Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 02 июн 2020, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа в прчине по методу Гоча
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 19:51 

Тут я излагаю суть учения Василия Павловича Гоча как я его воспринимаю. Мне оно кажется не только интересным, но и практически полезным, в чем я убедился на своем опыте. Хотя в этом учении есть много того, что я не понимаю, много того, что я не принимаю. Уверен, что найду людей, которые в теме, страдаю от того, что мало с кем можно обсудить.

Итак, суть как вижу ее я.

 На основе учения Трансмегиста (уважаемая Дракоша, я всегда плохо помню имена и явки, работаю исключительно на основе ощущений) (вспомнил, Гермеса Трансмегиста) постулируется, что все события имеют причину, которая формируется как некоторое нарушение однородности в некотором пусть торсионном поле (тут сложнее, но об этом после).
 Реализация следствий осуществляется силами, которые не есть изначальная суть человеков, а есть следствие их дури, которые пристают к людям по их подобию. Гоч дает классификацию сил, названия сил слегка религиозны, а именно: нечистый дух, демон, лярва, есть и более понятные в бытовом плане названия: задний ум, скрутка, гриб.
 И дает алгоритм работы с каждой силой: лярву сжечь на мысленном огне, нечистого духа трансформировать в белую птицу, есть алгоритм работы с каждой силой, это дает разрядку причины. Если человек, с которым работают (можно работать с собой, но это высшее мастерство считается), воспримет это, изменит свои привычки, вызвавшие эти самые негативные причины, то следствия у него или пройдут, но скорее облегчатся.
 Работа ведется на фантоме человека или в так называемых матрицах. Матрица это некоторая энерго-информационная (в действительности, какая, не знаю) структура, которая смотрится на левой руке. Имеется некоторая последовательность матриц, которые надо смотреть. Пример матрицы: матрица проблем зрения ( в идеале чисто), матрица системы зрения (в норме поток света вверх), это понятные матрицы, а вот есть еще такие как матрица своего времени, матрица воля и любовь. Для каждой матрицы сначала формулируется норма, то есть идеальное состояние, а затем смотрятся те искажения идеала, которые есть, в частности силы, которые присутствуют (силы всегда посторонние, значит, плохие). Считается, что убирание этих самых негативных сил (алгоритмы убирания сил даются) приводит к восстановлению однородности торсионного поля.

Я понимаю, что изложил все это весьма сумбурно, но как получилось. Позже опишу еще некоторые аспекты. Нормального форума по обсуждению всего этого нет. Есть официальный сайт www.valeology.com, форума там нет. Есть неофициальный форум health.all-talks.info в разделе Энергетика, подфорум Школа причинности. Но там фактически пусто.

На офсайте ДЭИРа кое-что про эту систему пытался рассказать Демитрий. Я уверен, что ряд участников офсайта (по постам могу предположить кто), а также преподавателей ДЭИРа знакомы с работой в причине. Тот же Демитрий недавно задавал вопрос про эту школу ТКВ. Можно найти в вопросах ТКВ, было это недавно. И я полностью согласен с тем, что ТКВ ответил (не всегда бывает), мол, полезная теория, но сложновата, можно было бы проще обосновать, вернее будет. О сложногстях в следующем посту.
Интересно, что в школе работы в причине на каждой ступени надо сдавать практический экзамен. Тебе дают фотографию или фотографии людей с проблемами и надо поправить их поле (какое, это отдельно, в общем это поле причин). И преподаватель проверяет. Поправил – сдал, не получилось не сдал. И дипломов о том, что ты намерение можешь считывать и аджна подавление делать, не выдают.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Работа в прчине по методу Гоча
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 20:30 

Что лично ты получил полезного от этой методики?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:53 

Что-то в этом вопросе, отрицаловка какая-то чувствуется. Понимаю, мое зеркало, я сам виноват. А что? Вспомнил. На форуме Со-знания по поводу нумерологии я на Вас наехал, не прав был. И получаю теперь! Зеркало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:23 
Администратор

Пиши еще, интересно :)
Как я понимаю, слова в приведенных текстах и ссылках не полностью выражают весь заложенный смысл и это мне нравится!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:47 

Продолжаю описание. То что такой мэтр как аРТ высказал интерес приятно.

В Интернет есть текст книги по первой ступени работы в причине Гоч, Белов. Поисковик вам покажет, но там без рисунков. Без рисунков читать бессмысленно. На торренте (сейчас rutracker.org) в разделе Психология выложены первые три ступени работы в причине, ведет Козлов, Ростов на Дону. Видео. Соответствует основному направлвению школы.

Итак, суть работы. Приходит человек, говорит, что-то у меня со зрением плоховато. Его диагностируют, приводят все тела в норму, убирают все отрицательные силы, действующие на него. А потом смотрят непосредственно зрение, отчего и почему. Это не значит, что он сейчас же очки снимет. Это значит, что причина, которая привела к тому, что его физические глаза отошли от идеала и заставили надеть очки, эта причина разряжена. Зрение физическое можешь восстанавлитвать, по Жданову например, но причин ухудшения зрения уже (пока) нет. Это если оператор, к которому люди приходят, называется причинист, специалист по работе в причине, он по уровню выше того, кто к нему пришел. По уровню чего? Грубо по уровню духовности. По уровню вибраций, что ли. Ближе к Творцу.

Как смотрят. Смотрят человека всегда на левой руке. Правша, левша, женщина, мужчина, не важно. Правая рука двигается вокруг левой и должна повторять рисунок (энерго-информационный?) силы, которая присутствует или идеала, если отрицательных сил нет. Например, нечистый дух видится как некоторая лежащая восьмерка с хвостом из центра восьмерки (это энергетический след сброса энергии) вниз. Видение образуется из сочетания движения правой руки и того, что в мозгу всплывает. Считается, что главное правая рука (это называется тонко-чувственное восприятие ТЧВ). Я обычно эфирной рукой делаю это. Это там не понятно. Алгоритм трансформации (убирания нечистого духа) – складываем крылья, закатываем в яйцо, яйцо разбиваем и оттуда вверх вылетает белая птица: голубь, орел, у кого что. Еще раз повторяю, суть работы в том, что есть классификация отрицательных сил, у каждой из них есть конфигурация как она видится и алгоритм убирания. Тут у меня был основной вопрос, а что разные люди одни и те же силы видят одинаково? Я до сих пор полностью этот вопрос решить не могу. Пока так: тебя настраивают на определенное видение, показывают в ощущениях или фото на котором он есть и говорят, это нечистый дух. Лежащая восьмерка с хвостом. И далее аналогичное ты видишь также. Но в деталях все равно есть различие, люди могут видеть что-то по-разному но одинаково по смыслу. Например, один видит камень, а другой гирю. Смысл почти общий. Это один из вопросов для понимания и обсуждения. Мне он до конца не ясен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 04:41 

На заборе тоже много чего пишут.
На "Со-знании" мне не возражал никто, все проигнорили - единственное, что помню.
Если в этой методике есть что-то, отличающее её от сотен подобных исчадий фантазирующего мозга - приведи результат применения.
Если уж ты вообще упомянул про зрение - я из тебя лично вытащу либо методику и результат, либо мокрого места не оставлю - для меня это вообще больная тема, которую я уже больше 15ти лет безуспешно пытаюсь разгрызть. Так что приводить доводы типа: "посмотрите где-то в разделе психологии, а потом решите свою проблему, например, по Жданову", - считаю личным оскорблением.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 10:06 
Администратор

Akari писал(а):
Если уж ты вообще упомянул про зрение - я из тебя лично вытащу либо методику и результат, либо мокрого места не оставлю - для меня это вообще больная тема, которую я уже больше 15ти лет безуспешно пытаюсь разгрызть.

Раз уж зашло про зрение, то я поправил однму кренделю на занятиях по эриксоновскому гипнозу за несколько минут с +5 до нормального простым вводом в транс и оно осталось нормальным. Сам оставшихся полтора дня занятий пытался то же самое сделать с собой и облом был :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 10:18 

меня тоже про зрение заинтересовало :) . интересно. у меня с рождения(наверное) левый глаз плохо видит. можно ли вообще с этим что-то сделать(кроме операции)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 12:42 

А мне понравилось про лежащую восьмерку. В принципе согласен что это очень близко к нечистому духу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:09 

aPT писал(а):
Раз уж зашло про зрение, то я поправил однму кренделю на занятиях по эриксоновскому гипнозу за несколько минут с +5 до нормального простым вводом в транс и оно осталось нормальным. Сам оставшихся полтора дня занятий пытался то же самое сделать с собой и облом был :)

+ насколько понимаю, легко скорректировать, если он не возрастной. А миопию и возрастную дальнозоркость легко скорректировать не выходит, ибо деформация глазного яблока мышцами рулится очень опосредованно.

А ведь был эффект от картинок, только нестойкий. Думаю, что копал тогда в верном направлении, но надо было собрать все куски из той кучи догадок, что я на офе писал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 17:56 

Akari писал(а):
я из тебя лично вытащу .

Нет, это уже не зеркало.
Если не нравится пример про зрение, давайте зрение заменим на предстательную железу. Итак, переписываем мой предыдущий пост в следующем виде «Приходит человек, говорит, что-то у меня с предстательной железой плоховато…» Ну и далее по тексту. Правда тут уже не по Жданову, а слегка другие методы работы.

Что касается работы со зрением, да, есть отдельная методика работы со зрением. Насколько эффективна пока не знаю. Но она есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 18:04 

Продолжаю описание школы работы в причине.
Понятие времени тут очень интересно. Основывается на работах Козырева. Был такой астроном, в Пулковской обсерватории работал. Суть его опытов, как я понимаю, обнаружил влияние некоторого потока на механическую систему (пружина, подвес, что-то в этом роде). Предположил, что этим потоком является время. Временной поток излучается звездами и распространяется мгновенно на всю вселенную. С помощью телескопа ловил излучение от конкретной точки в небе. И вот видим звезду на небе в точке Х, а свет от этой звезды до нас идет сто лет. Значит, сейчас эта звезда не там, где мы ее видим, а там, куда она за 100 лет переместилась. И вот Козырев направлял на эту вычисляемую точку телескоп, хотя свет из этой точки еще не дошел, и обнаруживал там излучение временного потока. Козырев был классическим астрономом, не эзотериком. Кстати потом его опыты были повторены другими, как пишут.

То есть Козырев обнаружил некоторый приходящий сверху воздействующий на материальный мир распространяющийся мгновенно поток. И предположил, решил, что ли, что это время. Я не технарь, мне трудно в деталях разобраться, но у меня сложилось впечатление, что этот самый поток можно было бы назвать, например, потоком всеобщей любви Творца.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 18:07 

Еще в книгах Школы причинности имеется ссылка на работу Роберта Ороса де Бертини. Очень человек не тривиальный. Приехал в Россию социализм строить, посидел как все. Авиаконструктор. Его самолеты делались небольшими сериями, но все были уникальны. Так описывается, что прямо в июне 1941 самолеты его конструкции летали бомбить Берлин! Мало только их было, но ведь до Берлина могли долететь. Ну, сам не видел, а в книжке про этого де Бертини читал. То ли Туполев, то ли Королев считали его одним из своих учителей (опять имена и явки).
Так вот, у этого самого де Бертини есть статья в официальном журнале Российской академии наук РАН, которая туда представлена была академиком Понтекорво, насколько я понимаю, это один из самых великих в области физики. Там выкладки какие-то, наверное яйцеголовые математики разобрать смогут. Но основное, наша вселенная там представлена как некоторый сферический осциллятор, он то в пространстве, то во времени. А время и пространство там в разные стороны нарисованы, под 90 градусов, да там еще слово такое есть, орготональны. А время и пространство могут иметь несколько мерностей, так и у времени и у пространства там по четыре. И там еще есть таблица, или не там, нет там кажется. Для удобства своих самолетных расчетов де Бертини предложил все физические понятия выразить через два основных: время и пространство, то есть секунды и метры. А все физические понятия, это скорости до импульсов всяких. Для нас важно, что туда входит физическое понятие СИЛА. Так вот, сила у него, килограммы и тонны, я так понимаю, отношение то ли секунд в четвертой степени к метрам опять же в четвертой степени, то ли наоборот, секунд в четвертой к метрам в четвертой. Мой знакомый физик говорил, что что-то в этом есть. Кстати, есть такой известный эзотерик Железный Вепрь, он Физтех кончал и в наших делах весьма продвинут, может его пригласить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 18:46 

Вепрь сейчас весь в бизнесе и семейных делах, в интернете редко появляется. Вряд ли ему это все еще интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 19:29 

Возможно. Но недавно, хотя что значит недавно, может несколько месяцев, я встречал его на семинарах Косовича.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 19:33 

Вот, основываясь на этих двух ссылках в книгах по теории причинности считается, что сверху от Творца идет поток времени, который жизнь дает. А вокруг каждого человека имеется временной каркас, яйцеобразный или у тех, кто более продвинут, сферический, ближе к ангелам, как писал Застава, временной осциллятор. И такой же временной осциллятор есть у каждого органа человека, и у предстательной железы, и у каждого глаза отдельно, и у системы зрения в целом. И вот когда этот самый временной каркас, а на нем поле причин сидит, нарушается, то и возникают отклонения от нормы, у кого в предстательной железе, а у кого, как у Кеншина и у меня, в системе зрения.

Очень сложно излагать то, что до конца еще не понял.

Ладно, еще про время. В этой школе считается, что течение времени в девяностые годы изменилось, пишут, кончилось время падения, настало время восхождения. Даты конкретные приводятся, когда что было. Но суть такова: те практики, которые раньше, читай в древности, давали положительный результат, теперь могут вести к отрицательным последствиям. Тут я полностью согласен, кто сказал, что то, что было хорошо раньше, хорошо сейчас. Времена меняются. И даже физические постоянные, я тут с одним физиком говорил, со временем меняются. По нашему медленно, а с точки зрения дыхания Брамы почти мгновенно, слава Творцу, что на вдохе живем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:01 

Вот некоторые моменты еще.
1. С человеком можно работать только по его просьбе.
2. Нельзя просто продиагностировать человека, надо обязательно устранить обнаруженные у него отрицательные формирования.
3. При работе на духовном уровне можно только помочь, нельзя навредить, отрицательная работа не будет пропущена в мир.
4. Чтобы работа получалась надо постоянно совершенствоваться. Необходимым условием успешной работы является то, что причинист должен быть явно более продвинутым в духовном плане, чем человек, с которым причинист работает.
5. Можно работать не только с человеком, но и с делом, с фирмой. Но обратиться с просьбой поработать с фирмой может только директор или собственник, но не простой сотрудник.
6. Настоятельно рекомендуется следить за точностью и смыслом сказанного, слову придается очень большое значение.

Большое значение придается рунам. В школе работы в причине на основе рун Старшего Футарка разработаны новые руны. Каждой руне соответствует смысловое значение, образ в причине и звук. Последовательности рун используются для работы со здоровьем, гармонизации отношением, работы с делом и т.д. Кроме того, каждая руна рассматривается как буква алфавита, имеется грамматика и рунный язык. Учебники по старшим ступеням школы написаны на рунном языке.

Работа с любой физиологической системой, в частности, с системой зрения человека включает поэтапное восстановление нормального поля причин каждого компонента системы, например, склеры, хрусталика, стекловидного тела, сетчатки, проводящих путей, перекрестья, лучистости, участков коры головного мозга как для одного, так и для другого глаза, а также восстановление поля причин системы зрения в целом. Перед всем этим естественно проводится приведение в порядок поля причин человека в целом.
Еще имеется последовательность рун, которая способствует нормализации зрения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 21:31 

А интересно, однако.....
Похоже тут подход более серьезный и глубокий, чем у одного известного мне академика.
Была у меня одна знакомая которая от академика к Гочу перешла. Попробую ее мыло найти - может удастся уговорить тут у нас поделиться опытом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 22:02 

Цитата:
`.А мне понравилось про лежащую восьмерку. В принципе согласен что это очень близко к нечистому духу.

Смеялсё :)

В целом, про изложеное до сих - выделил для себя 3 момента -

1) Причины "злоключений" объявляются "внешними" по отношению к человеку, т.е. причиной всех траблов объявляются некие внешние факторы.

2)Сам с собой человек не очень то и может работать - требуется "причинист" более близкий к "творцу" , по крайней мере для разруливания серьезных вещей.

3)По сути - та же работа с энергетикой, информацией с упором не нейтрализацою внешних враждебных факторов .Ничего "над-ментального" во всяком случае.

(не отрицаю и не поддерживаю, просто вычленяю значимые моменты на мой взгляд)

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 17:12 

"В целом, про изложеное до сих - выделил для себя 3 момента -

1) Причины "злоключений" объявляются "внешними" по отношению к человеку, т.е. причиной всех траблов объявляются некие внешние факторы.

2)Сам с собой человек не очень то и может работать - требуется "причинист" более близкий к "творцу" , по крайней мере для разруливания серьезных вещей.

3)По сути - та же работа с энергетикой, информацией с упором не нейтрализацою внешних враждебных факторов .Ничего "над-ментального" во всяком случае.

(не отрицаю и не поддерживаю, просто вычленяю значимые моменты на мой взгляд)"

Наверное по моему краткому и сумбурному изложению суть понять не просто.
Но по идеологии Школы причинности явно объявляется, что во всех своих траблах виноват исключительно сам человек, причем неправильные мысли и желания являются такими же вескими причинами этих самых траблов как и поступки. Причины могут быть правда не обязательно в этой жизни, но во многих случаях в этой. Внешние силы являются лишь механизмом, они действуют на человека только если он что-то не так сделал. По подобию. Будешь вести себя примерно и следовать воле Творца и здоровье будет у тебя отменное, и во всем остальном тип-топ.
При возникновении каких-либо неприятностей, в здоровье ли, отношениях или скажем ограбили тебя следует задавать вопрос не почему, а зачем, то есть зачем с какой целью тебе даден этот урок.

По пункту 2 Прометеус прав.

Работа с энергетикой в Школе причинности считается исключительно вредной. Вот Дракоша публиковала оглавление одной из книг Гоча, Там было Болезни избытка энергии, Болезни недостатка энергии. Например, у человека недостаток энергии, обычно видно куда она утекает. То есть кто-то или что-то ее отсасывает, ну, добавишь ты энергии, она и уйдет. Категорически не одобряется работа с астралом, считается просто вредным.
Считается, что у человека семь тел и следующий за ментальным, каузальный, причинный то есть, первый план духовного мира. Там и работаем. Можно в будхиальный выйти, в нирванический это уже только некоторые могут. Считается, что по запросу и с использованием помогающих техник можно ощутить, почувствовать, увидеть, не знаю, эфирное тело, астральное тело, ментальное тело и причинное тело. И разрядка причин идет именно в причинном теле. Но эфирное, астральное и ментальное тоже правишь, где можешь. Конечно, когда запрашиваешь, где и каково тело причин у Васи, ощущаешь какой-то рисунок. Я не знаю, рисунок чего я ощущаю, энергетики, информации или торсионных временных полей причинного плана. Но когда я описанными техниками привожу причинное поле Васи в порядок, то другой человек может меня проверить и подтвердить, что сейчас чисто.

Олег! А под академиком кто понимается, ТКВ что-ли. Так Гоч тоже академик. А почему бы не создать Экадемию экстрасенсорики, президиум изберем, предлагаю Скива, Арта и Радугу. Всего-то зарегистрировать ООО с названием «Академия экстрасенсорики».

На сим на некоторое время покидаю ресурс, куплен билет в Африку поохотиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 00:25 

Цитата:
`Олег! А под академиком кто понимается, ТКВ что-ли. Так Гоч тоже академик. А почему бы не создать Экадемию экстрасенсорики, президиум изберем, предлагаю Скива, Арта и Радугу. Всего-то зарегистрировать ООО с названием «Академия экстрасенсорики».

Зачем? Будет нам бюрократию разводить :) И так много где оно до добра не доводить - чины, статусы, респект, кормушки... бееее.. а практиковать то когда?

Цитата:
`неправильные мысли и желания являются такими же вескими причинами этих самых траблов как и поступки.

"неправильные" мысли и желания - прямое следствие заморочек, "материала". Под его "воздействием" чел может творить такую фуйню, прости господи. Когда материальчик уберет - сам будет с такого прозревать :) И ведь не скажешь, что чел "виноват", с виноватыми вообще напряг. "Виноват" разве что социум, который ему с рождения моСк компостирует, да и это спорно на самом деле.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 00:43 

Цитата:
`Олег! А под академиком кто понимается, ТКВ что-ли. Так Гоч тоже академик.

Сорри, не смог удержатся :) :) :)

http://www.youtube.com/watch?v=c4c_jX5qjSU

"Нука все кто курит - поднимите руки!
Выше выше, выше выше
Мы - проффесора Курительной науки
Слышишь слышишь, слышишь слышишь" (с)

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 12:31 

Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=c4c_jX5qjSU

блиин ,это ж про меня
"Мы прошли всё это ..."

меня тоже удивило что Самый Главный курит :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 13:09 

..Здается мне, что эти ребята - не единственные академики / проффесора курительной науки - остальные шифруются.

З.Ы. Вот бы этот клипчик на какую нибудь "фоновую он лайн" наложить... (*мечтательно зевает*) Эффектно бы получилось.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 12:48 

только сейчас дошли руки прочесть все
весьма интересно
а учебники по рунам я видела - вааще непонять ничего и цена у них заоблачная :mrgreen:

я знаю, что Гоча очень хвалил один форумчанин из оффа - Бэст, он еще пару лет назад мне Гоча советовал, тоже хорошие сканы у него были
но он давно не появлялся

а я вот только сейчас Гочем заинтересовалась надо поискать, может ссылки, что он давал, еще работают

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа