Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 дек 2018, 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ярости
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 19:57 

Воюя много лет с "синдромом кота Леопольда" пришёл к некоторым выводам, которыми хочу поделиться.

Слово "яр" в прямом смысле означает обрыв, крУчу, а применительно к человеку "ярость" означает крутизну, активность, способность и стремление к действию.
Леопольд был не ярый. Хоть трижды там хороший, любящий и какой угодно, но не ярый.
Ярость напрямую связана с эмоциональностью. Но эмоции можно вызвать и искусственно, отыграть и забыть. Либо подсесть на "озверин" какой-то деятельности (своей работы например), каждый день, кроме выходных, получать дозу и жить, пока жизнь не потеряет красочность, ибо доза этого "озверина" дожна нарастать, иначе быстрое привыкание и нехватка, ломка, бессилие и мучительная долгая жизнь.
Шварценеггер яро тягал железо. Зачем - неизвестно, но мотиватор в нём присутствовал явно не эгрегориальный, а естественный, внутренний и собственный. И он стал крут и уважаем. И таких, как он вообще-то много. Причина успеха успешных чаще всего, по моим наблюдениям, кроется именно в ярости - этом работающем источнике внутренней мотивации, несущем эмоции, а, как следствие, творческий потенциал.
Кстати, если смотреть на количество напряжённых аспектов гороскопов, то это количество никак не влияет на ярость. Больше того, количество двоек психоматрицы на это тоже не влияет (у того же Шварценеггера двойка одна).

Пропадание ярости может быть вызвано, например, детским протестом против неприемлемых правил и неоправданной строгости - например, когда заставляют заниматься спортом, в то время, как хочется заниматься чем-то другим. Протест выражается в отрицании необходимости тратить силы на бесполезные действия, а впоследствии обобщается на любые действия, не имеющие объективной необходимости.
Ошибка кроется в непонимании буквально всеми необходимости наличия здоровой ярости для счастливой жизни. А этот компонент важен ровно настолько же, как, например, любовь. И обладает собственными трансформирующими способностями, выглядящими как реальное чудо.
Прибраться дома, отремонтировать машину, сходить на работу и при этом устать только физически - это норма для человека с яростью.
Когда же ярости нет - устаёшь морально, нет сил ничего делать и не понимаешь где выход из этого круга. Перебиваешься эмоциональными подачками, но собаки бросаются на улице, безошибочно узнавая "котов Леопольдов".

Ээээ. Я хоть в чём-то прав в своих рассуждениях?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: О ярости
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:14 
Выскажу свою точку зрения.

Ярость-это намерение окрашенное эмоцией(экспансивность,разрушение,движение).Данное чувство даже если направленно во вне,все равно само по себе разрушительно.Бьют по печени,легким и сердцу.Опустошает и на ментале создает блокирующие элементы.

Ты в своей концепции не учитываешь Намерение.Это чувство безэмоциональное,не разрушительно и не блокирует ментал если юзается правильно(без эмоции).Пример со шварцнегерром неуместен,иб на мой взгляд в большом спорте нету места какойто эмоциональной ярости.Там монотонные труд,намерение.Более того излишние эмоциональные вспышки хоть и дают силу (на время) по моему являются минусом .

Я както смотрел передачу.Рассказывали про 2 мировую и как наши побеждали японцев.Японцы были краине Ярыми,очень эмоциональными,...но столкнувщшись с очень натренированной за 4 года воины Советской Армии в Манжурии быстро потерпели поражение.И я помню слова там одного эксперта котороый сказал что анализ той воины показал,..что вот эти самураиские эмоции,итд итп оказались неэффективными против холодного рассчета и профессионализма.

---------------
Сложно.Просто скажу как сам ощущаю у себя.

Ярость-разрушение по анахате итд итп...Не гуд чувство
Намерение-стоикость и контроль.Манипура.Хорошее чувство.
Безжалостность к самому себе и всему.Чисто аджна.Холодная жестокость,просчет.Физически не опасное и даже полезное ощущение но хз.
Любовь и гармония полюбому круче.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 21:50 
Я здумался и скажу так.

Все эти наши рассуждения,об эмоциях,о состояниях,то хорошо,это плохо,итд итп.Это всеголишь флуд нашего тоналя,который всегда зациклен на чемто.Он может переживать любое,он может отождествится с любым состоянием и вывести какието субьективные оценки что как ему кажется хорошо что плохо,что полезно что бесполезно.Вся проблема в отождествлении.

Всё это рассуждения на уровне детского сада.Даже многие психологи,умные книги,Поэзия,Шекспир там,всё это фигня.
Ибо заранее и всегда идет отождествление.Всегда идет прилипание к какимто эмоциям и переживаниям.Это круговреть,Жизнь человеческая.Но человек изначально в паталогической ситуации.Он наркоман.

Но есть Мукти.
Это качественно иное состояние.Иное восприятие.Состояние ЯЕСМь-состояние Наблюдателя.И человек который этого достиг,он как на ступеньку эволюционировал.Он не задумывается о вопросах этих.Он в ином измерении.Он не отождествлен ни с мыслями,ни с эмоциями.ВСЁ.Вся груда тем,учебников по психологии,всяких драм,итд итп...он уже вне этого.Обьяснить это невозможно.Понять тоже невозможно пока не переживешь.

Я пережил это всего один раз,лет в 17,спонтанно.Ощущение полной редукции,и слышания собственных мыслей проговариемых какимто(моим) голосом внутри моей головы.Но я был в центре причем я двигался и погружался кудато и голос удалялся.Это состояние возникло спонтанно и на минуту.Больше я нигде такого не ощущал.Я работал с нисходящим,редукция ЯЕ по методу ДЭИР,смотрел на точку часами,итд итп.Но именно такого как тогда я не ощутил...у Мукти есть разные проявления.Ктото слышит отстраненно,кто то видит мысли и эмоции как волны или даже буквы,один описывал как увидел два шарика перед собой и тока потом понял что смотрит на собственные глазные яблоки из своего же центра мозга.

Мы же обсуждаем вопросы так сказать бытовые,житеиские.Игры тоналя.Хочу эмоцию,хочу страсть,хочу пинка себе дать Яростью,хочу насытится,хочу любить и быть любимым,взаимоотношения,ревность,тепло и холод,.а мы и близко не представляем кто Мы на самом деле..итд итп...Все это скучно. :ze_va_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 05:06 

Мысль понятна. Дело тут вот какое: бдучи в агрессивной среде со школьного возраста я как-то впал в режим сохранения или экономии энергии. При этом все процессы в организме замедлились. Гипотония стала нормой, по утрам просыпался медленно, силы быстро кончались. Но так как не знал, что это именно режим - просто привык жить как спущенный шарик, считая это единственным режимом жизни.
Практики приносили радостный результат, но ненадолго - эмоционального вброса хватало ну на пару дней максимально. В конце концов надоело - стал разбирать эту тему и дошёл до того, что при полной исправности тел отсутствует полноценность. Прошерстив все таблички с маятником наткнулся на единственную зацепку - отсутствие "стремления к творчеству". Опа. Начал копать. Кроме стремления к творчеству любые другие стремления тоже отсутствовали. То есть это была некий режим, включенный волевым решением.
Попытки прокачать отдельные стремления оказались бесполезными - сама возможность этого тоже была выключена.
Тут я уже разозлился - оказалось, что стремления вполне себе включаются волевым усилием, причём все сразу. То есть меняется режим.
При этом и давление повыше стало, и ясность взгляда, и утром проснулся сразу бодрым, и эмоции любые в наличии. Странно всё это. Природой предусмотрено, а никто не знает.

Я к тому, что нафиг эти мухти-пухти, надо разобраться с тем, что есть в реальности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 12:36 

При сильных эмоциональных всплесках или выплесках . в т.ч. ярости , гневе , повреждаются и рвутся защитные мембраны на чакрах , особенно на манипуре . В результате возникает свободный доступ в эмоциональное тело "клиента" , куда тут же слетаются различные природные элементалы подобного качества , и селятся там , уже потом искусственно распаляя его для их питания.

AKari , тебе бы подошло использование пранаямы , начиная с самой простой ( брюшное дыхание) , для повышения тонуса и жизненных сил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 13:22 

Ярость - злость, гнев. Во всяком случае близка к ним. Наличие таковой ярости - проявление внутренней силы (возможно), но никак не ее первопричина. Уровень же развития позволяет (или - не позволяет) контролировать ее - как напор в шланге.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:05 

Не понимаю почему все мыслят в координатах от "есть" до "есть и очень много", но не могут даже представить себе, что энергии стремления может просто не быть совсем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 14:16 
Цитата:
что энергии стремления может просто не быть совсем.

Мне кажется ты всегда путаешь Пофигизм и безэмоциональность с прогами самоуничтожения.

Тут есть разные варианты.

1.Пофигизм,и куча эмоциональных клубков на самоуничтожение(обида на себя,на жизнь,нежелание итд итп)...Отсутсвие эмоции как и стремления не озночает присутсвие отрицательных эмоции и стремления к самоуничтожению.Это уже не пофигизм а эмоциональное индульгирование со знаком минус.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 15:04 

Отсутствие стремлений и пофигизм - это именно отсутствие тстремлений и пофигизм. Я могу изобразить стремление, постремиться день-два, а потом приходит понимание, что это всё ненужная суета, ко мне не относящаяся. И становится пофиг.
Деструктивные стремления выглядят как необоснованные - и они в себе несут силу. Ещё бы ку меня они были - порядок бы навёл быстро. А так - у других это легко исправляю, но зачем жить - просто не понимаю. Не понимаю зачем напрягаться, если в результате всё равно нет удовольствий или пользы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 19:47 

Если серьезно, я считаю что дело в "материале" (да, опять он ;) ). Иначе придется искать черную кошку в темной комнате при полном отсутствии оной.

В тех сfерах, где имеется "обильный материал" внутренний мир становится глючный и запутаный, энергия затухает , намерение и волевой импульс не может продратся во внешний мир и вопотится в действие - только негатив (злость прорывает) - но и то не на долго (все ИМХО).

Еще создатели ТИКа заметили, что материал провоцирует энергетический спад и тупики, я добавлю еще потерю, тусклость смыслов и конструктивных эмоций . Очень многие люди с обилием заморочек сильно выше среднего вообще в обществе могут превращатся в "призраков" , их "не видно не слышно" - даже эмоции наружу не прорываются + пассивность, отсутствие инициативы. Это конечно утрированый вариант, но причина та же.

Материал так же (особенно когда "активизируется") искажет восприятие и ментальный фокус, мир видится либо в негативе, в "кривом зеркале" , причем порой весь Мир разом.

По большому счету ИМХО чтобы освободить изначаьный жизненный импульс, максимально чистые и мощные энергии надо "разгрести" тотально первые 3-4 года жизни - если не верите по наблюдайте за маленькими детками (1-2 лет), насколько они динамичны, активны, деятельны и главное - чистота восприятия, Мир для них классный, интересный и в целом очень даже позитивный - тут вопрос о смысле жизни вообще неуместен. (экзистенциальный кризис это отделльная тема сама по себе)

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 20:37 
Да.
материал.И материал подготавливает почву для -вирусов,бактерии,всяких вредителей,сбои в работе органов,нарушение кровообращения,позвоночник,мышечные зажимы,отсюда синдромы хронической усталости,сонливость,эмоционально гармональные дисбаллансы,навязчивые идеи и мысли чисто паразитические,внедренные,поддверженность тела и сознания всяким внешним атакам.
И я не зря так тему повернул.Оказывается физиология и медицина если смотреть грамотно очень толковая наука.Чето я щас уверен что вирусы это некая всетаки пси структура.И все первопричины на уровне пси.Но если процессы запущены то часто бывает довольно сложно чето выявлять.Например,совсем недавно я просыпаюсь в хорошем настроении и в полном здравии,и вдуг утром сидя за компом я ощущаю как некую царапину в горле,и уменя тут же начинается ОРВи.За 5 минут.Сходу.Мгновенно.Чихания итд итп...Я просто офигеваю иной раз от странностей которых никогда раньше не замечал.

И ситуация такая огромное количество противовирусных средств а больных все больше и больше.
Огромное количество методик по очистке сознания,а глючат все больше и больше народу.

Совсем недавно работая с аджной,фильтруя так сказать ментал,прокачка луча внимания..я начинаю ощущать Силу.Мне классно.Но тут же пропорционально у меня появляются навязчивые мысли и страшные образы перед глазами.Нарушается кровообращение ну итд итп...Мне уже и смешно и грустно.Отбрасываю все занятия,в мобилу детективы Чейза,отвлекаюсь...но отвлеченно жить не могу долго,чуть лучше опять начинаю чето мутить,Круг,НМ,анахата там итд итп.

На вопрос--идет ли процесс развития либо идет процесс медленной деградации сам я ответить не могу.
Маятник кстати вечно врет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 21:48 

Для меня ярость не движущая сила достижения, а наоборот, та штука, которая первой проявляется в темном двойнике в последнем практикуме Практикующего, темная сторона личности. Признаю, что бывает, и это мне лишнее, в один момент окружающее и материал создают короткое замыкание и идет всплеск ярости.
Более комфортным считаю Невовлеченность, эмоциональную ровность. Но это пока сложно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:43 

с физиологией Шаман прав - так оно и происходит. только с вирусами не вижу смысла усложнять - просто материал сильно снижает иммунитет, при активации - рывком. так можно аккуратнно на проработку НМ заболеть с нуля гриппом (если сил не расчитать), но оно и проходит быстро - если это обострение в следствии работы.
Физика на психику в свою очередь влияет конечно . Подозреваю, что и онкология может быть связанна с этим же ..

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2011, 22:54 

ярость - это КЗ, короткое замыкание. перегрузка в сети. при нормально текущих процессах ее быть не должно. только спокойствие и умиротворение)) конечно, и ее можно использовать при определенных обстоятельствах, как например используют электрошокер. но надолго ли хватит такого электрошокера без подзарядки... а "бандиты" к тому времени очухаться могут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 10:32 
Мои наблюдения таковы.
Ярость, как чувство - светлое и крайнее в своём проявлении. Не является продуктом работы сознания, так же как и любовь например. Это энергия, нечто среднее между светом и плазмой, мы можем ее получать из солнечного света. Не имеет ничего общего с гневом и "злом" и другими тёмными проявлениями. Ошибочно думать , что ярость мы используем только для разрушения.
Полноценную здоровую ярость можно испытывать и накапливать только при условии собственной целостности, иначе будем питать свои темные стороны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:30 

Ну да , есть "благородная ярость" , примерно когда воины идут с этим чувством в бой , чтобы защитить свое Отечество. Там сил в 10 раз больше становится наверное.
Еще конечно стоит смотреть на корень слова Яр. Совсем ничего темного нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:43 

вы ребятки, простите, передергиваете, или как там правильно выразиться...
Цитата:
Ярость ж. яризна арх. свойство, состоянье по прилагательному, сильный гнев, озлобленье, лютость, зверство, неистовство; порыв силы бессмысленной, стихийной; || похоть. Олень в ярости рюхает. Ярость пламени, бури, волн. Человек в ярости безумен: как медведь, сам на рогатину прет. Яростный. яростивый, ярый, в значении лютый, звереватый, неукротимый. Яростный взгляд зверя. - порыв бури. || Ярить кого, разъярять, горячить, кипятить, сердить, дразнить, злить, злобить, озлоблять, приводить в ярость; || разжигать похоть.

в бою, если вы "Светлый", и косите "Тёмных", и при этом испытываете Ярость - грошь цена вашей "светлости".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:52 

про кз:
Изображение
кто в общаге жил или в стройотряд ездил, узнает.

вот там в кружке вода. мы можем насытить ее энергией, подняв температуру. опускаем самодельный кипятильник из двух лезвий. вода, как электролит, проводящий эл. ток, служит для возникновения кз (короткое замыкание). это кз нагревает воду. не будет воды - не будет кз. а вот если в воду кое-что добавить... вырубит нафиг все пробки. вот это и есть на мой взгляд ярость. можно и на эзотерический язык перевести, ну да вы сами мастера в этом смысле.
многое зависит от мощности "кипятильника", состава и количества "воды" и "добавки".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:43 

Всё-же я склонен к варианту КМП - то есть отнести ярость именно к креативным силам, полностью управляемым сознанием.
Я подумал - вот живут люди в деревяшках или в деревне - там надо и воду таскать, и дрова и т.д. То есть уровень деятельности и стремлений высокий. И ничего плохого - от такой жизни не умирают раньше положенного. С другой стороны - я ж тоже до травмы был активным - и работал не глядя на время и остаток сил - другое дело, что были там свои причины устать. А когда перешёл на пассивный режим - ну нет ярости, жизнь вполмощности - плюсов тоже немного.
Естественно, как только тему создал - кинулся в эксперимент - стал себя из интереса грузить просто работой - и домашней и рабочей. И вот проходит день, два - начало ломать. Но силы начали появляться. И интерес появился.
Короче - Прометеус пока ошибается. Не материал это. Это вот какой уровень собственной ярости каждый себе задаёт - столько и получает сил, которые можно использовать и как физическую работу и как эмоциональную.

Кстати, уроки учить стало легче, утром вставать - жизнь стала выглядеть намного интереснее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:36 
massster писал(а):
вы ребятки, простите, передергиваете, или как там правильно выразиться...
Цитата:
Ярость ж. яризна арх. свойство, состоянье по прилагательному, сильный гнев, озлобленье, лютость, зверство, неистовство; порыв силы бессмысленной, стихийной; || похоть. Олень в ярости рюхает. Ярость пламени, бури, волн. Человек в ярости безумен: как медведь, сам на рогатину прет. Яростный. яростивый, ярый, в значении лютый, звереватый, неукротимый. Яростный взгляд зверя. - порыв бури. || Ярить кого, разъярять, горячить, кипятить, сердить, дразнить, злить, злобить, озлоблять, приводить в ярость; || разжигать похоть.

в бою, если вы "Светлый", и косите "Тёмных", и при этом испытываете Ярость - грошь цена вашей "светлости".

Словари мне не афтаритет, там одна ложь, так же как и везде после великого помрачения.
А вот про "грошь цену" можно поподробнее?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:48 
Есть еще такая фишка.Если поразмыслить.

Ярость на НП.
Это состояние безжалостности к самомому себе.Холодный блеск в глазах и холод всупивший в тело.Холодный рассудок и некий ясный полутранс.(КК в одной из глав хорошо описал это).Активны верхние чакры.

Ярость на ВП.
Это эмоции,взрыв,инстинктивность.Жар.Движение.Например вас внежданку ударили по лицу.Активны нижние чакры.

плюсы первого состояния-холодный рассудок,стратегия,деиствие,просчет контроль.Снижение возможности ошибки.
плюсы второго состояния-сила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 15:57 

подробнее - это опять трактаты писать о борьбе "бобра с ослом". я считаю, что чувство, двигающее людьми, желающими противопоставить себя "тёмным силам", если оно описывается общепринятым словом "ярость", имеет под собой "тёмную" основу; а поскольку я подразделяю людей на "светлых" и "тёмных" именно по используемым ими энергиям, то сии "светлые" будут являться при этом "тёмными" по своей сути.

p.s. подразделение основано на преимущественном факторе, то есть имеется ввиду преобладание значительное "светлого" над "темным" в конкретном человеке, и наоборот

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:10 

имхо, ярость опустошает ... отнимает уйму сил
даже когда достигнута типа победа - она не сильно и радует - уже нет сил радоваться

так что на мой взгляд, лучше пореже ее применять в исключительных обстоятельствах, потому что частое применение приводит к искажению восприятия и чем дальше тем чаще будет использоваться ярость в ситуациях, не настолько серьезных для такого оружия - то есть средства несоспоставимы задачам
деформация идет и опускает человека на более низкий уровень
это мои наблюдения - и из личного опыта на собственной шкуре

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:22 

добавлю. стоит проанализировать свои эмоции при вспышке ярости. какого качества вибрации, т.е. ненавидите вы объект своей ярости (кошку, мяч, молоток, угол стола, тормознутую кассиршу), или любите его. это к вопросу о "грошь цене". либо вы испытываете ярость безличностно, как само действие - добежать, донести, гол забить. в таком случае это просто предохранительный клапан организма срабатывает, поскольку идёт негатив на самого себя, от своей беспомощности. тут надо посмотреть...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:32 
Цитата:
поскольку я подразделяю людей на "светлых" и "тёмных" именно по используемым ими энергиям, то сии "светлые" будут являться при этом "тёмными" по своей сути.

о как, двойной перевертыш прям в уме своём признал
ярость с ненавистью не имеет ничего общего

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа