Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 29 сен 2020, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Телеса и небеса
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 15:00 

utkin писал(а):
Trin писал(а):
Это я пошутил так :oops:

Для коленей очень неплохо помогает стояние и медленная ходьба на коленях по твердой поверхности.
Сначала понемногу, а потом довести минут до 3-5 в день.

Да я тоже, иногда шучу :smu:sche_nie:

Спасибо за совет. Справлюсь, помаленьку. Чистка какая-то идет :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 16:37 

Заметил интересное свойство организма, которого ранее не было (или не замечал)
Внезапно настала зима, выпала куча снега и ударил для наших мест хороший (-14) мороз и хотя службы вроде все разгребли, места топать не особо хорошо, особенно там, где уложили тротуарную плитку (есть особо скользкая)...
..выскочив на уровень скользкой плитки, пришлось "включить пониженную", сбавив скорость движения я решил "покрутить Землю". Скорость заметно упала и я обратил внимание на то, что центр внимания (вместе с центром тяжести) сместился вниз и "руководство" ходьбой шло с уровня ниже колен. Идти стало удобней и скорость возросла (хотя о том, что я хотел "крутить Землю" я и забыл). Спустившись по переулку и перейдя по переходу мимо светофоров, я углубился в парк, где снег убрали не до асфальта. Тяговых усилий прежнего режима ходьбы явно не хватало и "центр управления" поднялся вверх (уровень выше колен , но ниже пояса), "помогая" преодолевать силу противодействия ходьбе свежего снега.
Причем все остальное тело продолжало оставаться в полном "расслабоне" (и это при довольно хорошем уровне движения).
Или я это раньше не замечал, или прошла оптимизация процессов, идет распределение усилий именно нужных телу в данный момент времени исходя из текущей окружающей ситуации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 17:09 

Отлично!
Не знаю как это называется в автомобилях, наверное, умная подвеска.
Прикол в том, что через таз и дыхание идет массаж внутренних органов в расслабленном теле.
А если идти обычным бычим ходом, то происходит сдавливание и смещение внутренних органов.
"Земля" часто теряется, по первости надо ее восстанавливать почаще.
Но со временем это закрепится во всем организме, а следом поменяется внешняя оценка сама собой.
Ну, и соотв-но поменяются актуальности, и мысли.
Для меня сложнее всего сейчас следить как здания движутся относительно меня, а не я относительно их.
Пространственная геометрия у нас тоже сильно нарушена, но она тоже очень сильно влияет на восприятие и ход мыслей.
К самим мыслям не надо привязываться, надо упорядочить пространство мыслей - такая у меня задача сейчас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 18:17 

попробую и геометрию подвязать, хотя она у меня развита довольно хорошо, но без привязки к движению )

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа