Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 16 авг 2018, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:03 

стал более начитанный - стружки уже не канают ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:36 

Drakoxa писал(а):
стал более начитанный - стружки уже не канают ;)

Не смешно,он болеет ,причём продолжительно. Перестал за собой ухаживать , малоактивен ,хотя я его чищу шариками и подкармливаю ими тоже . Врач говорит ,что это распространённое ,слаое сердце .я делал ему уколы по рецепту ,но и это не помогло . Что у него с энергетикой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:47 

извини, не хотела обидеть, это просто шутка

вообще видно по шерстке разницу - сразу бросается в глаза
и мне пришло что у него лапки болят и органы пищеварения в комплексе
насчет как помочь, если он уже старенький - то просто облегчать ему жизнь - шарики, любовь, да лекарства которые скажет ветеринар
просто я лично крыс не держала, больше ничего путного не могу сказать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:57 

спс , всё норм :)
Буду лечить ,просто жалко смотреть как он угасает :( ему всего полтора года или того меньше ) Уже была мысль сделать ему последний укол,но имею ли я на это право? врядле

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 17:38 

Умерло бедное животное :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 07:44 

:cry: искренне сочувствую...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 08:09 

А хладнокровных диагностируете?
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 15:29 

про черепашек: сканить не могу, но дам такую инфу
видела передачу про животных, где как раз про этих черепашек рассказывали - что они в наших обычных квартирах просто медленно умирают, потому что им нужны определенные условия - как в пустыне - днем +40 и выше, ночью пустыня может сильно остывать
то есть в специальных террариумах с лампами и режимом их вкл/выкл - еще можно как-то создать им сносные условия
а просто в квартире, увы
просто у них все процессы проходят очень медленно и умирать они будут несколько лет
у меня была такая животина - дочка принесла
тоже примерно такого размера, значит и возраста
она прожила у нас лет 8
несколько раз мы ее брали летом на море - жара и песок - и она ТАК носилась по этому песку, как никогда не ползала по квартире
далее, у нас например, лето не особо жаркое, скореее сырое, птом весной и осенью есть периоды когда то ли уже выключили отопление, а тепло еще не наступило, то ли еще не включили, а уже холодает
в эту пору она все больше спала и ела плохо
если зимой хорошо топили, то более менее, но часть зимы и весну она впадала в спячку
причем в последние года три - та спячка все затягивалась.... то есть если первые годы черепашка просыпалась весной, а травки и одуваничков еще нету - кормили капустой
то с каждым годом она просыпалась позже и была вялая - не накидывалась на еду после спячки
в последний год уже проснулась летом (уже с одуванчиками) и не могла много есть - быстро уставала
и снова замирала
а в конце лета умерла
очень было жалко

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 15:42 

SunLight, кошка у тебя просто прелесть, солнечная такая! Молодая, резвая, ласковая :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:39 

Drakoxa писал(а):
про черепашек: сканить не могу, но дам такую инфу
видела передачу про животных, где как раз про этих черепашек рассказывали - что они в наших обычных квартирах просто медленно умирают, потому что им нужны определенные условия - как в пустыне - днем +40 и выше, ночью пустыня может сильно остывать
то есть в специальных террариумах с лампами и режимом их вкл/выкл - еще можно как-то создать им сносные условия

Все так и они у меня живут в огромном террариуме с балконом, лесенкой и норками.
Изображение
У них стоят ультрафиолетовая лампа для рептилий нужного им спектра + лампы накаливания. В одном углу должно нагреваться до 35 градусов (не стоит выше), в другом около 20-25. Остывать не столь критично летом прямо до такой температуры (хотя зимой ночью выдерживают до 13 градусов), главное чтоб жизненные процессы шли и они могли прогреваться.
Когда не было ребенка купала раза два в неделю в ромашке. Сейчас коненчо не до этого. Ну выгул хорошо на улице под солнцем. Вы правы, им нужны особые условия. Но они сами меня выбрали и поэтому я их взяла. А террериум сделала сама - это не сложно. Вообще, главное один раз все подготоовить правильно и все будет ок! :)
Еще очнеь много протеворечивой инфы в сети про них. Поэтому, если решитесь завести снова, то вот тут все очнеь подробно и грамотно и форум есть http://www.cherepahi.ru/ (ну или меня спросить - я - спец;))
Хорошо , что передачу удалось сделать. Уверена, это дело рук КПЧ (команда помощи черепахам), организаторов этого сайта. Там ребята несут информацию в массы и спасают несчастных животных взятых из плохих условий. У них постоянный контакт с потрясающим герпетологом Васильевым. Так что если вдруг захочется взять черепашку, то лучше у них спасенную (им их тоже пристраивать куда-то надо).
Спасибо за Вашу историю! Быть может, она тоже кому-то поможет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 16:43 

Аелита писал(а):
SunLight, кошка у тебя просто прелесть, солнечная такая! Молодая, резвая, ласковая :)

Да, спасибо! Котярка замечательный! Я котиков тоже еще выложу попозже. Тока у них с другой чапкой - война :)
А черепахи не диагностируются?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 13:27 

Цитата:
Но они сами меня выбрали и поэтому я их взяла. А террериум сделала сама - это не сложно. Вообще, главное один раз все подготоовить правильно и все будет ок!

Спасибо, очень интересно, и остальное учту
вот вы как грамотно подошли :!:

я вот вспомнила, в свое время прочла "Розу Мира" Андреева, там он про разных домашних и не домашних животных писал - у кого какое развитие, сознание и все такое
вот про рептилий и в том числе черепах он писла, что у них сознание демонизированное (это его термин, сейчас расшифровывать не берусь, но смысл, как я поняла, в том, что они не станут на путь развития и не поддаются, дрессировке, одомашниванию, как собаки, например... как бы с ними невозможно найти общий язык, что ли, они под властью нижних миров... как-то так)
помнится мое ощущение, что это как-то неправильно и очень жалко, если так
;) но я тогда много от чего в этой книге впечатлилась
так что не факт, что это так и есть
просто они другие, у них другое течение времени как минимум (имхо)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:57 

Drakoxa писал(а):
расшифровывать не берусь, но смысл, как я поняла, в том, что они не станут на путь развития и не поддаются, дрессировке, одомашниванию, как собаки, например... как бы с ними невозможно найти общий язык, что ли, они под властью нижних миров... как-то так)

Вы правы, бред полнейший! Конечно, одомашниться они не могут - физиологически для них это невозможно.
Но они очень умные! Просто, им мало кто в глаза заглядывает. А выражать ярко свои эмоции они не могут.
У меня один самец и вторая самка. Самка крупнее, но младдше. Они выросли в разных условиях. Те, кто жил в хороших условиях (подозреваю мою самку вывели вневоле и содержали по всем правилам) растет быстро, те, кто был в плохих условиях, не имел возможности роста, замирает и тускнеет. Сколько самцу не знаю (примерно лет 15), но он очень мудрый, общительный и ласковый. Самка - маленькая по возрасту и не столь умна пока. Ну и у них разный характер. Она - исследователь-воин, а он мудрый созерцатель. Я хотела своей самке купить друга (или подружку) хрен у них разберешь. Так вот увидела его в холодном террериуме в ужасном состоянии (он у меня потом 2 года приходил в себя отогревался). Взяла его на руки, а он на меня посмотрел и потянулся и стал практически как кошка тереться. Я его и взяла, хотя он был страшненький (сейчас расцвел). Потом жалобу написала владельцу этого магазина, чтоб условия изменили - они тут этого боятся, сразу меры принимают. Потому как можно и полицию вызвать и всех, кто в плохом содержаниии, конфискуют и штраф выставят. Могут и посадить. Смотря на сколько все запушено.
Так вот руку ему покажешь, сразу прибегает, заползает на нее. И не потому что еду даю - еда может рядом стоять. Когда в отпуске была - 2 недели отказывался есть! Стал кушать толкьо когда я приехала.
А как-то я взяла умирающую черепаху с напользого содержания (надеялась откачать, но это было уже нереально - панцирь размягчен, лапы вздулись от больных почек) и ее карантинник стоял в террариуме и они могли видеть друг друга. Три дня я с ней возилась. Больная начала поднимать головку как только меня видела, но все напрасно - задохнулась. Им простужаться нельзя - насовершенные дыхательные пути и слизь в горле для них смертельна. Пока среди ночи собирались ехать в Манхеттан в дежурную ветеринарную больницу, она уже того :(
Мой после этого на меня так посмотрел, как будто я предала весь черепаший род! И отказался от еды. Отходил очнеь долго.
Я не знаю, нужна ли дрессировка такому мудрому существу? Еще исследование показывали, что у них интелект достаточно хорошо развит. Они вообще как собаки очнеь многое понимают. У каждого свой индивидуальный характер. А изначально первой попала ко мне самка (она тогда была в три раза меньше, чем сейчас. Я шла мимо террариума в зоомагазине, а она побежала к стеклу и стала пытаться привлечь мое внимание. Даже палец попыталсь сьесть, когда я его к стеклу приложила (боевая девица). Я рассказала мужу, но уехала домой. Через три дня муж мне ее привез сюрпризом :) Как только она попала к нам, пока я ей стихийно сооружала домик, она исследовала новое пространство. Бегала как угорелая,в езде заглядывала, все изучала, пока не залезла под подстилку, на которой спал кот. Кот вскочил и попытался выцарапать неизвестного зверя, покусившегося на его отдых. Зверь разозлился, но убежал (она у меня очнеь быстро бегает). Но потом, елси видит где, что кот на полу спит, сразу подбегает и либо за хвост кусает, либо лапой со всей силой пинает и с удовлетворенной физиономией убегает, потому как наступает расплата - кот стучит по панцирю лапой в воспитательных целях.
Сначала, я думала, что мудрый черепах - самка, а бойкий - самец. Но потом я их застукала и все встало на свои места. Мечтаю их разводить, хотя это сложно. Но тут инкубаторы для этого продаются. Хотя самка по моему еще маленькая. Он ее как-то сбоку невпопад...
В детсве у меня тоже была чарепаха. Классная! У меня был теплый дом, без сквозняков и летом я ее каждый день выгуливала и та ела одуванчики. Гуляла она и на балконе. Так что в общем, от солнца ультрафиолет получала, ну а с погреться -остыть на полу было экстремально (если они заснут под батареей, то могут получить обезвоживание - температура слишком высокая). Но вроде все было нормально. Она была очень шустрая и я возила ее всегда с собой за город. Так вот она гуляя на балконе третьего этажа, умудрялась раздвинуть все тяжелейшие ограждения и прыгать вниз, чтобы поесть одуванчиков. Потом нам ее приносили обратно. Не понимаю как она не разбивалась - наверное на землю падала. Но блин, соображала, где покушать и куда выползти, чтобы ее нам обьратно принесли. Правда, потом она у меня убежала :( Я так переживала, что еще долго каждую ночь мне снилось, что я нахожу ее и еще кучу черепах.
Так интересно, когда ьерешь черепаху, еще не знаешь какая она? Какой характер, как она будет с тобой общаться.. Я бы их много завела бы, но боюсь меня муж из дома выгонет.
Хорошо, что они у нас по 100$ стоят, а не по 5 копеек, как в детсве. Как то народ более ответственно подходит.

Последний раз редактировалось SunLight 06 авг 2010, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 14:59 

Я просто хотела узнать, может кто сможет оценить их физическое здоровье? А то они пожаловаться не могут, да и не видно ничего пока совсем плохо не становится. Может, им нужно больше, чем я им даю? Сейчас с ребенком не успеваю ни купать, ни выгуливать толком. Спасибо! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:08 

может, кто что и скажет, я пока не смогу, хотя - имхо- лучше вас вряд ли кто здесь что скажет
:roll: вы столько интересного рассказали - сразу виден интерес, увлечение искреннее и понимание живой души - пока я читала, поняла, почему у китайцев в фэн-шуй черепаха символ мудрости

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 15:14 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 01:10 

SunLight, вы чудесный человек, так любите животных, и главное, беспокоитесь прежде всего о них, ведь они во многих отношениях превосходят людей...я в людях очень редко такое встречаю (если бы у нас можна было посадить за плохое отношение к животным - полстраны бы сидело...).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 08:00 

Аэлита, спасибо Вам за теплые слова! Я действительно очень люблю животных практически всех. Еще бы это направить из разряда хобби в более серьезное русло, может, кому б и помогла. Но я слишком сильно переживаю их боль, поэтому ветеринаром было бы для меня быть мучительно. Но Вы, ведь, тоже такая же :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 23:19 

Да, я тоже ветеринаром не смогла бы...хотя люблю их ужасно, хотела написать жалею, но вспомнила, что не жалеть, а сочувствовать нужно...всех вокруг кормлю, вожу больных к врачам...но помощь эта мизерна по большому счету, когда вижу или маленького, или больного, или голодного - все, сердцем чувствую сильно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 09:04 

Аелита писал(а):
Да, я тоже ветеринаром не смогла бы...хотя люблю их ужасно, хотела написать жалею, но вспомнила, что не жалеть, а сочувствовать нужно...всех вокруг кормлю, вожу больных к врачам...но помощь эта мизерна по большому счету, когда вижу или маленького, или больного, или голодного - все, сердцем чувствую сильно...

Да, как я Вас понимаю!
Остается только уповать на то, каждая душа, пришедшая в этот мир, сама выбирает себе задачи, которые хочет научиться решать, а следовательно, и ситуацию в которой они находятся. ИМХО. Стараюсь не вмешиваться, чтобы не сделать хуже. Но елси сами просят помощи, то тут уж помогаю, если могу. Бывают ситуации, когда справиться не могу поэтому отдаю ситуацию - не могу я, найдется кто-то другой. Вспоминаю эпизод с улиткой у КК.

А вот и мои котики:

Какие они попали в наш дом (можно сказать, сами пришли):
Изображение

Изображение

Изображение

Какими стали:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тоже хотелось бы узнать про здоровье, особенно у рыжего.
Спасибо! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 09:59 

Котярка мой серый заболел :( Не ест весь вечер, что для него нонсенс! Сидит в углу. Больше никаких признаков. Кот молодой, здоровый, активный был до этого вечера - года 2 ему.
----------------------
отказывается от еды, сидит не играет. :((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 01:15 

SunLight, как кот? Я не очень умею сканить, не могу пока так сразу сказать, что с ним, Вам конечно напишут те, кто видит обязательно, но пока так попытайтесь определить что с ним. Больше никаких признаков болезни нет? показателем состояния есть глаза, ушки холодные (кончики) должны быть и нос...и еще...когда он в туалет последний раз ходил? мой кот не так давно веревки кусок сьел, так врач в него масло заливал, что б заворота кишок не было. и еще, живот попробуйте пощупать, если он не дает, значит, там что-то болит...
Посылаю Вашему коту огромный шарик здоровья, пускай скорее приходит в норму :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 03:10 

Аэлита, СПАСИБО!!!
Покушал! :) Но пока не играет. Думаю, объелся или может отравился, хотя не очнеь похоже. Наверное, мусорное ведро было не плотно закрыто или нашел лазейку к корму. Ох и напугал :)) Внешне он выглядел вполне нормально. У меня была собака 12 лет, так я очень хорошо чуяла, елси ее что-то беспокоит или мучает. Боль тоже по глазам можно было определить - они как бы чуть мутнели. А тут ...
Правда, этот кот в отличие от остальных, такой дурашка. Резиновые шарики может лопнуть когтем и сьесть. Он к нам очнеь рано попал и, видно, мама не успела его научить кошачьим примудростям.
Зато Фея хитрая. С первого дня научилась проникать в закрытый террариум и воровать корм у черепшек. Но у нее было, скорей всего очень голодное время до того, как к нам попала. Поначалу боролась за еду - кидалась с отчаяньем спиной на корм и поднимала лапы кверху - умру, но не отдам! Потом успокоилась, но все равно стащит все что плохо лежит, да и остальных научила. Теперь, чтобы оставить тареку на столе с ребенкиной кашей на минутку, приходится ее закрывать тяжелой крышкой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:35 

:) Коты это чудо! Самое интересное, что у рыжего кота Вашего очень четко видна буква М на лбу - это необычный кот ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 13:53 

Аелита писал(а):
:) Коты это чудо! Самое интересное, что у рыжего кота Вашего очень четко видна буква М на лбу - это необычный кот ;)

А это британский мраморный табби вероятно. По легенде якобы буква М от именни Мухамедда) Правда не помню причем тут он.
У меня просто такой же кот, правда чуть менее рыжий)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа