Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 18 окт 2018, 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 22:35 

мне лично видится номер 4 весьма непросто сказать определенно что это -поэтому предлагаю отгадывать сие поэтапно
допустим первый этап -сьедобно -не сьедобно
я считаю что сьедобно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 22:57 

Если по частям: некоторые составляющие требуют приготовления перед тем, как быть съеденными (ну или Вьетнам в виде курицы меня так окончательно и не отпустил) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 11:06 

:-) не буду мучить курицей, и выложу отгадку, тем более, что это было бы действительно непросто (да и в тесты попала просто под руку, бонусом)
Считаю, что ты, Inka, очень хорошо поработала (полагаю, что наверняка были какие-то ощущения, которые ты отодвинула в сторону как глюк)
:co_ol:

Вложение:
тест4 кух серия кедр шишка.JPG

вообще блюдо размером и кедровая шишка формой подходят к тому навязчивому образу

п.с. практикующий, что-то от духоты у меня твой ответ слился в сознании с ответом Инки, сорри, уже выложила ответ
но тут вишь, и съедобно и нет , два в одном флаконе
Ну ничего, я тему еще продолжу, а для тебя у меня еще есть интересная картинка :mi_ga_et:

п.п.с.
а вот интересно , - ни у кого не было ассоциаций со смолой?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 11:15 

Глюки, которые я отодвинула в сторону, были типа кухонной утварью (видать, это была посуда в виде блюда)))
А блюдо таки да подходит для выкладывания запеченной курицы :-)
О, еще являлось что-то типа баклажана или кабачка (потому я для "разведки боем" написала, что нуждается в приготовлении)))

Однако же, шишка и орешки, к моему огорчению, в виде глюков мне не являлись. И ощущения вязкости или запаха, как от смолы не было:du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 11:26 

Мда уж
меньше всего я ожидал увидеть там шишку с орешками :-)
Даже не думал что они бывают таких размеров
Вообще думаю тут всеобщая проблема -что мы пытаясь что то считать -увидеть, начинаем сами себя накручивать на некие образы -которые нам приходят либо по ассоциации, либо как то созвучны
вообще заметил такую вещь -если примерно знаешь что там или точно знаешь -то идут совсем другие ощущения -если вообще не знаешь.предмет словно раскрывается перед тобой -если разумеется ты настроен именно на него а не на тот образ который сам воссоздал себе
тоже самое в принципе происходит и когда работаешь с другим человеком.поэтому например для меня важно -прежде чем начать работу с ним войти в его пространтство - причем нужно чтобы сам человек раскрылся -чтобы не было доли вымысла в ощущениях. иначе мы будем работать не с человеком как таковым а с той картинкой какую сами себе создали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 15:52 

Цитата:
Мда уж
меньше всего я ожидал увидеть там шишку с орешками :-)
Даже не думал что они бывают таких размеров

это точно - неожиданное рядом
вот для сравнения наша таежная кедровая шишка (сестра той, что была в тестах)
и шишки из разных мест Черногории (натырила где только можно :-) )

Вложение:
SAM_5140.JPG

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 10:59 

нифига се шишечка, если гуляя по тайге -споймать сверху на голову такую шишечку -то думаю как минимум еще одной шишкой станет больше :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:40 

ну... вобщем-то пока ты не стал удивляться, я даже не задумывалась, потому что именно в таких кедровые орешки созревают, это нормальный экземпляр :-):

я вот тут хочу пока одиночный (в смысле не серийный) тестик предложить, то, что я говорила, практикующий:
Цитата:
для тебя у меня еще есть интересная картинка :mi_ga_et:

я помню как ты удивился этому предмету ( в том смысле что как бы раритет) :-):
Вложение:
CIMG3542.JPG

вот пощупай (соррри за тряпочку так тобой нелюбимую, но она как родная тому, что там лежит, оно все время в нее было завернуто)
я предлагаю определить материал и форму (хотя бы)
может что-то еще учуется
утюжок я привела только чтобы напомнить
и общее в том смысле что тоже как бы раритет
Вложение:
SAM_5106.JPG

ну остальных тоже приглашаю смотреть , не только практикующего

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 12:38 

однозначно сказать что это такое затрудняюсь, думаю даже не видел никогда такое,
мне видится что оно состоит из нескольких частей, части из разных материалов -часть из дерева часть из метала,метал такого темного цвета -ближе к черному, по моему есть где то на нем резьба, возможно сама конструкция служила для зажима или отжима чего то, хотя это скорее предположения логические, но если я вижу эту конструкцию как она есть на самом деле -то до этого точно не сталкивался с ней. поэтому думаю не будь на ней тряпочки тоже гадал бы что сие такое

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 13:23 

до завтра подождем? может, кто отпишется еще :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 15:28 

Меня посетила мысль о мясорубке))
Возможно, скорее по форме и описанию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:01 

А мне подумалось, может быть снаряд, или гильза от снаряда , в общем что-то военное, металлическое, оружие. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 11:52 

no name писал(а):
А мне подумалось, может быть снаряд,

залетел в форточку во время второй мировой и так и остался лежать -а чтоб не разолвало все вокруг -завернули в тряпочку :-)
Дракоха у тебя там часом -где нибудь в подвале или погребе пулемет Максим не завалялся?
зы.сори не смог удержаться от коментов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:09 

:-) :hi_hi_hi: ;;-)))
повеселили
у мну второй этаж, правда он же и последний, так что скорей на чердаке надо искать другие раритеты
а ведь я не зря написала
Цитата:
утюжок я привела только чтобы напомнить
и общее в том смысле что тоже как бы раритет

там не металл, а дерево, хотя очень плотное
я ж и просила материал да форму поопределять, ибо чего это такое никто не скажет точно
:-):
не буду более томить, выкладываю
Вложение:
SAM_5107.JPG

Вложение:
SAM_5108.JPG

как правильно называются эти два предмета - я и сама не знаю, у нас в семье это называли каток-валёк
я помню, когда была маленькая совсем, то мама и бабушка разминали постельное белье (простыни, пододеяльники) после сушки, вместо глажки утюгом ( а я тоже пробовала , но мне было тяжело их держать, дерево очень плотное и достаточно тяжелое)

раньше -то в крестьянском быту белье было льняное, а оно после стирки высыхая колом встает и чтобы оно стало мягкое - вот так его катали-валяли

я не претендую, что эти мои предметы сильно старые, но им всяко лет больше, чем мне :mi_ga_et: (ничего не нашла на них, ни резьбы ни клейма от производителя)

В прошлом году я была в Костроме в музее деревянного зодчества, там с разных мест России свезены крестьянские избы и предметы быта 18- начала19 века, а что-то и более старое
и там я увидела точно такие же предметы
Вложение:
IMG_9941.JPG

кликните на просмотр и на лавке хорошо видно такой точно каток-валёк
:-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:24 

Да уж мне хоть увиделся и не снаряд -пулемет, но тоже абсолютно другая конструкция,
хотя noname в чем то прав -такое вполне можно использовать как оружие - думаю женщины тех времен могли и огреть нерадивого мужа -да так что мало и не покажется :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 13:29 

В жизни я такого предмета не видывала :du_ma_et:
Хотя понятно, как пользоваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 14:27 

практикующий писал(а):
хотя noname в чем то прав -такое вполне можно использовать как оружие - думаю женщины тех времен могли и огреть нерадивого мужа -да так что мало и не покажется :-)

эдакий Предмет Силы :-)
особенно эта ребристая доска с рукояткой :-) ... след на спине будет очень отчетливый :hi_hi_hi:

(разбирала шкафы и обнаружила, и вспомнила костромской музей, получился экскурс в историю)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:12 

практикующий писал(а):
хотя noname в чем то прав -такое вполне можно использовать как оружие

Inka писал(а):
В жизни я такого предмета не видывала :du_ma_et:
Хотя понятно, как пользоваться.

Drakoxa писал(а):
особенно эта ребристая доска с рукояткой :-) ... след на спине будет очень отчетливый :hi_hi_hi:

no name писал(а):
в общем что-то военное,

Из раздела -экстрасенсы шутят

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:19 

:-) :-) :-) :co_ol: :ni_zia:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:49 

:-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 20:28 

Дракоша, Практикующий классно пошутил и разрядил обстановку (а то мы чото вяло отгадываем в последнее время))))
Выкладывай еще, пожалуйста.

А еще знаешь, что я заметила? я лучше что-то видела, пока знала, что ничего писать не буду. Как только решила, что буду писАть, фиг с ним, если и ошибусь (сама же просила тебя возродить тему) - сразу как дерево))
Это с непривычки? Или уже усё пропало, шеф?))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:44 

Inka писал(а):
, если и ошибусь (сама же просила тебя возродить тему) - сразу как дерево))
Это с непривычки? Или уже усё пропало, шеф?))

Думаю тут элементарное завышение значимости того факта правильно ли ты считала,
хотя внешне ты можешь искренне считать что тебе все равно, но внутри все же эта значимость несколько завышена -что и не дает возможности полностью расслабиться и сосредоточиться
У самого бывают такие моменты - но для меня как правило неудачное считывание -прежде всего показатель ошибок и направления в нужную сторону.
Бывает так что в самом начале -появляется мимолетное видение -образ, считываемого образа -но этот образ настолько мимолетен и призрачен -что не принимается в серьез, и бывает забивается логикой и другими сигналами а именно он и был правильным.
Так что тут совсем не просто научиться правильно концентрироваться и считывать приходящие образы или ощущения.
С одной стороны логика не должна участвовать в процессе считывания с другой - все таки думаю когда считаешь нужно включать логику и проверять по ней -может быть или нет
Вы конечно можете не знать всех нюансов, и ваше ощущение может не пройти анализ логический - но это будет скажем так в наименьшем процентном соотношении от общей массы
случаев.
По крайней мере я считаю что не стоит все увиденное и ощутимое принимать за чистую монету -пока эта информация не прошла некий контроль на правдоподобность
Если посмотреть к примеру Битву Экстрасенсов, которое хоть и является постановочным шоу, но определенные моменты видны хорошо, как казалось бы матерые победители показавшие себя с лучшей стороны в сильнейших испытаниях пасуют перед простым определением какого либо предмета закрытого от них.
В любом случае -это навык или врожденный как у некоторых либо приобретаемый.
Так что в том что мы ошибаемся тут нет ничего страшного -главное суметь из этого события извлечь для себя урок и понять в чем были не правы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 09:49 

Про уроки - это хоть и верно, но не так просто))
А вот о том, что в башке что-то меняется, когда собираешься озвучить то, что увидела - это факт.
И вот про первую мысль - иногда она самая верная, а иногда - полная фигня))
Есть еще один контур проверки - тут ты прав. И не всегда на него удается выйти (капризный он)))

И обязательно продолжать упражняться - а то так нифига и не узнаешь о себе интересного. Классную тему Дракоха придумала :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 12:36 

вам всем спасибо, что подняли эту тему :cve_ty:
есть мотивация придумывать еще
а насчет того, что бывает сами себе значимость завышаем - это точно
так что все равно надо пробовать

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа