Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 16 июл 2018, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: техники Симорона и фен-шуй
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:10 

Тогда совсем просто - настраиваешь себя: "Хочу работать! Хочу побольше работать!". Если работа в радость - попрёт как миленькая. Ну а там и до денег недалеко.
У меня прокатывает всегда. Даже сейчас, когда ребята в фирме пухнут от безделья - мне сложно лишний час выкроить, ибо везде нарасхват.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 03:22 

Infanta,спасибо!!!
я даже и не ожидала ,что стишком воспользуются...)))
а вообще,когда его сочиняла,то всё видела на внутреннем экране-как всё происходило...вот как то так...)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 09:34 

Akari, тоже люблю быть на работе "загруженной", потому как, раз пришла на работу, то работай и получай потом сполна за свои труды. ;)

Llisa, я уже говорила, что у меня работает лучше то, что посоветуют другие. ;) Вот и пользуемся. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 00:21 

Всем привет. У меня напротив входной двери в квартиру мусоропровод, прям четко, я так понимаю что это совсем не есть хорошо? Ась? Как нейтрализовать?

Дверь стоит в наилучшем направлении для меня.

И еще вопрос. Мне говорили что бы деньги из ванной-туалета не утекали, повесить на дверь зеркало.

Зеркало висит. Но вот прочитал что под унитаз можно еще положить и положил. Оставить оба или какое-то убрать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 16:16 

galkinnn писал(а):
Всем привет. У меня напротив входной двери в квартиру мусоропровод, прям четко, я так понимаю что это совсем не есть хорошо? Ась? Как нейтрализовать?

Дверь стоит в наилучшем направлении для меня.

И еще вопрос. Мне говорили что бы деньги из ванной-туалета не утекали, повесить на дверь зеркало.

Зеркало висит. Но вот прочитал что под унитаз можно еще положить и положил. Оставить оба или какое-то убрать?

Привет! давай уточним - повесил на дверь туалета зеркало - куда? внутрь или снаружи?
внутри - неправильно, снаружи - правильно - тогда как бы пропадает туалет из этой зоны, и его негативное воздействие
под унитаз - тоже хорошо - зеркальной стороной вверх - перенаправление ци - чтобы уравновесить отток энергии удачи в слив
еще есть такая фишка - на стене за унитазом выше уровня глаз нарисовать круглое красное пятно... ну с пятак - причем даже если его потом забелить - оно работает
можно обвязать "ногу " унитаза красной лентой, тесемкой, также можно сделать с мусорным ведром
я у себя за неимением ленты провела красным лаком для ногтей полоску по верхнему краю ведра

Про дверь
мусоропровод напротив, конечно, не айс
поэтому наилучшее - это не просто зеркало, а зеркало Ба-гуа
то есть зеркало в восьмиугольной рамке с триграммами, на обороте символы единства инь-ян
и оно подвешено на красной тесемке
есть разные по размерам
(можно по поиску или в книгах поглядеть какое оно)
главное условие - зеркало наружу - на мусоропровод
и снаружи двери
это зеркало нельзя вешать внутри дома (можно снаружи окна - если оно выходит неудачно на что-то плохое) и нельзя его направлять в сторону живых существ (на соседей, например, если уж соседи замучили, то можно вешать зеркало ба-га в их сторону стороной с инь-ян, не зеркальной, или лучше металлический колокольчик на ручку)
это все снаружи входной двери
внутри на ручку двери можно повесить три монетки китайских, переплетенных красной тесемкой, для привлечения энергии денег

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 19:24 

Ок. Спасибо. Зеркало висит на двери снаружи зеркальной стороной к входящему.

И вот еще вопрос, мусорное ведро оранжевого цвета, стоит на самом на виду, на стиральной машинке сверху, на кухне, я так чую это тоже совсем не гуд?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 22:31 

И еще вопрос. Над головой, в основании кровати, на стене висит большая карта мира, это как, норма или плохо?

Заранее спасибо за ответ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 14:43 

galkinnn писал(а):
И вот еще вопрос, мусорное ведро оранжевого цвета, стоит на самом на виду, на стиральной машинке сверху, на кухне, я так чую это тоже совсем не гуд?

:shock: :shock: :shock:
хорошо, что не на подушке :mrgreen:

креативщики у тебя в семье - в место, где становится чистым белье, которое на тело надеваем, скидываем тут же мусор (и удачу заодно - а нафиг она, когда такое красивое ведро?)
и это на кухне, то есть мусор во главу угла ставим, а не изобилие и благосостояние семьи

вообще китайцы прячут даже веники и швабры, тряпки всякие - все, что нужно для уборки - на видное место не ставится

второй вопрос - про кровать - все еще зависит от того, в какой зоне кровать стоит, в какую сторону света головой лежишь и верное ли это лично для тебя направление
А в общем - карта может быть уместна в зоне Помощников и Путешествий - это северо-запад

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:51 

Это я такой креативщик у меня в семье.

Ведро убрал, ленточкой красной его обвязал.

Только что зеркало багуа купил, ща пойду повешу. Ниче страшного что оно маленькое совсем?

А еще знаешь какая у меня мулька, номер квартиры 66, странно что не 666))

Направление кровати практически идеальное для меня, по числу гуа проверял.

Я про карту спросил, потому что она в изголовье кровати и явно влияет на спящего под ней, т.е., когда спишь, голова смотрит в стену на которой висит карта.

По ощущениям, на кухне стало гораздо комфортнее после перестановки ведра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:10 

Цитата:
По ощущениям, на кухне стало гораздо комфортнее после перестановки ведра.

интересно, почему я не удивлена?
:du_ma_et: ;;-)))

про цифры там не так, как в РПЦ
если сам не найдешь, отвечу позже, скорей всего на выходных, устала я сегодня

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 15:28 
Администратор

А если картины на кухне и над кроватью?
И сплю головой к окну, ногами к стене с картиной (пейзаж)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:16 

аРТ, ты понимаешь, что в двух словах не ответить
я в начале темы выкладывала некоторые вещи, как бы вступление и общие предупреждения
потом по однокомнатной квартире и коммуналке прошлась
и конкретные были вопросы по местам общего пользования :-):

я подготовила кое какие выжимки - и переключилась на что-то
сейчас я выложу , что подготовила и там есть и по твоим вопросам кое-что

но в первую очередь нужно определиться по своему числу гуа (сейчас выложу)
и по взаимосвязи со сторонами света

Фэн-Шуй (избранное из книг Наталии Правдиной)
Цитата:
Три вида удачи:
Первая – небесная удача или карма, дается от рождения, определяет, в каких условиях человек рождается, считается, что ее нельзя изменить (хотя мы знаем, что есть способы)
Вторая – земная удача, или Фэн-Шуй, знание его законов помогает создать благоприятные условия для жизни на Земле, этот вид удачи можно улучшить
Третья – человеческая удача, - образование, здоровый образ жизни, позитивное мышление, стремление к самореализации и самосовершенствованию – тоже можно улучшить
Хороший Фен-Шуй всегда начинается с расчистки завалов.

(почему это важно? Представьте дом, где лет 10 не убирали, и вот внесли и включили вентилятор, чтобы освежить пространство и включили яркий свет - что произойдет? Конечно, тучи пыли, клочья паутины будут летать по дому)
Изменения могут уже начаться с этого (обычно все начинается с более свободного притока денег и всяких приятных неожиданных сюрпризов, а далее все зависит от вашего желания и фантазии) (один писатель 10 лет не мог издать книгу пока не расчистил завалы в квартире) (газеты, бумажки, счета, квитанции – которые сто лет уже не нужны)
Не только дом, но и карманы, сумки, содержимое компьютера – должно подвергаться уборке.
Если предстоит важная встреча или с трепетом ждете решения важного вопроса, - проредите свой гардероб, или любой ящик, до которого никак не доходили руки.
(Чтобы привлечь в свою жизнь новое, для него надо освободить место – убрать старое)
Если депрессия – тоже полезно наводить порядок, а после еще хорошо принять ванну с благовониями.

Что такое «завал»? Это вещи, годами без использования лежащие по углам, на антресолях, в шкафах. Они хранятся «на черный день», «на вырост», «на то время, когда я похудею», «на всякий случай»…
Время этих вещей, как правило, так и не наступает. На энергетическом уровне завал – сгусток негативной энергии, воздействие которого со временем растет.
Стремление держаться за старые вещи – есть верный признак «психологии бедности». Даже запах у таких вещей становится специфическим – если он появился, то это верный признак, что от вещи надо избавляться. Чтобы дать дорогу новым вещам, событиям и свежим энергиям в вашей жизни. Причем, можно вынести вещи на свалку, а можно какие-то отдать другим людям – ибо для вас они могут быть ненужны, нелюбимы, напоминают о чем-то не очень приятном, ведь не зря вы все же их не носите и не пользуетесь, а кому-то они принесут пользу. Это тоже хорошо – возможность дать вещи новую жизнь в других руках.

Фэн-шуй – это язык символов. Завалы на шкафу, на антресолях олицетворяют проблемы, которые готовы неожиданно свалиться вам на голову.
Чтобы пришло новое, надо для него расчистить место. Вселенная любит символические жесты. Начиная расчистку завалов, скажите: «Я создаю пространство для нового изобилия», «Я очищаю свое сознание», «Старое уходит, новое приходит»

Значит,
первое – генеральная уборка и расчистка завалов, влажная уборка (в воду хорошо добавить соль); (старайтесь делать генеральную уборку два раза в год, вымойте все окна, чтобы иметь чистое видение мира, протрите с ваз пыль, вымойте пол под коврами, пересмотрите еще раз и избавьтесь от нелюбимых и ненужных вещей)
хорошо проводить очищение дома раз в месяц, в полнолуние, просто для освежения энергии, при этом не обязательно доводить все до крайностей, мы живем в доме и там бывает то грязно, то чисто
приобрести благовония, которые различным образом чистят и гармонизируют пространство (палочки, аромамасла и т.д.);
приятная музыка, медитативная музыка (есть музыка для разных стихий и для разных тем – активизации или релаксации, защиты или чистки);
здоровые зеленые растения в доме (за исключением спальни, где нужна осторожность);
избавиться от ненужных безделушек и битой посуды;
не скапливать склады под кроватью;
воздерживаться от брани в доме самим и не позволять это приятелям, родным и знакомым;
вообще - относиться к дому как к живом существу. С любимыми вещами, особенно с талисманами, в том числе и Фэн-Шуй, надо общаться, окажите внимание «обитателям» вашего дома, и они засияют и будут отдавать вам еще больше.
Перестановка мебели в доме время от времени тоже полезна, причем изменения происходят даже при перемещении на 15-20 см.

Далее – можно начинать преобразования по Фен-Шуй - наполняем дом позитивными энергиями, делаем это осознанно, можно использовать позитивные аффирмации:
- Я сейчас освобождаю место для радостных перемен в своей жизни
- Я готов(а) к положительным переменам, которые уже происходят в моей жизни сейчас, в настоящий момент

буду для удобства выкладывать отдельными постами

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:20 

Входная дверь
Дверь в квартиру, в дом – символизирует ваш взгляд на внешний мир, показывает, каковы ваши взаимоотношения с жизнью.
Дверь должна быть прежде всего чистой, свежеокрашенной (цвет в соответствии со стороной света, куда смотрит дверь), с надежными ручками и замками, подход к ней свободен от хлама и мусора (вспомним коммуналки с длинными общими коридорами, в которых чего только нет)
Вход в дом должен быть хорошо освещен.
Это основные требования для многоквартирных домов.
Если же вы живете в своем доме, то дорожка ведущая к нему, не должна упираться как стрела - прямо в дверь, это плохой фен-шуй. Хорошо, когда дорожка плавно изгибается, тогда энергия ци спокойно входит в дом, а не врывается внося сумятицу
Хорошо перед входом клумбы или горшки с живыми растениями, особенно цветущими.
Словом, дверь должна быть привлекательной для удачи
:nez-nayu:
Зная свои хорошие направления, также можно расположить дверь в благоприятном для себя, а если дверь находится в неблагоприятном секторе или направлении, то ее обязательно нужно перевесить, можно сделать тамбур под углом, если нет другого выхода.

Кухня
Холодильник и плита – кормильцы семьи, они также должны содержаться в чистоте, и нужно вовремя убирать несвежие остатки пищи. Выбрасывайте их с радостью, говоря: «я очищаю свое сознание, я готов принять новое». Холодильник, наполненный свежими продуктами – отличный фен-шуй. Полезно держать в холодильнике банчку с красной икрой и/или бутылочку шампанского – как сигнал Вселенной, что вы процветаете и что готовы к радостным сюрпризам в жизни. Символизм!
Плита – символ питания и благополучия семьи, чистая со всех сторон, без паутины сзади и без скоплений разных крышек и старых кастрюль и древних пакетов
Во время готовки или уборки плиты полезно читать мантры. Также, если вы привыкли готовить чаще на какой-то одной конфорке, это не очень хорошо, нужно зажигать все горелки по очереди, вкруговую. Хорошо когда на плите стоит красивая кастрюля – знак того, что всегда есть еда на плите. А вот зеркало над плитой не нужно, ибо или хозяйка будет уставать двое больше или может пострадать здоровье и авторитет кормильца. То есть в зеркале не должна отражаться плита и тем более хозяйка во время приготовления пищи. Зато над обеденным столом зеркало даже полезно – удвоение пищи на столе – увеличение изобилия (главное, чтобы вид был в зеркале красивый). Или можно над столом повесить картину с изображениями, связанными с плодородием, на столе – блюдо с фруктами (даже искусственными)
аРТ - вот тебе ответ на первый вопрос

Грязную посуду убирайте сразу, мусор желательно выбрасывать каждый день и до 20 вечера (или до захода солнца – это позволит вместе с реальным мусором избавиться и от энергетического)
А это ответ про мусор Галкину

:mi_ga_et:

Далее

Балкон

Просто необходимо освободить от ненужного хлама! Это высвободит гигантское количество энергии для достижения своих устремлений в жизни. Цветы на балконе, кормушки для птиц – лучший фен-шуй – китайцы почитают птиц как носителей драгоценной энергии Ян, способных улучшить ваши шансы во всех начинаниях.

Фотографии

Просмотрите свои старые снимки, выберите наиболее дорогие вашему сердцу, те, на которых вы хорошо выглядите, - здоровыми и счастливыми, а остальные (отражающие плохой период жизни или на которых выглядите больными, несчастными) с легким сердцем выкиньте – они мешают приходу в вашу жизнь новым чувствам, любви, радости. Удаче!
Снимки ушедших из жизни людей, даже самых близких, не должны висеть на стенах, также плохо если вместе с живыми сфотаны и вывешены

Одежда секон-хенд
Мастера фен-шуй считают, что приобретать ношеную одежду вредно, она хранит энергетику прежних владельцев. Исключение – детская одежда, дети сами могут преодолеть негативное наслоение, обладая бОльшей энергетической силой Если уже совсем без этого не обойтись, то нужно очистить ее сперва с помощью соли (постирать с добавлением 2 ст.ложек морской или поваренной соли), воскурить палочки или другие благовония и дымом окурить вещи, прозвонить вещь колокольчиком или музыкой ветра, прочесть три, семь или девять раз любую молитву или мантру «Ом Ма Не Пад Ме Хум»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:23 

Основные жизненные аспекты. Сетка Багуа.

Они есть в каждом доме, и все, находится в данном секторе, влияет на события жизни, соответственно, можно добиться улучшения в каждом отдельно взятом аспекте.
Богатство
Слава, Успех
Любовь, Брак и Взаимоотношения
Дети и Творчество
Помощники, Учителя и Путешествия
Карьера и Жизненный путь
Мудрость и Знания
Семья
Здоровье

Перед началом работы по Фен-Шуй полезно подумать, что в вашей жизни нуждается в изменении в первую очередь, уже этим самым вы направляете энергию ци ваших мыслей в слабые участки (при этом негатив лучше воспринимать, как возможность для проявления новых благотворных ростков будущей удачи).
Например, вы чувствуете, что можете не справиться с большим объемом работы – активизируйте сектор Помощников (северо-запад). Там можно повесить музыку ветра с 6 трубочками (число северо-запада), металлические колокольчики, портреты известных людей (также тех, кто для вас учителя), кристаллы…
Или предстоит конкурс на повышение по службе – смотрим, что можно улучшить в секторе Карьеры.

Богатство-------------------Слава ------------Любовь, Брак
юго-восток---------------- --юг------------------юго-запад

Семья--------------------- Здоровье ------------ Дети, Творчество
восток-------------------- центр------------------- запад

Мудрость, Знания ------- Карьера--------------- Помощники, Путешествия
северо-восток------------ север--------------------северо-запад

п.с.это у меня как бы прямоугольник разделенный на квадратики-сектора ( схематично)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:30 

Как выбрать направления: некоторые книги по Фен-Шуй советуют всегда совмещать север с входной дверью, но лучше все же определять истинное направление по компасу, чтобы не входить в противоречие с энергиями Земли.
Встать лицом к входной двери с компасом и подождать когда успокоится стрелка. Красный кончик всегда показывает на север. Совместить деление севера со стрелкой. Все, можно отметить направления (основные 4 и промежуточные 4) – как ваша квартира расположена относительно них – и расчертить на плане квартиры сетку Багуа в соответствии с направлениями жизненных аспектов.

Порождающий цикл элементов:
Огонь – создает при сгорании пепел, производя Землю
Земля – в ее недрах зарождается Металл
Металл – при охлаждении выделяет Воду
Вода – питает Дерево
Дерево – служит питанием для Огня

Элементы находятся в гармони, когда поддерживается такой цикл.

Разрушающий цикл:
Огонь плавит Металл
Металл рубит Дерево
Дерево вытягивает силы из Земли
Земля преграждает путь Воде
Вода гасит Огонь

Разрушающий цикл возникает, когда из гармонии исключается один элемент, тогда соседние становятся «агрессорами»

Есть еще один цикл – ослабляющий влияние элементов:
(каждый последующий элемент вытягивает силы из своего «родителя»)
Огонь сжигает Дерево
Дерево впитывает Воду
Вода ослабляет Металл (ржавчина)
Металл вытягивает силу из Земли
Земля тушит (забрасывает) Огонь

Отсюда вытекает принцип анализа гармонии элементов в любом секторе:
- определяем главный элемент данного сектора
- проверяем, нет ли элемента- «агрессора» (который разрушает)
- проверяем, нет ли элемента – ребенка (который ослабляет)
- вносим элемент, порождающий главный элемент сектора
- вносим сам главный элемент данного сектора

(пример: в юго-западном секторе стоит аквариум, рядом большой фикус в кадке, а между ними высокий металличекий подсвечник – анализируем: главный элемент – Земля ослабляется фикусом (Дерево), который вытягивает ее силу, далее металлический подсвечник тоже ослабляет Землю, так она порождает Металл, да еще аквариум (Вода, которая усиливает Дерево) – приводим в порядок – убираем мешающие элементы, и вместо аквариума ставим розовый или красный светильник и пару красных свечек, усиливая Огнем Землю, а вместо фикуса и металлического подсвечника можно создать композицию из камней с морского побережья, или поставить красивый кристалл, добавить пару ваз из керамики с подходящим рисунком)
Кроме того, что вы активизировали, улучшили удачу определенного сектора, используйте энергию собственных мыслей, то есть проходя мимо, включайте мысли (в данном случае любовные), устанавливая связь своего сознания с нужным сектором

Каждый раз, когда ставите какую-либо вещь в доме, задавайте себе вопрос: Что это символизирует? Какой элемент из пяти представляет данная вещь? Куда ее поставить, чтобы усилить удачу того или иного сектора или не ухудшить ее?
И тогда уже не повесишь картину с водопадом в южном секторе (Огонь), чтобы пострадала Карьера и Слава ;-)

!!! Производите перемены аккуратно, не более одной-двух-трех перемен, и несколько дней понаблюдайте – если почувствуете, что что-то не так, всегда можно все вернуть, а если сразу много делать перемен, то бывает трудно определить, что именно улучшило, а что ухудшило ситуацию
Даже передвижение мебели на 15-20 см – уже существенно меняет перемещение ци по дому

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:32 
Администратор

О как! Кухня прям по фэншую у меня.
Даже холодильник заряжен шампанским и игристыми винами (при том что не пью это в принципе).
А вот магнитики из разных краев на холодильнике тоже фэншуй одобряет?
Насчет дерева и воды: аквариум на деревянном столике стоит. Это ослабляет или усиливает дерево с водой?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:34 

Что к чему относится
Огонь
Свечи, светильники, благовония
Животные, птицы, лети
Все предметы красного цвета
Предметы с острыми краями (пирамиды, предметы заостренные в форме иглы)
Предметы из шерсти, кожи, перьев
Все треугольное

Земля
Керамика, кирпич, хрусталь, фарфор, кафельная плитка
Картины гор, скал, пустыни
Кристаллы, камни, скульптуры
Предметы квадратной формы
Цвета терракоты, охры

Металл
Предметы из металла, колокольчики, монетки, движущиеся мобили
Железо, бронза, серебро, золото
Все овальное и круглое
Цвета белый, серебряный, золотой

Вода
Стекло, зеркала
Фонтанчики, аквариумы
Картины водных мотивов, моря, озера, водопада
Извилистые, волнистые формы
Цвет черный, серый, синий

Дерево
Цветы, растения, деревья, мебель
Картины, изображающие лес и все деревянное
Ткани, бумага, деревянные статуэтки
Цилиндрическая и прямоугольная форма
Цвет зеленый

Традиционные активизаторы Фен-Шуй:
Музыка ветра - (здесь для зоны Любви) розовые металлические и украшенные красными сердечками (но без острых углов и острых деталей дизайна) – можно подвесить рядом с фото мужчины вашей мечты (вырезанного из журнала)
Кристаллы – очень сильные предметы, могут использоваться как для рассеивания негативной энергии, так и для аккумулирования положительной, универсальные – хрустальные
Кристалл можно подвесить так, чтобы он играл на солнце всеми гранями и всеми цветами радуги (или чтобы электрический свет падал), его можно время от времени крутить, рассыпая искры
Кристаллы – главный элемент (Земля). Как подвешивать: на красной ниточке или тесемочке, длина кратна 9 (9, 18, 27 см) – ибо это число считается священным и связывает небо и землю. Раз в месяц хорошо мыть кристалл в соленой воде, очищая его, подвешивая, усильте его намерением и попросите его защитить квартиру от неприятностей и принести в нее мир, гармонию и взаимопонимание (такая зарядка кристалла)
При покупке (или если подарили) лучше продержать кристалл в соленой воде 7 дней, затем зарядить его своей энергией, подержав в руках или возле Анахаты или возле Аджны
Камни – можно найти где угодно –на прогулке, в путешествии, на реке, на море, в лесу – главное, чтобы понравился и не был угрожающей формы. Также 7 дней в соленой воде чистить, затем можно окурить благовониями и поместить в нужный сектор, смотря что нужно активизировать. Камни приносят стабильность и защищенность. Можно доверить детям выбрать камни, можно составить композицию, добавив самоцветы, только не увлекаться, чтобы не была слишком тяжеловесной.
Светильники – (люминесцентные холодные лампы не подходят!) универсальные активизаторы ци, в зависимости от сектора – разные цвета, формы и материалы
Зеркала – для квартир неправильной формы, где отсутствует тот или иной сектор – вешать зеркало на соответствующую стену и оно создает эффект присутствия сектора. Могут перераспределять застоявшуюся ци. Однако есть правила пользования, ибо это очень сильный инструмент:
1. В зеркале ни при каких обстоятельствах не должна отражаться входная дверь (благотворная ци едва войдя в дом, сразу улетучивается, это приносит несчастья, кражи, болезни и супружеские измены
2. В зеркале никогда не должен отражаться спящий человек, а особенно спящая пара. Вред наносимый супружеским отношениям невозможно потом исправить (то же относится и к зеркалу над кроватью на потолке!)
3. В зеркале никогда не должно отражаться нечто неприглядное (помойное ведро, швабра, грязная посуда или белье, также туалет) если в туалете есть зеркала, да еще отражается унитаз (и вы на нем) – то энергия ци улетучивается со свистом, помноженным на количество зеркал, особенно энергия денег)
4. Никогда не пользуйтесь зеркалами разбитыми, с трещинами, с помутнением, нельзя видеть себя в зеркале из нескольких частей – так, что тело или лицо делится на части, а также если надо наклоняться, чтобы увидеть себя целиком – это понижает уровень энергии человека день за днем (головные боли, болезни и неудачи во всем)
5. Старайтесь расположить зеркало так, чтобы в нем отражались красивые предметы (как бы они удваиваются), для привлечения благополучия, отлично над обеденным столом, чтобы изобилие также увеличивалось (удваивается число обедающих и продуктов на столе)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:39 

aPT писал(а):
О как! Кухня прям по фэншую у меня.
Даже холодильник заряжен шампанским и игристыми винами (при том что не пью это в принципе).
А вот магнитики из разных краев на холодильнике тоже фэншуй одобряет?
Насчет дерева и воды: аквариум на деревянном столике стоит. Это ослабляет или усиливает дерево с водой?

главное чистота и порядок

магнитик - смотря что на них изображено

дерево ослабляет воду (вообще)
но я не знаю как расположена твоя кухня, по сторонам света (ведь стихии еще по сторонам света распределены)
как и что где рялом стоит
например, если плита рядом с раковиной - это не айс - вода заливает огонь
надо между ними столик ставить, например

сейчас про число Гуа выложу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:41 
Администратор

Drakoxa писал(а):
магнитик - смотря что на них изображено

Символы других городов, стран, какие-то главные достопримечательности тех мест, где был и т.п.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:44 

ну это нормально, не черепушки всякие
уменя тоже магнитики напиханы ))))

Число Гуа
Даже если какой-то сектор в вашем доме расположен неудачно, есть еще благоприятные и неудачные направления, для каждого человека. И можно, используя эти знания, существенно улучшить свою удачу
Для этого вычисляется число гуа, по дате рождения. Имеется в виду лунный календарь, поэтому нужно смотреть, тем, кто родился в январе-феврале, может надо брать предыдущий год (привести календарь)
Итак, сложить две последние цифры года рождения (если получилось двузначное, то еще раз сложить, до получения одной цифры)
Для женщин: к полученному числу прибавить 5 (если надо еще раз сложить, чтобы получить одну цифру). Получили ваше число гуа. Если получилось 5, то берем число гуа 8
Для мужчин: вычесть полученное число из 10. Это ваше число гуа. Если получилось 5, то берем число гуа 2
Примечание: для детей, рожденных после 2000 года, - для девочек нужно прибавлять не 5, а 6, для мальчиков – вычитать не из 10, а из 9.
Эти числа делятся на две группы (и люди соответственно): восточные и западные
Восток: 1, 3, 4, 9 - Север, Восток, Юго-восток, Юг
Запад: 2, 5, 6, 7, 8 - Юго-запад, Северо-запад, Запад, Северо-восток, Центр

«Дух движется во все четыре стороны света, несется то туда, то сюда. Он проникает везде и всюду. Ласкает небеса, кружится у земли. Он преобразует и питает десять тысяч вещей» Чжуан-цзы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 16:46 

еще чуток продолжу и спать ухожу

Машина

Не только авто, но и любая другая техника, в т.ч. и бытовая – продолжение ее владельца, и надо ее рассматривать как аксессуар к вашему гардеробу
Должна быть всегда чистой, т.е. холить, лелеять, дать имя, хвалить, разговаривать
Машины не любят, когда их отдают чужим (даже швейные)
Когда возникает затор в делах или отношениях, вооружитесь щеточками и тряпочками и не спеша протрите какой-нибудь прибор, выковыривайте грязь с радостью, говоря, что все налаживается, все идет ровно и хорошо. Во-первых, польза – почистили прибор, во-вторых улучшилось настроение, и часто бывает, препятствия исчезают сами собой.

Обустройство офиса:
Очистить от хлама, особенно стол, - груды папок и бумаг перед тобой, закрывающие обзор приводят к утрате перспективы работы
(сами по себе груды бумаг перед носом вызывают ощущение, что работа угнетает и подавляет)
Если на столе много безделушек, то не остается места для новых возможностей
Слева на столе лучше располагать книги, файлы, ежедневники, бумаги, что-нибудь высокое, чтобы пробудить ци дракона
Также слева по диагонали от сидящего поставить (сектор богатства) трехногую денежную жабу, или веселого Хоттея
Справа по диагонали от себя (помощь в делах) - Ганеша
хранить важные мелочи для женщин хорошо в левом ящике стола, для мужчин - в правом
захламленный стол перекроет течение энергии вашей деловой жизни
если есть живые цветы в вазе, то воду менять ежедневно и убирать увядшие
если сильно строго, то можно не на столе а в столе в правом ящике постелить фольгу

Птицы:
Стайка разноцветных щебечущих птиц – признак удачи
Желтые птицы – к счастливым событиям (свадьба, рождение, продвижение по службе)
Изображение желтой птицы на заднем бампере или окне машины, либо три белых перышка в отделении для перчаток уберегут от аварии тех, кто в машине
Если трудности с продажей дома: нарисовать птицу, вылетающую из дома, а в клюве клочок бумаги с адресом, можно еще приписать сумму желаемую, и повесить у входной двери

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:24 

Привет, Дракошенька!!! :a_g_a:
Относительно Симарон - как настроиться на свояка, подсказать сможешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:32 

приветствую тебя, КоStas! :ya_hoo_oo:

будь добр, уточни - как согласуется симорон и настройка на человека?
я не поняла, что ты хочешь

:nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:00 

Дело в том, что одна моя знакомая проходила Симарон ещё в конце 80-х. Они работали с сущью, которую называли "Свояк" (наподобии ангела - Хранителя). Несколько лет назыд я выходил на управление представительства Симарон в Киеве, но они жёстко открещиваются от этих техник, без объяснения на то причин.
Знакомая же эта творила довольно сильные дела через своего Свояка. Связи с ней сейчас нет, поэтому и пробую найти хоть что-то по этой технике... В ДЭИР это 4-й двойник, только это жалкое подобие Свояка по силе и возможностям...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 14:12 

такое я не знаю, симорон как-то сейчас разделился на много веток - может, прометей встречал про это

но здесь на этом форуме есть про своих двойников - аРТ вроде бы писал и другие
может называется по другому - твои собственные прошлые воплощения (и Олег писал) и они не всегда люди и есть техники работы с ними - я не помню темы но я это здесь читала -
спроси в теме Наша школа или Добро пожаловать - что ты хочешь найти (можешь мою цитату взять)

если никто не подскажет бум искать :-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа