Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 02 июн 2020, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 15:37 
На волне поднятых тем сформируем списочек к кому ходить не стоит, и получать инициации не нужно, если человек желает жить спокойно.

Список пока маленький, но будет пополняться.

1) Вселенская сакральная энергия. Сайты: сакрал-е.ру и с-е-н.ру

2) Центр Рейки и Психологии "Сияющий Свет" Качевской Светланы. Сайт: рейкисвет.ру

так что: "не ходите дети в Африку гулять."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 08:15 

Единственная на данный момент школа с прозрачной базой. Как была - так и осталась. Другое дело, что ориентация хомячков на фоновые изначально вызывала странные подозрения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:02 

Прозрачность тут сомнительная весьма. Но конкретно ДЭИР можно обсудить в дэировском разделе.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:34 

Вот :

viewforum.php?f=54

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:29 
есть на форуме некая Океана, поюзал то, что "она" дает.

Не советую, много форматирования под жесткие эгрегориальные программы не очень высоких частот, с ретушированием под светлые и высокие.

Блок Перуна по жене Петрова она дает, да и вообще комоэнергетику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:52 

Это , наверное, не "система" - но все же.

Немало людей увлекаются - до сих пор - книгами мистера Лазарева (тоже терапия кармы).

Не то, чтобы оно совсем не работало ни для кого, но (на мой взгляд) от такой работы вреда в итоге больше, чем возможной пользы . Вменяемость снижается с каждым трудом, хотя читается достаточно легко .

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 01:03 
На мой взгляд Лазарев "залип" на РПЦ. Он проповедует покорное подчинение негативным проявлениям кармы - отработку её естественным путём и усугублением негативных проявлений. В нашем городе есть яркая представительница, точнее, страдалица . Она его ярая поклонница. Человек запугал женщину смертью детей. Запрограммировал: - если она будет сопротивляться, создавшейся ситуации в семье, в отношениях с мужем, то дети заболеют и умрут. Женщина практически отказалась от нормальной жизни и страдает ради блага и здоровья своих детей. Счастья это не принесло ни ей самой, ни детям, живущим в совершенно не нормальной обстановке в семье. Думаю, что вред от подобных советов и рекомендаций, проявится и в их будущих отношениях и к собственным родителям и в семьях, которые они могут создать в будущем. Мало приятного наблюдать" сумасшедшую мать" и отца "негодяя", сломавшего её жизнь и лишившего их нормальной семьи. Знаю об этом по рассказу её близкой подруги, которая в шоке от того, во что превратилась цветущая молодая женщина. Причина - измена мужа. Она "отрабатывает" его грех своими "страданиями" - практически похоронила себя, как женщину. С мужем не разводится, но живут, как соседи. О его отношении к произошедшему мне не рассказывали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:07 

Что показательно.

Даже всякого рода движения, где вроде бы нет ничего магического , но которые эффективно навязывают свою картину мира и свои условия игры, загоняя человека в угол, тоже могут нанести вред - человек сам себе устроит ад.
Когда субъект поверил, повелся, соглашаясь с одним, вторым, третьим - привыкая жить таким образом, то после десятого ему уже трудно будет остановится и развернутся - сам же начнет творить себе "искупления грехов" (и наподключается ко всякому - но это уже другое дело).

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:14 
Цитата:
Что показательно.

что здесь показательного?...я вот с этого поста Радуги какой мегамудрый вывод в сторону Лазарева дллжен сделать?...это флуд всё.Опять же из оперы разговоры на скамеике..а "вот у меня там подружка" "а вот она там прочитала" итд итп..и типо мы должны сделать какието выводы о Лазареве основываясь....кароче это из той оперы мне Моцарт не нравится,друг вчера напел...

Если у этой девушки проблемы то это ее проблемы а не Лазарева....и если копнуть глубже всю ситуацию этой девушки я уверен там воще Лазарев ни коим боком...(даже близко не стоял) :mrgreen: опять эта санта барбара аа ууу любовь морковь,муж развод,архитектор Мендисабаль,..трудное детсво и деревянные игрушки,порнуха бытовуха,маленькие трагедии..романтика и соседи..

фигня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:40 

Цитата:
`что здесь показательного?...я вот с этого поста Радуги какой мегамудрый вывод в сторону Лазарева дллжен сделать?

Выводы делай какие тебе угодно ;) Однако можно вполне предположить, что "благодаря" системе Лазарева конкретный человек обрел конкретные проблемы. Впрочем - можешь сам почитать и попробовать, хто ж тебе доктор.. сам то Лазарев от таких косяках в своих книгах не напишет. :ps_ih:

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:50 
да как же.Это типичный троллинг,подмена понятий и завышение значимости,+эмоционалка.Типо такой злой Лазарев,запугал смертью детей(он маньяк? :o )..и вот бедная подружка...итд итп.Так любит работать Кураев например,и проч.

Любит она своего мужа.Любит.Таких подружек в каждом россиском подьезде....Это уже генный психотип определенный,..рашн вумен.И Лазарев тут ни причем.Я это вижу.И логически и интуитивно...и сарафанное это радио меня не интересует.

А так я сморю форум заскучал?-)))надо бы когонить пообвинять в чемто,...там ДЭИР,Титов,Космоэнергетика,...чето тихо,но ща боицы невидимого фронта придут-)и уууух!!!Как зададим Истину-)!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 15:56 
Если человек дает информационный толчок, он должен отвечать за последствия энергетической перестройки объекта воздействия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:44 

Цитата:
А так я сморю форум заскучал?

Да нет, как раз нормально.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 17:16 

shaman писал(а):

А так я сморю форум заскучал?-)))надо бы когонить пообвинять в чемто,... !

Да ладно, весь нью эйдж за исключением 5% или еще меньше это мусор, в лучшем случае просто зловонный, а в худшем сильно вредный :P Коего килотонны уже накопиться успело

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 22:07 

Надо наверное стишки писать, в стиле "вредные советы" ;) Тогда будет смешнее, по крайней мере .

Шаман, характер темы - ознакомительный. Это - только рекоммендации. Никто никого не заставляет, мы просто высказываем свое мнение (можно, да?).

Каждый отдельный индивид свободен сам кинутся хоть под колеса паровоза, хоть к С.Н. Лазареву , хоть ХЭ в объятия, хоть бы и принять Ислам .

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 02:05 

В сущности, Шторм прав - нередко такого типа учения опастны.

И то, что за них берутся в серьез люди новые в эзотерике ... тут риск значительно ростет.

Во первых, потому, что человек по началу и верит и не верит - то есть, поверить он готов и ему любопытно, произошло бы да хоть что нибудь... но что от чтения каких то книжек , принятия каких то тезисов и идей и даже от выполнения разных "упражнений" может что то нехорошее произойти... в это поверить сложнее. Проще свести к самоубеждению. Незамечая последствий можно зайти очень далеко - а многие авторы, из более толковых, стараются как раз позитивную сторону сделать доступной, доказуемой - в самом начале. Если кто и пишет о возможном риске и/или посдледсвиях (такое бывает ) - то уже далеко за середину, ближе к концу. Иносказательно. Между строк. А если в начале все идет хорошо - то начинаешь верить автору, принимать его парадигму и мироописание, соглашатся с ним... хотя в книге то написать можно ВСЕ, что угодно - может у него самого то дела не айс..

Во вторых, если и происходит нечто негативное или даже опастное, то без сенсорики и опыта трудно сопоставить какие то события в "реальном" мире с тем, что читаешь и пробуешь из "эзотерической книжки" (то, что меняется постепенно мышление и отношение к миру человек может не заметить). Даже замечая корреляцию можно это отфильтровать, не желая прерывать "интересный эксперимент" (а часто по началу все из этой серии именно так и видится по началу, особенно "только-что-не-верящим").

В третьих, в социуме человек конечно сталкивается за свою жизнь с людьми ...не самыми нравственными, зачастую - криминалом, жуликами... но все же подавляющее большинство людей уверенно, что среди бела дня их на улице (хотя бы в центре города) не ограбят, не огреют кирпичем по голове на глазах изумленных прохожих. Так как их, как ни как, все же защищают нормы, законы, структуры , следящие за их исполнением...что же до мира "эзотерики для начинающего" - то ничего подобного для неофита нет. И "кинуть" его может всякий , урвав его доверие , и практически безнаказанно. По крайней мере, никто его, по умолчанию, не защитит (если у него нет товарищей в теме, конечно). .. многие авторы на страницах своих книг любят казатся эдакими альтруистами, "правильными мужиками", всеобщими благодетелями и.т.д. Ну так в моей книге и я могу написать, что у меня 9 пальцев на левой ноге... если "паства" прется, "пипл" хавает и подсаживается а книги скупают..не стоит так наивно заблуждатся.

А сектантами и фанатами (всех мастей) не рождаются, а становятся.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа