Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 30 май 2020, 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысль от Грэндиса
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 18:38 
Парни, то, о чём вы говорите последнюю страницу, в целом ряде "практик ограниченного доступа" имеет конкретное название - "тёмная зона" (или тёмная полоса, варианты возможны).

Я, собстно, почему и издеваюсь порой над "розовыми слюнями шизотериков", что в подавляющей массе школ и течений сам факт существования такого феномена отрицается напрочь. Типа - вот пришли вы к нам, получили инициацию в канал космической любви, потом немножко духовно подросли, попутно совершая чудеса массового исцеления - и всё, здравствуй Просветление :lol:

А вот уж фигушки. "Всё не так просто..." (с)Сидерский

Попадание человека в "тёмную зону", как я вижу устройство этого мира, есть чуть ли не неизбежный результат того, что человек вообще хоть малость движется в нужном направлении. Ключевое слово тут - Трансформация. Если чел годами занимается какой-то практикой, а у него ни на одном направлении нет провалов (как и прорывов), то выходит, он даром тратит время. Нет трансформации, нет тёмной зоны, нет и развития.

О5же, на мой личный взгляд, создатели системы ДЭИР предусмотрели подобную неизбежность, пусть не говоря о ней открытым текстом, и ввели специальную практику, позволяющую нивелировать или хотя бы минимизировать негативные последствия трансформации - это вектора 5.2 и маска 5.3. То есть - некий мост через "пропасть", пускай узкий зато выводящий на другую сторону...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Беседка ДЭИРа
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:09 

возможно и так.

мне представляется это таким образом, что источник "тьмы" все таки в самом человеке, и "темная зона" наступает в следствии поднятия этой "тьмы" на поверхность (как реакция на движение в эффективном направлении), по этому основная работа по преотдалению должна совершатся опят же с самим человеком.

Вектора - да, мощно, кто бы спорил. Но ведь можно поставить массу векторов (любых), мало изменившись - многое зависит от направления векторов (вектор, как известно, в любом случае куда то направлен). Можно просто получить кучу мелких плюшек - или просто НЕ получить.

Хотя , конечно если они служат усилителем движения в эффективном направлении и они могут внести немалый вклад (Внутрение могут внести и решающий - "отступать некуда, позади Москва")

НО. отсутствие измерения (или направления) "в глубь" значит, что сама по себе техника предназначена изначально скорее для тактических маневров. хотя можно применять ее по всякому. ИМХО и еще раз ИМХО.

Грэндис - если я в чем то неправ (с маской и немаской я по собственным же меркам знаком слабо) - можешь написать в чем - особенно если твой личный опыт с этими техниками дал тебе серьезный сдвиг.

(с векторами и мне есть что расказать - на собственной шкуре. тут правда очень забавная получается цепочка - причина/следствие).

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:30 

даже не так. дополню свою мысль. самое опастное (именно с т.з. развития) - это ходить кругами вокруг да около. Потому что так ходить можно годами, прибывая в иллюзии движения.

Есть техники и системы , которые так "радикально" устроены, что начав их практиковать человек практически безальтернтивно (скажем, в 86% ) начинает сдвигатся с места и двигатся, и если он будет этому движнию противится, хвататся за статус кво - будет хреново. Т.е. пока он будет практиковать , двигатся вперед он будет, как бы он к этому не относился (осознанно и подсознательно - тут это нередко противоречит). Как горка в аквапарке .

А есть системы более "управляемые", и они как раз дают возможность широчайшего выбора ( в самом лучшем случае) сознанию - куда захочешь, туда и двинем. Лишь бы тебе, сознание, было кофортно и спокойно, лишь бы инстинктивный консервативизм не взвился. И тут может статся так, что прогресса просто нет. Птому что там, где нет нефти или газа можно копать годами, с самой лучшей апаратурой - один хрен получается.

З.Ы. - несмотря на топик и раздел, сие суждение не направленно конкретно на ДЭИР, оно куда более обобщенное.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 19:59 
Пром, не стану спорить ни с первым, ни с вторым твоим постами после моего предыдущего 8-)
Разумеется, причина и источник "тёмной зоны" исключительно внутри самого человека, и нигде больше. Здесь мои представления о мере якобы самостоятельности человека в данных конкретных условиях его рождения/воспитания/проживания - куда круче твоих, поэтому не стану развивать сию скользкую тему; замечу лишь вскользь что выложенная мной казалось бы отвлечённо-фантастическая теория инфернальности имеет к этому самое непосредственное касательство...

Я и сам не считаю уместным рассказывать о собственных впечатлениях от техник "пятой-третьей", ибо очно не проходил, посему экспертом в этой теме не являюсь; а людей, которые могли бы сказать что-то полезное, вы радостно размахивая шашками, разогнали.
И кто теперь захочет поделиться с местными жителями своим выстраданным, можно сказать интимным внутренним опытом - совершенно непонятно...
А по векторам - то о чём ты говоришь, это вопрос КАЧЕСТВА работы.
То есть если вектора ставились куда попало в разные стороны, по принципу "у всех конкретных пацанов есть вектора - надо и мне замутить", да ещё на выходе ничего не принесли - это означает лишь то, что в реальности НА САМОМ ДЕЛЕ никаких векторов и не было; так, фантазии одни.

О принципиальном различии - даже в ощущениях - между Пространством Действий и Пространством Фантазий, очень много правильного сказано у Сервеста.
К сожалению, не могу копипастить цитаты, ибо давал "подписку о неразглашении" материалов закрытых рассылок. Но поверь, что разница эта принципиальна, и даже легко ощутима самому, то есть вектор, который сработает; - и вектор пустой нафантазированный - различаются очень серьёзно. Там вопрос о наличии или отсутствии внутренней Силы...а это ощущается...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:35 

Цитата:
`То есть если вектора ставились куда попало в разные стороны, по принципу "у всех конкретных пацанов есть вектора - надо и мне замутить", да ещё на выходе ничего не принесли - это означает лишь то, что в реальности НА САМОМ ДЕЛЕ никаких векторов и не было; так, фантазии одни.

это технически не верно. мой первый внутр. вектор эксперимента ради был на "пробивку" фирменного немецкого спального мешка - каковой мне и достался , бессплатно, без всяких усилий.
И таких векторов можно ставить очень и очень много - и они будут вполне "настоящие" , как их не рассматривай, и сработают вероятно. Только "истинного" прогресса на своем эффективном пути они НЕ пренесут, говорю на собственном опыте.

Цитата:
`а людей, которые могли бы сказать что-то полезное, вы радостно размахивая шашками, разогнали.

"нэ так все было, совсэм нэ так" (с)

повторю в сто первый раз, я за свободу слова - уж тем более там, где дело касается конретики и техник. Никто не гонял никого, кто постил бы такую конкретику, не было такого. Наоборот, все технические темы в разделе дэир никого "снаружи" как не привлекали так и не привлекают. пока. к сожалению.
и опыт личный (когда он озвучивается) никто не осмеевает.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:39 

Цитата:
`Здесь мои представления о мере якобы самостоятельности человека в данных конкретных условиях его рождения/воспитания/проживания - куда круче твоих, поэтому не стану развивать сию скользкую тему

угу. а то будет как с Дарвином и "обезъяними процессами" (ибо не лестно)... ;) :) :twisted:

Щутка.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 20:53 
Про воображариум и реальное действие довольно интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 21:15 
prometeus писал(а):
Цитата:
`То есть если вектора ставились куда попало в разные стороны, по принципу "у всех конкретных пацанов есть вектора - надо и мне замутить", да ещё на выходе ничего не принесли - это означает лишь то, что в реальности НА САМОМ ДЕЛЕ никаких векторов и не было; так, фантазии одни.

это технически не верно. мой первый внутр. вектор эксперимента ради был на "пробивку" фирменного немецкого спального мешка - каковой мне и достался , бессплатно, без всяких усилий.
И таких векторов можно ставить очень и очень много - и они будут вполне "настоящие" , как их не рассматривай, и сработают вероятно. Только "истинного" прогресса на своем эффективном пути они НЕ пренесут, говорю на собственном опыте.

Нуёлыпалы...
Я писал не о том, что ТЫ неправильно ставил вектора, а о том, почему в принципе вектора могут НЕ дать ничего для развития....
Грамотный вектор - изменяет, искривляет Пространство. В смысле - не искривляет Вселенную, разумеется (хотя как знать? :D ), а меняет геометрию твоего личного внутреннего Мира, пробивая кротовую нору в направлении от ЗиС к + и многократно удлиняя отрезки в перпендикулярных направлениях. Не наблюдал, что ли?
И использовать такие техники ради мелочёвки наподобие фирменного мешка???? - всё равно что эксплуатировать 50-местный люксовый двухэтажный автобус Неоплан в роли личного автомобиля, для повседневных поездок в булошную... Не тот масштаб... Ровно с такой же эффективностью можно, например, для искоренения сомалийского пиратства употребить ядерное оружие )))) А что - пиратство же в итоге будет искоренено? :lol: Ни Африки, ни Сомали, ни пиратства....

Это если вектор грамотный, то есть построен не в зоне Фантазий, а в зоне Действия. И опирается на реальную внутреннюю Силу векторостроителя. Иначе - всё фуфло и эпик фейл...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 21:40 
SKIV писал(а):
Про воображариум и реальное действие довольно интересно.

СКИВ, я на самом деле связан обязательством не разглашать в неограниченном доступе содержание закрытых рассылок МБ Сервеста (и понимаю некоторые механизмы, ради которых подобные ограничения оговаривались, - и это отнюдь не "элитарность" и не деньги), поэтому копировать сюда простыни текстов и диаграмм не могу. Могу попытаться изложить своими словами мою личную текущую картину Мира, сформированную в том числе и закрытой информацией - этого то никто мне не может запретить? :D Или кто другой расколется (я же далеко не единственный чел здесь из Круга "магии бессмертия"), но если кто и сольёт секретку - это уже будет его карма, а не моя )))

Просто для понимания того, о чём вообще идёт речь, почему одна и та же техника может дать потрясающие результаты а может остаться в области Фантазий, - можно глянуть в открытом архиве, например здесь: http://way9.ru/pr67-s.htm (и других статьях на том же ресурсе). Хотя эффективно рабочих техник в открытом архиве нету, говорю сразу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:19 
Ну у меня есть свои мысли на этот счет, я не прошу ничего выкладывать или сливать)
Послушать было бы интересно, да и Прометеус, думаю сможет выделить интересную тему из данного топика (а может больше одной), а я её перенесу в более подходящий раздел.
Просто действительно есть воображариум, а есть реальное действие, но опять же не двухполюсно, а многоуровнево, в зависимости от Силы человека и поля воздействия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:24 
SKIV писал(а):
...а я её перенесу в более подходящий раздел.
Просто действительно есть воображариум, а есть реальное действие, но опять же не двухполюсно, а многоуровнево, в зависимости от Силы человека и поля воздействия.

Я тоже думаю, что обсуждать пустоту Фантазий в зависимости от направления Силы - это как бы не для "Беседки ДЭИР", которая по собственному определению Прометея есть место для флуда и холиваров в адрес Школы Навыков...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:44 

`
Цитата:
Нуёлыпалы...
Я писал не о том, что ТЫ неправильно ставил вектора, а о том, почему в принципе вектора могут НЕ дать ничего для развития....
Грамотный вектор - изменяет, искривляет Пространство. В смысле - не искривляет Вселенную, разумеется (хотя как знать? ), а меняет геометрию твоего личного внутреннего Мира, пробивая кротовую нору в направлении от ЗиС к + и многократно удлиняя отрезки в перпендикулярных направлениях. Не наблюдал, что ли?
И использовать такие техники ради мелочёвки наподобие фирменного мешка???? - всё равно что эксплуатировать 50-местный люксовый двухэтажный автобус Неоплан в роли личного автомобиля, для повседневных поездок в булошную... Не тот масштаб... Ровно с такой же эффективностью можно, например, для искоренения сомалийского пиратства употребить ядерное оружие )))) А что - пиратство же в итоге будет искоренено? Ни Африки, ни Сомали, ни пиратства....

вообще то это была проверка на рабочесть техники (в далеком 2004) ;)

но, Грэндис, именно об этом я говорю. Теоретически орды людей могут понаставить (технически граммотно, причем) самые настоящие Внутренние Вектора на "спальные мешки" в более широком смысле слова разумеется, может даже получить желаемое и при этом не иметь ровно никакого развития - это и есть то, о чем я говорил. Сама по себе техника в данном случае не является гарантом истинного движения и развития.

То есть если взять эту технику аки "сфеерический внутр.вектор в вакууме" то получится наиболее вероятно хождение от одного "мешка" к другому . В некоторой степени это даже будет "вин", но это, согласись , далеко от движения по пути. Тут как раз нужно прикоснутся к целому миру который ты спрятал за словом "граммотный" ;)

`
Цитата:
Я тоже думаю, что обсуждать пустоту Фантазий в зависимости от направления Силы - это как бы не для "Беседки ДЭИР", которая по собственному определению Прометея есть место для флуда и холиваров в адрес Школы Навыков...

вот так "в процессе флейма" иногда рождается нечто и нечто . сегодня времени ноль часов ноль минут, завтра вечерком вернусь с работы и за чашкой коффе отмодераторствую это в отдельную тему.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 22:38 
prometeus писал(а):
Есть техники и системы , которые так "радикально" устроены, что начав их практиковать человек практически безальтернтивно (скажем, в 86% ) начинает сдвигатся с места и двигатся, и если он будет этому движнию противится, хвататся за статус кво - будет хреново...
А есть системы более "управляемые", и они как раз дают возможность широчайшего выбора ( в самом лучшем случае) сознанию - куда захочешь, туда и двинем. Лишь бы тебе, сознание, было кофортно и спокойно, лишь бы инстинктивный консервативизм не взвился. И тут может статся так, что прогресса просто нет.

Коммент от Рыжего Кота:
Вложение:
котэ-дем.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 23:09 
prometeus писал(а):
...завтра вечерком вернусь с работы и за чашкой коффе отмодераторствую это в отдельную тему.

И чево? :?
Завтра прошло, заканчивается послезавтра...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 17:31 
SKIV писал(а):
Ну у меня есть свои мысли на этот счет..Просто действительно есть воображариум, а есть реальное действие, но опять же не двухполюсно, а многоуровнево, в зависимости от Силы человека и поля воздействия.

Ну хорошо, раз мы не во флейме - давайте поговорим по-взрослому :P
СКИВ, что ты имел в виду, говоря о многоуровневости различия между фантазией и действием?
В моём понимании, девушка либо беременна, либо не беременна (в нашем случае, Личной Силой, хех), и промежуточные состояния даже трудно вообразить... Квантовый подход, короче говоря (см. РАУ)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мысль от Грэндиса
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:40 
Сравнение с беременностью интересно, но беременность это переходный процесс, который ещё неизвестно как будет протекать, а вот кто родится в результате довольно интересно, а кто потом вырастет...
Это для простых систем может быть 2 положения, либо вкл. либо выкл., а при рассмотрении человека дискретная модель не подходит.
Даже если взять типичную 7ми уровневую модель человека.
Человек может активно взаимодействовать своим эфирным телом, воздействовать на других, и люди чувствуют тепло рук, которые находятся за многие километры от него, но например не может вызвать в человеке нужную ему эмоцию или мысль. Бывает, конечно, и совершенно обратное.
Опять же, если воспринимать внутреннее пространство человека, как совокупность 3х нижних человеческих тел можно выражаться дискретно, либо человек может поставить вектор в випе, либо не может, так? Но важна ведь сила приложения, пропись в реальности, может и стоит вектор, однако он больше нафантазирован, нежели поставлен в реальности.
Есть тонкая грань, либо ты представляешь, как что-то делаешь, либо ты это просто делаешь, но существует много состояний, в которых ты ещё не там, но уже и не тут. И многое зависит естественно от внутренней целостности человека с одной стороны и ограниченности и шаблонности с другой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:10 

вектор вектору рознь, вобщем.
думаю это больше вопрос внутренней дисциплины, подкованности сознания. веры себе, в конце концов.
пологаю, куда более возможен вариант, когда само воздействие все же не воображаемо и имеет место быть, но вот его характер и результативности ( и ощущения плодов этого самого воздействия) воображаемы, частично или полностью - особенно когда очень и очень хочется, чтобы получилось нечто Икс, а на практике вырисовывается совсем другой "Уай", возможно даже противоположный.

тогда возможно наблюдения и оценка эффекта от воздействия подгоняется под результат.

А посему - нужно поэтапное освоение техники и "объективизация"(с начала по мелочам), накопление опыта.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:35 
Любое влияние может быть либо реальным, либо вымышленным.
Скажу иначе.
Первоначально любое влияние является фантазией влиятеля. Эта фантазия может либо перейти в разряд реальных воздействий, либо так и остаться в больном воображении своего автора. Критерием здесь является способность фантазирующего наделить своё воздействие Силой.
Каждое действие в нашем мире имеет свою цену. Если ты можешь заплатить цену, ты в принципе способен осуществить воздействие; не можешь - пролетаешь. Как в магазине, ёлы.
Средством платежа как раз и является нечто, данное нам в ощущениях, что мы называем Силой.
Хватает Силы для конкретно желаемого воздействия - воздействие возможно; не хватает - невозможно.
Вот и вся многополярность. Которой нету.

Если Силы не хватает, чтобы уплатить Цену желания, некоторые начинают имитировать, выбирают "почти то же самое но подешевле". Это то, о чём СКИВ пишет, как о возможных промежуточных вариантах. Имитация и сублимация. Наивного можно обмануть, знающий сразу заметит. Это как "ара-тюнинг" в автомобиле - если у тебя есть бабло, ты покупаешь качественную дорогую машину и не паришься; если бабла нет а "перед пацанами неудобно", ты начинаешь колотить корявые понты - установку обвесов, дефлекторов, спойлера, антикрыла, неона, ксенона, стробоскопа, сабвуфера, насадок на глушитель и на педали, тонировку, наклейку «Muhosransk strit reising tim» через всю бочину и т.д. и т.п.... (собственно, некоторые "просветлённые мистики", не стану тыкать пальцами, примерно этим и занимаются).

По практической части.
Зона абстрактного фантазирования и зона будущего в ВИПе - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ место. Отсюда прямое следствие, как различить, будет созданная э\и конструкция воздействовать на мир или не будет - просто посмотреть, перешла она в зону будущего или осталась в мечтательной зоне.

О том, какой мне видится связь(а они, к удивлению, связаны!) ДЭИРовских представлений о типовом зонировании ВИП и сервестовских графиков вехнего и нижнего пределов, линий души и бытия и прочего - отпишусь как нибудь позднее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:39 
"Мы – существа, естественным правом которых является право свободного выбора. Любому из нас позволено всё. Теоретически. А практически всё определяется энергетическим правом. Ты можешь делать всё, на что у тебя хватит энергии. Ты можешь делать также и то, на что её не хватит, но тогда у тебя неизбежно возникнут проблемы. И чем на большее ты замахнулся, тем круче будет результат…

И справиться с возникшими вследствие такого расклада неприятностями ты сможешь, только если выработаешь в себе устойчивое намерение изменить свой энергетический статус. То есть стать избранным. Избрать самого себя в качестве субъекта и объекта осознанной эволюции.

Если же человек считает себя избранным, а на самом деле им не является, и ничего не делает, чтобы таковым стать, то он попросту на каждом шагу получает от жизни по мозгам. И это – его проблемы.

Проблемы несоответствия его реального энергетического шаблона тому, в который он пытается себя втиснуть и который не в состоянии контролировать из-за хронической нехватки энергии. Практически все наши проблемы порождены нашей же собственной дурацкой привычкой выдавать желаемое за действительное, нашим самым главным и самым разрушительным пристрастием – пристрастием к перманентному вранью, прежде всего – самим себе. Ну, а из него уже вытекает враньё всем окружающим, и сама наша жизнь превращается в нескончаемый круговорот вранья. Чтобы вырваться из него, нужна энергия, много свободной энергии. И – намерение прекратить врать…
...

Все глобальные добродеятели – типичный пример патологических самообманщиков. И все они непременно отличаются одной крайне неприятной общей чертой – жесточайшей нетерпимостью ко всему, что может хотя бы намёком указать им на их пристрастие к вранью. Всем им всегда свойственно навязывать себе и другим жёсткие морально-этические нормы, которые не имеют ничего общего с лежащими в основе изначальных заповедей принципами оптимизации энергетических взаимоотношений человека с самим собой и с окружающими. Мораль благодетельствования – всеобщего или для избранных – мировой революции или фашизма, конкретика не важна, - всегда вытекает из желания уничтожить всякую возможность непредсказуемых человеческих реакций, всякий намёк на инакомыслие. Все должны быть загнаны в рамки жёстких шаблонов и обманывать себя по общепринятой методике. Таков универсальный принцип всех благодетелей. И в этом, как ни странно, нордический фашизм где-то даже честнее многих благостных форм, идеологи которых разглагольствуют о Боге, Христе, самопознании, Будде, космической любви и всеобщем благоденствии, на практике занимаясь усиленной экспансией с помощью жесточайшего кодирования и дебилизации своих последователей…
"

А. Сидерский

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:46 

Грэндис писал(а):
Попадание человека в "тёмную зону", как я вижу устройство этого мира, есть чуть ли не неизбежный результат того, что человек вообще хоть малость движется в нужном направлении. Ключевое слово тут - Трансформация. Если чел годами занимается какой-то практикой, а у него ни на одном направлении нет провалов (как и прорывов), то выходит, он даром тратит время. Нет трансформации, нет тёмной зоны, нет и развития.

Очень интересная тема. Если правду, меня эти слова даже порадовали немного, потому что последнее время я задумывалась о том, что я в эту так называемую "темную зону" сейчас вступила...не могу понять почему, вроде и возможностей больше появилось влиять на развитие событий, четче и конкретней стали желания, но по итогам года сделала вывод, что этот год был одним из самых неудачных для меня (в смысле прибыльности одной из моих фирм). Копалась немного, поняла что изменилось отношение к деньгам, оно как-то прыгает от сверхважного до совершенно отстраннего, когда оч хочется уехать одной далеко, даже выбрала куда уже, на некоторое время. Вот волнами этими и обьясняла происходящее, пока не прочитала про темную зону. Может, я в ней? ;) тогда радует. Симптомы по-моему есть (а може воображариум :? , я недоверчива к себе). Недавно появилось четкое, прямо щемящее ощущение дежавю, причем не самых разных, включая совершенно обыденные ситуации, вот ни с того ни с сего "БЫЛО ЭТО", и я замираю и стараюсь судорожно вспомнить продолжение. Такого не было раньше, и о таком не думала раньше. Потоки, лечение (Круг Жизни): лечу, вылечиваю что-то простое, типа простуды за несколько раз (лекарства не использую совсем, только чай Akari), недавно стала замечать как-то боковым зрением на теле, или в теле то, что болит. точнее не опишу, началось недавно и было пару раз всего. Хотя является ли это критерием развития я не знаю, может это обычное вылазинье собственных глубже заморочек, запитывание низних слоев, а мож это капля в огромном океане...не знаю. Тогда какие обьективные критерии темной зоны?, чтобы не потонуть в собственном воображариуме, ведь на себе это увидеть сложнее, чем на других...Да, и пробежаться бы по ней побыстрее как))
ЗЫ Решила дописать. Мне кажется, ОЧЕНЬ важна Уверенность в результате. Пару лет назад, только попав на деир, узнала, что шариками можна лечить. Тогда доверие ко всему там было 1000%. И вот моя дочь, тогда ей где-то год был, когда бежала, натолкнулась на бельевую сушилку. Возле глаза моментально начала рости шишка, краснеть и синеть, она орет...жуть. Я испугалась, распереживалась. И стала лечить ее шарикими, просто до невозможности - шарик НП, и ей на то место...и так где-то полчаса. Когда мы обе очнулись (она от ора, я от испуга)...не было ни следа. Все чисто. Вечером муж не поверил, что там она ударялась. Я верила, что шарики лечат все, там мне сказали на занятиях)

Последний раз редактировалось Аелита 05 янв 2011, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:56 

Цитата:
`Первоначально любое влияние является фантазией влиятеля. Эта фантазия может либо перейти в разряд реальных воздействий, либо так и остаться в больном воображении своего автора. Критерием здесь является способность фантазирующего наделить своё воздействие Силой.

опять нет. если хочется человеку ударить головой об стену, он может - и в принципе легко (если не слабо). Если бошка бронированна и сила удара достаточна, то стена таки рухнет. А если нет - то плучится вполне реальная, ни капли не воображаемая шишка на лбу. Удар в любом случае будет иметь место - т.е. будет "реален" - просто цели он не обязательно достигнет, это проза жизни начиная со сперматозойда.

варианты "либо черное либо красное" не канают никак.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:15 

Вообще понятие "чёрная зона" относительное как теория относительности , для кого то потеря денег , статуса чернее чёрного , для другого совсем другие критерии , т.е. приоритеты у каждого свои , но такие вещи как "потеря равновесия" , неопределённость , плохое самочувствие обычно значит что нужно что то менять , над чем то работать .
Это и есть мотивация к развитию , вот если всё устраивает (хорошо типа) то и мотивации к движению не будет ( обычная семейка - надоевшая работа , дом , телевизор , пиво , жена , спать , работа ... в общем скучно как то )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 00:48 
prometeus писал(а):
опять нет. если хочется человеку ударить головой об стену, он может - и в принципе легко (если не слабо). Если бошка бронированна и сила удара достаточна, то стена таки рухнет. А если нет - то плучится вполне реальная, ни капли не воображаемая шишка на лбу. Удар в любом случае будет иметь место ...варианты "либо черное либо красное" не канают никак.

Таки всё таки - не нет, а да.
Двойка тебе за логику.
Вот смотри. Билет от Тель-Авива до Тегерана стоит, предположим, сто шеккелей. У тебя есть пятьдесят. Ты можешь заплатить в кассу свои пятьдесят шеккелей, и что ты получишь на эти деньги? Половину билета до Тегерана?? Или билет в Тегеран, но маленький такой плохонький Тегеран, наполовину хуже настоящего???
:lol:
И не то и не другое.
Максимум что ты получишь - это билет на половину дороги до Тегерана. То есть, иллюзию движения к цели, но без её достижения.
И нахрен всю демагогию про "серединный путь", про множественность выбора и т.д.
Есть твоя Цель (на которую ты намереваешься ставить вектор) и есть цена, которую стоит её достижение. Есть ты и твой кошелёк. Если у тебя хватает шеккелей на билет, ты Цели достигаешь, если не хватает - не достигаешь. Что ты делаешь вместо достижения Цели, если у тебя не хватает - твоя личная проблема (в твоём примере - бьёшься головой об стену); на достижение цели это никак не влияет, но неплохо характеризует тебя по другим аспектам, если ты подсознательно ощущая свою импотенцию (то бишь бессилие), всё же чего то имитируешь, кого то пытаешься обмануть... Возможно, работает механизм самооправдания: "Да, я не достиг Цели, но я ПЫТАЛСЯ, я боролся..."... Кого обдурить хотим? Себя самих? Зачем оправдания? Не продуктивнее ли было бы потратить время и энергию на обретение недостающей Силы, нежели транжирить остатки имеющейся на имитацию попытки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 01:00 
Jenaro писал(а):
Вообще понятие "чёрная зона" относительное как теория относительности

У меня нет под рукой академического определения тёмной зоны, но эту штуку каждый, кто в неё радостно влетает, ни с чем не спутает в ощущениях.
Это такая вязкость, тянучесть окружающей реальности; обвал событийки; зона будущего закрывается от просмотра и нет возможности что-то увидеть в ней; ощущение когда на тебя надвигается нечто огромное угрожающее и нужно убегать но нет сил двинуть ногами или что-то держит и т.д. - варианты возможны...
Лучше всего о тёмной зоне сказал, пожалуй, древний Наставник: "До того времени, как я начал изучать дзэн, реки для меня были реками, а горы — горами. После того, как я получил первые знания о дзэне, реки перестали быть реками, а горы — горами. Теперь же, когда я постиг учение, реки вновь стали для меня реками, а горы — горами". Вот это самое "реки перестали быть реками" и есть суть происходящего. Разрушение эгрегориально обусловленной картины мира неизбежно валит всю сложившуюся социалку к шайтановой матушке.

PS. Вот, нашёл у своего любимого Учителя - Эриха Фромма:

"...Как правило, человек заблуждается, принимая тени вещей за их подлинную сущность, как это происходит в платоновской пещере. Осознав свою неправоту, он обладает пока лишь знанием о том, что тени вещей не есть их сущность. Оставляя пещеру и выходя из темноты на свет, он пробуждается и видит теперь уже не тени, а истинную сущность вещей. Находясь во тьме, он не способен постичь света. В Новом Завете (Иоанн 1, 5) говорится: «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его». Но стоит ему выйти из тьмы, как перед ним сразу же открывается разница между миром теней, в котором он жил раньше, и реальностью..."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 05:06 

`
Цитата:
Двойка тебе за логику.
Вот смотри. Билет от Тель-Авива до Тегерана стоит, предположим, сто шеккелей. У тебя есть пятьдесят. Ты можешь заплатить в кассу свои пятьдесят шеккелей, и что ты получишь на эти деньги? Половину билета до Тегерана?? Или билет в Тегеран, но маленький такой плохонький Тегеран, наполовину хуже настоящего???

логика - обращение к какой то модели. подразумевается. (я ранее писал, что "информации" и "логике" в вакууме не бывает и писал даже почему ;) )

на практике бывает другое, спошь и рядом. вот классический сценарий (на оффе можно покопать раздел 2-ой ступени) - человек ставит прогу, скажем, на чай с пряниками, сидя в кресле у камина хочет его попивать и пряниками закусывать. А получает таки чай, но с булками, и не у камина а у костра, тепло, но булки жесткие. на пример.

И полученый им результат будет абсолютно реален - как и магическое действие. Просто кривоват и недостаточен .

Тут ты "бинарной" моделью никак не отвертишся.

Да и к тому же, не в одной Силе дело. Если материальчик мешает, то в самом ПС сбои не дадут человеку получить желаемое, пусть даже мелочь (для любого другого возможно мелочь), будь у него Силы хоть через край. Я знаю людей, которые "наколдовывали" себе очень даже реальные ништяки, людьми и событийкой рулили очень достойно, но кое какую "ахилесовую пяту" получить просто не могли - хотя она как раз из той серии, что может себе соорудить любой пристойный практик.

Переменных придется добавить, вобщем.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа