Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 02 июн 2020, 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:24 
офф. церкви действительно мало чем отличаются от сект, распространенных сейчас. Я знаю очень много случаев, когда люди уходят в монастырь и подписывают квартиры, машины на церковь, был даже случай батюшке сказала женщина, что мол хочу в монастырь, но мама у меня старенькая, ухаживать некому, на что "батюшка" сказал, мол отдай в дом престарелых её, подпиши квартиру на церковь и уходи в монастырь, "дочь моя".
Да и чего стоит воспитание в духовной семинарии у нас, где воспитывают розгами и ставят на горох на коленях в угол. Из монастырей были случаи побега, по крайней мере у нас. Одна девчушка не выдержала издевательств и убежала, 70 км. прошла до города, а её чуть не вернули обратно.
Хотя люди сами ищут господ. Чего стоит нашумевший в инете диалог о наказании. Женщина пишет, мол меня муж ремнем наказывает, я и понимаю, что это хорошо, и сразу себя хорошо веду, послушна и прочее, это не грех батюшка? - Нет дочь моя, главное, чтобы это было по обоюдному согласию, и с нежностью и любовью... :lol:

А насчет сект и эгров вообще... Мне думается, что просто надо выходить из всего этого, постепенно. Это лишь иллюзия. Эгр дает силу адептам, но мало кто из адептов нынешних магических школ чего-то стоят сами по себе, если их внезапно отрубить от эгра. И тогда понимаешь, что люди поиска, они проходят сквозь системы, и хоть многого нельзя унести из одной системы в другую, но человек уносит себя, себя измененного, помудревшего что ли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 02:50 

`Хотя на мой взгляд даже если ктото сделал из дэира религию то это и то лучше чем свидетели иеговы или православная церковь.

Вот! Именно это (не обязательно с дэиром) я и имел в виду. Склонность к "подсадке" саму по себе убрать не просто - нет смысла стаскивать человека с одного эгра если он подсядет в последствии на еще большую пакось. Тем более - надо посмотреть и шире, в том числе и глазами людей зависимых - многим из них ой как нужен в жизни какой то "стержнь"... не скажу, что оцениваю позитивно такую потребность - но и отдирать такого человека от его эгро-стержня стоит не всегда, отнюдь. О чем и говорю, собственно.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 23:57 
prometeus писал(а):
нет смысла стаскивать человека с одного эгра если он подсядет в последствии на еще большую пакось

Э, дружище Прометей, здесь собственно говоря и порылась собака :P
Я же не зря, кидая "инструкции", всегда последним пунктом спрашиваю "ищущего" - а зачем тебе всё это надо? понимаешь ли ты последствия задуманного тобой и готов ли ты их нести?
Потому что как уже говорилось где-то в параллельных темах - выбор, делать что-то или не делать есть вопрос не этики, а энергетики. Ты можешь делать вообще всё что угодно, но должен быть готов к тому, что придётся оплатить цену. Оплатить собственной энергетикой. В принципе, даже самого эгрозависимого нуба можно на своём горбу поднять на достаточно высокий уровень. Сумеешь ли ты выволочь его туда, преодолевая сопротивление его внутреннего мира, да задать ему такую подкормку, чтобы он удержался на этом незаслуженном для себя уровне после того как ты вытащишь "опору"; удержаться достаточное время чтобы зацепиться за этот уровень самому и не свалиться обратно в быдло.... - всё это вопросы сугубо энергетики. Энергетики того, кто решил поучительствовать, поиграть в Мастера... Решать в итоге тебе самому - зачем тебе извлекать данного конкретного чела из сладенького сна в уютном рабстве.
...У вас тут тема неравенства людей по социобиологическому показателю уже обсуждалась? ИМХО - самая ударная тема в аспекте "почему все развиваются по разному"...

И напоследок.
Стихи.

Мой прадед был из тех, кто не сберёг свободы.
Подраненный в бою, пощады запросил
И в доме у врага оставшиеся годы
Прозвание «раба» без ропота носил.

Должно быть, он сперва хранил в душе надежду
Вернуться в прежний мир: «Судьба, не разлучи!..»
...Но вот хозяин дал и пищу, и одежду,
И кров над головой в неласковой ночи.

И больше не пришлось в заботе о насущном
Решать и знать, что жизнь ошибки не простит.
Хозяин всё решит, хозяин знает лучше,
За ним рабу живётся и сыто и в чести.

Свободному закон не очень мягко стелет,
Свободный, он за Правду стоит порой один...
Ну, а раба — не тронь! За ним его владелец.
А. провинится раб — ответит господин.

И женщину он даст — супругу не супругу,
Но всё ж таки утеху толковому рабу...
...И время потекло по замкнутому кругу,
В котором повелось усматривать Судьбу.

И прадед мой не слал ей горьких поношений,
Не возносил молитву о разрешенье уз.
Ведь право рассуждать, ответственность решений
Кому-то благодать, кому-то тяжкий груз.

И прежняя свобода — закрытая страница —
Всё более казалась полузабытым сном.
Иною стала жизнь — и мысли об ином...
...А правнукам его свобода и не снится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 00:52 

Значит ты в принципе солидарен с моей "умеренной" позицией по вопросу.

` В принципе, даже самого эгрозависимого нуба можно на своём горбу поднять на достаточно высокий уровень.

Мне это представляется непросто весьма, и не столько энергетически - сколько морально. Это нужно иметь самому весьма сильную мотивацию, чтобы помогать так человеку по сути помимо его воли, преотдолевая, как ты сказал, сопротивление его же внутреннего мира. Да и вообще - именно такой вариант более чем сомнителен - одно дело давать посильную помощь (энергией или информацией) ищущему - то есть тому, кто сам тянется к ней, кому хватит данного для самостоятельного уже рывка, другое - именно вытаскивать "нуба" на своем горбу. Тем паче, и в определенной мере этическая сторона тут присутствует - вот ВЫтащил некто человека из эгра (который представляется извлекателю субъективно врдным).. дальше? Тащить как ты пишешь ( и не факт, что удастся вытащить, что он "зацепится") - значит надолго лишить его Автономности, самостоятельности, сделать зависимым от себя (это уже нередко попахивает гуруизмом в худшем варианте). Оставить "на холодном ветру" (пусть даже с одноразовой поддержкой и "пинком" в правильную сторону) - не факт, что "спасеному" будт лучше. Да и если смотреть реалистично - вероятно сам "спасенный", не приложивший реальных усилий для своего "спасения" САМ не перетерпел внутренних изменений, и поспешит "нырнуть" куда то опять.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 01:22 
Ну, в принципе согласен со всем сказанным.
Потому что вопрос был "Как технически извлечь человечка из-под эгра", а не "Стоит ли вообще освобождать рабов из клетки".
Можно ли, использовав энергоинф.методы (в т.ч. упомянутые мной дэировские) сделать из шудры брамина? Теоретически, минут на пять, можно. Пока идёт воздействие :D А вот нужно ли это делать? Для оттачивания собственных навыков, возможно. Будет ли какая-то польза от этого "мишени", получившей незаслуженный глоток свободы? Я лично уверен, что гипотетическая польза будет. Те самые несколько мгновений пребывания на свободе, на незаслуженном полученном авансом уровне, могут перевернуть всю дальнейшую жизнь хомячка; у него появится стимул и Мечта. А может быть, и не появятся. Вспоминаем Полиграф Полиграфыча Шарикова, неожиданно для себя ставшего человеком, и как он распорядился этим неординарным подарком.
"Всё не так просто..." (с)Сидерский ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 22:45 

Про иеговистов .
Недавно с товарищем-дэировцем практиковали в парке ,расширились в эфирках и сканили деревья и тп.
В этом парке ,в бывшем театре давно обосновались свидетели ... на подходе к ним обнаруживаем ,что нас просто тянет туда ,пришлось уменьшиться. Под куполом театра(иеговистов) увидели большой шар ,как черная дыра стягивает энергию . Их эгр походу ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 19:15 

Jenaro писал(а):
Про иеговистов .
Недавно с товарищем-дэировцем практиковали в парке ,расширились в эфирках и сканили деревья и тп.
В этом парке ,в бывшем театре давно обосновались свидетели ... на подходе к ним обнаруживаем ,что нас просто тянет туда ,пришлось уменьшиться. Под куполом театра(иеговистов) увидели большой шар ,как черная дыра стягивает энергию . Их эгр походу ?

Ну да, типо портала эгрегора (ну или эгрегореальный фокус). У людей, которые правильно в религиозном плане обустраивают правильно квартиру и соблюдают все ритуалы такая же миниатюрная хрень в квартире присутствует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 11:09 

FireStorm писал(а):
Jenaro писал(а):
Про иеговистов .

Ну да, типо портала эгрегора (ну или эгрегореальный фокус). У людей, которые правильно в религиозном плане обустраивают правильно квартиру и соблюдают все ритуалы такая же миниатюрная хрень в квартире присутствует.

И чё оно сосёт энергию даже у соедей? как бороться против этого портала ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 14:22 
Администратор

Вот описание одной из сект что как было: http://community.livejournal.com/apocal ... 07177.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 09:16 

Уважаемые, а что вы можете сказать и что думаете по поводу религии "сознание Кришны"? !
Мой муж с 15 лет влился во всё это, даже жил в храме несколько лет....
щас уже отошел от всего этого, но иногда мы вместе ходим на разные мероприятия, праздники, мне там еда нравится :D и народ всегда позитивно настроен, и вообще, положительная энергетика...
на меня эта религия повлияла в плане вегетарианства, я перестала есть мясо.
я бы сказала, что это какая-то спокойная что ли, ненавязчивая религия...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:13 
sova

Еда кстати многим нарвится-)))от неё хорошо-))...пацаны даже подозревали а не подмешивают ли туда чего? :mrgreen:

По поводу Кришнаитов.
Сам по себе основатель Общества,--серьёзный Учитель.В текстах его сила и знания.Его комменты к Бхагават Гите я читал ещё в 16 лет,..но не осилил до конца.Надо бы надыбать эту книжку.Он иогин.

Я их не считаю впринципе сектантами.Хорошие люди.Но меня лично не интересуют никакие тусовки,сборища,песенки петь,..или еще как чудить.
Тут легко можно погрузится в ментально маструбационную круговерть.А там и всякие "гуру" тусовочные могут уже от себя в уши вьезжать.

Если подоити к Кришнаитской теме без понтов всяких,..то мы имеем тексты учения очень мудрые,и медитацию.Всё.Тоесть работа,Путь.

Цитата:
на меня эта религия повлияла в плане вегетарианства, я перестала есть мясо.
я бы сказала, что это какая-то спокойная что ли, ненавязчивая религия...

смотри.Умный чел должен отбросить "религию" и сконцентрироватся на прагматике и практики.

Мясо не есть это очищение организма,чистка каналов,развитие сознания.Хотя я ем мясо-(((...
Чтение мантр--это не идиотизм как может показатся,это работа с отключкой ВД,концентрация,осознание центрированность до Точки ЯЕ,работа с эмоц центрами.
Любовь и прочий позитив--работа с анахатой,энергетика души,осознание,развитие интуиции чувствование,сдвиг ТС,и изменения фиксации восприятия,расширение картины мира.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 11:31 

вот и мне там люди нравятся, добрые все, приятно с такими общаться и вообще рядом находиться :-)
а еда там просто еще полезная, правда иногда и калорийная, особенно сладости всякие.
у меня тоже была мысль, что в еду что-то добавляют, раз так людям нравится. хотя после нее у меня были ровно такие же чувства как после обычной еды дома... просто вкусно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:59 

Ко мне работу тоже приносят такую еду...вкусно! Особенно пирожки всякие жареные с овощами. И парень, который приносит, просто лучится добротой, спокойствием, гармонией какой-то...даже иногда есть не хочется, но появляется желание просто купить у него чего-нибудь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:01 

Аелита писал(а):
Ко мне работу тоже приносят такую еду...вкусно! Особенно пирожки всякие жареные с овощами. И парень, который приносит, просто лучится добротой, спокойствием, гармонией какой-то...даже иногда есть не хочется, но появляется желание просто купить у него чего-нибудь.

как это на работу приносят? :-) или мальчик просто у вас работает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 00:57 

Да нет, не работает у нас :) . Просто он кришноит, уже пару лет как ходит продает их еду по офисам и магазинам. У них раньше свой маленький магазинчик был, теперь нет...вот он и ходит продает...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:02 

кстати, по поводу вкусной еды, она прасадом называется, что значит пища, предложенная Кришне. Муж рассказывал, когда первый раз попробовал прасад было так хорошо, как будто какой наркоты добавили, вот ) но я ничего такого не почувствовала! Может загрубела совсем, не знаю... Не пробить меня даже прасадом :-(
мясо не ем лет семь наверное, но пока не замечаю никакой разницы с тем состоянием, когда ела. ни физической разница, ни духовной какой. может потом проявится...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 15:54 
sova писал(а):
мясо не ем лет семь наверное, но пока не замечаю никакой разницы с тем состоянием, когда ела. ни физической разница, ни духовной какой. может потом проявится...

а ты попробуй съесть некоторое количество. и посмотри реакцию организма :ps_ih: желательно на следующий день.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:20 

было дело. в турции накормили мясом с баклажанами. так мелко было все порезано и размешано, что визуально мясо не бросалось в глаза. думала, что это баклажаны одни. но после второй ложки поняла, что для баклажан как-то питательно уж слишком... и обалдела. говядина :-(((((( а предупреждали, что с мужем вегетарианцы. в общем, учить английский надо было лучше )
ничего вообще не почувствовала, ни в этом день, ни на следующий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 19:39 
sova писал(а):
ничего вообще не почувствовала, ни в этом день, ни на следующий.

Ну, значит баловство это всё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 19:11 

Баловство, что, простите? Отказ от мяса? :-) Если так, то у меня другое мнение. Не каждый может что-то почувствовать, это не значит, что с ним ничего не происходит....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:29 

sova писал(а):
Баловство, что, простите? Отказ от мяса? :-) Если так, то у меня другое мнение. Не каждый может что-то почувствовать, это не значит, что с ним ничего не происходит....

Мне интересно, какой идиот из человека корову норовит сделать. Травоядную т.с. :du_ma_et:

ЗЫ. Сидеть на траве и хлебе "это круто"... :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 07:35 
sova писал(а):

Тогда отслеживайте, что в вас меняется. Хотя бы задумайтесь об этом.

ЗЫ: сам мясо не ем, но это скорее жизненная необходимость. рыбу ем хорошо, видимо связано с уровнями сознания существ. :cve_ty:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:26 

Мяса еще не так давно ел много, фактически - ежедневно.

После нескольких практик и сдвигов как то переклинило и перехотелось (целью стать вегатерианцем не задавался и не задаюсь, просто получилось так что потребление мяса сошло к минимуму вроде как само, и организм очень даже за).

У меня стойкое ощущение, что в зрелом возрасте оно ускоряет старение организма , хотя вероятно в молодости и в детстве как раз необходимо.

Идеологии и убеждений ( а так же псевдо-фактов, дескать - человек по природе своей вегатерианец) не разделяю.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:40 

prometeus писал(а):
У меня стойкое ощущение, что в зрелом возрасте оно ускоряет старение организма , хотя вероятно в молодости и в детстве как раз необходимо.

Идеологии и убеждений ( а так же псевдо-фактов, дескать - человек по природе своей вегатерианец) не разделяю.

1. Не факт. Надо рассматривать процесс в комплексе.
2. И это правильно.

Скрытые наметки на возникновение тенденции... ну эти крестатые посты, улучшающие принятие разнообразных программ народом (де факто). Мы не говорим о вынужденных "традициях" типа зимой жрать нечего и так далее.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа