Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 дек 2018, 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ярости
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:38 
Drakoxa писал(а):
имхо, ярость опустошает ... отнимает уйму сил
даже когда достигнута типа победа - она не сильно и радует - уже нет сил радоваться

так что на мой взгляд, лучше пореже ее применять в исключительных обстоятельствах, потому что частое применение приводит к искажению восприятия и чем дальше тем чаще будет использоваться ярость в ситуациях, не настолько серьезных для такого оружия - то есть средства несоспоставимы задачам
деформация идет и опускает человека на более низкий уровень
это мои наблюдения - и из личного опыта на собственной шкуре

при наличии "материала" ярость приводит к его обострениям и утекает из поврежденного сосуда, при попытках провести через себя большие количества ярости "тулупчик по швам может разойтись". Так для современного у-богого сапиенса, ярость как для обезяны граната.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 18:44 

Вот про то и речь - ярость вообще - это не "слепая ярость" во-первых, а во-вторых тема как раз про то, что у нас нету определения для источника стремлений в человеке.
А то с таким негативом вам пора потребовать переименовать Яра обратно в Скива ::yaz-yk:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:29 

Может Ярость - это сила , которая дается для победы ? Без ненависти в душе.
Она дается Солнцем , поскольку Ярило , самая сильная энергия от него идет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:45 

Победа победой, она тут ни при чём. Именно собственный вектор активности. Ну как бы ещё объяснить...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 19:53 
-

Последний раз редактировалось Рада 09 ноя 2011, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:23 

я вижу, что вся ваша (наша) ярость сводится к обыденному "На, получи!"
есть цель, есть вектор, есть приложение энергии.
смысл один - к духовному развитию слово Ярость не применимо.
драться можно и без ярости - и побеждать хладнокровием и расчетливостью. итог - энергия остается при тебе, а не летит в пустоту.
так же без ярости можно идти к финишу и достигнуть его, не затрачивая лишних усилий. просто не нужно совершать ошибок, чтобы не пришлось их потом исправлять яростью.
ярость - как последний вариант, когда загнан в угол, и другого выбора нет.
вопрос в том, чтобы не ставить себя в угол.
но лучше разбирать на конкретных примерах, так как порою говорим на разных языках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 20:59 
Цитата:
но лучше разбирать на конкретных примерах, так как порою говорим на разных языках.

совершенно верно.Идет путаница.Кто что понимает под этим словом хз...

Ярость-,стоишь кароче скемто разговариваешь и тут тебе он внежданку баах и впятак дает.Ты намгновение теряешься,потом волна,Ярости и ты кидаешься.Чисто инстинктивная сила.Фанаты с милицией дерутся,--групповая эгрегориальная ярость с отключкой мозгов.

Что же касается примеров Акари,..шварцнеггер,в деревни воды натаскать итд итп.Это из другой оперы.Он путает ощущение Воли и намерения с некой яростью

-----------------
На вопрос кто победит спокоиный и уравновешенный профессионал,либо какоито очень Ярый эмоционатор,...мне кажется первый победит.

На этом основании считаю Ярость полезной,но никак не полезнее Покоя и ссконцентрированности.
Цитата:
переименовать Яра обратно в Скива

не не.Не надо.

Цитата:
Скив (англ. Skeeve) — главный герой МИФического цикла Роберта Асприна.

Скив появляется в цикле на первых же страницах книги «Ещё один великолепный МИФ». Родное измерение — Пент (англ. Klah), как следствие раса: пентюх (англ. Klahd). Точный возраст Скива не указан, сказанно лишь то, что он довольно молод. В отличие от других персонажей, внешность Скива практически не описана, однако точно известно, что у него рыжие волосы.

Является учеником демона-изверга Ааза. В 4-й книги цикла, «Удача или миф», Ааз и Скив становятся напарниками по бизнесу.

Имеет собственного питомца — дракона по имени Глип, которого приобрел в первой книге в обмен на магический кулон, который позволял видеть сквозь личины.

По словам Ааза одним из лучших заклинаний, которые умеет делать Скив является «заклинание личины».

– А я могу скрыться под личиной, — привел я контротвод. — Это одно из лучших моих заклинаний. Ты сам об этом говорил.
Скив и Ааз. МИФОуказания.

За свою карьеру мага Скив успел побывать придворным магом королевства Поссилтум, учеником и напарником изверга Ааза, главой корпорации МИФ.

За всю свою бытность магом Скив приобрел множество друзей, в их числе: Тананда (троллина), Гэс (горгул), Корреш (троль), Маша, и конечно же Ааз.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E8%E2

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:01 
Цитата:
смысл один - к духовному развитию слово Ярость не применимо.

Ярость это то на чем и растет Дух, ибо Я-Рост-ь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:04 
-

Последний раз редактировалось Рада 09 ноя 2011, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:13 
-

Последний раз редактировалось Рада 09 ноя 2011, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:15 
Цитата:
то же касается примеров Акари,..шварцнеггер,в деревни воды натаскать итд итп.Это из другой оперы.Он путает ощущение Воли и намерения с некой яростью

А я думаю , что его пример интуитивно удачен и он его выловил из прошлого своего.
Вот чтоб ярость стала благородной а не звериной, ее воспитывают трудом.
Это нечто, пра-таинство. Когда солнечный свет превращается твоим "кунгфу" в окружающую реальность и предметы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:28 
Цитата:
как понять фразу стяжать дух?

Удерживать, как стяг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:33 
Рада писал(а):
и вот такое понимание ярости от Яра

Цитата:
ЯR
Вообще это горящая внутренняя ось, центр вращения всего. Становая жила. А так же Яр это сердце. Горение души, когда спускается дух

Прокоментю конечно же :-)
Собственно это то что уже горит, ну и у горения есть своя частота. Вращение всегда правое, если от солнца через макушку вниз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:17 

Цитата:
Вообще это горящая внутренняя ось

Цитата:
Собственно это то что уже горит, ну и у горения есть своя частота

там я рисунок давал, с кипятильником. то же, только своими словами. ярость возникает, когда вода кипит, во время короткого замыкания. у вас ярость - сам процесс кипения. а у меня - когда туда соль добавляют, и кипятильник вдребезги. в этом и отличие.
солью может служить любое внешнее воздействие на человека, находящегося в состоянии ярости, затрагивающее внутреннее содержимое (душу в теле).
таким образом, исходя из ваших понятий ярости, она имеет место быть, но несет с собой повышенную ответственность и опасность, поскольку служит бомбой замедленного действия. не умея обращаться с ней, можно сломать кипятильник.
это что то похожее на духовную силу? просто духовная сила подразумевает под собой кучу ремней безопасности и исправные тормоза... а ярость - у неё тормоза не работают. только вперед.
вот как то так. :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 23:11 

Цитата:
`ничего плохого - от такой жизни не умирают раньше положенного

..только частенько спиваются, от скуки. Если нет балансируйщего фактора - практики, духовное развитие - то такая типа "пасторальная" жизнь черезчур скучна и однообразна .

Цитата:
`Короче - Прометеус пока ошибается. Не материал это

ну, однозначно подтвердить или опровергнуть мою гипотезу достаточно проблематично.
во всяком случае, альтернативной внятной гипотезы, притендующей на 100% достоверность пока не видно.

"задает", "получает" - вероятно, в глубине души все хотели бы быть сильны, мощны, деятельны - эмоционально, умственно физически.

Цитата:
`плюсы первого состояния-холодный рассудок,стратегия,деиствие,просчет контроль.Снижение возможности ошибки.
плюсы второго состояния-сила
.

Шаман, ты не замечаешь, что у этих состояний общее? это -злость, или - результат злости. Когда кто то или что то реально достало - по сути, холодная расчетливая злость или чисто животная неконтролируемая злость.
Так вот, на гармоничном пути развития, проще говоря - когда все хорошо и идет так, как должно человек просто не натыкается на такие "вилы" и не встает на такие "грабли" - у Мира есть для него другие пути.

Цитата:
`Ну да , есть "благородная ярость" , примерно когда воины идут с этим чувством в бой , чтобы защитить свое Отечество. Там сил в 10 раз больше становится наверное.

Войны, политика - что в этом "благородного"? Может он защищает свое отечество именно идя со штыками на чужие "отечества" или нечто вроде? "Правильная" война отличается от "неправильной" только идеологами. А такая "ярость" возникает естественно - то есть ее природа зверина, эгрегориальна. Аттака, строй, плечом к плечу, экстрим и.т.д.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 04:40 

Как мне видится основной момент темы - не кратковременная, а долгосрочная (в идеале - вечная) мотивация действовать, делать, вообще - жить.

Цитата:
`Либо подсесть на "озверин" какой-то деятельности (своей работы например), каждый день, кроме выходных, получать дозу и жить, пока жизнь не потеряет красочность, ибо доза этого "озверина" дожна нарастать, иначе быстрое привыкание и нехватка, ломка, бессилие и мучительная долгая жизнь.

Жажда деятельности, возможность деятельности, сила для деятельности. Так вот, ярость - краткосрочна, по определению. Невозможно находится в состоянии "Ярости" все время, 24 в сутки 7 дней в неделю - такое состояние надо будет назвать как то иначе, но не "яростью".

Почему вообще я заговорил о "материале" в данном контексте? Потому, что именно он вернее всего сбивает дальносрочную мотивацию, драйв - как раз волевым усилием , "установкой" можно прорватся сквозь эту пелену, особенно на "злости" - а вот в дальносрочной преспективе это уже не сработает, о чем и пишет по сути топикстартер и мой типа оппонент ;) -

Цитата:
`Пропадание ярости может быть вызвано, например, детским протестом против неприемлемых правил и неоправданной строгости - например, когда заставляют заниматься спортом, в то время, как хочется заниматься чем-то другим.

как раз честные наблюдения - без трактовки в рамках той или иной теории - отлично иллюстрируют ситуацию.

приведу аналогичный пример от себя - очень похожий по сути на пример Акари. Многих родители с детства практически заставляют "заниматся учебой" - т.е. практически принудительно сажают за нее с малых лет, тылдыча непереставая о ее важности, ревностно следя за тем, чтобы чадо училось по самое нехочу (а не занималось чем то более...интересным). и в итоге годы спустя эта мозоль дает о себе знать - даже в зрелом возрасте чтобы себя заставить "сесть и занятся" приходится прилогать в десятки, в сотни раз больше усилий , чем собственно на учебу. Разве что когда совсем припрет, ибо для ПС знаятия=принуждение, закабаление, наказание. и вот убрав это дело можно учится легко, спокойно и с удовольствием, с совсем другим результатом (тут удобно, что имеется обьективный критерий), да и КПД ментальных усилий растет значительно, и с долгосрочной мотивацией проблем никаких. Ларчик просто открывается. А вот если просто себя "заставить", "постановить/установить" - то это не на долго.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 04:58 

Цитата:
`ЯR
Вообще это горящая внутренняя ось, центр вращения всего. Становая жила. А так же Яр это сердце. Горение души, когда спускается дух

так ведь есть разница между взрывом ядерной бомбы и горением звезды.

Цитата:
`Ярость-,стоишь кароче скемто разговариваешь и тут тебе он внежданку баах и впятак дает.Ты намгновение теряешься,потом волна,Ярости и ты кидаешься.Чисто инстинктивная сила.Фанаты с милицией дерутся,--групповая эгрегориальная ярость с отключкой мозгов.

кто немного интересуется ММА наверняка знает такого бойца - Федор Емельяненко.(боец весьма успешный, ну да не буду подрабатывать Капитаном Очевидность). Очень интересно наблюдать за этим человеком во время боя - в глазах у него не злость, не бешенство а работа мысли, спокойный поиск подходящих раскладов - будто не на ринге дерется, а в шахматы играет (я немного утрирую, конечно - но суть ястна) - так там вовсе работает не ярость и не бешенство. А совсем наоборот.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 09:58 

...у меня конкретный пример на тему ярости,произошедший буквально на днях...имеется в коллективе женщина старше меня, энергетически очень сильная, несмотря на то что работаем в разные смены!!! пытается меня и еще одну коллегу чем то зацепить, я человек не конфликтный и вторая девочка тоже ... вобщем то приняли ситуацию как советовал К.Костанеде, я не помню дословно,что то типа если на пути попадается "тяжелый" чел то надо быть за это благодарным, это возможность работы над собой...но эта женщина видя нашу "никакую" реакцию делала еще боле гадостей за спиной , я решила ее вызвать на разговор :men: ....но диалога не получилось,я в основном жевала сопли и изредка пыталась вставить каки ето фразы, но человек просто не давал говорить, в основном увиливая от темы... Пришла домой разбитая, усталая, от того что не нашла силы высказать что хотела, и ни какая йога, практики ,самонастройки мне не помогали во мне зрела ЯРОСТЬ...буквально на следующий день эта женщина обвинила(необоснованно) в воровстве ту вторую девочку И тут меня понесло ... я ни скем в жизни не разговаривала на повышенных тонах, а тут уж извените я взорвалась, я не орала :)-(: , я просто ОЧЕНЬ громко и доходчиво высказала притензии недавая ей ничего сказать... ..... :ya_hoo_oo: домой я не шла я летела, я была просто счастлива, сразу почувствовала прилив сил ...и мне как ни странно даже не стыдно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 13:49 
Ярость. праведный гнев ...
Часто звучат слова о том, что любой практик должен уметь держать свои эмоции под контролем, но так ли это на самом деле ? Для чего это нужно ?
Наши эмоции это не просто чувства, это и энергетические всплески и выбросы т.е. это и есть трата энергии себе во благо или напротив - во зло.
Если мы будем постоянно молчаливо терпеть хамство и другие энергетические атаки на нас, то для чего нам собственно повышать свой уровень энергетики ?
Разве реализация себя в социуме и достижение целей уже не является нашей Жизнью ?
Вот здесь, как раз и нужно сказать о том, а какой должна быть выдача этих всплесков энергии - она должна быть качественной! Работа над собой даёт возможность " не пьянеть от злости", а трезветь от ярости. Ярость должна выходить зрелой и применяться, как тяжёлая артилерия в подобных, вышерассказанной, ситуациях. Это оружие должно использоваться для защиты, это наши скрытые ресурсы, для экстренных ситуаций. Мурзик, Вы дали созреть своей Ярости и для отпора был выбран момент именно такой, когда требовалась защита. Поэтому и прилив Сил, после применения Ярости.
та женщина на протяжении некоторого времени вытягивала из вас энергию, Ярость разрушила "присоску" и отобранное вернулость.
Если бы вы погрязли в этих склоках изначально, то не накопили бы запал для Ярости. Даже этот разговор, выбивший вас из Сил, был необходим,
он запустил цепную реакцию Ярости, а клевета стала детонатором.

Т.е. анализировать и наблюдать за происходящим лучше молча - без эмоциональных коментариев, не стоит тратить силы на "ВД".
И зрелая Ярость это оружие направленное точно в цель, удар рассчитанный трезвым анализом.
Ведь растратные по энергиям диалоги, могу происходить не только в голове, но и в реале. Это когда "нашла коса на камень" т.е. сцепились "присосками", а силы и того и другого уходят разным паразитам с тонкого плана.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 15:36 

вы не учитываете, что эту ситуацию можно было разрулить по-другому)) вернее просто не допустить ее. эта ситуация - ваш личный просчёт, отсюда и ярость. я об этом писал. предохранительный клапан. в идеале, таким образом, ее быть не должно было. постарайтесь понять, почему это произошло, и в той ли женщине суть проблемы была. правильно то, что она была "мелким тираном", как у КК. но так ли КК решил проблему со своим "мелким тираном"?
Цитата:
- Мой бенефактор разработал стратегический план, в основу которого легли четыре атрибута образа жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка и чувство времени.

Цитата:
И дон Хуан объяснил, в чем заключается основная ошибка обычного человека. Сталкиваясь с мелким тираном, обычный человек не имеет стратегии, на которую мог бы опереться. И самое слабое место обычного человека - слишком серьезное отношение к самому себе. Все свои действия и чувства, равно как действия и чувства мелкого тирана, обычный человек рассматривает как нечто предельно важное, нечто, имеющее решающее значение. Воин же не только обладает хорошо продуманной стратегией, но и свободен от чувства собственной важности.

Цитата:
Жеребцу достаточно было лишь раз его лягнуть, чтобы навсегда положить конец этой истории.

Цитата:
- Безупречность есть не более чем адекватное использование энергии, - сказал он. - И все, что я говорю, к вопросам морали и нравственности не имеет ни малейшего отношения. Я обладаю энергией, и это делает меня неуязвимым. Чтобы понять, тебе необходимо самому накопить достаточное количество энергии.

Вобщем, как видите - никакой Ярости. Повторяться не буду, я уже достаточно написал об этом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:10 

Много понакрутили всякой идеалогической шелухи и прочих высокоморальных/шизотерическиъ и не имеющих практического смысла шаблонов :) ..

Тема то не об этом. Идея автора вполне понятна- деятельность это жизнь, в нулевой точке, точке покоя, жизни нету и быть не может. Сидя в квартире отдыхая, питаясь и нечего не делая, если это финансы позволяют то человек угасает по всем параметрам, скатывается в депрессию и апатию. И наоборот что в командой игре, что в развитии проекта, что в борьбе, что в споре или сложном деле что в остром обсуждении или другом экстриме появляется азарт, наполненность, то что придает жизни смысл. Тут даже если в глубоком депресняке найти что цепляет как следует человека то депресняк там и закончится, где начнется деятельность. Есть варианты когда человек действовать не может или действия получаются с низким КПД, тогда наоборот человек выгорает и ищет покоя, но это временное явление.
Ярость это эмоция, которая сопровождает процесс этого самого движения. Хоть со знаком +, хоть со знаком - , но она определенно нужна. Можно вместо ярости поставить слова страсть, азарт, драйв будет то же самое практически в разных оттенках.

Отсутствие этого дела обсуславливается именно материалом. Люди имеют то по сути стандартные организмы, способы реакции на внешние раздражители и т. д. Для самовыражения нужна "эмоциональная сила" ака та самая ярость. Содержимое головы, запреты, воспитание, комплексы, "суперэго" по фени психоаналитиков это то что представляет препядствие между реакцией-внутренней эмоциональной мотивацией и действием. Если у человека всей этой гадости в голове много то он становится пассивным, любые действия требуют непомерных затрат сил и становятся не эффективными. Человек теряет наполненность и смысл жизни. При расчистки материала барьеры между "захотелось - начал действовать" уходят, больше эмоциональной силы проявляется непосредственно в действиях и жизнь преобретает смысл. Вот как то так. Опять таки материал и тут это корень зла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 16:56 

FireStorm писал(а):
Идея автора вполне понятна- деятельность это жизнь, в нулевой точке, точке покоя, жизни нету и быть не может. Сидя в квартире отдыхая, питаясь и нечего не делая, если это финансы позволяют то человек угасает по всем параметрам, скатывается в депрессию и апатию. И наоборот что в командой игре, что в развитии проекта, что в борьбе, что в споре или сложном деле что в остром обсуждении или другом экстриме появляется азарт, наполненность, то что придает жизни смысл.
Так это и есть - ЯРОСТЬ? теперь понятно...
Вобщем, когда я сижу на диване, и мне захотелось что-нибудь съесть, но нужно идти в магазин, я наполняю себя Яростью, чтобы произвести это действие на свет. Ну вот, хоть определились теперь, что есть что.

Если человек наполнен Энергией, он как воздушный шар. Он не может стоять на месте. Его тянет вверх. А вот чтобы побыстрее достичь цели, пусть промежуточной, он протыкает себя и испускает струю воздуха. И летит быстро-быстро. Очень быстро. Ну, пусть летит. Если долетит... Каждому своё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 17:55 

Только вот запас этой ярости на самом деле бесконечный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 18:34 

Цитата:
[color=#408040]
Вобщем, когда я сижу на диване, и мне захотелось что-нибудь съесть, но нужно идти в магазин, я наполняю себя Яростью, чтобы произвести это действие на свет. Ну вот, хоть определились теперь, что есть что.

Ну чтоб купить то париться особо не надо, там накал эмоций минимальный . А вот если у тебя нету денег и хочется есть, то вполне возможно. Или в общественном транспорте, в пробке, приспичило в туалет, а водитель дверь отказывается открывать- как правило ярости у любого человека будет ровно столько чтоб заставить водилу открыть наконец то дверь. :mrgreen: Ну это на уровне мелкобытовых ситуаций. :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 20:01 

да с этим то я спорить не собираюсь ))
факт в том, что НЕ надо доводить дело до ЯРОСТИ. нужно быть предусмотрительным, и пописать заранее, а не в троллейбусе. зачем такая ярость?
что касается моей ярости - то это одна из главных моих проблем. я срываюсь редко - но метко. однако я считаю это дисбалансом и пытаюсь работать
я вот в отличие от всезнающего и всеотрицающего КМП никак не могу сопоставить ярость и духовное развитие, видно не тот уровень. считаю, что если энергетическое развитие идёт врозь с духовным, то это путь вниз. достичь с помощью ярости новых уровней энергии можно, не спорю. но вот какого качества будут эти энергии?? боюсь, что не того, которое интересно мне.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа