Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 29 сен 2020, 07:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телеса и небеса
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 21:27 

utkin писал(а):
Да легко.
Посмотри работу с внутренними органами, если я что то найду - выложу видюху.

Да, щас по порядку еще раз все сначала посмотрю, что в этой теме есть. А лицо у меня со вчера всё еще так и плывет, никак место себе не найдет :))))))) Правда визуально не видно, оно не двигается, а в ощущениях кажется что челюсти плавают и форма и черты - все плывет нафиг, в зеркале тоже вижу, что какое-то оно другое стало, едва заметно, но таки видно толи пухлее, толи круглее ;;-)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:56 

Уткин, цитирну тебе вопрос (оттуда сам знаешь откуда), но лучше пиши здесь, дабы не распылять материал:
а ты не мог бы как для "чайников" описать порядок твоих действий. Только практика. С чего и как начать ощупывать. Попунктно. Твой опыт.
И какие критерии, свидетельствующие о верном направлении. А то по всем постам и форумам разбросано, сложно воспринимать. И без эмоциональных "прикладок", усиливающих результат (улыбки-не улыбки). Само движение костей по костям и мясу опиши плиз :) А то делаю и не уверен что делаю по твоей задумке. Эффекты от массажных не отличаются пока что.

Я техникой различных видов массажа владею. И себе и другим. Там эффект подвижности костей тоже не редок. И не пойму, чем именно "твоя" пальпация отличается. Хочу до речевой зоны добраться и вскрыть её :shock: :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 00:46 

toone писал(а):
а ты не мог бы как для "чайников" описать порядок твоих действий. Только практика. С чего и как начать ощупывать. Попунктно. Твой опыт.
И какие критерии, свидетельствующие о верном направлении. :P

Угу. Было бы классно Уткин. А то у вас тут медусобойчик старых дэировцев получается а из бронепоезда оч слождно чё-то уразуметь)))

Я даж оргу Чикурова звякнул ( он тут километрах в трёхстах от меня семинары проводит - рядом) . Реально - три штуки баксов удовольствие стоит. Толковый продавец однако)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:02 

Млиннннн....
ХЗ.
Ребят, начните с зон привычной головной боли.
Где у вас привычно болит голова?
Опишите.
Как сильно вы испытывали головную боль?
Тоже опишите.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:06 

Серёга из писал(а):
медусобойчик старых дэировцев получается а

Я не вру, во первых, зарекся.
Типо эксперимента ставлю.
Ни при каких условиях не врать.
Мож поэтому кажусь немного дубовым, раньше врал напропалую.

Старых дэирцев - убрать нафиг.
Во-первых, не совсем старых, все пучком.
Во-вторых, уже не дэирцев.
Ты видел чтоб мы хоть слово жопное написали?
Укажи - и я честно съем бычок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:12 

опа, раскочегарил черепок.
сначала не поддавался, теперь же не могу остановить процесс, требует и требует пальпации и давления, гуляющего.

разогнал тройственным отношением (или рычагом, если говорить механически):
ложусь на кровать, подушку убираю.
кладу обе пятерни к родничку, пальцы прижимаю плотно к голове и отпускаю вес рук, только пальцы напряженны сцеплением с волосами, локти вверх и вбок смотрят, но тянут голову как-бы к пяткам (при этом почти не вдавливают в позвоночник, а скорее вперед склоняют). И все замерло в этом равновесии (рычаг).
Потом голова потихоньку склоняется, по миллиметру, а позвоночник расстягивается.

пальцы потихоньку съезжают и где-то минут через десять пошло... :-)

только я не точечно, а всеми десятью пальцами паралелльно с двух сторон черепа и на лицо и на затылок гулял, по линиям возбуждения (почти болевым).

если вести от родничка ко лбу, то где-то на трети пути освобождается дыхание, тело само свободно дышит, проходишь область и проходит эффект свободного дыхания, раз пять повторял. Иду медленно, по миллиметру, одну точку (если судить о её размере по площади пальца) суммарно секунд за 10 проходил. И не пропуская ничего. Мышцы, кости, кожа на голове - всё активировалось и начало требовать пальпации поочередно, все глубже и глубже. Спина полностью расслабилась, позвоночник потеплел и до сих пор изнутри теплый, как кость жесткую его не чувствую, теплый мягкий столб. Шея и плечи мягкие как у ребенка. При этом к ним даже не прикасался. Освобождение позвоночника интересно происходит. В общем пробуйте кому интересна. Стянутость лица тока напрягает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:34 

Серёга из писал(а):

Я даж оргу Чикурова звякнул ( он тут километрах в трёхстах от меня семинары проводит - рядом) . Реально - три штуки баксов удовольствие стоит. Толковый продавец однако)

Беспонтово, нужно медобразование плюс ко всему.
Я ж говорю, это мне свезло по бартеру учиться у реестрового остеопата.
Я ему остеопатический бокс, а он мне кости показал как крутить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:36 

Остеопатические эффекты возможны и между любыми двумя тушками.
Этот принцип я и юзаю в боксе.
Поэтому мой остеопат очень быстро научился боксить, буквально на кухне за чаем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:39 

toone писал(а):
опа, раскочегарил черепок.
сначала не поддавался, теперь же не могу остановить процесс, требует и требует пальпации и давления, гуляющего.

разогнал тройственным отношением (или рычагом, если говорить механически):
ложусь на кровать, подушку убираю.
кладу обе пятерни к родничку, пальцы прижимаю плотно к голове и отпускаю вес рук, только пальцы напряженны сцеплением с волосами, локти вверх и вбок смотрят, но тянут голову как-бы к пяткам (при этом почти не вдавливают в позвоночник, а скорее вперед склоняют). И все замерло в этом равновесии (рычаг).
Потом голова потихоньку склоняется, по миллиметру, а позвоночник расстягивается.

пальцы потихоньку съезжают и где-то минут через десять пошло... :-)

только я не точечно, а всеми десятью пальцами паралелльно с двух сторон черепа и на лицо и на затылок гулял, по линиям возбуждения (почти болевым).

если вести от родничка ко лбу, то где-то на трети пути освобождается дыхание, тело само свободно дышит, проходишь область и проходит эффект свободного дыхания, раз пять повторял. Иду медленно, по миллиметру, одну точку (если судить о её размере по площади пальца) суммарно секунд за 10 проходил. И не пропуская ничего. Мышцы, кости, кожа на голове - всё активировалось и начало требовать пальпации поочередно, все глубже и глубже. Спина полностью расслабилась, позвоночник потеплел и до сих пор изнутри теплый, как кость жесткую его не чувствую, теплый мягкий столб. Шея и плечи мягкие как у ребенка. При этом к ним даже не прикасался. Освобождение позвоночника интересно происходит. В общем пробуйте кому интересна. Стянутость лица тока напрягает.

Да пофигу как, лишь бы ощутил смену дискомфорта на каеф.
эта смена является ключевой, потом все придет к максимальному ритму удержания 4 сек.
Постарайся сразу удерживать и мысль, без именений, не менее 4 сек.
Их потом придется уравновесить с кайфами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:43 

Тока давай сразу договоримся.
Пока нормально не откатается - не выходим никуда из этой темы.
А в ИП вообще не выходим.
Разбанят меня там - я все там касаемое сотру.
Не хочу больше профанаций в стиле триггер онанизма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 02:55 

ТКВ попросил честных исследований - я их и выложил там :-)
после раскочегарки черепа поднял свои вопросы пятилетней давности :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 03:03 

Да ладно, с лисой беседовать - время даром тратить.

Есть дыры черепа, ноздри, глазницы, ушные дыры.
Так же последовательно давишь их, и ощущешь активность следующих точек вглубь черепа, так и достигаешь активации различных зон непосредственно, сначала коры, а потом и частей своего мозга.
Потом полученные образные и мыслительные эффекты можно будет активировать прямо с мышц под скальпом.
Токо без фанатизма, последовательно и не спеша :-) :-) :-)

У тебя сильно сменится со временем (небольшим) почти весь процесс мышления.
И соотв-но, любые надуманные оценочники будут только мешать.
Ибо они все просто головняк вызывают, сам потом пальцами ощутишь этот прикол.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 03:06 

Можно слегка вращать глазное яблоко, тоже токо без фанатизма :-) :-) :-)
И по зрительному нерву пройти непосредственно в мозг.
Можно пальпировать мягкое нёбо, и через него войти в мозг.

За вырванные глаза и грязные пальцы во рту я не отвечаю :-) :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 03:11 

Просто думать начинай, про самые свои херовские жизненные траблы, и одновременно проверяй что творится с желваками под скальпом. Остальное сам додумаешь. Вот тебе и основы психодинамики.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 03:19 

utkin писал(а):
Млиннннн....
ХЗ.
Ребят, начните с зон привычной головной боли.
Где у вас привычно болит голова?
Опишите.
Как сильно вы испытывали головную боль?
Тоже опишите.

ты просил сюда написать
вот
Вчера пыталась мять голову, но что-то запуталась
У меня:
- бывает боль мигренеобразная, с правой стороны, она связана с хандрозом шейным справа же (это выяснялось многими способами, поэтому особо прошу не сканить меня тем, кому я это запретила и не выдавать на гора своих гениальных диагнозов, я их помню и с памятью все в порядке ::yaz-yk: )
боль концентрируется обычно в глубине мышщ шеи у основания черепа за ухом, также, бугорок черепа над ухом, под костью словно, и правый висок
- в самые сильные спазмы болевые, начинает слезиться правый глаз, и может быть и тошнота, и тогда я просто выпадаю из обращения
длиться может сутки и двое, нарастает несколько часов, затем сутки сильно, затем может еще сутки остаточная боль в глубине черепа справа внизу и мышцы шеи там же
независимо от приема таблеток, которые стараюсь не глушить
слегка, на короткое время облегчение дает крепкий горячий черный чай с посасыванием рафинада, и медленные наклоны головы с усилием рукой (при этом бывает похрустывают кости и это тоже дает немного облегчение)

тьфю тьфю тьфю, голова не болела недели три, поэтому вчера при прощупывании черепа я как-то ничего не поняла
опять же, Уткин, я честно не успела все ролики посмотреть, не поняла как нужно три точки искать, верней какими пальцами, одной рукой или двумя (тема так быстро разрастается, я в новые понятия долго вникаю)

Второй вопрос - если у меня сейчас болит правый локоть сверху, на соединении суставов, мне все равно нужно искать точки на голове и их разминать или нужно это делать, как ты в начале темы пример приводил, мять именно там, локоть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 03:37 

Локоть проще.
Обопри его на коленку или подлокотник, пассивно повесь.
Второй рукой возьми себя за кисть, и сложи руку, почти до упора, подержи в таком замкнутом положении, считай до 10.
Потом плавно раскрой локоть, плавно снова сложи, посчитай до 10.
Пассивная прокачка сустава накачивает в него суставную жидкость.
Подозреваю, что у тебя какой то из артритов локтевого сустава.
Суставная жидкость обычно является самым лучшим в природе лекарством для него.
Если у тебя там воспаление, и боль прямо невыносимая, то пропей пару дней Найс или ибупрофен, чтобы снять воспаление.

Насчет головы, посмотри в интернете атлас анатомии человека, и посмотри как расположены мышцы в тех местах, где у тебя привычная боль. Потом мне отпиши, как распространяется боль по географии этой мышцы.
Я тебе постараюсь найти видюху.
Если голова сильно болит, не стесняйся выпить таблетку.
Лучше простую и дешевую, типо анальгина.
Не доводи головную боль до инсульта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 03:51 

Спасибо, я поищу и напишу :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:16 

Drakoxa писал(а):
- бывает боль мигренеобразная, с правой стороны, она связана с хандрозом шейным справа же (это выяснялось многими способами, поэтому особо прошу не сканить меня тем, кому я это запретила и не выдавать на гора своих гениальных диагнозов, я их помню и с памятью все в порядке ::yaz-yk: )
боль концентрируется обычно в глубине мышщ шеи у основания черепа за ухом, также, бугорок черепа над ухом, под костью словно, и правый висок
- в самые сильные спазмы болевые, начинает слезиться правый глаз, и может быть и тошнота, и тогда я просто выпадаю из обращения
длиться может сутки и двое, нарастает несколько часов, затем сутки сильно, затем может еще сутки остаточная боль в глубине черепа справа внизу и мышцы шеи там же

Должно быть место остаточной боли где то.
Когда голова не болит, где то на черепе есть точка, как мышечный желвак, в котором как бы упкована эта будущая боль.
Попробуй поискать, в ямках края черепа, затылочная часть, в месте прикрепления шейных мышц к черепу.
Может быть и в том бугорке над ухом.
Тогда это уже две точки.
Если нашла их и это они, то при надавливании на них, ощущение как бы уходит внутрь черепа.
Тогда опираешь локоть правой руки, на спинку стула, к примеру, или стол.
Нащупываешь большим и средним пальцем обе эти точки сразу, и ищешь третью, для уравновешивания черепа.
Третья чувствительная точка должна обнаружиться где то по направлению к макушке или родничку черепа, ставишь туда указательный палец.
Вот нашлись три равновесных точки, теперь просто ложишь вес черепа на три пальца, и просто считаешь до 30, в позе черепа Гамлета. Болевое ощущение должно "расплыться".
Вот примерно и вся манипуляция.
Пару раз повторишь, и внутрь черепа вместо болевого ощущения пойдет струйка кайфа.

Это не надо делать во время обострения головной боли, надо прокатать профилактически, когда голова не болит вроде бы.
Затем должны обостриться другие точки, если остеохондроз, то обычно этой 7й шейный-1й грудной позвонок.
Надо найти точки там, помять их.
Уравновешивание по позвонкам тоже лучше делать по 3.
Позвонок с дисфункцией, болезненный или наоборот нечувствительный, позвонок выше и позвонок ниже, к примеру.
М.б. и другие расклады по длинне.
Грудной, шейный и поясничный.
Там приходится поизгибаться и поизвращаться, чтобы найти позицию, чтобы грузить точки гравитацией.
Параллельно точки могут также, активироваться и на черепе, прямо россыпью.
Я как то минут 40 сидел, и вылезали все новые и новые точки.
Так же группируешь их по 3 и обрабатываешь до отчетливого кайфа.
Суть проста, каждая боль в точке должна смениться кайфом от этой же точки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:22 

Если болезненна целая мышца черепа, то надо найти места крепления этой мышцы, по гребешкам черепа, и разгладить, мягко растянуть эту мышцу по направлению к креплениям на черепе. Тоже с тем же темпом 10-30 сек.
Обычно после работы с целой мышцей активируется другая головная мышца, и может выкатиться и на лицо и на позвоночник.
1-я фаза, работа с конкретной болью.
2-я фаза, работа с головняками, мыслями, кот. вызывают эмоциональную перегрузку.
3-я фаза, работа вообще с мыслями, лично я начинаю обрабатывать неприятное сначала, а токо потом конструктивную часть мышления. Но это кому как на вкус, лишь бы алгоритм был ощутим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:30 

Можно мягко положить ладони на череп, обнять его ладонями, и как бы пошевелить отдельные кости черепа друг относительно друга, тоже с паузой и без фанатизма, мягко. Только сперва надо ознакомиться с анатомией костей черепа, чтобы четко понимать что движешь относительно чего. Может резко упасть или скакнуть давление, слегка поехать крыша. Объем манпуляции сами определяйте себе, скурпулезно и без фанатизма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:33 

Можно манипулировать даже без давлений, как бы одним намерением.
Наложить ладони на череп, и просто двигать намерение двинуть кости, это тоже хорошо работает.
Можно как бы просто подчиняться ладонями естественному колебанию костей друг относительно друга.
Главное все вести не торопясь и все в одном мягком отчетливом темпе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 12:39 

Ого, сколько написал :du_ma_et: Спасибо!
я по порядку - про локоть
такую прокачку стала делать
Цитата:
Подозреваю, что у тебя какой то из артритов локтевого сустава.
Если у тебя там воспаление, и боль прямо невыносимая, то пропей пару дней Найс или ибупрофен, чтобы снять воспаление.

да, артрит, который у меня проявился лет 12 назад и тогда я курс разных процедур,
и в том числе физио, делала и вот много лет он меня не беспокоил
плюс я курсами пью терафлекс, с тех пор как стала танцами заниматься, это более 4 лет
а ибупрофен лично мне осложнения на желудок давал, так что исключается, я только различными мазями, вот последняя неплохая Хондроксид-гель, и не вонючая
Сейчас же обострение уже уже снято, главным образом боль, когда нужно что-то поднять переместить, даже например, чайник, или положить/достать из сушки тарелку - то есть когда идут различные смены плоскостей, скручивания. И когда сплю, долго в одном согнутом положении рука - тоже больно разгибать.
Кстати, на тренировках очень хорошо все проходит, ибо разминается локоть при вращениях

по голове
Цитата:
Если голова сильно болит, не стесняйся выпить таблетку.
Лучше простую и дешевую, типо анальгина.
Не доводи головную боль до инсульта.

анальгин много лет уже не пью, но конечно пробовала разными таблетками (темпалгин, баралгин, найз (или другие , содержащие пролид нимесулид, он снимает спазмы), но-шпу, но если в начале не купируется боль хотя бы цитрамоном, например, то потом уже все бесполезно
про мышцы головы и шеи нашла вот более менее наглядную картинку здесь:
(все про правую сторону головы)
http://headanatomy.narod2.ru/mishtsi_li ... innervats/

Изображение
рисунок - групповая иннервация мышц головы и шеи ( схематично, справа, подкожная мыщца шеи удалена)

Красный- лицевой нерв
Желтый- тройничный нерв
Зеленый- блуждающий нерв
Оранжевый- добавочный нерв
Сиреневый- подъязычный нерв и шейная петля
Синий- ветви шейного сплетения

1. Группа мимических мышц (musculi faciales)
2. Челюстно-подъязычная мышца (musculus mylohyoideus)
3. Двубрюшная мышца, переднее брюшко (musculus digastricus venter anterior)
4. Группа подподъязычных мышц (musculi infrahyoidei)
5. Грудино-ключично-сосцевидная мышца (musculus sternoeleidomastoideus)
6. Трапециевидная мышца (musculus trapezoideus)
7. Группа глубоких мышц шеи (musculi colli profundi)

8. Двубрюшная мышца, заднее брюшко (musculus digastricus venter posterior)
9. Шило-подъязычная мышца (musculus stilohyoideus)
10. Жевательная мышца (musculus masseter)
11 Височная мышца (musculus temporalis)

вот я выделила синим и подчеркнула те мыщцы, что захватывает боль,
причем пункт 5 - эти мыщцы охвачены вверху,
6 и 7 практически полностью, хотя может быть именно глубинные мышцы участвуют, это стопроцентно, а отдает на трапециевидную эхом(потому что когда я начинаю ухватывать трапециевидную так, чтобы попасть под нее, вглубь, то именно оттуда, от середины вверх идет боль и при проминке ее отпускает слегка (когда ходила на массаж, примерно там мне массажистка делала, говорила про глубинные мыщцы)
ну и 11- височная мышца - по центру боль (или ее эхо) идет, и край мышцы, где сам висок, рядом с правой глазницей

Ты пишешь:
Цитата:
Должно быть место остаточной боли где то.

вот оно есть, получается, под трапециевидной мышцей, где-то на глубинных - посреди или чуть выше, за ухо, ближе к основанию черепа

Многое ты уже написал очень доходчиво (для меня прямо, мне все понятно :co_ol: ) про разминание и куда двигаться при этом, это я уже пойду делать

Про определение точек неясен момент:
две точки, допустим, я нашла
Цитата:
Тогда опираешь локоть правой руки, на спинку стула, к примеру, или стол.
Нащупываешь большим и средним пальцем обе эти точки сразу, и ищешь третью, для уравновешивания черепа.
Третья чувствительная точка должна обнаружиться где то по направлению к макушке или родничку черепа, ставишь туда указательный палец.
Вот нашлись три равновесных точки, теперь просто ложишь вес черепа на три пальца, и просто считаешь до 30, в позе черепа Гамлета. Болевое ощущение должно "расплыться".

то есть голова будет наклонена вправо и лежать на правой руке, с опорой на два пальца, а третий палец где-то в районе макушки - это уже палец левой руки (если не дотянусь пальцем правой) ? и он просто плотно придавлен ?
(как череп Гамлета, только наклоненный сильно вправо, так?)

СТОП :smu:sche_nie:
я что-то пропустила названия пальцев :hi_hi_hi: (смотрим в книгу видим фигу)
сейчас нащупала желвак у основания черепа и есть болевой такой отголосок, и увидела наконец какие пальцы , так что вопрос снимается, пошла искать дальше

Последний раз редактировалось Drakoxa 04 ноя 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 12:59 

utkin писал(а):
Наложить ладони на череп, и просто двигать намерение двинуть кости, это тоже хорошо работает.
Можно как бы просто подчиняться ладонями естественному колебанию костей друг относительно друга.

Вспомнила.
Когда родилась дочь, то моя свекровь тоже производила какие-то манипуляции с черепом внучки, практически в первые дни как мы из роддома приехали.
Я не присутствовала при этом, она потихоньку это сделала сама, говорила, что это издавна так младенцам голову поправляют, ибо при родах могут быть смещения, и головки у маленьких выглядят вытянутыми - я, кстати, видела не раз таких малышей. Оно вроде как потом и выравнивается, но хз
Вот теоретически только знаю, что берется полотенце , или простынка, не синтетика, мочат в горячей воде и обертывают голову младенцу и аккуратно и мягко формируют , прямо как ты вот написал.
еще знаю, она свареным яйцом в скорлупе, катала внучке по спине, "выкатывала", как она выразилась, говорила, что у новорожденных вдоль позвоночника по спине есть какие-то как щетинки, которые беспокоят их и не дают спать (я вот думаю, может так не щетинки, а позвоночник расправлялся ...)
Причем бабушка была с высшим образовнием, не была колдуньей и вообще какой-либо эзотерической направленности, делала то, что передается из поколения в поколение
Жаль, что я тогда не узнала подробно все это. Сейчас уже некого спрашивать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 17:49 

У тебя д.б. ограниченность подвижности шеи, с отдачей куда нибудь в грудной отдел позвоночника.
Так вот пока ничего не болит, пробуй снять эту ограниченность.
В наклоне головы вправо и влево должна быть асимметрия, вправо лучше наклон, или влево.
Нас интересует ограниченность движения.
Вот мягко обеими руками доводим наклон черепа до ограничения, и ждем 10 сек.
Блок должен размякнуть, и напряжение уйти или вверх по шее к черепу, или вниз в грудной отдел.
Допустим, ушло в грудной отдел.
Отпускаем голову, и снова делаем тот же наклон черепа, уже отслеживая напряжение в иррадиированном позвонке в грудном отделе.
Фиксим там дисфункцию, на те же 10 сек, она может уйти или в ребра, или еще ниже.
Каждый новый выявленный узел отрабатываем все на одном и том же наклоне черепа.
Плавно вводя дисфункцию по всем узлам тушки.
У меня, к примеру, шейный узел выявил проблему в печени.
Как только я посадил печень на ее место, шея сразу перестала беспокоить, и шейная подвижность стала восстанавливаться сама собой.
Если дисфункция уходит вверх, под основание черепа, и выше по черепу к височной мышце, то я уже чуть выше описал, как погонять дисфункцию по поверхности черепа.

Последний раз редактировалось utkin 04 ноя 2012, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 17:50 

Drakoxa писал(а):
utkin писал(а):

Вспомнила.
Когда родилась дочь, то моя свекровь тоже производила какие-то манипуляции с черепом внучки, практически в первые дни как мы из роддома приехали.
Я не присутствовала при этом, она потихоньку это сделала сама, говорила, что это издавна так младенцам голову поправляют, ибо при родах могут быть смещения, и головки у маленьких выглядят вытянутыми - я, кстати, видела не раз таких малышей. Оно вроде как потом и выравнивается, но хз
Вот теоретически только знаю, что берется полотенце , или простынка, не синтетика, мочат в горячей воде и обертывают голову младенцу и аккуратно и мягко формируют , прямо как ты вот написал.
еще знаю, она свареным яйцом в скорлупе, катала внучке по спине, "выкатывала", как она выразилась, говорила, что у новорожденных вдоль позвоночника по спине есть какие-то как щетинки, которые беспокоят их и не дают спать (я вот думаю, может так не щетинки, а позвоночник расправлялся ...)
Причем бабушка была с высшим образовнием, не была колдуньей и вообще какой-либо эзотерической направленности, делала то, что передается из поколения в поколение
Жаль, что я тогда не узнала подробно все это. Сейчас уже некого спрашивать

Это все ты постепенно сама поймешь, если будешь юзать.
Ты сама себе самый лучший учебник.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа