Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 23 сен 2017, 03:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фантастические существа .
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 22:13 
Название этого раздела навело меня на мысль о тихом летнем вечере в кругу друзей и разговоры у костра .

Наш мир не так однозначен, как кажется на первый взгляд. Мы все знаем о нашей планете, знаем о людях живущих на ней, о существовании стран и их границы . Однако ограничивается ли только этим миром наша планета ? Что нам известно о другом мире невидимом для большинства людей ? что мы знаем Об этих существах ? Кто они? несущие смерть и разрушение монстры или духи покровители ? Где они живут ? Где их реально можно встретить ?

Многие из нас, кто бывал в летних детских лагерях отдыха или бывал в гостях у сверстников с ночевкой, знают любимое занятие - страшилки на ночь . Откуда пришли эти страшилки ? Как много авторов в мировой литературе обращаются к этой теме. Меня впечатлили в детстве рассказы Гоголя и А.Толстого . Кто может поделиться своими
знаниями о фантастических существах ?

Феи и эльфы .
об эльфах людям известно более двух тысячелетий. Эльфы гораздо древнее фей ( народа фейри ) .
В Средневековой Европе феями называли женщин. обладающих магическими способностями. Только по истечении нескольких веков словом " фейри" стали именовать эльфов. первые изображения фей и эльфов с прозрачными крылышками появились только в конце XVIII века. Феи и Эльфы - " маленький народец " лесов и полей .
Новозеландские ФЕЙРИ собираются в рои, живут на деревьях и появляются в тумане . Как и эльфы других стран они любят музыку и танцы . Иногда они учат людей волшебству, но если они зовут вас издалека к себе - не ходите !
Рискуете заблудиться в лесу. некоторые из них живут по одиночке - леприконы. Леприконы баснословно богаты
( так гласит поверье). Леприкон охраняет свои сокровища и непременно заведет охотника за кладом в глухие места в лесу или в болото . В лучшем случае вы отделаетесь испугом .
добрые феи исполняют желания людей и помогают им на определённых условиях - деньги полученные от них можно смотреть только дома или они станут палой листвой, а вот листва могла обратиться дома в деньги .
Феи честолюбивы, а может и тщеславны, видимо из-за маленького роста . они ценят уважение к себе и любят подарки . " Маленький народец " очень эмоционален и как легко может проникнуться сочувствием, так же легко может и разозлиться . Разозлённые "пикси" (Англия) хитры и коварны . Они так же как и леприконы могут завести в лес или болото, но в наказание за свою обиду .

Эльфы крадут детей ( красивые дети и молодые люди вызывают у них подобное желание ) . Если верить легендам , люди могут долгое время прожить в стране эльфов, но если не будут принимать их пищу и питьё. Время в стране эльфов отличается от нашего времени. За час прожитый в их мире человек безвозвратно теряет десятки лет в мире человеческом .

Эльфы живущие в кронах деревьев и в воздухе ( светлые), обычно добры к людям .
Эльфы живущие под землёй ( тёмные )обожают злые шутки, человек может заболеть от дыхания тёмного эльфа .
Все эльфы могут наводить чары и морок, что бы их невидали .
Часто маленький народец селится поблизости от людей . В Голландии - красные шапочки, в Скандинавии - нис, в Великобритании - брауни, в Германии - кобольды, в России - домовые . Повадки у них одинаковые и они преданно служат выбранному дому за символическую плату . Эти эльфы одеты в лохмотья, веселы и шалуны, но им можно доверять . Правда они, как и весь маленький народец - очень обидчивы и за попрёки и помехи изобретательно мстят .
Наш, Российский домовой, способен сжечь дом, но чаще он защищает выбранную семью и старается быть ей полезным .

Существует гипотеза, что " маленький народец" принадлежит к древнему человеческому роду, который появившиеся люди прогнали с обжитых мест . Очевидно, поэтому их следует чтить, хотя без человека они иногда не в силах добыть себе пропитание .
Согласно другой теории, - это духи умерших предков .
Но все же более распространена теория, что эльфы - совершенно особые, не похожие на людей сверхестественные существа и что они обладают магическими способностями .

Есть среди них и злобные существа - гоблины, боггарты и бугимены . Они всегда настроены враждебно по отношению к людям, как и низшие демоны - импы . В лучшем случае они дразнят и пугают людей, в худшем причиняют серьёзный вред .
Гоблины живут чаще под открытым небом, но на время холодов может переселиться в дом или амбар .
боггарт - ведёт себя в доме, как буйный полтергейст . преследует в тёмных, пустынных местах . Любит пугать до смерти .
бугимен ( боггельман - Германия, бубак - Чехия, бокан - Ирландия, бука - Россия ) - зловредный и коварный гоблин, заросший чёрной шерстью, опасный и мстительный . К счастью их часто легко перехитрить .

С одним из бугименов имела встречу моя приятельница в 1991 году, она жила тогда в частном доме( после развода )
и к ней в ночь зимой пришёл бугимен она приняла его за чёрную кошку, эту реальную историю рассказала мне она сама лично, на другой день после того, как она произошла с ней . Ей пришлось проявить мужество и веру в бога . Она перекрестила это существо три раза и оно исчезло . Первый раз рука вообще не слушалась, но после первого раза стало легче, а после третьего - она пришла в себя от ужаса . Каждый крест, наложенный на существо, прибавлял ей сил и уверенности .

продолжение следует .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Фантастические существа .
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 11:23 

нечто похожее было и в моей семье... реально сталкивалась....напишу чуть позже(соберусь с мыслями).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 11:47 
Радуга, приветик!
Спасибки за смелую тему, на самом деле мы так мало знаем о существах окружающих нас, живущих рядом с нами)
ты не против, мы тебе в темке поотписываемся?

У меня дома, среди предметов старины глубокой, таких существ пребывает немало) Научиться бы взаимодействовать с ними, сосуществовать мирно и взаимовыгодно...

В древнем шкафу из чернёного дуба живет домовушка, он конечно самый главный в этом царстве-королевстве. Любит книгу "лики творчества", такую же древнюю, как медные самовары, играет с котом, шуршит и покряхтывает ночами, обожает молоко и кукол (девочка может?) домовушка-то). А однажды тихонечко пришел днем и сел на краю кровати. Причем то, что это был домушка, сомнений никаких, кота не было дома, окна закрыты (зи-и-и-и-и-и-ма), а я услышала (не ушами) очень быстрые шаги, сначала по полу, топот ножек, потом мягкие и осторожные уже по кровати и кто-то пристроился в ногах. Понимание того, что это не мой домашний зверь совершенно не испугало. наоборот лежала и прислушивалась, боялась спугнуть)
А несколько раз боковым зрением замечала нечто быстро, очень быстро -со скоростью хорошо раскрученного на подачу мяча - этого "кто-то" , перекатывающееся по полу, на вид темное и мохнатое, ну просто классическое описание домовёнка)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 12:22 
в догонку вспомнила историю, рассказанную приятелями пару лет назад

Есть домовые, которые тоже как люди кочуют с места на место, переселенцы-беженцы. И они иногда приживаются в поездах, их зовут «поездные».
Мои знакомые ехали всей семьей на отдых, и ребенок, девочка лет 7,
как все дети с открытым миру сознанием подружилась с таким вот поездным, играла с ним.
И когда они приехали, поездной решил пойти с ними) Отец семейства, поворчал, что ребенок сманил существо с насиженного места, но махнул рукой, пускай, раз понравились друг - другу. Поселились на постой у тетеньки, которая как оказалась, ни в Бога, ни в черта не верила, жуткая коммунистка-атеистка-материалистка, еще и одинокий человек вдобавок. Ребенок со всей детской непосредственностью и выложил все новости, рассказал про поездного. А тетка естественно смеется, и еще давай родителям назидать за неправильное "духовно-партийное" воспитание.
Поездной и обиделся на нее, и давай ей пакостить) Тонкости этих шалостей уже не помню, но запомнила одно, как он ее наказал. Обедали они все вместе, трое постояльцев и тетенька. Ну и за столом естественно беседы продолжались) И когда в очередной раз во время пылкой дискуссии, она приводила научные доказательства «невозможности существования», девочка ее спрашивает, - раз домовых нет, а зачем вы накрываете на стол на пятерых и еще один стул ставите?) На что тетенька не нашлась что ответить и будто впервые увидела свою оплошность) Но самое интересное другое, несмотря ни на что, так это и продолжалось, каждый обед - ставила лишнюю тарелку) Всю неделю, два раза в день – обед и ужин, и каждый раз делала круглые глаза)
Так и остался у нее этот поездной, видимо понравилось тетеньку воспитывать)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 18:30 
basya писал(а):
Радуга, приветик!
Спасибки за смелую тему, на самом деле мы так мало знаем о существах окружающих нас, живущих рядом с нами)
ты не против, мы тебе в темке поотписываемся .

Очень интересно будет почитать рассказы очевидцев ... ;)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 19:12 
Продолжаем разговор ...
Следующий "маленький народец" - гномы . Гномы вечно стары, в отличии от вечно молодых эльфов .
Они удивительные мастера. живут в старых рудниках Северной Европы . Шахтёры прозвали их "стукачами" за постукивание по стенам шахты или "человечками" . Даже замечено, что повторяющиеся стуки в одном месте
означают, что там богатый пласт, а глухие удары и шорох лопаты предупреждают об опасности (затоплении или обрушении ) . Как правило, гномы оказывают помощь людям и приносят удачу . Очень не любят брани и свиста .
Во Французских и Швейцарских Альпах живут барбегази - ледяные бороды . Летом они спят, а зимой предупреждают людей об опасности горных лавин низким свистом и прилагают все силы что бы спасти заваленных снегом путников .
У барбегази огромные ступни, на них они легко бегают по рыхлому снегу и скатываются с гор, как на лыжах .

Карлики живущие за Полярным кругом, на крайнем севере ( Норвегия, Швеция, Финляндия и Россия ) называются ульдрами . Летом они тоже спят, а зима это их время года . Они не терпят солнечного света и сидят в нора
до темноты . К людям не питают враждебности, но приходят в ярость если люди случайно закрывают их входы в норы своими шатрами .

Из всех эльфов самыми последними люди узнали о гремлинах . Впервые их заметили только во время Первой мировой войны ( 1914-192-18) пилоты ВВС Великобритании, а потом, в 20-х годах XX в. лётчики в Индии. Это на редкость злобные существа, они выводили из строя двигатели самолётов .Считается, что название они получили от слияния двух слов - фамилии сказочников братьев Гримм и пива " Фремлин" - эта марка была единственной доступной для пилотов . ( Возможно таким образом объяснили поведение тех, кто их видел, что-то типа - допился "Фремлина" до состояния глюков и рассказывает сказки как братья Гримм, этакой суррогат - и пришёл к нему Гремлин :roll: )
Описания внешности этих существ разнообразны, но все сходятся в том, что они очень любят летать ( не смотря на отсутствие крыльев ) видимо это тяга к полёту осталась в наследство от эльфов . Кто-то говорит, что они похожи на кроликов с кислой миной, другие утверждают - на эльфов.писатель Роальд Даль (1916-!990) который служил в британских ВВС в начале Второй мировой войны, посвятил гремлинам свой первый одноимённый роман - " Гремлины" .
этот роман был опубликован в 1943 году . Гремлины вообще очень пристрастны к разного вида технике, до сих пор они развлекаются тем, что портят почти любое механическое или электронное устройство .

продолжение следует ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 20:43 
Llisa писал(а):
нечто похожее было и в моей семье... реально сталкивалась....напишу чуть позже(соберусь с мыслями).

С нетерпением ждём твою историю ... :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 11:18 

Уж,не знаю,как это объяснить,может поймёте...
было лето 2004года.на лето дочь отправляла на Алтай к своей маме.4.08.04 встретили её в аэропорту,после этого домой поехали,вечер пролетел,спать легли.. мне не спалось,около 4-5утра с открытыми глазами лежала ,какие то мысли носились в голове.. и тут мой взгляд выцепил край дивана с моей стороны - не поверите -сидела ворон(а) черного цвета(у нас свет ночью в ванной всегда горит).мысль у меня возникла тогда интересная:"а чем я её буду кормить,я ж не знаю чего они едят?!" сидит "это что-то "и вдруг резко взлетает и низко планируя,летит в комнату дочери. дочь заворочилась в этот момент,но не проснулась. после этого я встала ,пошла на кухню попить воды,попутно думая,что это было?!
утром мужу рассказала,он глаза удивлённые сделал..
а на следующий день у меня дочь заболела-чем то отравилась..
на работе рассказала одной сотруднице -она не поверила..
зы:думала я тогда-что это было:то ли предупреждали,то ли правда какие сущи есть...
после этого ,буквально ч\з полгода начала интересоваться всем,что было связано с человеческой энергией ,если это можно так назвать...
зыы:есть и ещё случаи в моей жизни-если интересно могу написать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:52 

Велисса, очень интересно узнать продолжение :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:04 

С моей маленькой дочкой происходила такая история:
С 3-х мес.возраста стали пропадать соски и пустышки,я поначалу не знала,что происходит???
Бабуля моя мне и говорит, произнеси слова:
"по гулялся положи на место и отвернись"..
Я была в шоке,когда возле моей дочери появилась кучка сосок с пустышками...
Бабуля сказала,что домовой игрался....
И потом пропадали,но когда опять не оставалось ни одной,я произносила слова и возврашались!!!!
Но я ни кого ни видила,ни слышала Его или Её!
Вот из сказки как бы????Но реально!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:41 
Привет, Ольга ! Спасибо тебе за симпатичную реальную историю из личных наблюдений .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 20:56 
Продолжаем разговор ... ;)

Силы природы - это духи всех природных элементов . Их называют - ГЕНИЙ МЕСТА . Они я являются защитниками и покровителями отдельных уголков природы. У долин, ручьёв, озёр, гор, лесов и даже у отдельно выбранных деревьев есть свой дух, который дарит охраняемому объекту жизненную силу - энергию и оберегает её . В древних восточных учениях говорится о пяти стихиях - Земля, Огонь, Металл, Вода и Дерево . Воплощение Земли - жёлтый феникс, Огня - красный фазан,
Металла - белый тигр, Воды - чёрная черепаха, а иногда змея, дерева - зелёный дракон .
( теорию о существовании четырёх стихий - Земли, Воздуха,Огня и Воды - выдвинул сицилийский филосов Эмпедокл ( около 490-430гг. до н.э. , Платон около 428-348гг. до н.э., и Аристотель 385-322гг. до н.э. ) эта теория привела к тому, что некоторые алхимики решили, что элементы можно превращать друг в друга . ( этим объясняются многовековые поиски философского камня способного обратить не драгоценные металлы в золото ) .

Духи Земли - обычно их называют гномами - чёрные гномыв монашеском облачении . При случае они способны обращаться в великанов .
Духи огня - саламандры, они многие века олицетворяют огонь . Это мифические существа, не имеющие ничего общего с обычными саламандрами, но имеющие внешнее сходство с ними .
Духи Воздуха - Сильфы- эфирные духи, своё название они получили от известного врача и алхимика Парацельса (1493-1541).
Духи Воды - Ундины или нереиды, русалки. Людям редко удаётся увидеть их, но тем не менее в в тумане, поднимающемся над водой на рассвете и в сумерках это возможно .
Другая разновидность духов природы - нимфы. Океаниды ( в океане), нереиды ( в море), наяды ( ручьи, источники и реки) , ореастиды ( в горах), дриады - в лесу, гамадриады - в отдельно выбранных деревьях .
Дриады не относятся к бессмертным божествам, хотя являются дочерьми самого Зевса, но могут жить очень долго.
Их долголетие напрямую зависит от существования леса или рощи, которую они обжили .Особая привязанность у этих существ к дубам . Они доброжелательны и добросердечны, оберегают деревья . С помощью магии нагоняют страх на тех кто собрался рубить деревья . Людям являются редко, но если набраться терпения, то можно их заметить .
Гамадриады неподвижны и каждая из них является частью своего дерева, рождается и умирает вместе с ним .
Водяные нимфы - нереиды дочери морского царя Нерея. их пятьдесят . они обитают в Средиземном море и помогаю морякам ( не то что злые сирены )
Нимфы живущие в океане зовутся - океанидами .
Наяды - хозяйки проточной воды источников, ручьёв и рек .
Есть духи и мужского пола - Сатиры и Фавны . Это одни и те же духи, но в Греции их зовут сатирами,
а в Риме - фавнами . считается, что они являются сыновьями нимф и козлов . Фавны мало чем интересуются, кроме танцев, музыки и нимф . Преследовать нимф - их любимое занятие .
Славянский дух лесов - Леший . Зелёные волосы, длинная зелёная борода, зелёные глаза ( хорошая маскировка в лесу ;) ) Кровь у лешего синяя и поэтому кожа голубоватая . Зимой спит, как медведь, а весной просыпается и проказничает - сбивает путников с толку и охотников, заставляя их блуждать по лесу кругами . Что бы избавиться от чар лешего, надо одеть свою одежду наизнанку и поменять местами обувь - правую на левую ногу, левую на правую . ( кстати проверенно - помогает ). Лешие - оборотни: они могут становиться высокими, как дерево или низенькими, как трава. лешие не отбрасываю тени .
Финские духи лесов дружелюбны, но им нельзя досаждать или относиться к ним непочтительно . Они любят ,
что бы охотник, добывший зверя, пролил немного крови на землю - это своеобразна плата лесному духу за помощь,
а может быть благодарность за то, что не мешал .
Все духи леса, описанные выше, живут общинами, но есть и такие духи лесов, которые предпочитают уединение оттого их зовут
Одинокие духи леса .
Охотник Херне - территория на которой он обитает мала - Большой парк Виндзора, но тем не менее он внушил настоящий ужас людям живущим округ парка и слава о нём разнесена далеко за пределы Англии.
Это - призрак . Когда-то Херне был человеком, фаворитом короля, пока сопрапезники не убедили монарха в том, что Херне его враг и тот отказал ему от двора . Видимо это было слишком серьёзным ударом по психике Херне и он ... повесился на дубе, а его призрак появляется в парке когда стране грозит опасность .
В Северной Америке, у коренных жителей есть легенды о боквусе - опасном духе еловых лесов . Он держится вблизи рек, протекающих в лесу, ловит одиноких путников и похищает их души лишая жизни их тела .

И наконец ЗЕЛЁНЫЙ ЧЕЛОВЕК - могущественный и таинственный дух . Всю глубину его древности никто не знает , но хорошо известно, что он появился ещё в дохристианскую эпоху. Резные изображения его головы встречаются во многих христианских церквях . Голова его увенчанна листьями . Это существо - жизненная сила царства растений, в разных странах Европы он известен под именами Старика Лесовика, Зелёного Джека, или Короля Листьев . Зимой он умирает, но весной возрождается . В древности для его воскрешения практиковалось жертвоприношение человеческих жертв .

Однажды в лесу на живописной поляне вечером я по ДЭИРовским рекомендациям разулась, встала босиком на траву, проросла корнями в Землю и призвала - Гений Земли приди дай мне силы . Образ появившийся перед моими
закрытыми глазами был именно Старика Лесовика, хотя мне больше нравится - Король Листьев . Энергия которая вливалась в меня придала мне столько сил и приток её ощущался ещё несколько часов после того, как мы покинули это место в лесу .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 02:48 
В отдалённых, от человеческого жилья, водоёмах - глубоких, мрачных озёрах с непонятными подводными течениями, в разрушительных стремительных реках, в больших реках планеты в местах их самых глубоких и опасных вод обитают Злобные Духи Воды .
В великой реке Амазонке, живёт чудовище - воплощение императора ацтеков Агуицотля . Правление императора выпало с 1486 по 1502 г.г. Видимо император обладал чудовищным нравом и поэтому после своей смерти воплотился в чудовище, которое пожирает, пришедших на его слезный призыв, путников . Доверившихся ему бедолаг, агуицотль хватает за щиколотку лапой, которая расположена на кончике его хвоста и утаскивает под воду ... там бедолага и заканчивает свой путь в пасти ненасытного чудовища .
Водяной - восточноевропейский демон . Он обитает в прудах, озёрах и ручьях . водяной - злодей, как и положено демону, он топит тех кого поймает, как людей, так и животных .
В Австралии аборигены рассказывают о водном "дьяволе", который обитает в реках, озёрах, ручьях, болотах, и пересыхающих реках. Баньип - огромный и свирепый пожиратель людей . Своим утробным рёвом он пугает всех. кто его слышит . Зачастую баньипом оказываются крупные и шумные животные - морские леопарды, но есть рассказы о баньипах-людоедах, в этих рассказах баньип походит на агуицотля Амазонки .

Есть рассказы о водяных оборотнях - Шотландские Келпи, Исландские Нинниры, Скандинавские Неки . Эти существа принимают облик лошадей . Эти жеребцы могут спариваться с обычными лошадьми, но рождённые от них жеребята не обладют магическими способностями, единственное - они неизменно ложатся на мелководье .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:31 

ощущение, что правды и вымысел очень сильно перемешаны
читается как миф а не как пособие по реальным существам
извините за критику, может я неправ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:09 
Всё в жизни перемешано - хаос и порядок, ... ощущения и реальность ... правда и вымысел ...
почему так притягательны и живучи легенды ? Может потому, что человек хочет верить в чудеса ? А может по тому, что существование фантастических существ подтверждается всё новыми и новыми очевидцами ? Кто знает, как много было бы подобных историй, если бы на протяжении долгих лет за подобные рассказы не записывали в сумасшедшие ... :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:36 
Продолжаем разговор ... ;)

Есть духи которые подкарауливают запоздалого одинокого путника . раньше люди передвигались в основном пешком да и дороги не были такими цивильными . Даже в городах освещение было условным, а что же говорить о дорогах меж городами и посёлками ? И всюду поджидали опасности . Если для " маленького народца" сбивать путников с дороги - просто развлечение, то есть существа, у которых это основной вид деятельности .

ПУКА - злобный дух, который способен принимать вид доброго Малого Робина ( это из эльфов ) заводит в глушь в болота . Но в целом пука скорее коварен, но не смертельно опасен .

Перекрёстки - с перекрёстками связаны поверья многих народов. И это не спроста - любое пересечение дорог нарушает движение потока земной энергии и создаёт естественное завихрение в которое попадают призраки и духи .
Традиционно всех ведьм и злодеев хоронили вблизи перекрёстков -, что бы их душам труднее было вновь обрести тело .
Покровительница перекрёстков, особенно тех где сходятся три дороги, - Геката, греческая богиня мрака, колдовства и ночных ужасов .

Блуждающие Огни - частое явление на болотах, иногда принимают вид стройных фигур, похожих на эльфийские,
эти огни встречаются на болотах. Там их природа - гниющая в болотах растительность выделяет газ метан, а в воздухе он сгорает бледным пламенем . И на разрушенных кладбищах - очертания скелетов повисают в воздухе над могилами и покачиваются, пока дуновение ветра их не развеет ( тут что-то связанно с фосфорными испарениями из костей )
А наблюдали подобную картину очень многие люди. Один из таких очевидцев мой свёкор (ныне покойный ).
По молодости он работал в три смены и приходилось постоянно ходить на работу и с работы пешком, а дорога была через старое кладбище, которое снесли под постройку ( уж так у нас принято повсеместно )там он и наблюдал такую картину в тихие безветренные ночи ... под лунным светом ... жуть . :oops:

В пустыне Сахара, под землёй, обитают духи, которые выходят на поверхность с одной целью - причинить людям вред .
Духи Пустыни - они гонят бури песчаные, они иссушают колодцы, выпивая из них всю воду ... до последней капли .

(кстати, есть даже классический энергетический канал " Иссушающие Духи Пустыни " )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:03 

Иссушающие Духи Пустыни? что за канал такой?
можно поподробнее?
если не в ветек то в личку пжалста

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 09:11 

был случай со мной среди белого дня. так запутали -пришла по колено джинсы были мокрые. ушла с работы-решила дорогу сократить:ч\з лесОк пройти(в лесу живём) .была раньше тропинка-пошла ,её следы теряются ,а дом -вот он в 100метров виден.трава ещё была по пояс и вода откуда то взялась...
короче,"сократила дорогу"-больше там не ходила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 13:58 

Всем привет, поскольку это мое первое появление на этом форуме ;)

у меня в квартире живет домовой, он охраняет мое пространство, уходя, я его прошу об этом - стало ритуалом уже "Хозяин-батюшка, дом мой охраняй, с кошкой играй, но не пугай" :D
примерно так
кошка отслеживает его взглядом, чаще угол под потолком над дверью комнаты
ночью он похрустывает и потрескивает в шкафу, а в шкафчике где у меня лежат всякие хоз. мелочи и кошачий корм, иногда поскребывается, там рядом миски стоят с водой и кормом - несколько раз казалось, что там кошка ест - но та была в другом конце комнаты - дрыхла, например
я думала, это мышь (ночью, вечером), но убедилась, что кошка не обращает никакого внимания (а я убедилась, что на мышь она охотится 100%но), или навострит уши и на меня смотрит и все
говорю ей - там мышь, иди лови! она смотрит на меня и явно думает - ты чо, того? я не разберу, где мышь а где нет?
(она порой очень низкого мнения о моих умственных способностях) :mrgreen:
про пощелкивание и похрустывание полагала, что это телик, когда его выключишь, там идет остаточное явление какое-то (остывают детали и потрескивают, это не я придумала, мне так сказали), но вот у детей спрашивала (они отдельно живут) у них ничего не трещит
думаю, это домовой
кстати, когда лет пять назад у дочки ночевали подружки (последний год в школе тогда учились) - одна проснулась и видела в сумерках силуэт сидящего человека перед теликом, и когда огляделась, - все девочки были на своих местах, спали
и они мне потом про это рассказали (меня дома не было)
так что я своего домового люблю и ценю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 14:19 
Привет, Дракоша ! Рада тебя видеть ! Спасибо за интересный рассказ !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:44 

Drakoxa
очень мило изложено
я прям зачитался, хочу ещё)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 15:47 

VaDeR писал(а):
Drakoxa
очень мило изложено
я прям зачитался, хочу ещё)

спасибо, дорогой ;)
может, что еще выложу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 01:47 

то VaDeR: извини, не могу пока ответить - недостаточно сообщений у меня
но мне очень приятно и я конечно, отвечу :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 02:57 
Продолжаем разговор ...

Многие века путешественники, по морям и океанам, привозили жуткие истории о гигантских морских змеях .
в основном рассказчиков пытались уличить во лжи . Люди с недоверием принимали рассказы о волнах высотой до 20 метров неожиданно образовавшихся в спокойной воде . Но в наше время с помощью снимков со спутников, удалось зафиксировать подобные явления и установить, что в океане возникают волны и повыше - до 30 метров . значит, в океанах и морях могут водится чудовища ?

В 1966г. Джон Риджуэй и Чей Блайт, направляясь в открытой шлюпке из США в Ирландию, увидели "что-то извивающееся, шириной в фут и длиной метров двенадцать " (Фут (англ. foot — ступня) — единица измерения расстояния, точное линейное значение которого различается в разных странах. Не входит в СИ - систему измерений. )
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D1%82 Неизвестное существо плыло прямо к лодке, а потом нырнуло и скрылось под ней . ( точнее видел это только Риджуй, а Блайт в это время спал ...)

В 1977г. команда японского рыболовного судна "Дзуё-мару" у берегов Новой Зеландии вытянула трал с гиганской разлагающейся тушей . Добыча была слишком тяжёлой и удушающе не свежей - поднять её наборт рыбаки не рискнули, но так как это уже 1977 год находку сфотографировали, взяли пробы тканей, измерили и сбросили обратно в воду .... прошло уже много лет, но идентифицировать загадочное существо так и не удалось .

Те, кто своими глазами видел глубоководных чудовищ, в основном упоминают о змеиных шеях и гиганских хвостах, бьющих по воде .
Легендарные КРАКЕНЫ выглядели иначе ...
Кракены - существа похожие на небольшой остров, передвигаются с помощью щупалец, ими же хватают рыбу.
эти существа не слишком агрессивные, но всёже смертельно опасные . Из-за своих гигантских размеров они вызывают разрушительные явления - при поднятии себя с глубин на поверхность - вызывают высокие волны, а когда уходят на дно - создают мощные водовороты . Подобные явления представляют серьёзную опасность для парусных судов оказавшихся поблизости . бывало и так, что рыбаки. почувствовав под днищем корабля мелководье, ошибочно приставали к берегу и с ужасом понимали, что это охотящийся кракен, который может всплыть в любой момент !
Ныне подобное уже не удивляет и допускается, что кракен - гиганский кальмар или каракатица . конечно размеры оспариваются, но и допустимые 12 метров длины говорят о том, что подобных размеров кальмары внушают ужас очевидцам, своими спутанными щупальцами и огромными глазами - блюдцами .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 04:29 

в детстве меня манили все эти тайны - снежный человек, Несси, про тарелочки и прочее - просто невероятно
инфу вытаскивала отовсюду (хотя она была довольно скудная), выписывала "Юный натуралист", "Вокруг света", в соседней библиотеке штудировала все, что под руку попадало
даже тетрадь завела и вклеивала туда вырезки или переписывала интересное и невероятное
.... потом как-то дала сестре почитать и ... пропали мои труды :cry:
хорошо помню, что в Юннате как раз была на удивление богатая подборка про чудом уцелевших динозавров - и информация большей частью 18-19 века, причем из разных уголков планеты и описания не только таких как Несси, чудовищ, а весьма отличающиеся - и их пытались классифицировать под известные виды вымерших динозавров

начитавшись про тарелочки, перед сном мечтала тоже встретить инопланетян, а однажы посмотрела передачу как людей забирали и они потом рассказывали такое.... опыты всякие... я как-то представила это очень ярко и спросила себя - одно дело отстраненно так фантазировать, а если пережить нечто подобное реально? ты бы хотела? чтоб кто-то ковырялся в твоих мозгах и т.п.? бррр, нет!
как-то это меня охладило несколько :lol:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа