Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 19 авг 2022, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 11:49 

Цитата:
Как же происходит процесс восприятия?
Если мы внимательно присмотримся, то с удивлением обнаружим, что в каждый момент происходит Разрушение и Сотворение Мира. И в каждом объекте можно выделить аспект координации, точку координатора. Можно говорить о точке координатора объекта с точки зрения метода качественных структур.
Где эта точка находится?
Кому принадлежит точка координатора объекта?
Координатору.
Кто координатор, того и точка.
А координатор - я сам - человек, который смотрит на этот объект, тот, кто об этом объекте думает. Т.е. точка координатора принадлежит пространству сознания координатора, который выделяет этот объект из окружающего мира, как-то его называет. Именно поэтому можно сказать: «без субъекта нет объекта». Нет и не может быть. Если нет координатора, который набрасывает на мир некоторую координационную сетку, что собственно говоря и является его описанием мира, то нет, соответственно, и никаких точек координатора и нет никаких объектов.
Что отражается в зеркале, когда никого нет в комнате? Некому посмотреть в это зеркало. Хотя мы заходим в комнату и видим тот же шкаф, тот же стол, того же парня, который смотрится в зеркало. Все так. Но когда никого нет - нет координатора. Мир не нуждается в описаниях. Он и так гармоничен. В описаниях нуждаются люди, чтобы общаться. И, чтобы как-то адекватно общаться, они нуждаются в одинаковых описаниях.

Цитата:
Например, есть такое пространство «мир говорящий». Здесь в качестве информационного канала используется то, что иногда называется вторым вниманием, то есть структура, управляющая вниманием. При этом сознание начинает выделять из окружающего пространства, из фона, какие-то объекты, или действия, или события, или тексты, которые соответствуют ответу на ваш вопрос, являются решением вашей проблемы.
Что такое «мир говорящий»? Человек задает вопрос, заходит в троллейбус и вдруг ему отвечают. Посторонняя тетенька говорит что-то такое, и вдруг он слышит ответ на свой вопрос. Или я подхожу к телевизору, включаю, и вдруг - вот именно та информация, которая мне нужна.
Попасться здесь очень легко! Если не помнить и не осознавать в каждый момент времени, что это всего лишь сенсорное пространство, и я всего лишь вывожу информацию на свои каналы ощущений. В данном случае - это второе внимание. Я его отпустил. Это латихан второго внимания. Меня что-то подвело к тому, чтобы включить этот телевизор. Мое собственное, что-то изнутри обусловленное, а не извне.
Ни одна травинка, ни один камушек, ни одна тетенька в троллейбусе не сдвинутся с места, чтобы подать вам знак или ответить на ваш вопрос!
Они понятия не имеют о вашем существовании, но ваше внимание из окружающего пространства выделяет все, что вам нужно. Ворона каркнет три раза и, если у вас в системе обозначений это что-то значит, вы услышите эту ворону, увидите какой-то номер. Если нет - ваше сознание просто не выделит эти явления из пространства. Вы не обратите на них никакого внимания. Вот проезжает машина, какой-то номер. Для вас, в вашем описании мира это может что- то обозначать.
Это великолепный канал для получения самой разнообразной информации. Но, если начать в этом пространстве жить, то у человека возникает ощущение, что мир за ним смотрит, и посылает ему информацию...

Название: Практики второго уровня реальности.doc
Размер: 222 кб
Доступен до: 2011-06-10 12:37:48
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/23448562

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 20:21 

Чьё?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:14 

Похоже это Рейнин тока чета там ссылки не работают http://www.socioniko.net/ru/authors/reinin.html

Здесь
http://sannyasa.narod.ru/chronicles/vol1/reynin.htm

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 10:00 

Akari писал(а):
Чьё?

Нет единого автора. Это СБОРКА. Честно.
Вот ещё сборка Техник по отношению к Миру и к себе - очень хорошо прочищает мозги.
Название: Техники.arj
Размер: 373.40 кб
Доступен до: 2011-06-11 10:52:25
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/23469584

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа