Воще вся эта тема души и любви излишне значимая,..если у человека проблемы с Волей,то не нужно развивать любовь...нужно развивать Волю.
Если у человека проблемы с атакой вирусов и проч...то не нужно развивать Любовь,...надо искать механизмы сбоя в защите....
Если у человека заниженная самооценка то не нужно развивать любовь а необходимо повышать самооценку конкретными деиствиями...

Всё это туфта...если мы во главе Армии поставим влюбленного ангела,то армия разрушится и на государство нападут паразиты,..если мы будем боротся с паразитами посылая им любовь то они будут долго смеятся...

кругом сплошная подмена понятии.Неадекват.Розовые эзотерики.Нельзя подменять понятия и ставить одно выше другого,...все они чушь несут.Этот Лазарев,и проч...

Более того качества Кшатрия,Воина должны быть проработаны,и в любой момент Брахман может сменить позицию,текучесть осознания очч важна.Если такого не будет брахмана схавают....Брахман не выше кшатрия.

Все должно быть на своих полочках.Если во что то одно вмешивается другое то будут проблемы.Это гармония.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:00 

брахман выше кшатрия, он как минимум мудрее, да и вообще находится на другом уровне, он просто другой, и воевать не будет. И внутренние стержни у брахмана и кшатрия разные. У кшатрия - воля идущая от ума , у брахмана - дух идущий через монаду, здесь вопрос предпочтения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:14 
Воля это отдельная Сила во Вселенной,и обладание ею не зависит от каст.Воин может быть намного более волевым чем Брахман,он может решить проблемы которые брахман решить не в состоянии.Более того воин не обязательно пропускает волю от ума,..такого нет,..Воин может быть ближе к Духу чем Брахман,а Брахман ближе к Душе и эмоциям своим...и это его не делает круче или выше.Да и воще Воля это аспкект воино,Любовь-Брахмана,Мудрость-умного,..это три аспекта Божественного и ни один не выше и не главнее другого....это уже субьективный разум выдумывает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:42 

шаман , сам и подтвердил - вопрос предпочтения. Тебе больше нравится несгибаемая воля воина. мне другое - мягкость и решение вопросов мирным путем.
мне раньше , например , нравились мужчины воины , а сейчас - мудрые и сильные одновременно.
все меняется.
и чтоже , ты думаешь что брахман не обладает волей кшатрия ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:37 

Цитата:
`Намерение действует на людей как то с перебором сильно и неожиданно. Правда тонкости в этом нет. Для соц. процессов весьма полезно будет думаю. Есть ощущение также что центром вращения становлюсь. если с кем то столкнуться случайно, то разбалансирует его нехило, даже как то аккуратнее надо.

Согласен. В плане "силового" состояния оно тоже действует однозначно. Ощущение "сверх-стабильности" влияет на то, как мы ощущаемся и проявляем себя (вовне).

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 14:57 

aPT писал(а):
Критерий того что получилось будет следующий: довольно специфически меняется ощущения себя, уверенность, спокойствие, присутствие «себя в себе». Спутать с чем-то другим сложно. Прочувствовав это, можно двигаться дальше.

Когда то с пару лет назад примерно разработал для себя и использовал похожие практики - суть та же, потом у Шерстенникова примерно тоже описывалось но по моим ощущениям тут затрагивается некий энергетический резерв в организме - обратите внимание какое у вас состояние после того как прошло некоторое время после наибольшего состояния аффекта после ощущения стержня -идет явный спад, иначе говоря для себя пришел к выводу что можно сие использовать в виде эдакого допинга -если есть не обходимость но слишком злоупотреблять не следует

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 15:42 
Администратор

Смысл в работе с своей сутью, а не в штырении от эмоций по поводу ощущения твердости внутри.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа