Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 19 ноя 2018, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Телеса и небеса
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 01:51 

Сначала маленькое предисловие.
Как то года два назад, я решил отработать левую руку, ну и порушил себе левый плечевой сустав.
Травматический полиартрит. Сустав настолько воспалился, что у меня практически высохла левая рука, дельтовидня мышца атрофировалась практически так, то кость и кожа.
Наткнулся тогда по случаю на паренька остеопата.
Там где мне предлагали сделать синий укол за 5000 долларов, он просто меня потискал, всего раз 10, и у меня пошло устойчивое выздоровление.
Потом я к нему еще два раза обращался, сейчас я этой рукой делю то, что и в молодости никогда не мог ею делать.
Жму гири, подтягиваюсь, колочу в стенки и груши.
Кто сталкивался с ударкой, тот поймет что это за результат.

С тех пор я сильно заинтересовался остеопатией.
Паренек заинтересовался боксом, в моей версии, а я остеопатией, такой вот бартер произошел.
С тех пор читал книжки, тыкал себя, таскал себя за разные кости и мышцы.
И все не выходили у меня из головы Латихан и автоподвижность, тема, которую поднял в свое время Прометеус.
И совсем недавно я напоролся в сети на видеотруды остеопата Юрия Чикурова.
В частности - краниосакральная остеопатия, кранио - череп, сакральная - крестец.

Наложив все вперемежку, кратко у меня получилось нечто довольно безумное, но довольно рабочее и цельное, в силу банальности и простоты.

1. Мысли имеют свое отражение внутри черепа.
2. Внутричерепные напряжения имеют отражение на внешних мышцах черепа, под скальпом.
3. Оттуда то что мы выражаем во внешний мир, корчит мышцы лица.
4. А то что мы должны исполнить, стекает мышечным напряжением вдоль позвоночника в хвост.
5. Т.о. манипулируя мыслительный процесс на мышцах головы, мы воздействуем на внешний мир намерением и соответственным позывом к действию. Фактически, наш череп, начиная с родничка, может служить клавиатурой.

Т.е. идеи Прометеуса взялись не из ни откуда, а имеют четкое обоснование и подтверждение.
Мало того, имеют и продолжение, очень даже отчетливое, логичное и позволяющее сотавить себе простые алгоритмы исполнения сложнейших вопросов.

Ели эта тема интересна до сих пор, то могу выкладывать соотв-ные моим мыслям обучающие видюхи.
Правда, для этого придется по....фигить весь ДЭИР целиком, вместе со всем интерфесником ОПаСУПаВИПом, и вообще, начиная от переосознания смысла самой энергии и энергетики.
Т.е. это у меня так произошло, весь ДЭИР просто отформатился за неделю, и даже забылся.
Как нечто совершенно искусственное и надуманное, не буду его хаять.
Изменяется понятие вектора, изменяется понятие события, причины, становится понятна патологическя роль цели для психики и здоровья, и многое другое.

Если тема будет интересна, честно выпишу все свои соображения и наблюдения на этот счет.
Особо хотелось бы видеть мнение Прометеуса в этой теме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Телеса и небеса
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 02:02 

Эта тема имеет побочку, она очень сильно молодит организм, и дает довольно странное ощущение себя, которого так просто физкультурой просто невозможно достичь.
Мало того, она позволяет ощущать свое окружение, и вообще людей, совершенно с иной, совершенно точной, оконцовочной позиции, и поэтому очень усиливает врожденный дар убеждения и влияния.
Если тема будет жить, постепенно станет ясно почему такое происходит.
Причем отсутствие мистики в этом процессинге дает практически абсолютное понимание..... пока не углубляясь точно в понимание чего именно.... надеюсь, в про цессе определится поточнее...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 02:06 

Я полагаю, что Прометеус здесь появится

Меня лично анонс очень заинтересовал, думаю, по мере просыпания разных часовых поясов найдутся еще желающие увидеть продолжение :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 02:21 

Помнится, тебя интересовала техника подъема зрения.
Есть очень быстрая и проверяемая, простая техника, корнями из остеопрактики.

Помнишь концентрацию на черной точке?
Лепишь черную точку на стенку на уровне глаз, четко концентрируешься на ней.
Затем, не срывая концентрации, и не моргая, поворачиваешь голову, наклоняешь голову, приседаешь, ведешь голову по кругу, все время видя точку, делаешь несколько шагов назад, потом вперед.
И все это не срывая концентрации на точке.
Таким образом ты просто прокачиваешь глазные и внутриглазные мышцы, фиксируя зрительную ось, и двигя череп, приводя т.о. их в тонус и зрительный баланс.
Заканчиваешь упражнение, и сразу прибавляешь в зрении минимум единицу.
Если позаниматься два раза в день, то даже битые и шитые глаза приходят в норму примерно за неделю.

Глазные мышцы имеют и психический эффект.
Сильно влияют на мыслеобразование.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 02:32 

да,тема действительно интересная) благодаря ей и про латихан узнала. А то думаю,что это за слово в теме непонятное-не буду читать :-D а тут вон оно че Михалыч

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 02:36 

Да, и в этой теме хошь не хошь, а придется позаниматься немного гимнастикой и самомассажем, хотя бы точечным.
Правда, в довольно каефном режиме в основном, так что будет такая само йогоцигун в итоге.
Чисто индивидуального плана, но с полным медобоснованием, в остеопаты не берут людей без медобразования.
Так что качните для начала какой нибудь анатомический атлас.
Бум гадать на человечьих костях :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 02:42 

аха,чувствую тут полно чего будет.. А с позвоночником работа будет какая?возможно выправить..если один грудной позвоночник выбит как бы :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 02:49 

Ну коль базовый интерес есть, гляньте видюху, что такое есть для тушки вектор, и как он идет, и как он действует вообще.
Обратите внимание, на левую половину груди у пациентки, что с ней происходит, все сразу станет ясно.

Это Ю.В.Чикуров, очень творческий остеопат.
Действующий кмн.
Мне нравятся его разъяснения теории и базовой практики.
Дает очень полное понимание вопроса.

http://www.youtube.com/watch?v=qsLo-RzRwpw

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 02:52 

благодарю)попробую разобраться

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 02:53 

kristina писал(а):
аха,чувствую тут полно чего будет.. А с позвоночником работа будет какая?возможно выправить..если один грудной позвоночник выбит как бы :roll:

Ты сначала посмотри видюхи разные, с семенаров.
Потом попробуем подобрать технику самовоздействия.
У меня в силу юнных забав, на каждом позвонке грудного отдела была компрессия.
Все выправил, и сбалансировал.
Лицевые кости были сломаны, в силу тех же юных забав, все сбалансировал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 03:00 

Ответь сначала, ты достаешь пальцами до больного позвонка?
Без фанатизма, но начинай понемногу дотягиваться до него и левой правой рукой.
Чтоб просто положить на него пальцы.
В любом случае - растяжка ключиц не повредит.
Можно помогать второй рукой, но без фанатизм, повторюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 07:16 

utkin :cve_ty:
Цитата:
Помнится, тебя интересовала техника подъема зрения.

хорошая у тебя память :hi_hi_hi:
Я вот твое верчение земного шара порой юзаю
Цитата:
Если позаниматься два раза в день, то даже битые и шитые глаза приходят в норму примерно за неделю.

шитые глаза - ты имеешь в виду микрохирургию?
замена хрусталика, например... пришлось это сделать
как бы все устраивает, особенно вблизи, но вот вдаль хотелось бы чуток улучшить
думаешь, можно эту гимнастику попытать при новом хрусталике?

кстати, насчет растяжек и суставов - тоже актуально

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:15 

utkin писал(а):

//ну это не у меня проблемы с позвоночником,а человек этот достает без проблем. Порекомендую такую растяжку ключицы,спасибо)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:54 

kristina писал(а):
utkin писал(а):

//ну это не у меня проблемы с позвоночником,а человек этот достает без проблем. Порекомендую такую растяжку ключицы,спасибо)

Тут немного не так.
Если пальцы достают до больного позвонка, надо лечь на пол, нтьа спину.
Принять позу зародыша, обняв коленки, так чтобы поясница плотно прижалась к полу.
Затем, плавно, отпустить руками коленки и ровненько положить на пол плечи, при этом поясница пусть не отрывается от пола.
Затем по одной, положить на пол ноги, тоже так чтобы е менялся прогиб поясницы.
Если это сразу не получится, то в несколько заходов.
Как только удастся разложить ровненько позвоночник по полу, надо плавно подсунуть руку под спину и нащупать больной позвонок.
Затем отсчитать от него один позвонок вниз и один вверх, т.е. соседние с больным позвонки.
Подложить в ямки между состистыми отростками пальцы, расслабиться, и постараться лечь на пальцы всем весом.
Расслабиться и посчитать до 30, болевой синдром должен смениться отчетливым ощущением локального кайфа.
Напряженные спайки должны растаять как мороженное на солнце.
Затем плавно вытащить руки, и полежать, ощущая кайф. затем перекатиться на пузо и плавно встать.
Выпрямиться, расслабиться, ощущая вес тела на внутреннем краю пятки, на физическом центре стопы.
Вот собссна и все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:58 

Drakoxa писал(а):
шитые глаза - ты имеешь в виду микрохирургию?

кстати, насчет растяжек и суставов - тоже актуально

Да, у меня другу пришивали отслоенную сетчатку, отбили.
Он сильно потерял в поле зрения.
Вот мал помалу, то ли привык, то ли действительно расширилось поле зрения этим упражнением.
В любом случае, такая естественная разминка глаз не повредит.
Тонус глазных мышц сильно предопределяет восприятие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:59 
Цитата:

Интересно конечно,но грамотного видео нету...че делать так и не ясно вообщемто.А тема кажись довольно сложная.

Либо этот человек считает что по нету и повидео смысла учится нет..либо у него нет грамотной команды,там редакторов чтоб замутить обучающий фильм.

Тема для меня очень актуальная,ибо непонятки начались во всех суставах и во всем организме...но сфокусироватся на том что ты предлагаешь Уткин у меня не получается.

Давай так вкратце.

1.Массаж головы.
2.Стандартный универсальный курс хатхи иоги.
3.Силовая тренировка с железом.
4.Медитация общая.Для гармонизации и перепросмотр.

что я пропустил?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:17 

Но суть самого соматического подхода не столько в здоровье, сколько в изменении реальности путем воздействия на себя.
Оказывается, существуют прямое соответствие между нашим состоянием и тем, что с нами происходит.
Человек является еще и явлением природы, одновременно с тем что он есть я.
И осознание этого, получение прямого опыта этого, и создает Большое Я.
Суть такого комплексного подхода изменения своей реальности и заключена в том, чтобы устранить все дисфункции на пути приобретения этого единого, и единообразного ощущения.
Ничего тут не обещается, ничего тут не достигается, нет тут никакого Пути, есть просто алгоритмизация своего действия и ощущения этого своего действия.
Т.е. мы делаем то что ощущаем и ощущаем то что делаем одновременно.

Сам алгоритм делается предельно простым и повторяемым, в кратчайшее время.
1. Диагностика дисфункции, по возможности максимально точная.
2. Манипуляция дисфункции, по возможности максимально ощутимая и быстрая.

И практически это весь алгоритм, который мы запускаем, начиная от наиболее чувствительных дисфункций.
Узловым моментом в этом является не цель, а дисфункция.
С этой ТЗ сама цель является дисфункцией, т.е. тем довольно патологичным образованием, которого нет, но все крутится вокруг него, создавая дискомфортные препятствия на пути течения потоков естественных жидкостей организма.
Рассосав дисфункцию по поводу цели, мы или нулим ее патологичскую значимость, либо находим путь естественного движения потоков жидкостей организма для непосредственного получения этой цели.
Т.е. включаем цель в поток, либо исключаем ее из потоков.
Ключевым ощущением здесь является ощущение локального кайфа при разрешении дисфункции.
Тот же самый кайф, который ощущается при упражнении Латихан.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:27 

shaman писал(а):
Цитата:

Интересно конечно,но грамотного видео нету...че делать так и не ясно вообщемто.А тема кажись довольно сложная.

Либо этот человек считает что по нету и повидео смысла учится нет..либо у него нет грамотной команды,там редакторов чтоб замутить обучающий фильм.

Тема для меня очень актуальная,ибо непонятки начались во всех суставах и во всем организме...но сфокусироватся на том что ты предлагаешь Уткин у меня не получается.

Давай так вкратце.

1.Массаж головы.
2.Стандартный универсальный курс хатхи иоги.
3.Силовая тренировка с железом.
4.Медитация общая.Для гармонизации и перепросмотр.

что я пропустил?

Ничего ты не пропустил, т.к. тебе интересно :D
А с остальным попробуем разобраться вместе.
Тема действительно, мегасложная.
Я попробую описать ее с ТЗ и пациента и с ТЗ лбительского самопальщика остеопата.
Но кой какие вещи мы способны понимать, не скажу глубже, чем Чикуров, но кагбэ поширше :-)
Учитывая нашу довольно банальную эрудицию, зря что ли мозг себе выкручивали по столько лет.
Каждый может сам себе быть шаманом, предлагается помочь друг другу придумать самосистему, ровно в объеме собственного предпочтения.
Вот может быть поможет понять чуть пошире:
Психодинамика, принципы изменения реальности
http://www.youtube.com/watch?v=6TdRpYfYddw

В кач-ве эталона общего понимания предлагается взять эффект Латихана.
Он повторяем, узнаваем, и опознаваем, без всякой искусственной натуги и мозговой перегрузки.
Его, собссна, и собака понимает.
Вот, и движем это ощущение, от одного значения к другому, пытаясь отрисовать этим общим понятным ощущением контуры своего самойогацигунокоучинга.
Получится очень даже полезно в любом раскладе, обещаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:36 
Не в тему,так лирика в слух.извеняюсь за флуд.

Я вот тоже както все про точки думал,..акупунктура.Даже хотел прибор купить который их током бьет.Чето думал думал..
А потом вспомнил как я первый раз сходил на тренировку по аикидо.Там тренер за 1 час,так отфигачил мое тело,всякими прыжками кувырками падениями на спину итд итп..там такой получился массаж комплексный,..что придя домой и вспомнив про акупунктуру,и пару тыщ всяких точек которые надо искать по атласу....хммм...

кароче была такая мысль,..---"ты задрот с массажерами,клоун акупуктурный,заимись спортом!!!"

потом я юзал супертехнику с очень крутым названием Криодинамика кусочек льда на затылок,...ну поюзал поюзал...а когда я стал выливать на себя пару ведер холодной воды с холодильника то у меня возникли примерно такие же мысли как и после тренировки по аикидо..насчет криодинамики.

повторюсь не в тему.просто делюсь опытом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:45 

Медитации предлагаю пока вообще отложить, до понимания как достигнуть речевых и образных узлов дисфункций.
Если это получится хоть раз, то станет понятно, что собссна такое, психосоматика.
Что это неповторимая вещь, истинная медитация, меняет разом все, включая всю событийку.
Тут не бывает упражнений, повторов, отработок.
Представь себе занятие боксом, на понятном примере.
Ни одно упражнение спортсмен не повторяет, не отрабатывает.
Не тренирует ни точность, ни реакцию, ни комбинации.
Ни собссна, стойки, ни собссна защиты.
Просто устраняет дисфункции организма в той или иной повторяемой или постоянно меняющейся ситуации.
Казалось бы, в такой тренировке нет никакого смысла.
Ан нет, человека от нуля привести к увереному, и главное, дающему кайф спаррингу, можно привести за две три недели.
Натаскать спортсмена бильярдиста от чистого пинания шаров до уровня спортсмена-разрядника, и провести его по турниру до призов за месяц тренировок.
Учитывая, что сам тренер вообще в шар кием попасть не умеет :-)
Когда тренер самбист доводит за год спортсмена-каратиста до чемпиона мира, сам став при этом банкиром, как ни странно бы это звучало :-)
И это все реальность, это реальные случаи из моей жизни.
Которые показывают, что вовлеченость, уровень вовлеченности в процессинг, гораздо важнее чем описания самих этих процессингов.
Вот эту как раз степень вовлеченности мы и реализуем, борясь с дисфункциями, а проще - с болями.
Вжно просто точно отдиагностить боль, и точно отманипулировать ее.
Сразу за ней и находится то что нам точно надо.
В этом и есть очень большая философия, включение частных потоков жидкостей в общие потоки жидкостей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:51 

shaman писал(а):
Не в тему,так лирика в слух.извеняюсь за флуд.

Я вот тоже както все про точки думал,..акупунктура.Даже хотел прибор купить который их током бьет.Чето думал думал..
А потом вспомнил как я первый раз сходил на тренировку по аикидо.Там тренер за 1 час,так отфигачил мое тело,всякими прыжками кувырками падениями на спину итд итп..там такой получился массаж комплексный,..что придя домой и вспомнив про акупунктуру,и пару тыщ всяких точек которые надо искать по атласу....хммм...

кароче была такая мысль,..---"ты задрот с массажерами,клоун акупуктурный,заимись спортом!!!"

потом я юзал супертехнику с очень крутым названием Криодинамика кусочек льда на затылок,...ну поюзал поюзал...а когда я стал выливать на себя пару ведер холодной воды с холодильника то у меня возникли примерно такие же мысли как и после тренировки по аикидо..насчет криодинамики.

повторюсь не в тему.просто делюсь опытом.

Это как раз в тему.
У мня щас постоянно висят всевозможные атласы, включая атлас меридианов.
Ты потом просто удивишься, насколько все устроено по одному образцу.
И н все нужно только одно, боль заменить на кайф Латихана, одной манипуляцией.
И сразу увидишь и все свои меридианы и в других людях тоже начнешь их различать.
Мало того, увидишь, что свои дисфункции любой человек бессознательно интериоризирует в своих делах и поступках, строя вокруг себя все ту же свою тушку, со всеми своими личными дисфункиями.
Правда сначала придется отказаться от термина и понятия "волшебное все знающее подсознание, которое все делает за нас".
Никто за нас ничего делать не будет.
Есть бессознательное, многоуровневое.
И нет никакого у нас "подсознания".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 16:00 

Добавлю только, самое главное, что я отмечу в таком процессинге, это коренное изменение отношения к собственным дисфункциям.
А с ним и отношения к чужим дисфункциям, и к дисфункциям вообще.
Можно для понятности заменить слово дисфункция на слово боль.
Только не меняйте его на слово дискомфорт, пожалуйста.
Я слова "комфорт" плохо переношу.
На мой взгляд это одна из самых смертельных ловушек, полностью аннулирующая ресурс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 16:35 

Сорри, что вмешиваюсь, но г-н Уткин, ты бы скопировал как в Мастерской часть своих мыслей. там ведь и диалоги были. не все только видел

ЗЫ Ты почту свою проверяешь на эл.ящиках?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:02 

shaman писал(а):
Там тренер за 1 час,так отфигачил мое тело,всякими прыжками кувырками падениями на спину итд итп..там такой получился массаж комплексный,..что придя домой и вспомнив про акупунктуру,и пару тыщ всяких точек которые надо искать по атласу....хммм...

Вот посмотри, как примерно, возникает экстериоризация (грубо говоря, материализация, начало, за которым следует выбор) дисфункции.
Довольно понятный эпизод, на мой взгляд.
Такой чисто мясной подход может сначала покоробить, но все движется строго по меридиану.
И еще становится ясно, что в формировании чакр, к примеру, мощно участвуют повторяемые воспитанные эмоции.
Тут пациент достиг, и отработал образной области дисфункции.
Реакция очень явная.
И это поистине удивительно, насколько все состоит из мяса.
http://www.youtube.com/watch?v=ppohARN2J-I

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 17:03 

Black Cat писал(а):
Сорри, что вмешиваюсь, но г-н Уткин, ты бы скопировал как в Мастерской часть своих мыслей. там ведь и диалоги были. не все только видел

ЗЫ Ты почту свою проверяешь на эл.ящиках?

Почту? Нет.
Я промхимию отдал всем бизнесом сразу.
Снова в арбитражку подамся скоро.

ОК, гляну, и откопирую оттуда.
Да и удалю нафиг потом.
Замучали всуе меня цитировать эти подвижные зайцы.
Я там еще оставил подпись, в сердцах:
Вас положат в гроб лицом вниз, вы все для этого делаете (с) Риддли Скотт.

Так меня в личку просят убрать подпись :-) :-) :-)
Убрать что ле? :-) :-) :-) :-)
Надо просто занулить нафиг все эти ОПоСУПоВИПо, вместе с ИП Титов&его бабы.
Тем более, что есть чем заняться и поинтереснее.

Последний раз редактировалось utkin 31 окт 2012, 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа