Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 02 июн 2020, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа в прчине по методу Гоча
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 22:49 

Идеалист, вы молодец, что подняли обсуждение этой школы. Я уже писал о рунах Гоча. Я убедился, что они действенны. Вопрос, который я не могу для себя до сих пор решить, это вопрос о механизме действия рун, как рун Гоча, так и рун вообще. Скажем даже, вопрос о механизме действия символов. Является ли символ, а конкретно, руна якорем для входа в какое-то эгрегориальное пространство, в эгрегор, который осуществляет то или иное действие? Видимо, да, иного механизма действия я не могу представить.
Но вопрос в том, это эгрегор человеческого мира или это действие архетипов, которые существовали и до возникновения человека, возможно усиленное накопленной эгрегориальной общностью людей? В школе Гоча «Причина и карма» подчеркивается, что существуют божественные архетипы, которые даются человеку, и он может их использовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 23:08 
Разные методы и способы. Выходы на другие планы бытия, некие тоннели в другие пространства, не обязательно эгрегориальные. Символы могут быть инструментами сами по себе, это как с каким-нибудь супер-пупер оружием, которое свалилось к нам с неба (НЛО обронил), ну мы смотрим, а для нас это просто коробочка, ну коробочка и коробочка, а она как жахнет. Ну, сразу жрецы соберутся, будут плясать вокруг (читай, ученые начнут исследовать), храмы воздвигнут и прочее, будут слепки с коробочки делать, может даже чего пойму, станут, например, сосиски жарить на плазменном луче.
Тут в соседней теме упомянут, был красный крест в круге, так ведь оружие самое настоящее, и фиг знает, откуда и зачем взялось. Если крыша привернута плохо, так используешь и привет желтый дом. Вот загадка так загадка.
К символам можно как механизм приделать, так и тоннель открывать в поток, канал, эгрегор и прочее. Чем плох символ современной фирмы? Та же руна. Только обращение не к древним Богам (хотя про Богов тут вообще интересная тема, кто и где древний), а к архетипу богатого успешного чувака, подтянутому и вечно веселому.
Я всё-таки жду тех самых рун и хоть небольшого описания, а там посмотрим.
Есть, конечно, иные принципы, как у нашего русского (славянского) языка, но это разговор для иной темы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 23:27 

Alex48 писал(а):
Скажем даже, вопрос о механизме действия символов. Является ли символ, а конкретно, руна якорем для входа в какое-то эгрегориальное пространство, в эгрегор, который осуществляет то или иное действие? Видимо, да, иного механизма действия я не могу представить.

Вовсе необязательно. Например символ может быть настройкой на ту или иную частоту энергии, выделения какого то общего принципа, который проявлен везде или например эгрегореальной настройкой на какое то объективное явление и т д
Вот такой простой пример можно : я беру магнитофон, включаю запись с нотой "соль". Запоминаю как она звучит и после этого могу уже сам распознавать эту ноту и воспроизводить её. Является ли нота частью магнитофона ? Нет. Теперь меняем в примере магнитофон на символ, а ноту на определенного качества энергию и будет понятен принцип работы с символами.
Хотя есть конечно символы, которые нечего кроме завязки на свой эгрегор не имеют. И таких довольно много, но бывают и исключения

Последний раз редактировалось FireStorm 02 сен 2010, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 16:43 

Долго думала, как про руны рассказать, чтобы понятно было.
Вот ссылка на файл, который показывает все три группы новых рун.
http://files.mail.ru/PM643V Файл называется «Руны как рис»

Привожу смысловое значение двух рун.

ЦЭРЭ (Изображение похоже на крест с точкой сверху и загнутой влево нижней частью) – первая руна на третьей странице Звук «Ц»
Смысловое поле Руны: Владыка, Творец, Отец. Сын Света, свет.

ЭЛЬ (Изображение похоже на некруглую букву О) – первая руна на первой странице звук «ЭЛЬ»
Смысловое поле Руны: Качества и свойства Божественного, Начало

У каждой руны есть еще матричный образ, то есть то, что человек должен видеть, взяв руну на руку. При изучении рун человеку показывают (либо на занятиях, либо в учебнике) этот образ, дают смысловое значение. Этим самым как бы инициируют именно тот смысл, который принят.
Вот собственно ссылка на статью про эти самые новые руны.
http://www.valeology.com/index.php?cate ... ticleid=13

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 21:06 
встречал я раньше эти руны, ну узкоспециализированные, ну в определенные реальности среднего эгра ведут, правда картинка интересная, подставная я бы сказал. Вот тут мне даже ворота рая показывают, но для них как-то низковато, к тому же там какая-то странная стихиаль под ней, я бы сказал воздушная, на торнадо похожа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 00:04 

Уважаемый SKIV!
Я как человек, прошедший ДЭИР и считающий, что одной из эффективных находок там является понятие ВИП, сразу попытался найти места в ВИП, где эти самые руны находятся. У меня они сзади, причем первая группа рун (смотри первую ссылку моего предыдущего сообщения) слева, вторая группа рун по центру, а третья группа рун (третья страница) сзади справа.
Я не зря описал две руны, которые, ладно, описал две. Руна ЭЛЬ отображается в моем ВИПе сзади слева, открывает большое, бесконечное пространство. Не даром, эта божественная руна означает начало и конец всего.
Вторая руна ЦЭРЭ отображается в ВИПе сзади справа, даже более крупно. Кстати, она означает понятие сын света, открывает доступ к рунам вообще. Но ее пространство гораздо более ограничено.
SKIV, упомянутые ощущения пространств повешена на это сообщение. Интересны ваши ощущения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 21:19 
Дорогой Alex48.
Те пространства я посмотрел, но всё же они мне представляются явлением довольно низкого уровня, в моём понимании, и являются как бы маленькой дверкой, к действительно широким пространствам. Причем данная дверка явно контролируется недружелюбно настроенным существом. Этакий фэйсконтроль по половому признаку и партийным взносам. Я говорю о ином, может ну его нафиг, и не через эту дверку сходить в данные пространства?

Вообще не люблю говорить такие вещи, но в вашей жизни есть два существа тирана, одно почему-то вас перевозит с места на место, другой при этом вырастает впереди и сильно вас пугает. Это вполне может выражаться для вас в некотором событии, где вас всё время торопят вляпаться во что-то страшное, так же возможен на этой почве страх перед будущим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 22:09 

Уважаемый SKIV! Что касается первого абзаца вашего письма, то в целом ваши ощущения с моими совпадают. Но пока другой двери в желаемое пространство не вижу. Я проводил анализ того эгра, который осуществляет фейсконтроль. Какие-то выводы для себя сделал.

Что касается второго абзаца, то в буквальном смысле того, что вы описываете, не наблюдается. Но рассматривая это как знак ситуации буду анализировать.

В общем, спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 22:18 
Тут надо посмотреть не внутрь, а вовне и извне, со стороны, это как если стоять у подъезда и смотреть на дверь, которую охраняет злой дядька, а если отойти и посмотреть на дом, обойти вокруг и по пожарной лестнице на крышу?
Кроме ВИПа ещё есть изнанка, и весь Мир. Основное направление можно посмотреть через эрегориалку, ну а потом в обход.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 22:54 

Так похоже тут только один появился.А че больше нет никого, кто в причине рабготать пытается? Ну, руны у Гоча это очередной социальный эксперимент над массами. Если сознание у всех как-то одинаково выправить, научить говорить на общем эсперанто, то эгр стильнее будет. Но ведь многие же, когда что-то видят, спрашивают, причина в чем? Это же и есть работа в причине. Странно, что никто комментов не оставил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 22:57 

Сложно всё новое пробовать, когда техник, что хочется заценить уже давно завалом а времени то, чтоб их все опробовать не хватает. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 02:50 

FireStorm писал(а):
Сложно всё новое пробовать, когда техник, что хочется заценить уже давно завалом а времени то, чтоб их все опробовать не хватает. :(

совершенно верно, к огромному сожалению

Я прочла ваши выкладки, Идеалист
пока дальше не сдвинулось, именно из-за времени (как из отпуска вышла так и все ;) )
но я удивлена, что получается, сам себе не можешь помочь? только работа с другими?
я этот момент не поняла

еще момент - выходит, только очные занятия возможны? это что касается людей
а вещи? предметы? там есть пример, что даже приобретенное в аптеке лекарство может иметь искажения в своем поле причины - только от того, что его кто-то подержал

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 15:06 

Да понятно, что все техники не попробуешь. Да и тут просто попробовать не получиться, надо вживаться. Хотя? Может быть.
Что касается работы над собой, то регулярно работаю и делтаь это надо. Просто считается, что с другими работать проще. Кстати я встречал это у одного знакомого экстрасенса, который вовсе не в причине работает, что у себя бяки убирать тежелее, чем у других.
Что касасется предметов, то это совсем просто. Берешь предмет в образе на руку, если что нехорошее обнаружил, то убираешь. Очень часто там лярвы разные, их сжигаешь на мысленном огне, если точнее то преобразуешь с помощью стихии огня. Обычный фокус, когда после отработки вино или духи становятся на вкус или запах явно лучше.
Я просто думал, что может кто тоже уже пробовал работу по технике Гоча и поделитвься впечатлениями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 11:12 

про предмет сейчас актуально у меня
Цитата:
Берешь предмет в образе на руку

то есть, даже сам предмет не нужно держать? если его хорошо знаешь, то можно с его образом (фантомом) работать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 14:24 

Дракоша! Я правильно обращаюсь?
Обычно предмет берется на руку в воображении, но он здесь, я его вижу. По крайней мере, мне так показывали и так всегда делаю. Дистанционно наверное можно но я не пробовал. Но ведь работа по фото без наличия человека идет легко. И даже без фото, просто по имени. Наверное и предметы можно дисмтанционно.
При этой образ предмета берется на левую руку (правша, левша не важно), а правой начинаешь водить над и около левой. Наличие чего-то, в причине гворят сил, определяется по движению руки, она куда идет, а куда-то нет и форму описывает, а также по ощущению, горячо, холодно, колюче, руку холодит, сердце щемит, подташнивает. А так же что-то в голове появляется. Если чувствуешь что что-то есть, не норма тоесть, но что сразу не понятно, тогда начинаешь задапвать вопросы, перебирая возможные силы, напрммер, хвост есть? Хвост это про нечисты1й дух. Ответ получаешь. Задаешь вопрос про следующую силу, уши есть? Это про демона. И так далее.
На вещах предметах наиболее часто лярвы или что-то морское, типа медузы или осьминога, склизкое такое. Их на мысленном огне сжигаешь, грязь вычищаешь просаживая вниз. И восстанавливаешь норму: сферу или столб света. Это если предметы обычные, в магазине купленные, не амулеты или какие-то эгрегориальные штучки. Если крестики или объекты всякие, то это другая история. Я не знаю всего, но иногда видиться совсем что-то необычное. И никогда не пробовал исправлять там что-то.
:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 14:35 

Спасибо за развернутый ответ :)

(Насчет обращения, все верно, хотя я изначально писала латинскими, не подумала, что мона русскими буквами, это на форуме ДЭИР, получилось Дракоха. Один форумчанин мне написал, что имя ощущается более в мужской эгрегориальности, хотя я этого не заметила. А потом как-то стали меня те, с кем плотней общалась, называть Дракошей ;) Мне удобно оба варианта, наже как-то было обращение "Коха", ну хорошо, хоть не палочка :mrgreen: )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:30 

Вот если tot про руны, про новые руны Гоча, то еще одна интересная ссылка, тут люди пишут.
http://www.zengarden.in/2010/06/praktik ... transtvom/
Правда, чтобы руны на экране появлялись, то надо соответствующий шрифт установить (шрифт Дао), кто интересуется, то это здесь

http://www.valeology.com/index.php?cate ... _fileid=17

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:51 

Ну не знаю,всегда Гоча жуликом считал,а тут почитал (кривые смайлы,не тот вылез)
Сравню его с Игнатенко,он действительно спец,хотя тоже носит ордена,можно поискать их фоты и сравнить у кого звезд больше на белых пиджаках :hudo_zhnik:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:55 

Удачно была проведена работа, как то давно по устранению заболевания. Методика работы в Причине. Мысленно задал вопрос ассоциировать с болезнью соответствующую ей Силу.
Появилось что-то типа темной лягушки. Далее, по методу Гоча, необходимо было призвать Силу имеющую право на ее уничтожение по закону природы. Появился образ белого аиста.
Он прилетел, схватил лягушку и улетел. Болевые ощущения мгновенно прошли.
На данный момент есть мысль работать именно с этим законом взаимодействия Сил.
Начиная с геометрических фигур. Например, круг (в Причине может отражаться озером, свернутой змеей и т.д.). Символ замкнутой структуры. Кто имеет право ее разомкнуть?
Озеро размыкает - Река. Змею можно спровоцировать раскрыться привлечением Мыши, на которую она бросится. Суть в том, что так можно естественно "хозяйничать" в каузальном плане не нарушая причино-следственных механизмов заложенных уже природой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:17 

!

Последний раз редактировалось Alex48 14 янв 2012, 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 17:58 

Цитата:
`Мысленно задал вопрос ассоциировать с болезнью соответствующую ей Силу.
Появилось что-то типа темной лягушки. Далее, по методу Гоча, необходимо было призвать Силу имеющую право на ее уничтожение по закону природы. Появился образ белого аиста.
Он прилетел, схватил лягушку и улетел. Болевые ощущения мгновенно прошли.
На данный момент есть мысль работать именно с этим законом взаимодействия Сил.

Насчет собственно Гоча не знаю, но такие - на вид весьма примитивные - техники бывает работают. Особенно в плане здоровья. Читал интервью с человеком, который похожим методом (работая, правда, регулярно, ежедневно ) самоизлечился от рака (мочевого пузыря).

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа