Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 16 авг 2018, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BSFF - стань свободным быстро
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 15:34 

В соседней теме Техника проработки установокзашёл разговор про подсознательные установки и я решил создать отдельную тему про bsff, как одну из техник работы с подсознанием.

Существует такая психологическая техника, называется BSFF, переводится как "стань свободным быстро". Автор методики и книги по ней, американский психиатр/психолог Ларри Нимс.

BSFF позволяет убрать негативные подсознательные установки и автоматические реакции на ситуации. Т.е. проще говоря если вам некомфортно находиться например перед большой аудиторией людей, bsff позволяет убрать эту негативную подсознательную установку и автоматические реакции, когда вы с этим сталкиваетесь. И позволяет начать реагировать по новому, более адекватно. Это как пример. Или например у вас подкашивают коленки при разговоре с очень красивой девушкой, это тоже можно убрать с помощью bsff, и начать реагировать более адекватно и позитивно.

Я с этой техникой работал в течении нескольких месяцев (и сейчас по необходимости продолжаю), и как в итоге оказалось это очень интересная и полезная вещь.

Если у вас есть необходимость и и желание, то попробуйте, она позволяет много полезного сделать и просто реагировать более позитивно, за счет убирания подсознательных негативных реакций. Также позволяет убрать подсознательные установки.

Технику создал американский психолог или психиатр Ларри Нимс. К эзотерике она отношения никакого не имеет. Это психологическая техника.

Понравилась она мне тем, что 1.работает 2.эффективна 3.простая. После проработки нужный моментов можно легко отследить в себе изменения. Меняется поведение в ситуациях, которые ранее вызывали подсознательный и сознательный дискомфорт. Благодаря этой технике я убрал много острых углов в себе, и по новому начал реагировать на некоторые ситуации в жизни.

Замечу лишь, что лучше читать именно перевод оригинала книги по bsff, автор Ларри Нимс, т.к. в сети есть ещё перевод от Лёушкина по bsff (автора турбосуслика), а это уже совсем другая история и она несёт в себе вред, поэтому его "недоперевод" и "переделку" не читайте. Всегда старайтесь читать настоящего автора методики и первоисточники. Попробую приложить к сообщению саму книжку, если получится.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: BSFF - стань свободным быстро
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 20:09 

ну если суслик - уже есть, то зачем это? или суслик тоже содержит ошибки днк лёушкина?
к тому же, если у кого-то будет работать одно, то будет работать и другое. а если, к примеру, суслик, по каким-то причинам не работает (за исключением недопеределок и принципиальной неработоспособности), то и это не заработает.
например, если подсознание не выполняет команды сознания - к примеру, из-за "плохой связи сознания с подсознанием", или из-за внутреннего конфликта, в результате которого подсознание не выполняет некоторые (все) команды, а, может быть, мысли вообще не покидают пределы головы, и подсознание не в курсе, что это надо вообще выполнять.
а как, соответственно, включить саму возможность, чтобы оно работало у конкретного человека - не может сказать ни один "учёный"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 11:16 

А вот мне интересно - автор темы стал свободным быстро? Или как? Ну или хотя бы небыстро но все равно свободным?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 13:56 

Олег писал(а):
А вот мне интересно - автор темы стал свободным быстро? Или как? Ну или хотя бы небыстро но все равно свободным?

Ну раз самому Олегу интересно, то придётся отвечать за слова. :)

Как я уже писал в первом сообщении о своём опыте, я использовал bsff активно около 2 месяцев ежедневно, проработал им основные острые углы, убрал много негативных реакций и установок. Что это дало в итоге? Более ровную, сознательную и адекватную реакцию на окружающий мир. Это действительно в каком то смысле делает более свободным.

Тут речь не идёт о татальной свободе или освобождении, как у буддистов, тут идёт речь о психологическом комфорте и свободе реакций. А это дорогого стоит.

Если есть желание почитай книгу, хотя бы вступление, там толково и без обмана написано о том, что применение этой техники даёт. Напомню что техника это не эзотерическая, это психология. И это эффективно.

Автор bsff:
https://www.youtube.com/watch?v=eP1R3sEqZMc

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 15:55 

trance писал(а):
ну если суслик - уже есть, то зачем это? или суслик тоже содержит ошибки днк лёушкина?

а как, соответственно, включить саму возможность, чтобы оно работало у конкретного человека - не может сказать ни один "учёный"

Я предпочитаю работать с первоисточником техники, которым и является bsff, а не с его редакциями, которой является турбосуслик. Я бы не хотел в этой теме обсуждать турбосуслик и ту секту, которая создана на его базе.
Тут обсуждается bsff, психологическая техника. Я конечно могу вам написать по турбосуслику своё мнение, но в другой теме, если захотите.

Ваш второй вопрос отвечаю да, это возможно методами bsff, вы можете самостоятельно "включить саму возможность, что бы у вас работал bsff", именно такие техники даны в bsff и книге, которую я выложил. Там это называется проработкой "стопперов". Вы можете прочесть об этом в книге, которая приложена в 1 сообщении темы, если захотите.

Олег писал(а):

Олег, отвечаю вам. Да bsff позволяет стать свободнее и главное чувствовать себя намного комфортнее. Вы должны понимать что тут речь не идёт о тотальной свободе от всего, как в буддизме например. Техника bsff даёт психологическую свободу от негативных установок и травм прошлого.

У любого человека есть какие то слабости, негативные реакции осознанные или бессознательные, связаные с людьми или обстоятельствами, и вот эти вещи bsff позволяет убрать (и изменить).

BSFF позволяет начать свободно и сознательно реагировать на ранее трудные/негативные для вас вещи, за счет убирания наработанного вами автоматизма реакций.

Я сомневаюсь что я смогу вам объяснить суть лучше чем автор этой системы и книги Ларри Нимс. Советую лучше почитать его книгу, если вам это интересно.

PS извиняюсь что не сразу ответил, нету возможности писать в режиме премодерации

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 22:35 

Почитаю при случае - для общего развития. Хотя лично я использую для таких задач возможности своего высшего Я. Там уже готовый механизм заложен изначально, просто большинство людей отрезаны от своего высшего Я - вот и приходится изобретать разные методы чтобы хоть как-то прорабатывать проблемы.
Не скажу что это плохо - просто особенности нынешней ситуации.

А премодерации у тебя уже вроде не должно быть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 08:15 

БитваЭкстракексов писал(а):
Замечу лишь, что лучше читать именно перевод оригинала книги по bsff, автор Ларри Нимс, т.к. в сети есть ещё перевод от Лёушкина по bsff (автора турбосуслика), а это уже совсем другая история и она несёт в себе вред, поэтому его "недоперевод" и "переделку" не читайте.
ну так чем оригинальная отличается от недоперевода и переделки? в чём конкретно вред?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 14:09 

Олег писал(а):
Почитаю при случае - для общего развития.
Не стоит время тратить. Убогий примитив. Возможно актуален для тупых америкосов. И то давно... и не правда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 16:18 

Ну так понятно что подобные методы особо высокой эффективностью и не могут обладать.
На мой взгляд самый эффективный вариант - поставить в подсознание дополнительную программу специально рассчтанную на проработку подобного рода проблем. Причем речь именно о базовых программах подсознания.
Еще повысить эффективность можно если предварительно (или параллельно) проработать память хотя бы нескольких воплощений в высшем Я (монаде). Тут главное что делается это один раз и потом работает с высокой эффективностью - уже не требуется делать никаких практик, упражнений, ритуалов.....
Но это немного другой уровень нежели то что описано в книге.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 21:56 

Bell Amore писал(а):
Не стоит время тратить. Убогий примитив. Возможно актуален для тупых америкосов. И то давно... и не правда.

Не соглашусь. По мне так примитив это секта турбосуслика, созданная на основе bsff.
Техника же bsff психотерапевтическая, созданна врачом и для терапевтических целей. И да, она работает.
Хотя разумеется я понимаю, смотря что кому ближе по духу. Подобное к подобному.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа